Дубликаты не найдены

+345

Не дай бог тебя встретить когда анализы пойдёшь сдавать.

раскрыть ветку 4
+99
Иллюстрация к комментарию
+31

3ех литровая банка мочи и чемодан говна, как знал

ЗЫ: из очень старого прикола: https://youtu.be/QaHwGvjya-0

+5
Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет...
0

порвет все стереотипы 

+86

Теперь могут всех сотрудников обмазать ровным слоем

раскрыть ветку 13
+118

А я люблю обмазываться термопастой и собирать комп. Каждый день я хожу по земле с процессором и графическим ускорителем и мажу на них всю термопасту которую вижу. На два полных слоя целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду за комп, развинчиваю его…ммм и вставляю в него свое сокровище. И собираю, представляя, что меня поглотил единый организм термопаста. Мне вообще кажется, что термопаста, умеет думать, у неё есть свои семьи, города, чувства, не очищайте её с подошвы кулера, лучше приютите у себя, говорите с ней, ласкайте её…. А вчера перед распотрошённой видеокартой, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в термопасту, рыбы, водоросли, медузы, все из термопасты, даже небо, даже Аллах!

раскрыть ветку 9
+32
Эх, ностальгия!
раскрыть ветку 5
+31
раскрыть ветку 1
+5
+12

лето, в сервисном центре жарко...надо попробовать для лучшего охлаждения))))

раскрыть ветку 1
+34

На лоб намажь и прислонись к плитке на полу.

0

За свой счет.

+28

@acydnuke, а почему КПТ-8 да и еще так ее много? Лучше ведь купить меньше, но хорошую... Вот, например, результаты теста где она аж на предпоследнем месте:

раскрыть ветку 165
+25

А вам так важны эти пару градусов? Это актуально для тех кто серьезно увлекается разгоном. А на обычный комп это нафиг не надо. 

У меня сейчас стоит обычный боксовый кулер с той пастой которой он продавался и не разу не было проблем с перегревом. Зато друг хвастается какое у него охрененное охлаждение. Куллер на пол корпуса, вот только зачем не ясно. 

раскрыть ветку 38
+60
Пара градусов? 58-60 и 70+ ? По-моему очень даже заметная разница.
раскрыть ветку 21
+6

Ну-ну, летом, в +35 вспомнишь "пару градусов", когда твой компьютер станет жутко тупить и/или визжать как истребитель. 

Да, утрировано.

раскрыть ветку 2
+2

Товарищ, разница в "пару градусов" лишь в состоянии покоя ЦП.

В нагрузке разница почти в 20 градусов.

Лучше один раз купить хорошую термопасту и наслаждаться тишиной (при соответствующей СО).

Купил Я недавно MX-2 - шедевр: 8см вентилятор на минимальных оборотах, проц (i5-4430) под нагрузкой всего 45±5 градусов.

Корпус, конечно, был открыт, ибо Я пока ещё не умею грамотно распологать вентиляторы в корпусе так, чтобы крышка была закрыта

раскрыть ветку 10
+1

при высоких температурах снижается срок службы проца. Даже если охлаждения хватает лучше пусть он греется на несколько градусов меньше - меньше риск того что он внезапно помрет.

раскрыть ветку 1
+6

а если тесты через год провести? Пользуюсь КПТ-8 в работе больше 10 лет ни когда не подводила

раскрыть ветку 19
+11

Кстати был сравнительный тест кпт-8 с различными продуктами и веществами. Майонез, кстати, почти не проигрывает кпт-8.

раскрыть ветку 17
+6

А арктик кулинг мх-4 не подвела бы раза в 2 лучше!

+6

перегревалась видеокарта, купил маленький шприц 1.5 грамма, перемазал, оставил за ненадобностью. А теперь смотрю, а она на последнем месте, зачем так жить?

раскрыть ветку 2
0

не верь, не бойся, и не сомневайся!

раскрыть ветку 1
+3
+2

а теперь найди хоть половину из тех термопаст в магазине. да и кпт-8 уже давно используется просто как идеал, от которого считают. ну и как бы "наконец-то" паста 20 летней (или сколько там, уже не помню) давности находится не в топе.

+2

Ваш источник возможно древнее моего, т.к. КПТ-8 уже давно "платик" (жидкость прозрачная, на ощупь маслянистая, старая КПТ-8 внешне, зубную пасту пересохшую напоминал) https://www.overclockers.ua/cooler/thermal-paste/3/

раскрыть ветку 39
0

На удивление обе статьи датированы началом 2011 года, разница всего в пару месяцев.

раскрыть ветку 38
+2

Ее могут применять не только в компах, но еще в других видах электроники, где ее эффективности хватает и расходуется она в больших количествах

раскрыть ветку 1
0

а ничё, что она создана как раз таки не для процессоров, а для промышленных производств(двигатели, огромные радиаторы, транзисторы и пр.)? она не просто так в 5-10 литровых консервных банках продаётся. была бы она хоть как-то связана с процессорами, то была бы тара в шприцах. а так в лучшем случае найдёшь 50 граммовый тюбик, а нахрена человеку для домашнего компа 50 грамм термопасты? через 5 лет от силы грамма 4 потратишь, а тюбик высохнет. как минимум это должно уже намекать, что она не для процев.

а то что за 100р шприц продаётся или пластиковые банки, или то, что у тс на картинке - подделка. ибо делают её все кто не лень, и дайбох хоть какие-то тех условия соблюдают.

+1

а где мх4 ?

раскрыть ветку 1
+1

она должна находится в районе Zalman ZM-STG2 или чуть выше

0

Ерунда. Главное нормально мазать и не покупать плохую КПТ-8.

Купил ноут, сразу был небольшой тротлинг при стресс тесте в айде. Разобрал, стер старую пасту, намазал КПТ-8, собрал. Тротлинг пропал и ноут лучше стал работать. Вот вам и КПТ-8.

Просто хотят побольше денег содрать с народа и рисуют свои графики.

Сколько уже пасты перемазал. Никаких проблем с КПТ-8.

раскрыть ветку 2
+1

намазать нормально ещё можно, но где найти простому смертному настоящую кпт8 - вопрос...

я только на промышленных производствах видел её. а по поводу кпт, всё таки найди настоящую мх4 и сравни с кпт, разница градусов в 5-10 будет, в зависимости от настоящности кпт8

раскрыть ветку 1
0

А кто вам вообще сказал, что термопаста нужна только для компьютеров?)

-6
Чья инфа? Вот картинку ты дал, а достоверна ли она?
раскрыть ветку 10
+5

Я доверяю. Тестирование проводилось для каждой термопасты несколько раз. После этого термопасту удаляли, поверхность обезжиривали и наносили заново, опять тестируют несколько раз.

http://fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/30301

Это не первый подобный тест. Результаты хорошо коррелируют с результатами прошлых тестов.

раскрыть ветку 9
-9

опять же говорю - надо это все грамотно использовать! У меня есть знакомый, который выдавливает на палец указательный термопасту, а потом им же растирает ее по процу! дебелизм? да! но ему пофиг... Я по старинке лезвинем тонкий слой фигачу... и все отлично!

раскрыть ветку 41
+6

@acydnuke, много тестов проводилось уже с этой пастой. Результаты так себе, мягко говоря.

Но для сервисного центра сойдет. А вот домой лучше что-то посерьезнее брать.

раскрыть ветку 17
+4

И чем будет отличатся, то что ты её пальцем намажешь или лезвием будешь намазывать?

Вот прежде чем умничать, возьми сделай как он и как ты ковыряешься и проверь, а потом делись своим опытом.

раскрыть ветку 13
+4

Херня эти ваши лезвия. Ты ими никогда не сможешь размазать такой тонкий слой, как пальцем. Просто оборачиваешь палец пакетиком - и фигачишь. Можно добиться практически прозрачного слоя.

Вот, например. При взгляде сбоку видно, что термопаста там распределена равномерно, но слой настолько тонкий, что через него можно даже надпись на проце прочитать.

раскрыть ветку 1
0

В чем дебилизм ?

ещё комментарии
-4

Без толку, у них няшненький бренд и рекламная картинка. Им не спорить, им выебнуться.

ещё комментарии
+20

Только вот КПТ 8 производят все кому не лень - версий паст много, даже на вид и по консистенции отличаются. нарваться на подделку с эффективностью зубной пасты очень просто.

раскрыть ветку 3
+5

Ты это самое, на зубную пасту не гони. Вполне достойно учитывая, что она даже близко не для этого создана :D

раскрыть ветку 2
0

Это получается у лакалюта эффективность на уровне КПТ 8?

раскрыть ветку 1
+13

Нужно больше термопасты!

+6

"масса 10 кг"... куда ее потом девать, на бутерброды мазать?

раскрыть ветку 1
+2

потолок белить

+4

кпт8 в шприцах не производится, да и ты купил тоже подделку. настоящая кпт8 продаётся в тюбиках или банках аля консервные, всё остальное - хуета. да и кпт19 лучше будет.

+3

10 кило? Во сколько она тебе обошлась?

раскрыть ветку 6
+10

за 2500 отдали!

раскрыть ветку 5
+27
Теперь закупись шприцами на 2,5 кубов, и можешь организовать свой бизнес.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Вы там сговорились что-ли про термопасту сегодня постить?

http://pikabu.ru/story/pro_termopastu_3442062

раскрыть ветку 2
-1

ну я типа увидел пост и меня вдохновило сразу)

раскрыть ветку 1
+3
Пикабу вдохновляющий!
+1

Суровые программеры теперь будут тупо хуярить всю руку туда с процессором :)

+1

Мне кажется, что эта термопаста применяется, например, при укладке "теплого пола" или заполнении элекронагревательных приборов, но никак не для процессоров. 

+1

не вижу на картинках в посте термопасты

0
н х себе 10 кг термопаста. у нас же не Китай чтоб десятками кг термопасту продавать на мини заводы поаншетов телефонов и пр. пошел такой в первый компьютерный ларек зашел и купил 10 кг. даже если в день по 1 гр использовать(в самом навороченном сервисе, по 1 гр в день(что очень много). то этой бочке суждено не закончиться через 30 лет!!! это вата, нас разводят господа
0

Мы однажды попросили у коллеги купить паяльной кислоты. Принес литровую версию, сказал, что меньше не нашел.

0

Для чего ее строители используют?

0

алсил лучше!

раскрыть ветку 2
0

нет вообщето

раскрыть ветку 1
0

по всем тестам. офтоп JUG - java user group?

0

Блять, вот где ты купил это? Мне как раз нужно было ведро, а ничего больше 125 граммового тюбика я не нашел.

0

Только один вопрос, какого хера вдруг кпт-8 продается на строительном рынке...

0

ОЖИДЖАНИЕ.....

Как мне это развидеть?

0

Помню охранник в ашане сумку проверял, на наличие спижженного, увидел 2 шприца с термопастой, обозвал наркоманом. Обидно было.

0

Зачем её так много? Для радиаторов на электроподстанциях? В компьютерном деле она годится лишь для полировки алюминиевых радиаторов с тыльной стороны. Не верите - попробуйте. Ну или для временных сборок, куда рассчитанную на долгие годы без замены кошерную MX-4 или GD900 тратить западло.

-10
Редкое говно эта паста.
раскрыть ветку 31
-1

если грамотно использовать лучше ее по не так и нет! 
всякие ваши серебрянки - термалтеки и кулермастера гавно - и это факт!
а при правильном нанесении тонкого слоя кпт8 получается весьма хороший профит!

раскрыть ветку 11
+9

Лично тестировал разные пасты на ноуте.

кпт-8 наверно чуток лучше чем ничего или говна.

МХ-2(4) из доступных на рынке наверно самое заебись

раскрыть ветку 1
+8

кпт - дешевая и весьма посредственная паста, выигрывает только за счёт дешевизны, она вообще не для процессоров предназначена. а то что ты купил будет чуть более эффективнее чем майонез, ибо купил нонейм хуйню с наклейкой кпт

раскрыть ветку 1
+4

гавно эти ваши термопасты -  53% висмута, 32% свинца, 15 % олова. Перед нанесением разогреть феном.

0
-6
Ты ведь понимаешь, что без пруфов твои слова звучат неубедительно?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-17

AMD FX-8350 25 °C

Включен хром и WoT+обновление доты в стиме. На улице плюс 38, дома немного меньше.

раскрыть ветку 18
+13

То есть ты хочешь сказать что температура меньше чем комнатная? :D

С помощью воздушной системы охлаждения невозможно опустить температуру ниже чем температура вокруг. Это тебе не холодильник)))

ещё комментарии
0

а как тебе TDP у флагмана AMD Fx 9590 ? Чесн признаться я был в ауе когда увидел эту цыфру 220вт(возможно конечно это опечатка, над будет проверить на досуге), я думаю для этого проца реально очень большую роль будет влиять в том числе и термопаста, да и кулеров воздушного типа которые потянут этот проц в голову не приходит, максимум что могу вспомнить это TT SpinQ VT и его разновидности и то там теплоотвод максимальный 180вт.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: