По дороге домой...

Это было в конце нулевых годов. Около восьми часов вечера поступил вызов - "ножевое". Сразу выехали. В квартире на диване на животе лежит абсолютно трезвый мужчина. Под правой лопаткой колото-резаная рана около 2 см длиной. Выясняем обстоятельства получения ранения.

Возвращался домой с работы. Мимо пробегали подростки. Почувствовал удар в спину и сильную боль. Окликнул парней: - "Вы чего?!!". Но они уже убежали. Лиц не увидел. Придя домой, попросил посмотреть жену спину: - "Глянь, что-то болит очень сильно." А там от ножа след.

Не знаю, нашли ли виновных, но подобных случаев в нашем городе больше не было. Хотя слышала, что в некоторых городах прошла серия подобных преступлений. Подростки играли на "жизнь" в карты. Тот, кто проиграл, должен был ударить случайного прохожего ножом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле подростки - одни из самых опасных тварей, группой могут творить полнейшую поебень, совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.

Особенно в небольших городах, там еще есть стаи шакалов, у некоторых еще блатная романтика 90х играет в крови.

раскрыть ветку (52)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому их надо уничтожать пиздить до кровавых соплей и больнички года на 3, а не садить в тюрьмы.


От посадки в тюрьму такому подонку только "лишний форс" - он уже "блатным" будет себя считать, т.к. "отсидел".


А отойдя года через 3 после всего переломанного и отбитого - подумает в следующий раз, "тыкать ли кого-то "на спор" ножиком - или ну его нах?"...


Жаль, это нельзя сделать официальным наказанием. Как в "старые добрые времена" - назначили "пройти через строй 10 тыщщ шпицрутенов" - и погнали подонков молодых...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне что делать? Вот я врач-травматолог, давал клятву Российского врача, что буду трудиться на благо человека, независимо от его социального положения, вероисповедания и т.д. и т.п., но ублюдков лечить приходится, хоть и из кожи вон не лезешь, но делаешь на совесть
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить так, чтобы они не вылечились.


Но я этого не говорил - вам всё приснилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Социальное положение - это характеристика, присущая человеку. В таких тварях гуманного ничего не остаётся.

106
Автор поста оценил этот комментарий

потому что плодят ,а не воспитывают . А сейчас ,с этим мат капиталом ,получим еще больше таких уродов

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Школа должна воспитывать!

(с) яжемать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже получили.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так уголовная ответственность начинается с 14-ти лет, а до 18 максимальное наказание 10 лет, причем это даже не строгого режима

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не в этом дело, скорее в отсутствии мозгов(опыта) + желание самоутвердится + отсутствие человеческих ценностей (ну не дали родители таковых).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда знаешь, что за это грозит петля--это как бы мотивирует

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забываешь, что вместе с отсутствием мозгов в комплекте часто идет - "я самый умный, а вокруг одни лохи/быдло/скот". И вера, что не поймают, ведь они придумали идеальный план, например.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по-разному

Один убил человека, зная, что возраст уголовной ответственности у него не наступил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается прям наглость и хладнокровие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или психическое заболевание...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому таких, как и зеков(тех чья вина 100% доказана) - нужно лоботомировать и получать бесплатную рабочую силу
Кто-то может сказать: "Но они же люди" и окажется не прав, они - не люди

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, тех, чья вина 100% доказана, не существует. Всегда есть вероятность, что их подставили, например. Это, кстати, один из основных аргументов противников смертной казни. Не говоря уже о том, что система правосудя позиционируется как система перевоспитания, а не наказания

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С момента приговора, до исполнения может и 20 лет пройти. За это время могут появиться и новые подробности в деле, но это если копы/следаки заинтересованны в работе, а не отчетах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще один аргумент против смертной казни заключается в том, что преступников меньше не станет, они просто будут стараться убить всех сведетелей, чтобы замести как можно больше следов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
полнейший бред.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего бред-то?

вот убил я кого-то. знаю что за это меня казнят. я чо, сдаваться пойду? наоборот пойду путём "завали всё что двинулось в мою сторону"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот убивает кто-то человека и сразу в голове просчитывает - вот это на двадцатку тянет, вот это на пожизненное, а тут уже вышка светит.

Т.е. перед преступлением он не испугается возможности казни,  а после сразу всё просчитает и начнет действовать наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На нашем районе так одному иностранцу розочкой по лицу полоснули, только потому что он не мог понять что ему говорят... Двадцать первый, сука, век!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А блатная романтика 70-х не играет?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что таких вешать надо и в помойку трупы,а в нашем обществе несовершенно летнеё зверьё не сажают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку