1929

По дороге домой...

Это было в конце нулевых годов. Около восьми часов вечера поступил вызов - "ножевое". Сразу выехали. В квартире на диване на животе лежит абсолютно трезвый мужчина. Под правой лопаткой колото-резаная рана около 2 см длиной. Выясняем обстоятельства получения ранения.

Возвращался домой с работы. Мимо пробегали подростки. Почувствовал удар в спину и сильную боль. Окликнул парней: - "Вы чего?!!". Но они уже убежали. Лиц не увидел. Придя домой, попросил посмотреть жену спину: - "Глянь, что-то болит очень сильно." А там от ножа след.

Не знаю, нашли ли виновных, но подобных случаев в нашем городе больше не было. Хотя слышала, что в некоторых городах прошла серия подобных преступлений. Подростки играли на "жизнь" в карты. Тот, кто проиграл, должен был ударить случайного прохожего ножом.

Дубликаты не найдены

+109
Лучше бы проигравший ударял ножом самого себя.
раскрыть ветку 4
+68
Что ты! Это же больно!
раскрыть ветку 3
+13
Кто может подарить новый стул,у меня он запекся?
раскрыть ветку 2
+209

На самом деле подростки - одни из самых опасных тварей, группой могут творить полнейшую поебень, совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.

Особенно в небольших городах, там еще есть стаи шакалов, у некоторых еще блатная романтика 90х играет в крови.

раскрыть ветку 52
+28
Поэтому их надо уничтожать пиздить до кровавых соплей и больнички года на 3, а не садить в тюрьмы.

От посадки в тюрьму такому подонку только "лишний форс" - он уже "блатным" будет себя считать, т.к. "отсидел".

А отойдя года через 3 после всего переломанного и отбитого - подумает в следующий раз, "тыкать ли кого-то "на спор" ножиком - или ну его нах?"...

Жаль, это нельзя сделать официальным наказанием. Как в "старые добрые времена" - назначили "пройти через строй 10 тыщщ шпицрутенов" - и погнали подонков молодых...

раскрыть ветку 3
+7
А мне что делать? Вот я врач-травматолог, давал клятву Российского врача, что буду трудиться на благо человека, независимо от его социального положения, вероисповедания и т.д. и т.п., но ублюдков лечить приходится, хоть и из кожи вон не лезешь, но делаешь на совесть
раскрыть ветку 2
+98

потому что плодят ,а не воспитывают . А сейчас ,с этим мат капиталом ,получим еще больше таких уродов

раскрыть ветку 7
+26

Школа должна воспитывать!

(с) яжемать

+8

Уже получили.

ещё комментарии
-11
с этим мат капиталом ,получим еще больше таких уродов

Угомонись бешеная матка. Нет никакого капитала. Хуй ты чего получишь налом на руки. Или маргиналы будут рожать с расчетом на пенсию?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

ну, так уголовная ответственность начинается с 14-ти лет, а до 18 максимальное наказание 10 лет, причем это даже не строгого режима

раскрыть ветку 6
+2

Даже не в этом дело, скорее в отсутствии мозгов(опыта) + желание самоутвердится + отсутствие человеческих ценностей (ну не дали родители таковых).

раскрыть ветку 5
+7

Именно поэтому таких, как и зеков(тех чья вина 100% доказана) - нужно лоботомировать и получать бесплатную рабочую силу
Кто-то может сказать: "Но они же люди" и окажется не прав, они - не люди

раскрыть ветку 6
+14

К сожалению, тех, чья вина 100% доказана, не существует. Всегда есть вероятность, что их подставили, например. Это, кстати, один из основных аргументов противников смертной казни. Не говоря уже о том, что система правосудя позиционируется как система перевоспитания, а не наказания

раскрыть ветку 5
+1
На нашем районе так одному иностранцу розочкой по лицу полоснули, только потому что он не мог понять что ему говорят... Двадцать первый, сука, век!
+1
А блатная романтика 70-х не играет?
-1
Потому что таких вешать надо и в помойку трупы,а в нашем обществе несовершенно летнеё зверьё не сажают.
-7

Блядь, такое ощущение, что все в подростковом возрасте не делали лютой херни и не попадали под влияние толпы. Это стадный инстинкт, это жестоко, подло, бесчеловечно...Но это подростки, не осознавая в полной мере свои поступки, падкие на "крутых друзей" и "слово пацана". Не обязательно они вырастут зеками, гнилью и убийцами. Нужно не подростков пиздить, а родителей, не контролирующих своих чад, милицию, закрывающих глаза на подобное и садить родителей алкашей, пускающих своих нечаянно-рожденных отпрысков на улицу- играться с нормальными детьми. Именно они и становятся "крутыми" лидерами в детской компании, навязывают другим детям ложные приоритеты и "показатели крутости" Воспитывать нужно и смотреть в какую компанию ваш ребенок попадает.

раскрыть ветку 4
+6
Я не делал лютой херни.
раскрыть ветку 1
+1
Попадали те кто слабые на очко если хотите в таком контексте говорить,у которых стержня нет,я ничего такого не творил и ни на какие угрозы не вставал раком от местных группировок и не вступал к ним,в которых по 300 человек.Просто у меня есть честь и гордость ,а малодушные люди раздвигали жопу и примыкали к таким же ублюдкам.Рос в провинциальном бандитском городе.
-1

я не делала . мной родители занимались ,после школы была занята танцами ,времени на попадание  в крутые компании не было

-38
А вы сразу родились взрослым? Или тоже были "опасной тварью" ?
Некоторые особи да, опасны, но не надо говорить за ВСЕХ. Ок?
раскрыть ветку 17
+10
Скажем так - видел некоторое дерьмо. И лет в 15 мне предлагали устроить нападение на таксиста, с целью завладеть авто и деньгами, а таксиста в серьёзно предлагали задушить.
Отказался сразу и назвал своих "товарищей" долбоебами, и ушел, но признаюсь - никуда не сообщил о услышанном, кроме "старшиков". Благо тогда никто не пострадал, но было очень близко. Порой до сих пор задаю себе вопросы, а если бы они убили? Почему не сдал их планы?! Видимо был " нормальным посаном" и "своих" не закладывал. Но адреналин от их идеи хапнул не на шутку.
раскрыть ветку 1
+6
Он верно говорит, дело не в том, что все они плохие люди. Подростки все в той или иной степени жестоки, ибо не обладают опытом, ценность жизни или имущества ещё не осознана полностью, инстинкт самосохранения весьма низкий, гормоны и жажда приключений, борьба за лидерство в компании, стремление показать себя миру. Одни тачки и падики разрисовывают, другие жизни калечат =(
ещё комментарии
ещё комментарии
+164

Аналогично, в начале нулевых одна тварь проиграла другой чужую жизнь. В результате лаборант одного из вузов не приехал вечером к жене и детям.

+15
В таком возрасте должно быть хобби, не важно спорт это, музыка, танцы или игры, подростки должны всю свою энергию выплескивать без вреда для окружающих. Когда сил много, а мозгов ещё не очень, это очень проблематично.
раскрыть ветку 1
+13
Дота 2. Наиболее эффективная профилактика подросткового насилия за историю человечества! После пиздюлей, разумеется.
+19
В моем городе несколько лет назад парочка долбоящеров поспорила что один из них не сможет ударить себя ножом. В итоге, этот кандидат на премию дарвина скончался в реанимации после того как нанес себе 26 ударов в живот. Вот до чего доводит азарт и алкоголь.
раскрыть ветку 8
+11
Несколько из них в сердце
раскрыть ветку 4
+11
И затылок.
раскрыть ветку 3
-2
Ага.... СЕБЕ... сам.... 26 ударов... Ножом..... (Сарказм)
раскрыть ветку 2
+1
Надо......... больше........ троеточий.........
раскрыть ветку 1
+41

У меня одноклассник так проиграл. Незнакомца завалил. Отсидел

раскрыть ветку 18
+86
Таких ебланов нужно кастрировать, чтобы детей не рожали.
раскрыть ветку 16
+46
Лучше бы на органы. Все равно это бес полезный элемент социума.
раскрыть ветку 14
0
Причём медленно кастрировать. Отрезанием 1 мм в час, например...
+1

И чо, щас спокойно живет?

+4

У меня так одногрупника трубой по голове огрел, лет 10 назад, говорит шел домой, навстречу парень идет когда поравнялись, тот говорит извини я в карты проиграл, и трубой по голове, после этого одногрупник ходил с газовым ключём, говорит ну его нахер этих картежников

+3

У нас так в 94-м, интереса ради, 14-ти летние мудаки своего сверстника застрелили из обреза. Хотели узнать, правда ли, что тело отлетит, если дуплетом дробью в грудь жахнуть.

раскрыть ветку 3
0

Полагаю, тело не отлетело и детишки очень разочаровались.

раскрыть ветку 2
+1
Особенно сильно они разочаровались, когда за ними пришёл старший брат и отец того паренька.
раскрыть ветку 1
+3

Хотелось бы, чтобы эти... идиоты понесли наказание, даже если они уже давно взрослые и научились чуть-чуть думать своей башкой.

+24

ну или другой вариант - поскандалил с женой, она его пырнула в спину, потом одумались.. и свалили на каких то детишек - не подавать же в милицию на родную, хоть и неуравновешенную  жену?

раскрыть ветку 6
+62

А может поскандалил со своим любовником на групповухе и тот его пырнул в спину, а жена в это время долбилась со вторым любовником и они решили, что не стоит раскрывать такие подробности и свалили на каких-то детишек, не подавать же в милицию на родного, хоть и неуравновешенного гея-любовника.

раскрыть ветку 4
+43

Поскандалил с Рамзаном Кадыровом, но вовремя извинился, поэтому всего лишь отделался одним ножевым.

раскрыть ветку 2
+1
Твоя версия мне нравится больше всего
+1
Был именно такой случай, очень долго уверяли что малолетки пырнули, потом оказалось что мужик бухал, а жена на нервах его наказала
+2
У нас так одного парня зарезали..
+1

В Костроме было популярно в начале 2000х(

+1

Купил GoPro Session, повесил на лямку рюкзака - хорошая вещь. Что-то вроде пешеходного видеорегистратора. Только не все карты памяти подходят (в блоге ЖЖ писал об этом). Наверное есть и недорогие китайские аналоги.

Думаю, скоро все курьеры будут ходить с такими штуками. В США вроде как полицейские с ними ходят.

+1
Ужасно. Мальчишек не научили думать головой и взяли на слабо. Хорошо, хоть не серьезное ранение. Повезло.
-1
У нас так в городе женщину нарики пырнули, потом оказалось, что она больна вич
-26
Вот зачем такое выкладывать? Идеи подкидываешь отморозкам?
раскрыть ветку 2
+8
Дружище, в мире и без постов на Пикабу полно куда более страшно информации и страшных явлений. Вон, американцы хуярят целые страны, и ничего, планета вертится, а люди продолжают жить.

Это я к тому, что дебил найдет способ досадить людям, даже если его полностью изолировать от информации.
-5
Поддерживаю. Т.к. такие посты в духе нтв, вообще не понимаю для чего и для кого такая информация на популярных ресурсах в интернете и тв, даже если не учитывать, что это подкинет идею отморозкам.
ещё комментарий
-35
А ты уверен что таким постом никому не подкинешь мыслишку про ставку в игре?
раскрыть ветку 29
+19
Нормальные люди фильтруют поступающую информацию.
раскрыть ветку 14
+3
Нормальные - не все.

Иначе так и про оскорбления верующих можно упразднять и борьбу с детской педофилией в интернете.
Ведь нормальные то, они же фильтруют информацию.
раскрыть ветку 4
-7
Много их "нормальных" то?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1
Пусть хроники девяностых читает - там этих мыслишек вагон.
ещё комментарии
+1
Сейчас народ и так неплохо развлекается
0
Не подумала об этом, пока не прочитала ваш коммент.
раскрыть ветку 5
+13
Мужик забыл полотенце в общественную баню.
Выходит мокрый и стоит в раздумьях. Смотрит, а на стене надпись "занавесками не вытираться."
О, говорит, а это мысль....
+8
Вот именно такие комментарии и наводят на такие мысли. Не написал бы - Вы и не подумали...
раскрыть ветку 2
-3
Зашел сюда специально в поисках комментов о том что данный пост подкинет идею. Потому что подкинет идею именно пост.
Так что нет.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: