Пневмония СПБ

21 апреля. Мне исполнилось 25, вся така счастливая целый день принимаю поздравления. Вечером резко появилась слабость, как будто бы силы выкачали. Температура 37.7. В течение вечера до 38.2. Перед сном выпила Максиколд. Ночью 37.3
22 апреля. Температура 38.4. Вызвала врача. ОРВИ. Антибиотики, противовир. Легче не становится, сложно лежать. Парацетамол помогает на 2 часа. Температура поднялась 39.0-39.4
23-25 апреля. Легче не становится вообще. Температура в пределах 38.5-39.4
24 появилась тяжесть в груди. 25 лёгкий кашель
25 апреля. Понимаю, что легче вообще не становится. Температура 39.8. Вызываю скорую, подозрение на пневмонию справой стороны. Госпитализация в Александровскую больницу СПб. Простояли в очереди на въезд 3 часа.
Мазок взяли 27 апреля, до сих пор жду. Сделали кт, но толком ничего так и не сказали про него.
Температура в больнице ни разу не повышалась.
Кашель почти прошёл, но тяжесть в легком так и есть. Лечат таблетками против малярии, антибиотик, гепарин в живот и ещё какие-то таблетки. Несколько раз делали капельницу.
Оказывается я неделю пролежала в одной палате с ковид+ человеком, результат пришёл сегодня.
Сегодня переселили в другую палату с двумя лежачими в крайне ужасном состоянии. Спать не могу вообще, они бредят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы идёте на поправку, так? Сомнений в том, что вы выкарабкаетесь, нет никаких, и всё самое страшное уже позади, верно?
У вас, с огромной вероятностью, ковид. И пребывание в одной палате с инфицированными не должно было вам навредить. И, как видим, не навредило
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Про поправку не знаю, но очень на это надеюсь. Но сегодня начала замечать боль в левом легком, возможно я сама себе выдумала все это
раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Легкое болеть не может, там нет нервных окончаний.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я описываю свои ощущения) я не знаю как там может болеть, а как нет)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я объясняю :) Тут либо ребра (неврология) из-за того, что лежишь постоянно, либо сердце из-за нагрузки на организм, либо еще что-то.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давно не болел бронхитом но помню были довольно заметные боли в легких при сильном кашле, это интересно, что болело?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может мышцы вокруг грудной клетки? У меня при сильном кашле болели они и пресс. И да, я теперь научилась различать когда болят мышцы и связки вокруг колена, а когда не в порядке сустав. Какой то не весёлый опыт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ниже сказали - мышцы (скорее всего диафрагма) из-за постоянного кашля. Вот трахея болеть может если долго и сильно кашлять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки вряд ли врач будет человеку, описывающему на приеме боль, говорить, что лёгкие не болят)) врач и так знает, а человек может и обидеться, что ему не верят :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в обидеться. У пациента из-за его необразованности складывается ощущение что врач тупой, а врачу нет смысла объяснять и доказывать необразованному, что у него там болит на самом деле. Врачу надо лечить и выявлять симптомы для постановки диагноза, а обучение в его сферу не входит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в плевре есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого района вы? Красногвардейский или Невский (Большевиков).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще живу в Мурино, скорую вызывали с красногвардейского района
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, вероятно, повезут туда, где места есть. Вот в Зарю из Петродворцового возили О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вроде везут где есть места.
Автор поста оценил этот комментарий
В лёгких нет нервных окончаний, они не могут подавать сигнал боли при неполадках
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще лежите не на спине, а на животе. Будет легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь))))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое плохое, что человек просто с пневмонией попадает под подозрительного, и может хапнуть этот ковид в больнице.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не сомневаюсь, что возможно так и будет) и так и так переболею скорее всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала девушку, она была в госпитале ветеранов, а изначально ее перевели из Вредена, когда там всё началось. Ее положили в палату с бабулей, у которой тоже был положительный. У самой девушки так и были отрицательные, или повезло, или тест врал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку