Пневмония СПБ

21 апреля. Мне исполнилось 25, вся така счастливая целый день принимаю поздравления. Вечером резко появилась слабость, как будто бы силы выкачали. Температура 37.7. В течение вечера до 38.2. Перед сном выпила Максиколд. Ночью 37.3
22 апреля. Температура 38.4. Вызвала врача. ОРВИ. Антибиотики, противовир. Легче не становится, сложно лежать. Парацетамол помогает на 2 часа. Температура поднялась 39.0-39.4
23-25 апреля. Легче не становится вообще. Температура в пределах 38.5-39.4
24 появилась тяжесть в груди. 25 лёгкий кашель
25 апреля. Понимаю, что легче вообще не становится. Температура 39.8. Вызываю скорую, подозрение на пневмонию справой стороны. Госпитализация в Александровскую больницу СПб. Простояли в очереди на въезд 3 часа.
Мазок взяли 27 апреля, до сих пор жду. Сделали кт, но толком ничего так и не сказали про него.
Температура в больнице ни разу не повышалась.
Кашель почти прошёл, но тяжесть в легком так и есть. Лечат таблетками против малярии, антибиотик, гепарин в живот и ещё какие-то таблетки. Несколько раз делали капельницу.
Оказывается я неделю пролежала в одной палате с ковид+ человеком, результат пришёл сегодня.
Сегодня переселили в другую палату с двумя лежачими в крайне ужасном состоянии. Спать не могу вообще, они бредят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько было просьб о постах от болевших/выздоровевших. Вот и появляются потихонечку

раскрыть ветку (121)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Не все успевают отписаться. :(((

Несколько дней назад тут мужик просил передать ему в больницу наушники, а вчера с его аккаунта жена написала - нет больше Сашки.

раскрыть ветку (51)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Николая
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся. Как раз перед прочтением того поста читал стихотворение Анатолия Берлина "Сашки нет" на аналогичную тематику и имя запало

77
Автор поста оценил этот комментарий
Так это он просил наушники?! Мда.. Оказывается читал оба поста
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читала оба поста и только сейчас поняла, что это один и тот же человек...не зря я сижу дома
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня... А есть пруфы что это его жена? Даже не верится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост с его аккаунта был, вряд ли он бы сам про себя такое написал, при этом посте фотку в комментариях из реанимации.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Видела этот пост. Соболезную родным
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держим за вас кулаки!!! Не подведите!
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, скажи, больные какого возраста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные абсолютно
Разброс нереальный
Начиная с 20 заканчивая 95-летними бабушками и дедушками
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый с наушниками??? О.о
5
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Даже не верится(
А можно ссылку на тот пост или на аккаунт того мужика. Хочу сам посмотреть. Буду благодарен.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не Сашки, а Коли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да как так....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, пиздец, видел тот пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...

Автор поста оценил этот комментарий
Я перерыла кучу постов, но не нашла. Можно ссылку?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ник EverySmile

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, скоро выздоровею) а люди продолжают не верить во все это
раскрыть ветку (56)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам богатырского!!! 💪🏻

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я болел пневмонией задолго до этого вашего вируса. И так же битком больница была больными пневмонией, и так же умирали на глазах. Просто паники не было.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, например, в Италии за 2 месяца от ковида погибло в 2 раза больше людей, чем умирает за год от ОРВИ и пневмоний.
Действительно, чего паниковать то?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2х сторонняя была, все доли легких воспалены были в феврале 18г, в больничке лежал 3 недели, еле откачала зав отделением на гормонах, потом еще месяца 3 восстнавливался. Больница была битком, мест в коридорах даже не было, сам первую неделю в полубреду лежал в коридоре на кушетки.

21
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас паники нет, чего бредите. И раньше такой херни не было, это со слов врачей. Так, что нет, это не обычный грипп.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже год назад болел, 9 дней 40, 2 скорых и 3 терапевта не услышали ничего в легких, последний терапевт не выдержала и сама скорую вызвала для госпитализации, хотя забрать должны были на пятый день. дома антибиотики не помогли, повезли в больницу уже с давлением 80 на 50 и сатурацией 89.
рентген сразу показал пневмонию и ее сразу же услышал врач, ну уколы антибиотик. пара тройка суровых дней и уже через неделю я поправился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Своими сомнениями вы оскорбляете чувства верующих

1
Автор поста оценил этот комментарий

И так же 1000 человек умерло за 1,5 месяца? Только честно? Это при том что у нас смертность считается самая низкая. А в Италии ещё больше в сутки умирает, про США вообще молчу, так же было и без паники?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 14 году болел. Такая же фигня и девушка моя тогдашняя сразу после меня переболела, никто ж меня не изолировал, а тогда у меня было четкое понимание, что пневмония вообще не заразная вещь и она в гости ко мне ходила. Потом еще куча осложнений на следующий год.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония и не была заразная, просто заразный короновирус осложнение вызывает в виде внезапной пневмонии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умничать не надо. Я же говорю болел в 14 году. И тогда пневмонию вызывал совершенно другой вирус. Правда чуть менее внезапную. Но судя по всему не менее заразную. Тогдашняя моя девушка тоже переболела пневмонией, через неделю как я выписался. До этого случая я считал, что пневмания если это не какая то аттипичная как тогда называли вызывается бактериалтной инфекцией, которая из за глубины залегания почти не заразна для других людей.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Читала сегодня обсуждение, что да, регулярно пневмонии, но забиты ими всё-таки отдельные отделения, а не как сейчас, что вся больница в пневмониях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

три недели назад проснулся с недомоганием, на кануне выпил, решил что похмелье... но к вечеру температура 39, живу один, всю ночь на таблетках, два дня температуры, таблетками сбивал, на третий день начал подкашливать, стандартные откашливающие и противоспалительные в аптеке купил, неделю не выходил из дома(благо работа позволяет) благо симптоматика обычного ОРВИ, через 10 дней после первой температуры стало все норм(но рекомендованные две недели дома все таки просидел, благо запасы позволяют, не закупал как маньяк, просто  обычный запас дома круп, макарошек и мяса в заморозке)

Вышел из дома как после ядерной войны, дико на улице было.

P.S. а вот аллегрию на цветение победить ни как не получается, сижу на антигистаминных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у вас была обычная простуда)
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте поскорее!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста. Вы вкусы\запахи чувствуете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это не обязательный симптом короны)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо их закрепить вверху ресурса, чтобы всякие сучки не кричали больше "ковида нет".

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в начале февраля, после поездки в Москву, тоже как а посте сначала температура 38.5, через день 39.5. Врач послушал, хрипы слева, в больнице сделали кт. Пневмония односторонняя. Класть в больницу не захотели, сказали полно с пневмонией и у меня не самая тяжёлая. Дома лечился. Антибиотики не помогали вообще. Помог только Таваник. Две недели была температура с сухим кашлем. Тогда о коронавирусе не говорили ещё даже. Официально не было.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю, что мог переболеть. В середине апреля был дома в отпуске и поднялась температура. Сначала 37.5, На следующий день 39. Сбил фервексом. Потом пару дней держалась в районе 37.5-38. Других симтомов не было. Врач пришел, послушал - гоаорит все нормально. Выписал лекарства пропить. И все, через 4 дня был в прежней форме 🤷🏼♂️

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне выбора не дали, госпитализация
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и состояние такое было, что лучше в больницу, дома думала все, не вытерплю больше
8
Автор поста оценил этот комментарий
То ли ещё будет через неделю/две после майских праздников от шашлычников:)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 3. Результатов люди неделю ждут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однопалатники ждали 10 дней, у меня уже 8 день с взятия мазка) все ещё жду
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брали мазок с мужем в один день (мы врача из поликлиники вызвали), ему в итоге на 7 день позвонили, сообщив +, а мне так и не позвонили, типа значит отрицательный или просто ждать ещё надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в больнице любой тест должны сообщить. Хоть положительный, хоть отрицательный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Здоровья вам и чтоб восстанавливались легко!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) и вам скорейшего выздоровления!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку