11707

Плюсы и минусы высокого роста у девушки

Увидела тут пост парня с ростом 2.12. Решила запилить свой. Рост у меня немного поменьше -192, но для девушки все равно много.
Топ вопросов/ситуаций связанных с высоким ростом:
1. В среднем минуты через две после знакомства мне задают вопрос: А какой у тебя рост?
2.Часто шучу на тему, что "видели в метро такие поручни изогнутые? это я, когда сижу и забываю, что высокая встаю прямо в них головой". Стабильно стукаюсь головой обо что-то примерно 3 раза в месяц, радует, что не очень сильно)
3. Очень часто наблюдаю такую картину: Захожу в транспорт там стоит какая-нибудь взрослая тетенька. И тетенька начинает искать у меня платформу или каблук на обуви. Выглядит это примерно так -взгляд вверх -вниз и так всю дорогу, для тетеньки нет логичного объяснения почему я такая длинная.
4. Также часто ловлю в транспорте смешки в мою сторону от школьников и гопников лет до 40ка, с перемигиваниями, перешептываниями. Я внимание обращаю, но не реагирую.
5. Часто мужчины делают комплимент вида: "Да ничего что высокая, в постели все равны". И обычно это незнакомые мужчины.

6. Сейчас кольцо на пальце -мой оберег, а раньше часто на улице лезли всякие мелкие мужички по 150. С предложениями "мне нужна высокая женщина-будь моей".

6. Про одежду -сейчас стали больше шить на высоких, больших проблем не испытываю, хотя джинсы 36 роста продаются всего в нескольких магазинах. С ногой мне повезло, у меня среднестатистический размер.

7. У высокого роста есть плюс. Всякие склочные дамы в различных местах качающие свою наглость в разных вопросах тушуются, когда я встаю, если раньше сидела и говорю свое слово. В общем, со мной редко спорят незнакомые люди.

8. По поводу всяких высказываний типа "достань воробушка". В детстве, конечно были и кликухи всякие из-за роста и прочее. Сейчас все уже взрослые люди - если кто хочет высказываться, то делает это "про себя".
9. Часто в магазинах просят что-то достать с высоких/дальних полок. Достаю -мне не жалко.

10. Что еще. Мужчины, конечно млеют от такого роста и часто хотят "трахнуть", но часто слышала признания, что жить с высокой девушкой не хотят, так как она будет угнетать. То есть как трофей девушка с высоким ростом воспринимается нормально, а вот для жизни не годится.

11. Все эти окошечки касс на уровне пупка - это очень неудобно, приходится складываться, чтобы туда обратиться.
12. В метро и прочем транспорте я никогда никому не дышу  спину и всегда вижу "своих".
13. Для "своих" у нас есть клуб, который периодически встречается и куда-то ходит вместе.  Тут уже все люди обалдевают от концентрации высоких людей на квадратный метр.
14. В клубе есть девушки выше меня) Мальчики 2.15-2.20)

Писала достаточно сумбурно, что вспомнилось. Если есть вопросы -могу ответить в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+12
Иллюстрация к комментарию
+10
Зашёл ради этого мема. "Мелкие мужики под 150" - звучит довольно высокомерно, хоть я и повыше буду, но за других неприятно, за Гимли, Фродо и остальную братию!
ещё комментарии
+176

Эта страна называется Нидерланды. Там куча высоких людей.

раскрыть ветку (63)
+169

Моей самой большой ошибкой последних нескольких лет было поехать в Нидерланды на музыкальный фестиваль. Мой рост 180см + каблуки, обычно проблем с обзором не было, максимум пара высоких дядек попадутся, но там, мать их, я наблюдала ТОЛЬКО спины и затылки, причем не только мужские.

Можно было бы насладиться пребыванием среди "своих", если бы не желание увидеть происходящее на сцене(

раскрыть ветку (14)
+97

Вот, а я так всю жизнь вижу. 😪😪 (152 см)

раскрыть ветку (5)
+16

У меня подруга-одноклассница из старшей школы ростом 147, а я за те 2 года выросла с 174 до 176,5. В конце концов, я просто подходила к ней и, чтобы положить мою голову на её, мне приходилось наклоняться. Однажды я пришла на каблуках, так мы вообще были как эльф и гном. А ещё я её пару раз на руках носила, удобно)))

раскрыть ветку (3)
+11

Один раз, когда мы в школе играли в баскетбол, мы одновременно с девушкой (180 см роста), схватились за мяч, так она меня не заметила и некоторое время несла на мяче.

раскрыть ветку (1)
+1

Хоть не забросила в корзину и то хорошо.

+5
DELETED

Так носила?)

+6
+66

Знаю эту тему, жил можно сказать на границе с Нидерландами. Школьницы 12-14 лет под 180 см, охреневал. В РФ я считался высоким (185см), а тут я чуть выше нидерландской школьницы (((

раскрыть ветку (2)
+6

Завидую им)). Мой рост 176,5, а ещё при росте 160 я хотела быть выше 180

раскрыть ветку (1)
-1

А зачем? Вены на ногах повылазят. Интересно быть не высоким, а выше среднего. Если бы вокруг все были 150 см, мы были бы великанами ))

+3
все, я знаю куда мигрирую
раскрыть ветку (1)
+1

Я за вами буду.

0

Ну надо же))) видимо, чем южнее - тем ниже)

раскрыть ветку (2)
+10

Если правильно помню, тёплый климат и солнце ускоряют половое созревание, что в свою очередь ускоряет завершение процесса роста.

раскрыть ветку (1)
-1

Вот почему в Африканских и арабских странах девочки рано замуж выходят

+284
Ну голландцы высокие и тощие, я вот на севере Германии видел девушку, роста так 2.10-2.20 и вес, навскидку 80-90кг. Причем она была совсем не толстая, просто все размеры были так в 1.5 раза больше средних. Да, сиськи тоже, навскидку 3-4 размер. Лицо кстати, очень красивое, издалека, когда ближе подошел, все крупное, нос, рот, вот реально обычная красивая девченка, только ВСЕ размеры х1.5.
раскрыть ветку (28)
+91
Я в Гамбурге живу, не травите душу .. с моим ростом сходить на концерт тут не вариант. Из доступных мне массовых развлечений ,где мне не приходится упираться лицом в пятую точку впереди стоящего - сгонять на футбол в Дортмунд , посмотреть игру BVB, на этом мой "невероятно длинный" список заканчивается...
раскрыть ветку (16)
+44

Какая у вас разнообразная жизнь

+24

Переезжаете в азиатские страны ))

раскрыть ветку (5)
+48
Э, там теперь молодежь тоже длинная... нам в Шир надо переезжать
раскрыть ветку (4)
0

В Северную Корею можно, там из-за недостатка питания у детей ещё нескоро высокие будут.

раскрыть ветку (1)
0

Нормально. И СПИДа там нет.

0

Это от страны и от прошлого пола молодежи зависит

0

Смотря где, филипины, Камбоджа, Вьетнам - маленького роста

+5
Я в люнебурге работаю, на заводе концентрация мужиков за два метра ростом не маленькая. Я со своими 180 там себя шкетом мелким чувствую.
0

а че за Гамбург не болеешь не гамбуржец штоле!?

раскрыть ветку (1)
+4
Они ж не в бундеслиге больше, че за них болеть:-)
0

добрый вечер ) а можно чуть подробнее про игру BVB и дортмунд. хочу очень съездить но пугает языковой барьер. можно если что в личку nadyuha8181@mail.ru

раскрыть ветку (4)
0
Привет! Дортмунд достаточно дружелюбный город и если вы владеете английским то и проблем возникнуть не должно. Стадион ИМХО шикарен! Езжу туда регулярно смотреть игры)
раскрыть ветку (3)
0

о спасибо за ответ!!!! а проблематично добираться на общественном транспорте  от мюнхена до дортмунда  или от берлина до дортмунда? и расписание игр на сентябрь когда примерно появится не подскажите?

раскрыть ветку (2)
0
В принципе можно, но не дёшево, я предпочитаю всё-таки машину. Свежее расписание игр попробуйте глянуть на bvb.de
раскрыть ветку (1)
0

да я понимаю что не дешево.но это же мечта а для мечты не жалко денег. спасибо

ещё комментарий
+19

Ну так на севере Германии еще сохранились кое-где потомки йотунов.

+6

Кто-то игрался с масштабированием)

+19

Рост за два и вес 90-это очень тощая.. если размеры не показались, вес должен быть 120, минимум. И это не плохо.

раскрыть ветку (5)
+25

ИМТ при весе 120 кг и росте 2 м составляет 30 кг/м^2, это уже ожирение. Ожирение - это минимум?

раскрыть ветку (4)
+19

Ожирение - это накопление большого количества жировой ткани по факту, а не по индексу.

раскрыть ветку (3)
+17
Согласно ВОЗ диагноз «избыточный вес» или «ожирение» у взрослых ставится в следующих случаях:
ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес;
ИМТ больше или равен 30 — ожирение.

- https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/obesity-...

Авторитетная организация, между прочим. Если ты не профессиональный атлет и у тебя ИМТ 30, то избыток жировой ткани явно в наличии.

раскрыть ветку (2)
+11

ИМТ показательно для людей среднего роста, и для женщин конкретно - это 165-175 +- несколько сантиметров, а дальше всё плывёт. Туда же относится и формула "вес=рост - 110", ибо тогда странные пропорции при некоторых ростовках получаются

+7

ИМТ расчитывается для среднестатистического человека.

+3
80кг для 2-10, 2-20 это кожа и кости
+3
DELETED

Ну так красота, высокие девушки именно что размером больше — самое то!

0

Эволюция играла с консолью. Забыла setscale 1.5 скинуть)

ещё комментарии
+1194
в отделе мелких сношений)
раскрыть ветку (57)
+12
я очень невысокий парень. половина моих девушек были выше меня. потому что невысоких девушек почему-то быстро разбирают огроменные парни. закон подлости
+330

Сразу видно, что вы ничего не понимаете в разведке! Такой отдел должен называться "High Castle", а мой позывной "Big brother" - собственно это сразу +200% к скрытности с моим ростом.

раскрыть ветку (31)
+120
А мы самых высоких в классе звали Хайтауэр. На английском учитель одного так назвал и приклеилось
раскрыть ветку (29)
+63
Это когда полицейская академия вышла типа?))
раскрыть ветку (14)
+8

Пытаюсь вспомнить как звали того мелкого шибздика на мопеде... Пока результат отрицательный)

раскрыть ветку (13)
+24
Свитчак (Sweetchuck)
раскрыть ветку (12)
+17
И его кореш Зед
раскрыть ветку (4)
+11

Зеееееедддд!!!

+1

Who`s Zed?

раскрыть ветку (2)
+6

Zed's dead, baby, Zed's dead

0
Кореш свитчака
+2

О,спасибо! А как это переводится?

раскрыть ветку (6)
+10

Сладкий Чак. Почти такой же сладкий, как чак-чак

раскрыть ветку (4)
+8
Месье татарин?
раскрыть ветку (3)
+3

ТатарИн

раскрыть ветку (2)
+2

Ну это фамилия, по идее не переводят. Полное имя: Carl Sweetchuck

+41
DELETED
+115
Я только сейчас догнал что хайтауэр это: high tower высокая башня. 20 лет понадобилось
раскрыть ветку (5)
+29

Да бля!! Как жить то теперь?!  :) спасибо мил человек:)

раскрыть ветку (2)
+2
Продолжай жить с этим человек)
раскрыть ветку (1)
0

Так это не фамилия,а кличка что ли??? Ахххренетюшки.

0

А были другие варианты?)

0

У них там частенько Капитан подрабатывает.

+14
А мы каланчами звали.
раскрыть ветку (4)
+4
DELETED

Ладно, что не шпалами!

+1
Меня в начальной школе так называли, а теперь сами повыростали, теперь я их могу так называть
0

А у нас их глистами или шлангами величали)

раскрыть ветку (1)
-2
У нас говорили, если высокий чел был какахой: хорошая палка, говно мешать.
+4
Да
+1

Советуют по пути заехать в Голландию, прихвачу там помощницу с такой фамилией.

+1
ты ж палится будешь сразу с таким ростом)
+42

И я согласна на такую эмиграцию. 170см, согласна быть воспитателем в садике)

раскрыть ветку (21)
+145
Я 159 см ...видимо придется соглашаться на статус домашнего животного...
раскрыть ветку (14)
+25
Обязательно нужен хвост
раскрыть ветку (1)
+12

Какой вы шалун.

+8
DELETED

Не мори,котейка)))

+2

Не грусти, солнышко)

+3

И нюхать "докуда вырос".

+2
Айда ко мне)
+1
Ты, случайно, теру не стримила?)
раскрыть ветку (1)
+1
Было такое)
0

Яб тебя завел)

раскрыть ветку (5)
+6
Держите одну, из моей коллекции:-)
раскрыть ветку (4)
0

Ты так говоришь, как будто бы это что-то плохое.

раскрыть ветку (3)
0
Ну почему плохое?! Во-первых я люблю лис, а во-вторых... :p Вот.
раскрыть ветку (2)
0

Ну вот мы и пришли к консенсусу. Здорово, правда? Что дальше будем с этим делать?

раскрыть ветку (1)
0
+5

В их садике вы будете одной из деточек

+3
Берите группу где уже ходят. Я со своим полтора метра всю спину сломала. Эти малявки спиноломаторы и ногосгибаторы.
+1

Блин, я со своими 169см, наверное, только в яслях)

раскрыть ветку (3)
+2

Ну я за тобой, 165)

раскрыть ветку (2)
+3
Я с вами - 162 см. XD
раскрыть ветку (1)
+7
короткая ветка
+2
Ах ты язва!
ещё комментарий
+31

Такая страна уже есть, Голландия. Средний рост - 183см у мужчин. Всегда чувствую себя там лилипутом, хотя рост средний.

+6
Такая страна уже есть - Нидерланды. Средний рост м - 185, ж - 173.
раскрыть ветку (2)
+12
DELETED

О, я там сойду за своего, если пол сменю...

раскрыть ветку (1)
+4

Они такие: гномик трансвестит? Наш человек! ))

+21
Страна уже создана-Литва. Я, парень с ростом 192 в компании друзей среднего роста считаюсь.
+55

извините, можно с вами? 178 см

раскрыть ветку (132)
+73
178, это типа мало?)
раскрыть ветку (120)
+18

Недавно видел комикс с лягушонком, где рост 178 находился в порядке планковской длины

раскрыть ветку (11)
+7
О, мой рост)
раскрыть ветку (10)
0

О, и мой.

раскрыть ветку (9)
+14
И мой. Создадим свой клуб "178" ?
раскрыть ветку (8)
+6

А девчонок берете?

раскрыть ветку (7)
+3
+1
А я девушка)
+1
Какие ваши доказательства, что вы 178?🤨
раскрыть ветку (4)
+7

Я живу в 178 регионе,мне можно?

раскрыть ветку (2)
0
Я с региона 178 и ростом 178 )
раскрыть ветку (1)
0

Мне джинсы все короткие😄

+50

минусят меня(( Нет, в принципе нормальный рост, но много девушек ростом около 175 см, которые одевают каблуки 8-10 см и ты уже хоббит возле них, а я лично немного комплексую по этому поводу

раскрыть ветку (104)
+221
А по поводу ника не комплексуешь?)
раскрыть ветку (11)
+43

Нет, это ведь все шуточки))

раскрыть ветку (10)
+372

Тот кто тебе это внушил, тебя обманул. Сосать член это уже не шуточки

раскрыть ветку (9)
+46

Ну он считает, что если в шутку, то не считается. It's a prank, not dicksucking!

раскрыть ветку (3)
+13

Как то слышал про таких, у которых в жопу раз не 3.14дарас )))

раскрыть ветку (2)
+10

развели на пол-шишечки

раскрыть ветку (1)
+1
Там еще и обманули дурака на четыре кулака
+5

Ну у него ник не членосос как может показаться, а четыреленосос.

+2
Вот бы у меня кто пошутил)
+1
Может он про свой член
раскрыть ветку (1)
+4
Тогда у него приличная длина и отличная гибкость.
-3
Ору,блять,ооруууу
+80

Да ты ахуел.

раскрыть ветку (24)
+31
Судя по твоему возмущению, ты, как бы так сказать, миниатюрный? :D
раскрыть ветку (23)
+87

Да ты ахуела!

раскрыть ветку (5)
+83
Прости, тебя снизу плохо слышно. Подпрыгни что ли или на табуретку встань :D
Правда я сама не то чтобы прям высокая, так что имею право немного охуеть
раскрыть ветку (2)
+3
0

главное отойти, когда будет прыгать...

+10
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
да ты охуел обзываться, карлос!
+36
Да ты тоже охуел?
раскрыть ветку (13)
+36

Ребят тут хоббит не пробегал мимо?

раскрыть ветку (2)
+4

Целых 43!

И все из славного семейства L4

раскрыть ветку (1)
+1

Целых L4

+7
Не кипятись, 166 не такой уж и мелкий.

пс: это я себя так успокаиваю
раскрыть ветку (2)
+1

168 ! На 2 см выше!

раскрыть ветку (1)
0
Зато у меня может быть больше!
+1
Ты тоже миниатюрный?)
раскрыть ветку (5)
+9
Скорее компактный
раскрыть ветку (4)
+3
Как завуалировал слово миниатюрный😂
раскрыть ветку (1)
+8
Ещё точнее концентрированный
0

Твинк тоже?

-1
компатный табурет, не ерзай
-1
Весеннее обострение? 😁😁
+1

Мне показалось он где то 160-165.

раскрыть ветку (2)
+11
Показалось? Ты умеешь прикидывать рост по степени возмущения?)
раскрыть ветку (1)
0

Нет. только если человека видел в живую могу прикинуть.

+18

168 и мне без разницы какого роста девушка, хоть 2метра, главное что бы человек был хороший

раскрыть ветку (26)
+68

Обычно "без разницы" говорят только мелкие, потому что им реально пофиг, всё их выше

раскрыть ветку (22)
+16
у меня иной опыт: парень был 176 ростом, истерил, когда я выходила с ним на каблуках гулять и была примерно одного роста. Ну то есть натурально психовал и орал.
раскрыть ветку (11)
+17
Не уверенный в себе мужчина. Мой муж наоборот любит, когда я надеваю каблуки(мы оба 181см), а вот я сама их носить не люблю.
раскрыть ветку (9)
+9
пр-моему мужчина и должен гордиться, если рядом с ним идет высокая статная женщина
раскрыть ветку (7)
+8
потому что к ней можно всегда прижаться к груди)
+5

У всех вкусы разные же.Почему нельзя просто любить жену,а не воспринимать как какое-то достижение?Какая разница какого она роста если вам хорошо вместе.

Имхо,что радость от того,что заполучил высокую женщину,что психи от того,что женщина тебя выше идут от каких то заморочек в голове.

раскрыть ветку (3)
+1
Если бы все было так просто, то внешность была бы не важна, но это, увы, не так. Вы будете сильно лукавить, если скажете, что никогда не думали в ключе "ах, какая классная у меня девушка".
раскрыть ветку (2)
+1

Я с ростом 178 абсолютно не комплексовал бы будь у меня девушка хоть 160 хоть 200. Другое дело 200 редко смотрят на "мелочь" вроде меня))

раскрыть ветку (1)
+1
Ну не то, чтобы не смотрят, а просто не замечают, т. к. не попадаете в поле видимости)))
+1

Я 178. Каблуки стала не любить, потому что люди реагируют как на жирафа.

0

Слышал про таких, бедные люди. И почему мне пофиг на этот счёт...

+5

189, мне тоже без разницы. Совершенно не комплексую, если девушка выше меня, даже наоборот, интересно)

раскрыть ветку (1)
+3

Просто я считаю высокий рост красивым и мне будет приятно, если со мной будет такая девушка.

А кто там считает, что он с кем-то должен смотреться обязательно с разницей в 10 см, да и еще когда девушка на каблуках - дело его и его комплексов)

183

+8
мы не на столько мелкие, у нас в общем самый удобный рост, например:
Путин - 170 см.
Сталин - 167 см.
раскрыть ветку (5)
+12

У Путина точно 170? Посмотрел ради интереса его фотки с Медведевым, везде выше\ниже на 2 см, притом оба со вставками ходят. Если верить яндексу, то на фото у чела слева рост 170, а справа 162.

раскрыть ветку (3)
-1
а это уже скилы фотографа :)
я тут удивился яндекс выдал рост Петра Великого Первого 201 см., а в Зимнем Дворце (Эрмитаж), его восковая фигура, в полный рост на троне. И там нет двух метров роста (был там на экскурсии)...
раскрыть ветку (2)
0

если человек сидит и он худой то ты не поймешь что там 2 метра, я из машины выхожу - всегда удивляются новые люди, тип в машине не заметно

раскрыть ветку (1)
0
ну погоди вспоминается :))
+27

Карланы Лилипутин и медведев - отдельная тема

0

Зависит всё от пропорций и личных критериев красоты. Так-то рост на самом деле не важен в миру.

0
а девушке как раз есть разница
+1

а там и на ведро можно встать, да? И его же использовать во время секса =)

раскрыть ветку (1)
-1

:facepalm

0
169 и мне по лампочке :)
+12
У меня такой рост, муж очень любит, когда ношу каблуки, тогда почти одного роста. Раньше я комплексовала из-за таких, как вы, а теперь живите с мыслью, что я точно знаю, когда у вас начинает появляться лысина
раскрыть ветку (2)
+2
мне смешно когда я захожу в лифт с дядькой с важным ебалом, и смотрю как оно исчезает, когда он осознает, что он ниже меня
раскрыть ветку (1)
0

Тебе смешно, а ты знаешь каково это, когда ты только что самый высокий среди окружающих, а в следующее мгновение стоишь во фрунт и пытаешься позвонки расклеить, потому что появилась девчонка на пару см выше тебя?!

+16
раскрыть ветку (3)
+12
Я карлан карлана, защитите меня
+8