Плюшилла ищет семью (Минск, Минская область)

Знакомьтесь, это удивительная кошка Плюша (она же Плюшилла, Плюшик, Плюш, Плюшка), с необыкновенно умными глазами и внимательным взглядом. Родилась Плюшка на улице, предположительно в подвале одного многоэтажного дома, осенью 2017г., и полгода жила на улице. И, как часто бывает, была больна, грязна и немного диковата, хоть и отличалась от других дворовых старожил необыкновенно ласковым характером. Между собой местные люди ее называли Соплюшик (по причине ее простуженности и сопливости). По весне Соплюша была взята на лечение и воспитание домой.

Как итог: кошка пролечена, стерилизована, социализирована, и приучена к лотку. Причем лоток был освоен с первого же раза, и, впоследствии, ни разу мимо! Имя трансформировалось в Плюшу. Голос - практически не слышен, т.е. не мяукает, не воет, не издает звуков вообще. Первое время казалось, что она по причине болезни голос потеряла вовсе, но, впоследствии, все же было услышано какое-то робкое, тихое, скрипучее и единичное «мяу» (от болючего укола), пожалуй, один раз за все время.

Характер – просто неожиданно ласковая, даже гиперласковая! В силу своего еще юного возраста, примерно 8 месяцев, весьма игрива, любит играться с мячиками, шариками из бумаги, фольги и игрушками-мышками, шуршалками, пакетами и всем что катается и подбрасывается. При этом – кошка не требует много внимания к себе, вполне самодостаточна, если Вы заняты, лезть и требовать любви, ласки и игр она не станет, деликатная. Боится игрушек на палке (на веревочке привязанной к палочке), по причине наличия там той самой палочки, видимо имела печальный опыт встречи с палками и человеком, так же боится громких резких звуков, но это всё временно.

Цветочные горшки и вазоны, к счастью, Плюшку не интересуют, во всяком случае, ни один цветок (горшок) не пострадал, хотя их дома довольно много.

Легко обучаема, видно, как она хочет понравиться, и услужить, лишь бы не оказаться на улице опять.

Окрас у Плюшиллы тоже весьма необычен. Черный блестящий цвет, начинающийся с головы, плавно переходит от плеч в цвет черного кофе, или шоколадный, кому как нравится, не пушистая, скорее гладкошерстная.

Глаза – это отдельная тема, не знаю даже как и описать этот необыкновенный цвет… не голубой и не зеленый и не серый и не желтый…, какой-то хамелеон, но в основном – спокойный светло бирюзовый. Размером кошечка не большая, около 3 кг.

Это кошачье чудо ищет свою любящую, заботливую, нежную семью, которой она сможет отдать всю свою ласку и любовь!

Фото не профессиональные, как вы догадались, как смогла ее словить в кадр так и получилось. Девчушка непоседливая.

Привезем красавицу сами вместе с приданным.

Пишите и звоните, мы очень ждем Вас.

Телефон (viber) +375336350617, +375296536742; Телефон (Telegram) +375447114036.

Плюшилла ищет семью  (Минск, Минская область) Кот, Помощь животным, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Длиннопост
Плюшилла ищет семью  (Минск, Минская область) Кот, Помощь животным, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Длиннопост
Плюшилла ищет семью  (Минск, Минская область) Кот, Помощь животным, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Длиннопост
Плюшилла ищет семью  (Минск, Минская область) Кот, Помощь животным, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Длиннопост
Плюшилла ищет семью  (Минск, Минская область) Кот, Помощь животным, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А ладит ли она с другими животными? Дома добрый кот и грызуны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу врать, не знаю. У меня два кота, но они уехали на летние каникулы на дачу. Когда она была принесена, она была изолирована, по причине карантина, но пока мои были дома - все сидели возле дверей и внюхивались, вроде без агрессий. Теперь дома она пока что одна. Она пролечена, обследована и здорова. Сегодня отнесу ее своей подруге на несколько дней, т.к. нужно уехать, а одну ее не хочу оставлять, у нее коты, посмотрим, как они там уживутся. На счет грызунов - я не уверена, кошка то была дворовая... если ваши грызуны свободно гуляют..... во всяком случае - с игрушечными мышками она играется и таскает их в зубах)) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку