Дубликаты не найдены

Отредактировал lnferion 1 год назад
0
А презервативы как делают? Кучу дилдаков так купают?
раскрыть ветку 1
0

А потом ими е... короче проверяют электроникой

0

Как мило их щеточками подкручивают)

0

Баян

Похожие посты
237

Прогресс в 80 лет

20-мм автоматическое зенитное орудие Эрликон SS.

Масса - 39 кг, длина - 2120 мм, длина ствола - 1400мм, темп стрельбы - 470-650 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда - 870 м/с., масса снаряда - 1960 гран (127 грамм), тип патрона - 20х110RB, ёмкость магазина: барабан на 30, 45, 60, 75, 100 патронов или коробчатый магазин на 15 патронов.

ПВО-комплекс Рейнметалл Дифенс Эрликон Скайгард третьего поколения, 2016. Зенитные установки Oerlikon Twin Gun GDF009, пусковые установки VSHORAD. Масса одного автоматического 35-мм орудия Эрликон KDС - 510 кг, длина - 4804 мм, длина ствола (вместе с дульным тормозом) - 3710 мм, темп стрельбы - 550 выстрелов в минуту, начальная скорость снаряда - 1175 м/с (фугас), ёмкость магазина - 7 (судя по видео, не магазин, а лента на 56 выстрелов), масса снаряда (фугас) - 8490 гран (550 граммов), тип 35х228.

5609

Где-то я это уже видел... В "Чёрном зеркале"!

Жители Китая ощутили первые последствия введения системы социального рейтинга.

Где-то я это уже видел... В "Чёрном зеркале"! Черное зеркало, Реальность, Рейтинг, Прогресс, Интересное, Познавательно, Новости, Сериалы

Критики новой и противоречивой китайской социальной системы утверждают, что она игнорирует личные обстоятельства жизни людей и создает серьезные проблемы для тех, кто оказался в списках неблагонадежных. В результате ее применения нарушаются их базовые гражданские права. Напротив, ее апологеты видят в ней стремление государства поддержать законопослушных граждан. Однако, в любом случае попытка мотивации людей к образцовому поведению уже приносит первые плоды – хорошие или плохие.

Согласно годовому отчету Национального центра кредитной информации, за прошлый год примерно 17,46 млн. человек были лишены возможности покупать билеты на самолет и 5,47 млн. – на поезд. Кому-то было запрещено оформлять страховку премиум-класса, управлять недвижимостью и имуществом по причине «неблагонадежного поведения».

Досталось и юридическим лицам. Так, более 5,39 млн. китайских предприятий из-за своего «сомнительного поведения» испытывают проблемы с доступом к рынкам ценных бумаг, участию в земельных аукционах, к торгам по проектам и к использованию других услуг.

С другой стороны, столь жесткая позиция государства заставила в прошлом году 3,51 млн. человек погасить долги и выплатить штрафы. Одновременно, органы кредитования собрали 14,21 млн. фактов о частных лицах и предприятиях — от невыплат займов и бронирования мест в поездах до неблаговидного поведения в больницах и введения потребителей в заблуждение с помощью ложной рекламы.

https://www.techcult.ru/technology/6446-zhiteli-kitaya-oshut...

71

10 научных прорывов 2017 года по версии Science Magazine

Какие достижения в науке редакция журнала Science определила как наиболее выдающиеся в 2017 году? И что явилось главным научным прорывом года?

47

ESOcast: "Поймать звёздный свет"

Важнейшим аспектом астрономии всегда была необходимость зафиксировать свет, идущий к нам из космического пространства. В этом эпизоде ESOcast мы углубимся в историю тех приборов, которые использовались для изучения Вселенной на протяжении веков.

68

Митохондриальные заболевания

Митохондриальные заболевания представляют собой группу расстройств, вызванных генетическими мутациями. В этом видео от Nature рассказывается о том, как возникают эти заболевания, а также о новых методах, которые могут их предотвратить.

60

Научные прорывы: фолдинг белка

Видео от Science Magazine, рассказывающее о том, как прогресс в нашем понимании фолдинга (укладки) белка может привести к созданию новых лекарственных средств и материалов на основе белков, разработанных "с нуля".

1067

Как вернуть парализованным людям возможность двигаться?

Иэн Беркхарт оказался парализован после полученного им перелома шейного отдела позвоночника. Он не мог более шевелить своими руками. Но теперь он может взять бутылку или кредитную карту, используя компьютер, подключённый непосредственно к его мозгу. Специальное программное обеспечение расшифровывает мысли Иэна и преобразует их в электрические сигналы, отправляемые в руку в обход повреждённых нервных волокон. Иэн достиг удивительной степени контроля над своей рукой, управляя движениями посредством собственных мыслей.

Эксперимент проводится университетом штата Огайо (Ohio State University) и Баттельским мемориальным институтом (Battelle Memorial Institute), также в нём участвует Институт медицинских исследований Файнштейна (The Feinstein Institute for Medical Research).

1351

От идеи до станка. Фрезерный станок ЧПУ своими руками.

От идеи до станка. Фрезерный станок ЧПУ своими руками. ЧПУ, Станок, Интересное, Своими руками, Работа, Хобби, Технопрон, Я у мамы инженер, Длиннопост

Всем привет!

Как и обещал, делаю подробный пост о создании станка с ЧПУ.

Начну с самого распространенного вопроса: а зачем\что он будет делать?

Ответ на этот вопрос не такой простой: всегда есть какие-либо детали, которые нужно сделать довольно точно и нет возможности просто распечатать их на 3d принтере. Так же иногда хочется делать самому печатные платы, быстро размечать детали. Ну и конечно же на этом можно зарабатывать :) начиная от сувенирной продукции и заканчивая изготовлением деталей на заказ.

Сам процесс постройки уже затянулся на пол года, но на то были веские причины :)

Процесс проектирования и расчетов занял около 2 месяцев. Остановился на схеме портального фрезерного станка с подвижным столом, благо опыта расчета таких станков достаточно ( привет дипломной работе - рассчитывал стол фрезерного станка с длиной хода что-то около 4 метров, примерно как на фото).

От идеи до станка. Фрезерный станок ЧПУ своими руками. ЧПУ, Станок, Интересное, Своими руками, Работа, Хобби, Технопрон, Я у мамы инженер, Длиннопост

С размерами рабочего поля определился довольно быстро: делать двери и прочую деревянную фурнитуру у меня никакого желание нет ( только металл, только хардкор).

В 80% задач габариты деталей не превышают 400х300 мм. От этого размера и был рассчитан станок.

После предварительного расчет всех передач приступил к процессу моделирования в CAD системе.

Покрутив и так и этак, остановился пока на таком решении:

А дальше началось самое интересное - превратить электронный вариант в осязаемый металлический.

На каждую деталь составил программу изготовления для станка ЧПУ из станочного алюминиевого профиля ( почему не стоит делать станки из профиля и в чем подводные камни - нужно делать отдельный пост с наглядными видео. А моое отношение к станкам из профиля хорошо отражает фото ниже ^____^ )

Готовые программы для изготовления деталей выглядят примерно так:

Заготовки были нарезаны нужной формы на гидроабразивной резке ( можно и лобзиком, но чет влом было).

Сам процесс *вырезания* из металлической болванке того, что начертил ранее магическим образом чарует. Можно стоять и смотреть как летит стружка буквально часами...

Немного фоток самого процесса:

По поводу стружки: ее много. нет, ее даже ОЧЕНЬ МНОГО. Боевой пылесос забивался буквально за день :) ох, сколько взрыв-пактов я бы сделал из этой стружки в детстве

Дальше шла самая ответственная часть - сборка. Скажу сразу, без друзей и матерных слов не обошлось, спасибо @mankxD за непосредственное участие в нарезание резьб :) ну и конечно что же Маше за теплый чаек на холодном складе зимой.

Убедился, что все собирается на ура, отдал на аннодацию детали. Остановился на черном цвете, Batman меня поймет :)

Ну а дальше была финальная сборка механики и пайка электроники. Думаю, электронике уделить отдельный пост, ровно как и с первым запуском станка. На данном этапе он выглядит вот так.

Всем кому интересна данная тема - обращайтесь, буду рад помочь.

Будет рейтинг, буду кидать Вам всякие видосики с нюансами по эксплуатации и сборке таких машин в домашних условиях.

Всем спасибо за просмотр и хорошего дня :)

Показать полностью 19
729

Съедобные воздушные шары

Съедобные воздушные шары Интересное, Воздушные шарики, Еда, Чикаго, Гелий, Ресторан, Кухня, Видео

Чикагский ресторан начал готовить съедобные воздушные шарики.

Основу воздушного шара составляет яблочный мусс, который способен принимать форму тончайшей прозрачной плёнки при заполнении его гелием. Когда шарик надут, его перевязывают лентой из дегидрированного зелёного яблока и посыпают зелёным сахаром. Съесть десерт предлагается двумя способами: проколоть булавкой или вдохнуть гелий и заодно посмеяться над своим голосом.

по-моему это довольно интересно, решила поделиться

554

Неразлучные шарики, или принцип Бернулли

Что произойдет с двумя воздушными шариками, если подуть между ними? Оттолкнутся они или притянутся? Не спешите с ответом.

Для этого опыта нам потребуются:

- два воздушных шарика одинакового размера;

- веревочки;

- палочка (мы использовали линейку);

- экспериментатор (тот, кто будет дуть).

Неразлучные шарики, или принцип Бернулли Наука, Опыт, Бернулли, Воздух, Интересное, Длиннопост, Фотография, Воздушные шарики

Что делаем:

- надуем шарики одинакового размера;

Неразлучные шарики, или принцип Бернулли Наука, Опыт, Бернулли, Воздух, Интересное, Длиннопост, Фотография, Воздушные шарики

- подвесим их на веревочки так, чтобы между ними было небольшое расстояние;

- подуем между шариками;

- они притянулись друг к дружке!

Почему же так происходит?

Все дело в принципе Бернулли, который гласит, что чем выше скорость потока, тем меньше в нем давление. В том месте, куда мы дули, давление стало меньше, окружающий воздух надавил, и шарики приблизились друг к дружке.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: