1041

Пляж Азовского моря

Пляж Азовского моря Азовское море, Крым, Пляж, Начинающий фотограф, Длиннопост

Азовское море, удивительное море :) я был поражен количеством ракушек, весь пляж это ракушки. Обалдеть :)

Fujifilm FinePix HS20EXR

https://www.instagram.com/_smallworld_asv/

Найдены возможные дубликаты

+127

3 фото 3 трупа. Мастер фотограф.

раскрыть ветку 11
+65

Если прикинуть: каждая пара створок или одиночная раковина - это останки некогда живого молюска. Только вдумайся, пляж усеяный трупами =)

раскрыть ветку 5
+23
"Мёртвое море"
+10
Самое забавное начинается на жаре, когда свежие ракушки валяются, запах не айс, но смотрится красиво пляжик. Был там, поэтому знаю)
раскрыть ветку 3
+10
3? Тут из тысячи!
раскрыть ветку 2
+4

Больше на миллионы походе

0
Красота какая! Лепота!
+6

- Ты где шлялся всю ночь?

- На кладбище

- Что, кто-то умер?

- Ты не поверишь, там все умерли...

0
Андрюха у нас труп...
+29
У Вас там на первой фотке персиковая косточка ракушкой притворяется
раскрыть ветку 8
+20
А куриная косточка это норм?))
раскрыть ветку 7
+22

норм, в каждой курице есть куриная косточка :)

раскрыть ветку 6
+9
На должанской косе отдыхаешь с палатками. Потом приезжаешь домой, и на следующую вылазку в лес приезжаешь, ставишь палатку, а она морем пахнет и везде ракушки....эх.
+6
Там эти ракушки даже на бахче рядом с Должанкой
раскрыть ветку 5
+4

в Должанке эти ракушки у меня были в тапках, и в купальнике, и в квасе...я уж молчу про покрытие двора вместо асфальта или плитки.

раскрыть ветку 4
0

А мы на Должанке в волейбол играли) мяч выдержал две трети партии (через сетку играли), и лопнул во время очередного удара об эти острые ракушки)

0
А ты умеешь оторваться. Научишь?)
раскрыть ветку 2
+6

Прикиньте реверс - пляж и человеческих костей!

+5

Азовское море, Белосарайская коса..

Иллюстрация к комментарию
+13

На Азовском пляжи в дробленом ракушечнике вместо песка, красота!.. Правда прилипает от всюду адски ))

+5

@xdizas, а сколько будет стоить отправить в мск килограмм этого пляжа?

раскрыть ветку 7
+2

Я сам живу ооочень далеко от этого пляжа :) надо поискать пикабушников живущих в Крыму... думаю цена будет как простаой посылки.

раскрыть ветку 3
+1

Жаль, но спасибо за ответ)

раскрыть ветку 2
+1

отправить то не дорого - но ехать туда накладно, это не городская черта. Хотя места супер крутые. Сам с Крыма, но мне вот с Севастополя вообще часов 6 туда ползти. С Керчи или Щелкино - намного ближе.

раскрыть ветку 2
0

Я просто хочу кусочек моря, но сам туда не могу(

раскрыть ветку 1
+4
Напомнило макароны "ракушки". Пойду куплю и приготовлю
+11

На Азове есть замечательные пляжи... море мелководное, поэтому прогревается быстро. К сожалению, остывает тоже быстрее, чем Черное. Иногда вода там мутновата, но в целом купаться и отдыхать - одно удовольствие!

раскрыть ветку 6
+4
Я полностью подтверждаю Ваши слова_море и пляжи там замечательные_я с родителями не раз туда ездили, единственный минус_цветение воды_в определенное время вода начинает зацветать и становится зеленой, купаться конечно можно, вот только выходишь из воды как водяной или русалка_зеленого цвета, да, это поправимо, ведь можно и ополоснуться под душем. К тому же можно и дикарем отдыхать.)
раскрыть ветку 4
0
А в какое примерно время, в какие месяцы? Или это не всегда в одно и то же время?
раскрыть ветку 3
+1

Только пока дочапаешь до воды хотя бы по пояс - можно схлопотать солнечный удар и проголодаться)

+3
Там когда ветрено, очень бобо становится. Я там как то был перед ураганом. Уууу... Не люблю я в общем Азовское море)
раскрыть ветку 1
0

В Бердянске утром ливень,  к обеду жара.  На мысе Казантип  так же, насколько помню.

+5
Пляж на Заячьем острове. СПб
+2
Генеральские пляжи. Недалеко от Керчи находятся, кто по мосту будет к нам ехать, есть возможность на море побывать недалеко от трассы. Только там дорога грунтовая.
раскрыть ветку 4
+1

Ну вот никто не знает и хорошо - а так скоро заповеднику границы изменят, санаториев настроят и дороги проложат.. ну и зачем такое счастье... Итак в Крыму отдахать уже негде

раскрыть ветку 3
0
Ты Вы себе отдельную бухту в пользование приобретите. А от челяди забор поставьте
раскрыть ветку 2
+2

это на каком именно пляже? Фотки, кстати, зачётные )))

раскрыть ветку 6
+6

Спасибо :) это приблизительно здесь:  45°22'43.02"С 35°20'32.33"В

раскрыть ветку 5
+2

После этого поста ракушек там не будет...

0

ну это не только там - есть еще ряд мест где даже еще красивее - но их не стоит палить ;-) Хотя многие и так знают и целенаправленно туда едут. Особенность такая у Азовского моря.

0
Стоп, это в Крыму?
раскрыть ветку 2
+3
Я живу в Челябинской области, и когда по весне копаю огород то нахожу десятками такие ракушки. Даже представить не могу сколько им миллионов лет.
раскрыть ветку 4
0
Ни...сколько? Завезли для удобрения когда то
раскрыть ветку 3
0
Завезли для удобрения? Ты посмотри где Азовское море и где Челябинская область. Дешевле золотом удобрять.
раскрыть ветку 2
+6
Неприятный цветофильтр
раскрыть ветку 1
+1
Цвета пиздец кошмарные
+1
Да, там оооочень много ракушек!!!
+1
А ещё там окурки, бутылки и др.
+1
Был как то на азовском море, близ порт катона, нунах, пол км идти чтобы хоть по пояс было, только в шторм более менее с волнами было...
Красное море обожаю, вот где простор. Занырнул и всплывать не хочется.
+1
Была на Азовском море году эдак в 1997 и до сих помню изобилие ракушек, нигде такого количества больше не припомню, это точно!)
раскрыть ветку 1
+1

в тот же год примерно там был) неделю полторы ходишь по ним привыкаешь колючие все таки а потом бегаешь и ничего))

+1
Был в Ейске один раз, таких дебильных остроракушечных пляжей не видел нигде.
раскрыть ветку 3
0
Такой пляж на острове и в должанке, в самом Е. нет такого
раскрыть ветку 2
0
Живем в Ейске в районе улицы Горького. Пляж ракушечный, узкий, но очень красивый
0
Жили рядом с музеем восковых фигур, до пляжа 10 мин по городу, 20 лет назад было
+1

Шикарные фото. И шикарная камера, жалею что продал. Фотограифровать на расстоянии с максимальным зумом и естественным размытием фона просто кайф.

раскрыть ветку 2
+2

спасибо, я тоже продал :( и тоже жалею...

раскрыть ветку 1
0

Хочу на замену ему HS50EXR взять, но новых их нет, а б\у не попадались в хорошем состоянии.

+1
Действительно удивительное место!
+1
Ого, сколько ракушек! А мы когда были на Черном море и нашли только несколько маленьких ракушек, Жалко очень, не знаю зачем но они мне нужны!
+1
Там кости мамонтенка!
0
Вроде фото... А порез на ноге ощущается
0

море просто супер 😎

0

О, эти невероятные ракушки!!! До сих пор пакет лежит уже лет 10. Невозможно не собрать, очутившись там.

0

Арбатская фортеция...   были там??

раскрыть ветку 2
0

Туда сейчас не зайдешь)) Фортеция в прямом смысле, с войсками...

раскрыть ветку 1
0

спасибо )

0

А на первом фото косточка бедра валяется... походу ракушки плотоядны. Будьте бдительны.

0
Что есть, то есть! Только почти все одинаковые ракухи ((
0
Рай для такой побирушки всякой херни для рукодедия как я
0
Отдыхал как то на пляже, который не был частным. Приличный такой, местные купаются рядом то ли больница то ли дом престарелых. Недавно там был так все жаловались что пляж поплохел, песка мало растет всякая дрянь. А потом заметил как те же местные вывозят на прицепах от туда песок. И стало немного смешно и грустно)
+1
Ракушки в море.!? Не может быть!
раскрыть ветку 5
0
ра́кушки
-1
О ракушки порезал я руки
Но кругом не душииии! ©
раскрыть ветку 3
0

Руки... А ноги?!

раскрыть ветку 2
-6
— Там я срал! Голый залез в море и насрал!
ещё комментарий
0
Был на байк фестивале на Тамани этим летом, тоже удивился ракушкам) и огромному числу улиток на всех растениях по берегу) и понравилось что там, где мы были, совсем не мелкое море, не приходилось далеко от берега идти пешком. Правда в последний день Феста всё смыло нахер и лютый шторм был, но в целом норм море)))
раскрыть ветку 3
-1
Если вы про шторм в этом году то это было не на Тамани где он всегда проходил а в ст. Голубицкая Темрюкского района.
раскрыть ветку 2
0
А Голубицкая по вашему где? Удивительно, но факт: станица Голубицкая находится на полуострове Тамань) фестиваль переехал с города Тамань, но не с полуострова и слоган "Тамань полуостров свободы" тоже не потерял)
0

Ого. А когда был шторм? Просто место для меня любимое, в Голубицкой останавливаемся на ночевку в кемпинге каждое лето. Сколько лет уже приезжаю и там волны всегда большие и ветер. Палатка всю ночь под этим ветром шебуршит, полощится громко. В этом году просыпаюсь утром, чувствую что-то не так. Ветра нет, тишина! И море спокойное и прозрачное! Я думала там так не бывает)) думала место такое и всегда ветер и волны.

0

Масштабы на фото смешные.

Весь Крым построен из ракушечника. Гуглите каменоломни Аджимушкайские, Старокарантинские итдитп.

раскрыть ветку 5
+3

погуглил, появилось желание посетить. там доступ свободный не знаете? и безопасно ли бродить в одиночку?

раскрыть ветку 4
0

Правее Каменского (я опираюсь на приведенную Вами карту) есть входы в каменоломни. В одиночку стремно, но можно, если расскажут )) Внутри есть источник, до него дорогу рассказывали, а так и заплутать можно. Некоторые входы колоссальны: заходишь в узкую щель, оказываешься в огромных залах. Входы видны даже на Гугле

0

Часть Аджимушкая официальный музей, но не слишком интересный. Еще в советское время я почти все облазил, даже аварийное. Одному со стороны сейчас, скорее всего, никуда не попасть.(кроме музея) Попробуйте погуглить тамошние клубы или к авторам видео на ю-тубе обратиться.

раскрыть ветку 2
-3
Бердянск я вспоминаю. Там море, Азов что-ли? Там я срал. Голый залез в море и насрал.
-1

Меня на Азовском море каждый день какая-то хуета кусала. Мелкие, круглые, хрустят когда раскусываешь - гуглил, так и не понял, что это

раскрыть ветку 2
+10

мля бро, нахуя ты их раскусывал ?

раскрыть ветку 1
0

ты не рыбак, не поймешь

-1
Обожаю кирилловку.жаль,теперь туда не поедешь,как раньше...вообще Азов люблю.
Похожие посты
38

Зима на Чатыр-Даге

Чатыр-Даг — горный массив (яйла), расположенный в южной части Крымского полуострова, в 10 км от моря, пятый по высоте в Крыму.

Современное название имеет крымскотатарское происхождение: с крымскотатарского переводится как «Шатёр-гора» (çatır — шатёр, палатка, dağ — гора)

Зима на Чатыр-Даге Мобильная фотография, Крым, Начинающий фотограф, Фотография, Красота природы, Обои на телефон, Фоновая заставка, Без обработки, Без фильтров, Длиннопост, Чатыр-Даг

На первый взгляд может показаться, что горные вершины в снегу, однако это налед, сочетание влажного воздуха и сильного холодного ветра.

Зима на Чатыр-Даге Мобильная фотография, Крым, Начинающий фотограф, Фотография, Красота природы, Обои на телефон, Фоновая заставка, Без обработки, Без фильтров, Длиннопост, Чатыр-Даг
Показать полностью 2
1247

Ответ на пост «Про настоящую дружбу. История № 2» 

Напомнило. Начало нулевых. Нас три подружки, студентки третьего курса. Катя и Лена родом из Чернигова. Я из Феодосии. После сдачи всех "хвостов" решаем поехать на пару дней в Чернигов, от туда уже в Крым. Начало лета, я им рассказываю, как классно в это время года. Море чистое, движуха на набережной круглосуточная, пару тройку дней я им гарантирую, что оттянемся по полной. Вещей с собой по минимуму.

Прямой поезд Минск - Феодосия. Мы садимся в Чернигове. Плацкарт. Подобралась удачная компания белорусов. Четверо молодых людей всю дорогу с нами флиртовавшие. Домашняя наливка, колбасы домашнего изготовления, ветчина. Мы просто купались в знаках внимания с обещаниями, что обязательно по приезду  встретимся. Ну как-нибудь. Поезд прибывал где-то около двух ночи. Подружки в один голос:

- Насть, давай сразу на море, ты говоришь там метров двести от станции - море. Мы быстро окунемся и домой. Аргумент на тот момент железный - мы же носками и вонючим потом в этом вагоне насквозь провонялись!

Решено. Алкоголь, юношеская бесшабашность сделали свое дело.

Станция "Айвазовская" мы первые выпрыгиваем из вагона. Через железнодорожное полотно, и вот он - второй городской пляж. Ночь, душно. Море тихое, так и манит окунуться в свою прохладу. Пляж пустой. Раздеваемся, полностью раздеваемся. Прохлада моря, это действительно блаженство. Визги, крики. Так можно отдаваться только любимому мужчине. Время незаметно бежит. Мы уставшие и довольные доплываем до берега.

На месте где должны быть наши вещи, одиноко лежит пустая пачка от сигарет. До дома пять километров. Здесь не к месту кто-то из подружек вспоминает...

- У нас же купальники в вещах были!

Что делать? Время идет. Ночь почему-то быстро начинает  зарождаться в ранее июньское утро. Вариант "Динамо бежит" не прокатывает, слишком далеко, и чревато непредсказуемыми последствиями. Рядом с пляжем, дорога. Фары автомобиля и скрип тормозов. Москвич старенький. Делать нечего, рассвет скоро. Как Афродита из пучины морской, мы как три нимфы "подплываем" к автомобилю. На водительском сиденье дедушка, рядом бабулька. Первые его слова.

- Не хрена себе, рассвет встретили!

Мы поведали историю кражи наших вещей. Старенько покрывало, заднее сиденье автомобиля и мы мчимся домой. Спасибо тебе добрый человек.

P/s Заявление потом написали, вещей так и не нашли...

45

Киик-атлама

Вид на мыс киик-атлама с мыса святого Ильи, Феодосия, Крым

Киик-атлама Крым, Пейзаж, Природа России, Начинающий фотограф, Canon, Черное море, Красота, Путешествия, Путешествие по России, Феодосия

Canon EOS 100D, Canon 18-55 kit lens

79

Как же красиво!

В этот наш приезд был штиль, что редкость на Азовском море, и мы решили посмотреть красоты снизу. Пошли вокруг мысков по воде. Оказалось там довольно мелко, трудностей не составило.

Как же красиво! Крым, Генеральские пляжи, Керчь, Море, Пляж, Красота природы, Телефон, Цвет, Длиннопост

Генеральские пляжи, Крым, час от Керчи по грунтовке.

Как же красиво! Крым, Генеральские пляжи, Керчь, Море, Пляж, Красота природы, Телефон, Цвет, Длиннопост

Хоть в этом году и очень много людей, места хватило всем!

Весь берег - острые скалы, с выбитыми штормами пещерками и гротами.

Между мысками закрытые песчаные бухточки.

Все фото сделаны на телефон. Без фильтров.

Конечно чтоб хорошо и без проблем отдохнуть, нужно заранее смотреть погоду и обязательно направление ветра. Там часто сильные ветра, от этого шторм, что не дает спокойно купаться.

Азовское море мельче, чем Черное. Прогревается быстрее, можно уже в мае купаться в теплой воде.

Ну красота же!

Показать полностью 7
3146

Ответ на пост «Пляжная битва» 

Уверен, что этот сезон будет очень показателен для всех граждан России.

Многие, обычно отдыхающие за границей, в этом году все же решились поверить нашим властям, что мол курорты краснодарского края и Крым стали современными международными здравницами.

И многие поехали.

И в очередной раз столкнувшись с таким сервисом, дикими ценами, обязательными платными зонтиками на городских пляжах, хамством, в полной мере прочувствуют, что на наши курорты больше не стоит даже и думать приезжать.

Зачем пытаться сорвать краткосрочный куш, вместо того, чтобы привлекать туристов каждый год?

И очередные миллиарды, вложенные в курортные зоны пойдут прахом.

Не надо быть предсказателем, чтобы предположить дичайшее увеличение спроса на туры в другие страны в следующем году.

Так держать жители побережья.

Главное не нойте потом.

391

Знакомство овчарки с дельфином в Крыму

Девушка выгуливала пса Патрика, когда стала свидетелем общения своего четвероногого друга и дельфина. Последний настолько близко подплыл к берегу, что овчарка радостно бросилась к нему и даже успела лизнуть нового знакомого. Млекопитающее, судя по всему, тоже настроено очень игриво: увидев пса, дельфин не уплывает на глубину, а продолжает дефилировать вдоль берега, временами выпрыгивая из воды и плескаясь в ней. Овчарка все это время сопровождает дельфина по суше.

Отсюда https://vk.com/papochki_khartsyzka?w=wall-120546367_185272/all

50

Что такое кекур? Это камень!

Ке́кур — столбовидная или конусообразная скала естественного происхождения, обычно в реках, морях или на их берегах. Название чаще всего используется в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Что такое кекур? Это камень! Приморский край, Дальний Восток, Рассвет, Японское море, Начинающий фотограф, Фотография, Пляж

Бухта Тасовая, близ посёлка Преображение, Приморский край России. Каменно-галечный пляж длиною в 3 км.

Никон д5100+Тамрон 10-24 мм.

1859

День, когда решилась моя судьба (наверное. Но это не точно) 

Лето, мне 2.5 года. На Азовском море кое-где есть так называемые островки: заходишь из суши в воду, минуты 3-5 идешь по колено в воде, потом выходишь на островок из очень приятного мокрого песка, а потом снова заходишь в воду и идешь до глубины.

Вот на одном из таких островков и отдыхал я с мамой. Мы пришли туда пораньше, чтобы людей поменьше было. Мама лежит, загорает, помимо нас на этом островке еще один мужчина на солнышке греется. Ну а я же мелкий, неуправляемый, ношусь вокруг. Мама видит, что я мимо этого мужика бегаю, пытается сделать мне замечание, чтобы я ему не мешал. А я мало того, что не послушался, я пошел дальше: я просто бегал возле него и брызгал в него водой. Мама снова пытается сделать замечание, но я пошел еще дальше: я тупо сел рядом с ним и стал лупить по воде, обрызгивая его.

Вот уже такого мама терпеть не стала, побежала, схватила меня на руки, отчитала, и параллельно извиняется перед мужчиной, что, вот, будет следить, чтобы я не бегал мимо, чтобы я ему не мешал, чтобы я... и тут мама посмотрела на этого мужчину.

А он уже синий, лицо погрязло наполовину в песке и все тело покрылось трупными пятнами.

У мамы истерика, она со мной на руках несется на берег, там кричит, что на островке труп, вызвали милицию и скорую, труп забрали. Потом мама в газете прочитала, что на дне металлурга компания людей каталась на прогулочном теплоходе, выпивали, плавали, ныряли. Ну вот один и донырялся.

Ну а сейчас я учусь в меде. Это выходит, что меня с детства к трупам тянет?

Отсюда

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: