Дубликаты не найдены

Похожие посты
1512

Воспитывал чужого ребёнка

Мой близкий друг,друг детства, женился рано. Любовь была безумная, жили хорошо, через год родился сын. Через два года жена привлекла к помощи бабушек и вышла на работу, хотя друг полностью обеспечивал семью и в деньгах не было нужды. Сначала бабушки приходили редко, потом чаще, супруга стала задерживаться допоздна и через какое-то время до друга стали доходить слухи, что жена крутит роман с другим. С каким гневом он это рассказывал, не было никаких сомнений в её верности! Прошло почти 3,5года после рождения сына и тут снова беременность, друг на седьмом небе. Как он плакал от счастья, когда узнал, что будет двойня, девочки. Он ходил с женой на узи, трепетно гладил живот, нанял помощницу по дому, бежал пораньше домой, чтобы приготовить еду, чтобы жена отдыхала. Родились дочки. Таких отцов надо поискать. Девочки взрослели и все стали замечать одно...от папы там ничего нет, им было 2,5года, когда у его мамы сдали нервы и свои догадки она ему сообщила прямым текстом. Да и друг не дурак...мы встречались с ним, он стал задумчивым, ушёл в себя, говорил что жена мало времени уделяет детям, постоянные капризы и требования, все не так, интим сошёл на нет и решать этот вопрос жена не хотела никак..но самое страшное что к дочкам чувств у него нет да и подозрения грызут. Как его это угнетало, а вдруг мои и это я кретин и как с этим жить? А вдруг не мои и тогда тем более как жить? Спустя время он решил сделать днк тест и результат поверг в шок, дочки не его. С этим тестом он пришёл к жене, был скандал, переделывали тест 2 раза! Результат один, жена отрицала до последнего. Подал на развод, жена была возмущена мол как и где теперь жить, любовник ее отказался от неё и детей, это был ее директор, как оказалось, он женат и дети есть. В итоге она попросила 500тыс руб и сказала, что не будет делать проблем и сын останется жить с отцом. Вопрос финансов решили, суды прошли быстро. Супруга уехала к матери в дом, он выплатил ей долю за квартиру и оговорённые 500тыс. Она не то что не делала проблем с сыном, она просто о нем забыла, для друга это был самый страшный удар. Максимум она звонила поздравить на праздники. Друг пытался ее вразумить, на что услышал «у меня времени нет». Родители ему помогали с сыном очень, потому что он работал много. Бывшая ему звонила иногда, просила денег, в итоге она вышла замуж, девочки живут у ее родителей. Он встретил ее в городе, перекинулись парой фраз, нынче она семейный психолог и коуч по тренингам типа «как стать счастливой в личной жизни»у неё даже есть популярный достаточно для их города блог о семье и женском счастье ... а он счастливо женат, у жены тоже сын от первого брака, муж умер от болезни, живут очень дружно и сыновья как настоящие братья.

179

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка

Везде вирус, кризис, но так и нервы не сберечь! Я решила, что надо немного разбавить и предложить вам тоже повспоминать детское время и свои детские косяки :)
Фото брала из интернета.

Я бОльшую часть своей жизни прожила в деревне. Своё хозяйство, большой дом и огород (порядка 20 соток), река прям за калиткой в конце участка. Так что с детства я со всякой живностью, бабушка учила готовить, дедушка - ухаживать за скотиной и огородом. И хотя всегда всем говорили, что я очень тихий и послушный ребёнок, проколы мне припоминают...

Мини-история 1

Лето, тепло. После обеда и мытья посуды законный отдых. Маман обнаруживает моё отсутствие и поиски по дому ни к чему не приводят. Из окон в огород - не видать. Испугались, что могли не закрыть калитку на реку...
Обнаружилась я быстро, сидящей в зарослях малины и увлеченно кормящая с рук пойманной гусеницей шершня. Каким-то чудом он меня не ужалил.
Была прочтена лекция про опасность этих крылатых. Выдана порция люлей.

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка Детство, Семья, Дети, Это было весело, Длиннопост

Мини-история 2

Был у нас кот Вася-Вася. Да, именно так его и звали. Большой рыжий наглый кот, который отличался ласковым характером к своим, полной нетерпимостью к другим и отлично ловил крыс и мышей, промышлявших в курятнике.
Лето выдалось жарким и я не раз наблюдала, как Василий, лежа в тени, дышит открытой пастью. Из чего мой детский мозг решил - коту в шубе так жарко!..
Да, это было немного живодерство, пожалуй. Кот был подстрижен. Я хотела под льва, которых часто видела в любимых документалках про природу, но в итоге было ощущение, что кота настигла тяжелая форма лишая и немного газонокосилка. На счастье, ни царапин, ни лишнего отрезано не было, кроме случайно - усов. Василий только мурчал, даже когда я его протерла мокрой тряпкой.
Которой дед протирал руки после работы с машиной...
Люлей мне дали знатных и оптом. Заслуженно так-то :) Потом объяснили важность кошкиных вибриссов и что просто так кота стричь нельзя.
Вася-Вася, вроде, не сильно расстроился. Усы отрасли, но кривая стрижка ещё долго смешила всех.

Взрослые - случайно выжившие дети. Животная страничка Детство, Семья, Дети, Это было весело, Длиннопост

Мини-история 3.

Дети, наверное, лишены инстинкта самосохранения. И страха.
Для истребления вездесущих пасюков был не только кот Василий, но и Шериф - большой белый бультерьер. И как-то Шериф ухитрился загнать в свою будку крысу.
Родня в огороде не успела отреагировать, как я уже преодолела расстояние от теплицы и мимо рычащего буля нырнула в будку и вытащила агрессивного пасюка, который успел покусать мне пальцы. И, полная радости, принесла показать улов...
Бабушке чуть не стало плохо, отец с дедом ухахатывались над "охотницей", а мама лихорадочно пыталась понять - то ли корвалол бабушке нести, то ли отбирать у меня пасюка, то ли отгонять рычащего буля, который знал, что детей обижать нельзя, но надо удавить грызуна.
В суматохе грызун вывернулся из рук и удрал. Я получила люлей с лекцией о том, что пасюки - разносчики заразы. Попутно мне промыли укусы и на следующий день свозили в больницу, где надо мной хихикал уже доктор.

Показать полностью 2
266

Тепло их любви

Народ активно постит фото подозрительных котов и собак, не понимающих, что люди делают в их домах столько времени. Я же вижу — совершенно другую картину. Я вижу совершенно счастливых кошек и абсолютно счастливого пса.

Тепло их любви Дети, Семья, Кот, Собака, Прикосновение, Кинестетик, Длиннопост

Кошки валяются в солнечном пятне на полу, довольные. Подкрадываюсь с фотоаппаратом — обе с «мррр!» вскакивают и бегут ко мне — любить. Вздыхаю, убираю фотоаппарат, чешу морды. Когда-нибудь поймаю. Наверное.

Недолабр Марти пользуется случаем и зарывается мордой в снятое с кровати бельё, пока я стелю свежее. На кровать ему нельзя, а сейчас, пока бельё 5 минут лежит на полу — это его законное право — валяться в чём-то, пахнущим самыми дорогими на свете человеками.

Кошки хвостиками бегают за нами, когда мы перемещаемся по квартире, забираются на меня, когда я за компьютером. Мисси — на колени, Тоська — на спинку кресла, делая мне меховой мурчащий подголовник. Марти ложится за спиной кресла. Все — в доступности протянутой руки.

Муж выходит из запретной для животных комнаты (админ, чтобы шерсть в электронику не попадала), садится на кровать. Марти встаёт, бодает его руку, подбрасывая в воздух, прижимается мордой к бедру. Рука как раз оказывается на ушах — чеши, человек. Сфинкса Мисси с цокотом копыт по советскому паркету добегает до него же — бодает вторую руку, ей жизненно необходимо зарываться мордой в ладонь человека, не отстанет, пока не пожамкаешь, не почешешь лобик, спину, не потреплешь уши. Затем, довольная, уходит спать вдоль батареи.

Непонятно как — но мой пушистый подголовник — тоже уже не со мной. Она ждёт, пока муж ляжет — и садится около его подушки с удивительно дурацким видом — задние лапы вытянуты, спина опёрта о подушку, на морде — удивление. Выжидает, пока он устроится — и мягко-мягко перебирается ему на самую выступающую часть, растекается там и пырчит.

Мисси так не умеет. Я могу отличить ночью, какая кошка по мне идёт. Вроде весят одинаково — но у Мисси лапы острые, точечно вставляются как будто всем весом. А Тоська — как по облаку ходит — незаметно, пока вдруг тепло не обретёт весомость на моём плече. Если я лежу неподвижно, расслаблено — минут через 5 Тоська положит голову, закроет глаза и задремлет.

Мисси спит под батареей. Если окно открыто и ей дует — проберётся ко мне под одеяло, прижмётся к бедру и блаженно растянется. Обычно — когда я уже наобнималась с мужем и слегка от него отползла, чтобы не было так жарко. Но всё равно сплю, прикасаясь к нему, либо руки вместе, либо носом в плечо, либо ноги прижаты.

Собака Марти ночью приходит нас проверить. Суёт нос под одеяло, нюхает ноги, затем подходит к краю, где спит муж, лижет его в руку или бок, во вздохом падает на пол, прижимаясь спиной к кровати.

Иногда под утро приходит младшая дочь. В последний год она научилась это делать исключительно тихо. А у меня во сне хватает сознания, чтобы накрыть её одеялом, но не чтобы предложить вернуться в свою постель. Она обнимает папу, кладёт на меня ноги — или наоборот, но главное — прикоснуться к обоим. Мгновенно засыпает. Тоська думает — и перебирается лежать к ней под бок.

Мой будильник обычно звонит первым. Тянусь выключить, отцепляю телефон от зарядки, оглядываюсь. Окно, Мисси, я, Тоська, дочь, муж, собака. Ровными колбасками на большой кровати — и собака вдоль кровати снизу. Начинаю тихонько щекотать дочь, приговаривать шёпотом какую-нибудь ерунду. Сначала ёжится, морщится, затем на лице улыбка — затем открываются глаза.

— Доброе утро, мамочка!

Щекочу её ещё пару минут — и отправляю в детскую, проверять, проснулась ли старшая.

Я кинестетик, мой мир живёт прикосновениями. Каждое такое утро делает меня совершенно, полностью счастливой.

Показать полностью 3
424

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
4142

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

16949

Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

279

Курцхаар. 2 недели дома

Можно было написать короткое "мы счастливы", и это было бы чистой правдой. Но очень скучно и однобоко, я так не умею, поэтому расскажу поподробнее)

Курцхаар. 2 недели дома Курцхаар, Собака, Собака обнимака, Семья, Наша история, Длиннопост

Девочка наша сама доброта. Где-то дня через 3 после того, как мы ее нашли, Пулька наконец перестала проглатывать свою порцию корма за 10 секунд, наелась. Но до сих пор ей необходимо, чтобы ее постоянно гладили, если в 4 руки, то вообще счастье.

Главным она выбрала мужа, его команды исполняет сразу, скулит, когда он выходит. Дети для неё соратники в бесилове, а я такая добрая фея, которая привозит корм, обнимает и целует в нос.

Курцхаар. 2 недели дома Курцхаар, Собака, Собака обнимака, Семья, Наша история, Длиннопост

Муж с братом построили Пульке личный домик. Она знает, что это ее место, остается без вопросов, пока все на работе. Будка у нее утепленная, но за лето хотим сделать отапливаемое помещение, все-таки она гладкошерстная, хоть всю жизнь и жила на улице.

Пуля живёт на даче, муж после работы едет туда же, а мы с детьми приезжаем через день. Скоро сезон и переедем окончательно, пока же катаемся туда - сюда, школа, работа, кот, два акваса. От дома до дачи ехать примерно 40 минут, казалось бы немного, но кружки заканчиваются не раньше 6, пока доедешь, поесть и за уроки. Наверное дело привычки, если кто так же катается каждый день, буду признательна за советы по организации времени.

Немного волнует предстоящая зима. Дом ещё не доведен до ума, отопления нет (греемся конвекторами и инфракрасниками), в мороз замерзает вода, пока не проложили нагревающий кабель. Может Пулька послужит толчком в решении этих задач, муж поторопится достроить свою мастерскую, я, помимо основной работы, смогу монетезировать свои увлечения, успеем за сезон доделать дом под пмж и со спокойной душой переберемся за город вместе с детьми.

Пулечка стала просто душой семьи. Удивительно, что я это вообще пишу, кошатница до мозга костей. Дети безмерно рады, что у них есть своя собака. Носятся по участку наперегонки, Пулька бегает прям галопом, шумно вытягивая носом воздух. Иногда не рассчитывает свою силу и сносит кого-то из детей, а те и рады. Бегает она реально как лошадь, влетает фурией на мой огород, пытается делать нычки в грядках. У меня конечно волосы дыбом, как представлю, что она сносит напрочь мои помидоры или огурцы. Муж обещал поставить вокруг огорода заборчик, искренне надеюсь, что она не будет через него перелетать.

На прогулке она периодически встает в стойку, гоняет куропаток и охотится на мышей полевок. Одну даже изловила и, гордая до безобразия, принесла мужу. На, мол, папа, тебе обед на работу. Хорошо я не видела, я этих мышей не то чтобы боюсь, но боюсь.

Она наконец перестала бояться палок, полюбила играть в мячики и начала подавать голос, если мимо проходит чужой. А так это самая молчаливая собака, какую я вообще видела, лишний раз не гавкнет.

В общем, мы счастливы, думаю Пулечка тоже 😊. Скучаем друг по другу, когда приезжаем, она летит обниматься со всех ног, собака - обнимака.

А ещё Пуля все-таки отжала у нас диван. Хитрая морда, засыпает на своём месте, как порядочная собака, а ночью просыпаемся от мощного храпа над ухом, пытаемся повернуться, а хрен мы угадали, на нас лежат 4 лапы. И такой недовольный полустон, полурык - не вертись, двуногий, не видишь, сплю!

И ещё было очень приятно увидеть у себя в инста друзьях пикабушников) Я получила дельные советы и просто кучу положительных эмоций от общения, спасибо!

Такие вот у нас дела. Надо будет наконец собраться и сделать нормальную фотосессию, девочка наша очень фотогеничная, но быстрая.

Останется только познакомить Пульку с котом. Но я уже почти уверена, что все пройдет просто супер, Пуля добрячка, кот валенок. Хотя чего я вру, конечно я дико волнуюсь. Но это будет уже совсем другая история.

Показать полностью 11
2235

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

715

Курцхаар. Итог

Огромное спасибо всем откликнувшимся! У нас хэппи энд - с разрешения хозяина собака остаётся с нами.

Она убежала с прогулки, давно, ее долго искали, но не нашли, после чего взяли в семью второго щенка. Каким-то образом она оказалась за 150 с лишним км от своего дома, у нас. Ну значит судьба.

Собаке 1 год, она никогда не охотилась, до одури боится палок, видимо ее скитания были не слишком гладкими. Патологически добрая, любит детей и пытается отжать диван.

Мы долго думали, пристраивать ее или нет, но, почитав ваши советы, решили оставить собаку. Уже прикипели к ней всей душой, да и не зря же она выбрала именно наш дом. Дети счастливы, мы тоже, кот пока не в курсе, что теперь он не единственный питомец в семье.

У собаки будет участок в 16 соток, активные прогулки и большая семья. Скоро начнём выезжать на рыбалку с палаткой, кататься на великах, займёмся дрессировкой. Я думаю, что мы со всем справимся, и что случайности не случайны. Я благодарна бывшим хозяевам за оказанное доверие, будем оправдывать.

Спасибо еще раз всем за помощь! Наверное многие переживали за итог нашей истории, но это только начало) Я не буду забивать пикабу кучей наших фото и видео, лучше буду писать о нас в инсте (ник такой же), а ещё буду очень рада вашей поддержке и советам, они мне понадобятся.

Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Показать полностью 4
310

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке

«Ваня:

Маленький домик, русская печка,

Пол деревянный, лавка и свечка,

И ребятишек в доме орава-

Вот оно счастье! Правда, Забава?» (песня из м/ф «Летучий корабль»)

Некоторым людям нужно совсем немного для счастья. Поэтому они всегда улыбчивы и дружелюбны. Я знала одну такую семью, совершенно удивительную по уровню тепла.

Муж и жена работали в нашем местном зоопарке: Сережа электриком, Галя ухаживала за животными. Про Сережу я уже рассказывала в истории про обезьяну Матильду: именно он бесстрашно вторгался в ее клетку при необходимости, и только ему Мотя позволяла чесать спинку.

Галя никогда не раздражалась. Вернее, она могла проявить недовольство, но почти всегда оно было смешано с восхищением от проявления жизни. Поэтому все ее «Ууу, мохнатая жопа!» в адрес песца или «Уйди, идиотина!» в адрес осоеда были беззлобными и даже милыми.

Однажды они обратились ко мне за консультацией по аквариумистике. Из аквариума бесследно стали пропадать рыбки. Выпрыгнувших они не находили, хищников в аквариуме не было. Конечно, я была заинтригована и, вооружившись любопытством, отправилась в гости.

Галя и Сережа жили в двухкомнатной квартире на втором этаже деревянного дома. Это был не тот дом, который мог бы заинтересовать любителя старины или вообще архитектуры. Скорее, такой дом был интересен каналу Рен ТВ, потому что принцип, по которому дом еще держался над землей, был неясен. Первый этаж перекосился в одну сторону, а второй в другую. На второй этаж вела шаткая уличная лестница с серыми скрипучими ступенями, между которыми торчала трава и молодой ивняк.

В прихожей размером метр на полметра под потолком висели детские колготки и наволочки, а на полу стояла настоящая живая коза. Коза смотрела с прищуром.

- Петьке врач сказал молоко козье пить, - весело объяснил Сережа и погладил козу.

Оставив обувь под присмотром козы, мы двинулись дальше.

Первой за прихожей была кухня, часть которой занимала белёная печка. За столом на кухне сидел старший сын Петька и делал уроки, под столом лежал взрослый ньюф. На печке спали две кошки.

Во второй комнате стояли четыре кровати, остальное пространство занимала печка и стол с аквариумом литров на 60. На одной из кроватей читал книжку второй сын. Под столом лежал еще один угольно-черный ньюф, а на печке – еще три кошки. Увидев нас, ньюф потянулся и разделился на двух собак.

- Решили одного щенка себе оставить! – сказала Галя. – Больно ласковый, жалко было отдавать.

Я, переваривая впечатление от густонаселенной квартиры, наклонилась к аквариуму. Это был обычный любительский аквариум с грунтом из местного ручья, элодеей, валлиснерией и разномастными живородящими рыбками. На дне эллинские храмы из керамики, раковины рапанов и прочий декор. На первый взгляд, причин для гибели рыбок не было. Чистая вода,

самодельный фильтр из губки и трубок, подключенный к еще советскому компрессору, запах от воды чистый. Температура воды соответствующая, 23 градуса.

Под подозрением были кошки. Хотя аквариум был накрыт стеклом, умные кошки могли его сдвигать и выуживать откормленных пецилий и гуппи.

- Первым сомик пропал, - припомнил Сережа. – Мы его купили маленьким, вот такой фитюлечкой,- тут он продемонстрировал на мизинце размер сомика.

-Что за сомик? - поинтересовалась я.

- Не знаем. Такой серый, длинный, как змейка. Усатенький.

Меня начали терзать смутные сомнения, поэтому я сняла стекло и принялась поднимать со дна весь декор. Рыбки сразу поняли, что ловят не их (они всегда четко понимают, по чью душу в аквариуме шарит рука, проверено!) и стали активно мешать, шныряя внутрь глиняных дворцов.

Я подозревала, что сомик мешкожаберный, эти товарищи ведут ночной образ жизни и страстно обожают прятаться. Продают их действительно крохами, которые на взгляд большинства покупателей безобидны и нежны. Согласно книжным источникам, в аквариуме мешкожаберные сомы вырастают около 30 см, в природе до полуметра. Это активные хищники с большой пастью и желудком. Большинство рыб совмещаются в аквариуме по принципу: если пролезает в рот, значит, будет съедена. Длина пецилий и гуппи в среднем 3 см, оба вида рождают живых мальков. Если моя догадка верна, всех мальков, которые появляются с периодичностью раз в два- три месяца от каждой самки, сом подъедал. А когда подрос, принялся за взрослых.

Я попросила принести чистую трехлитровую банку или миску и налить в нее воды из аквариума; а потом под неистовое удивление и крики «Петька! Твой сом нашелся!» выпустила из керамического кораблика в эмалированную миску жирного мешка длиной с ладонь. Удивительно, что при столь солидных габаритах сомик оставался незамеченным несколько месяцев.

- Вот ведь проглот! – с восхищением сказала Галя. – Красивый, зараза.

-Ага, -нежно подтвердили домашние.

Сережа огляделся, озирая свое семейство, трех ньюфов, мелькающих кошек, и вдохновенно сказал:

- Придется еще один аквариум заводить!

Дело о трех ньюфах и пропавшем мешке Аквариум, Сом, Семья, Собака, Собаки и люди, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: