Плов в рукаве для запекания

Плов в рукаве для запекания Плов, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Плов в рукаве для запекания. Получается рассыпчатым и сочным. Готовлю так очень часто, потому что это очень вкусно и готовится просто, ничего не подгорает, и стоять у плиты практически не нужно, в общим как я и люблю. Отлично подойдет для семейного ужина.


ИНГРЕДИЕНТЫ


Рис – 400гр.

Мясо филе – 600гр.

Вода -1л.

Лук -3шт.

Морковь -1-2шт.

Приправа для плова -1-2ч.л.

Куркума -1/3-1ч.л.

Паприка сладкая – 1/2-1ч.л.

Ягоды барбариса -1-2ч.л.

Соль -1ч.л. (с горкой)

Растительное масло -100мл.

Чеснок – 2головки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Промоем хорошо рис в холодной воде не меньше чем 6-7 раз. Рис подойдет любой на ваше усмотрения, у меня сегодня пропаренный. 2-3 луковицы нарежем кубиками 2 небольших моркови нарежем соломкой, я натерла на терке для корейской моркови. Мясо подойдет любое нарежем кубиками.


На сковороду наливаем растительное масло примерно 40 мл, разогреваем и кладем мясо, обжариваем до испарения жидкости и легкой золотистости по времени занимает 6-7 минут . Солить пока ничего не нужно. Мясо убираем.

В сковороду наливаем еще масло 60 мл и кладем лук и морковь, обжариваем до мягкости.

В миску кладем лук с морковью, мясо, рис, Добавляем специи по вкусу, приправу для плова, сладкую паприку, куркуму, ягоды барбариса. 1 ч.л. соли с небольшой горкой. Все хорошо перемешиваем.

Отрезаем рукав для запекания примерно 60 см, кладем подготовленный рис, заливаем горячей водой у меня рис пропаренный он тверже других сортов, поэтому я добавляю 1 литр, если рис круглый или длиннозернистый то достаточно будет 800 мл. сверху кладем 2 головки чеснока, предварительно хорошо промытые . Завязываем рукав и ставим в разогретую духовку готовим при 190 градусах 50-60 минут.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рецепт, особенно для того, у кого ничего, кроме плиты и духовки, нет. Я готовлю в мультиварке ровно 15 минут, остальные 45 готовит мультиварка. Т.е. я свое время трачу только на то, чтобы заложить ингредиенты и нажать кнопку.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже ничего не обжариваешь? Эммм, ну ок.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кстати не обжаривать? Вполне логично чтоб в мультиварке как в казане - сначала зирвак жарится, потом докладывается остальное и варится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если верить комментарию, то все просто закидывается. А раз там все вместе, то ни о какой жарке речи и быть не может.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии не указано, что всё закидывается одномоментно. Только что закидывается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? 15 минут тратится на закладывание ингредиентов т.е. в этот период все режется, чистится и т.д.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мультиварка небольшая, то полагаю чистка и резка займёт не очень много времени. Ну, я предпочитаю думать о людях хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего обжаривать не нужно. Такой рецепт. Притом плов получается очччень вкусным и по консистенции - самое то.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, @Nerak , я был не прав и она делает в мультиварке действительно нечто не имеющее отношения к плову.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это для меня)) Тоже понравился, попробую, автору спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку