Плов в казане на косте

Добрый день пикабушники. Решил приготовить плов в казане на костре. Продукты:
рис 1 кг в националь в ленте по акции за 60р.
лук 1 кг.
мокровь 1 кг.
свинина по акции в ленте 210р за кг. Использовал 1300грамм.
приправы купленные у метро за 50р. Чеснок 4 шт.

Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост
Плов в казане на косте Плов, Казан, Еда, Рецепт, Длиннопост

Всем приятного аппетита. Автор не повар, готовил на свой вкус. Получилось очень даже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Костя, за что ты его так?)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Костя тот ещё баран был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Костя ОЧЕНЬ горячий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Костя агонь ваще 🤭
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего было. Для вас могу назвать блюдо мясо с рисом. Главное что вкусно. В следующий раз куплю и жир курдючий и хлопковое масло, и горох нут и изюм и специалтный ферганский рис девзира. Но все стоит денег. Рис только в ленте один кг за 230р.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в названии ошибка (Плов в казане на косте). Вот и шуткуют про Костю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо хлопковое масло. Узбеки на хлопковом масле готовят от нищеты, у них подсолнечное в три раза дороже.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопковое масло для плова самое то! И не из-за нищеты на нем готовят!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Врёте же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопок в Узбекистане массово начали выращивать в конце 19-го века. Плов изобрели несколькими веками ранее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про цены и нищету врёте) Нормальный плов на вытопленом жире готовили, историк вы наш.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Итого: вот масло - основа плова, каким его знали и готовили и пятьдесят, и сто и не знаю, сколько еще лет тому назад все народы Средней Азии. Нет, ну правда! Хлопковое масло проникло в наш рацион не от хорошей жизни, а от нужды, я это неоднократно говорил. Курдючное сало – роскошь, которую могли себе позволить не все и далеко не всегда. Так что еще до эпохи хлопковой гегемонии люди скромного достатка готовили плов именно на зигир-ег, и не мясо, а именно это масло, пережаренные овощи, да умело приготовленный рис и создавали вкус аутентичного узбекского плова.

https://stalic.livejournal.com/356113.html

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему этот высер, я тебе говорю про то что уже лет десять в Узбекистане хлопковое масло по цене подсолнечного и почти любой может себе его позволить. И сказал про исторический рецепт плова, а не про то, что могли и не могли себе позволить узбеки 100 лет назад, желание доказать правду останавливает какие-то мыслительные процессы в твоем мозге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько лет прожил в Узбекистане, тоже впервые слышу про хлопковое масло такое. У него аромат сильнее намного и цвет темнее. Мне по вкусу больше плов на курдюке с хлопковым маслом. Специально покупали непрокаленное масло.

Автор поста оценил этот комментарий

Небезызвестный Сталик писал, что рис долго и во многих водах вымачивают, чтобы вышел крахмал и плов не слипся, но крахмал - это углеводы. Как могли небогатые крестьяне избавляться от приличного количества углеводов, просто чтобы плов не слипся. Да пусть бы слипался, но дал больше калорий. Бедный должен был рассуждать именно так

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь бедные крестьяне знли, что такое углеводы и где их искать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные крестьяне понимали, что липким пловом наедаешься, а с вымоченного рассыпчатого опять жрать охота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, только не бери эти жигули, купи нормального вкусного пива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку