Плов

Было мне лет 5. Так сложилось, что мой папа очень любил плов и часто его готовил, я же наоборот, ненавидел это блюдо всей душой. Да и в целом заставить меня поесть было довольно трудной задачей. И однажды у нас с отцом произошёл такой диалог(далее П-папа) :
П: Будешь суп?
Я: Нет.
П: Почему?
Я: Не вкусно.
П: А салат?
Я: Нет. Не люблю.
П (начинает злиться) : Тогда я тебе завтра говна приготовлю.
Я (с расстроенным видом) : что, опять плов чтоли?:(
P. S. Сейчас плов люблю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий
Да все в детстве харчами перебирают. Я вот ненавидел люто лук в любых его проявлениях, сейчас же хуячу его куда только можно.
раскрыть ветку (193)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в детстве ненавидела маслины, а сейчас ничего, ловлю нравятся

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оливки совсем на любителя считались, а маслины более нейтральны по вкусу. Обожаю и те и те.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, оливки немного вкуснее маслин
Автор поста оценил этот комментарий

А мои коты за оливки готовы были родину продать))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы маслины помню в детстве на спор ели. Типа кто проиграл тот должен съесть штучку.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, больной, но любил маслины с детства с самого. А если канапе сделать, кусочек сырка, кусочек сырокопченой колбаски и маслина, то таких я мог сточить бесконечно много. У меня родители отбирали вечно: делали-то себе на закуску, а я просто штук 10 за первые пару минут втоптал))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже маслины не ела в детстве, а ещё почему-то крабовые палочки, аж подташнивать начинало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их попробовала впервые лет в 5 и проблевалась, и сейчас мутит от их запаха разложения. Вареная морковь, перец, солянки, и еще кучу всего не могу есть
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты нюхаешь разложившиеся маслинки?
217
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так "сладкий перец" летел во возослых, с воплями НИХУЯ ОН НЕ СЛАДКИЙ ВРЕШЬ! Ну или детская версия без мата.
раскрыть ветку (47)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НИХУЯ ОН НЕ СЛАДКИЙ ВРЕШЬ!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я ржу
78
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно, ненавидел его в детстве, даже от запаха мутило. А сейчас за уши не оттащить.

раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не люблю его. Зато это помогает понимать других, когда они говорят, что чего-то не любят и не выдавать фразы типа "Да ты попробуй, это вкусно"
раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, зачем выдавать такие фразы. Ну не нравится что-то человека, не надо лезть
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно осознать, что система ценностей не одна у всех, от этого эти проблемы и есть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что иногда выебываются не попробывав. Типа не читал, но осуждаю.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А скажешь, что пробовал, то ответят, что ты пробовал что-то не то, неправильно приготовленное, а вот ОНИ конечно же самое лучшее приготовили
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, такая же херня с алкоголем. Ну не нравится он, и все. Но каждому встречному-поперечному обязательно надо предложить попробовать какую то очередную вонючую гадость со словами "ты просто не то пробуешь!". Бесят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прям что-то запашистое обычно с высоким градусом = естесна оно не вкусное х)
Прикол алко только если в самом эффекте опьянения, не более, для всего остального есть безалкогольные версии пива, вина и всевозможные сиропчики и прочие приколюхи, чтобы попробовать именно "то"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько так и есть. Сначала попробуют хуйню, а потом выебываются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший сын так, никогда не пробовал что то, ты ему говоришь "попробуй для начала". Нет! Не вкусно! Ну как можно утверждать что не вкусно, даже не пробуя. Проходит пол года, смотрю уплетает, а говорил не вкусно))
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это иногда работает))) У меня муж очень не любил баклажаны, но когда попробовал мои баклажановые рулетики с творогом и сыром, очень понравилось. И потом и у знакомых начал его пробовать. Тут наверно вкусы поменялись. Но конечно никогда не заставляю пробовать что не нравится)
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я так печёнку всю жизнь ненавидела, пока не попробовала её приготовленную свекровью. Оказывается моя мама просто не умеет печёнку готовить.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь ее ненавидела и сейчас ненавижу. Пробовать разные исполнения не собираюсь, мутит и от запаха. Да и зачем, чай не единственная еду в мире))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печенку тоже никогда не любила и сейчас не люблю, но обожаю печёночный торт, если вижу слюнки текут, майонез и чеснок решают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и консистенция тоже решает. В печеночном торте печенка перемолотая, плюс, как вы и сказали мазик, чеснок.. а вот печенка кусками, тут надо приловчиться не испортить её. Моя мама её жарит её до состояния "подошва кирзача". А у свекрови мягкая, воздушная, во рту тает. Даже специфический привкус печени меньше ощущается.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Куда едешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не придирайтесь ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ненавидела борщ, пока у родственницы не попробовала нажористый такой, с большим количеством мяса. А дома на курином бульоне варили, как овощной супчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати и борщ мамин мне тоже никогда не нравился, а бабушкин нравился. А всё потому, что мама делает его насыщенно красным, с большим количеством свёклы, аж сладким. А бабушка клала свёклы меньше, но больше томата, борщ получался оранжевым, с приятной кислинкой. Теперь и я так готовлю его.
А вот на каком мясе он сварен, мне без разницы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!... 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям уж твои :) такую закусь полстраны готовит :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои, значит мною приготовленные. Т.е отдельно взятые рулетики, совершенно конкретные. Так что да, мои))

2
Автор поста оценил этот комментарий

не очень люблю его из-за того, что перебивает весь вкус блюда своим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема. Делали перцы фаршированные мясом и рисом. Перец убирал и ел как фрикадельки. В сыром виде вообще не ел, сейчас заходит только так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот, в детстве нормально его ел, а щас - ну гадость какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я терпеть не могла сладкий перец. Пока из-за авитаминоза лет в 13 мне не назначили курс пипец болезненных уколов в задэ. Да таких, что ногу потом приволакивала, в пояснице ломило и вообще, от задницы и до коленок-лопаток болело после уколов все страшно. Кололи мне, значит, и приговаривали, типа если б ела сладкий перец, то витамина В хватало бы в организме.

Вот с тех пор ем при каждом удобном случае )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, я проходила этот курс уколов, тоже лет в 13. По 2 штуки в день, в одно полужопие, и в другое, жопа просто не успевала восстановиться от такого. Мама не верила, что мне от них так херово, говорила, придуриваюсь. Прошло больше 10 лет, а я все ещё панически боюсь даже вида шприцов, хотя работаю в лаборатории, и в целом с этим имею дело. А до этого в детстве не боялась)

Автор поста оценил этот комментарий

У шестилетнего сына моего друга была чуть не истерика, когда на рынке не нашлось сладких перцев. Ну, март, заполярье, всяко бывает... А ту квадратную "пластмассовую" версию перцев, по 200 р. за штуку он почему-то не любил. Нормальный не избалованный ребёнок, без придурей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оливки ненавидела. Сейчас обожаю) на манную кашу не могла даже смотреть- воротило, щас норм, ем)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве казалось что манная каша сделана из манны небесной😀😀😀
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я рили блевала с каши манной в дет. саду прям обратно в тарелку.
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, у меня тоже от жизы стандарты падают...
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня МЧ "терпеть не мог" баранину. Оказывается, ни разу ее не ел. Пару дней назад заказала себе плов с бараниной на вынос - сожрал половину моей порции, пока я была на работе. Оказалось, что баранина ниче так. Ещё заказал себе. Вот не понимаю, нафига говорить, что невкусно, если не ел ни разу?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она пахнет просто ужасно, мне даже пробовать не надо, чтобы понять что я не люблю баранину. Хотя я несколько раз пробовала, во всех видах, в разных блюдах, но нет, не могу, этот специфический вкус и запах пота и грязных носков кажется не перебьет ничто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как. Я например совсем не чувствую того, что вы описали. Зато дыню терпеть не могу, воротит от одного ее запаха))) тоже неоднократно пробовала, блевать тянет после нее. Так что понимаю)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын 23 года,у него все невкусно,хотя непробовал ни чего из того что ненравится.как я прямо,только меня отпустило в 15лет,а его досих пор тащит....
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит не оч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо как мясо
25
Автор поста оценил этот комментарий
что в детстве ненавидил баклажаны и кабачки, что сейчас.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

кабачки возможно из-за дачи? ;D
мы и кабачки
кабачки и мы
завод по переработке кабачков(с)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус как нефть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм..вкус денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со всей конторы на корпоративчиках только я и мой коллега эту фигню трескали. Причём я зелёные, а он исключительно чёрные маслины. Наши интересы не пересекались.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка готовила мне мелкому салат, а я лук не любил, и его в салат не клали обычно. Но бабушка искренне не понимала моей не любви и фигачила лук тоннами в салат, но мелко нарезанный. Постоянно были диалоги:

Б:иди есть!

Я:там лук есть?

Б:нет конечно.

Я пробую и чувствую тонну лука...

Б: ну он полезный.

Я блин эту историю могу про любое блюдо, кроме десертов, рассказать.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же история с печенью, не любил, не люблю и не буду любить, видимо на всю жизнь это, так вот(со слов мамы), ложит она печень передо мной, я ее пробую и спрашиваю: "Что это?", она отвечает: "Мясо", на что я отвечаю: "Я не буду есть такое мясо")) И так всё детство, никто не мог заставить меня есть печень.
П.С. Я вас отлично понимаю любители печени, что это еда богов и т.д., но я её есть не буду)) Я так же спорю с теми кто не любит rare говядинку)

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кладет
10
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве от одного запаха печенки меня наизнанку выворачивало. Благо, мама никогда не настаивала. А лет в 15 мне вдруг так захотелось печенки, казалось, что зубы выпадут, если я ее не поем. Мама нажарила целый килограмм печени, и я почти все утоптала в одну моську. С тех пор люблю и обожаю печень во всех видах, кроме сырого.

А после родов стала любить болгарский перец, жареный лук и пиво.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В печенке самое вкусное - это сметанно-луковый соус, в котором она доходит. Хоть целый батон вымокать можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаренный лук

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А огурцы жаренные пробовал?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Огурчики, баклажанчики жаренные люблю)

Автор поста оценил этот комментарий
С медом)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю печеночные оладьи и печеночный торт ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я печень не особо люблю, но печеночный торт или домашний паштет из печени это просто бомба.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в детстве крем брюлеее вызывал стойкое бэээ.название видимо смущало, а так же инжир был фуууу.а по факту только взрослой узнала что это фрукт- мняка.инжир думала как жир и слышать ничего не желала
Автор поста оценил этот комментарий

она не вкусная и воняет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Печень или говядина?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Оо Полтора года прошло)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я после роддома стала жрать практически все, что не любила: творог, изюм, сметану, орехи, йогурт. Домашние говорят, что будто в армии побывала))) зато манку как не выносила, так и щас ненавижу
раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

манку можно не любить, в ней пользы - нуль

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел показатели манки- сопоставимы плюс минус с любой крупой, рис по ценности один в один. Так что польза как от риса, который как мы знаем жрет весь мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и манку и рис обожаю, а вот гречку наоборот феее...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манка полезна своей консистенцией для желудка, насколько я знаю

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

манка единственный, наверное продукт, который я до сих пор не выношу. хотя делал ее без комочков.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С комочками вкуснее потому что
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да она правда вкуснее с комочками. я всегда просил маму именно с комочками варить. правда не понимал, почему у неё такой недоумевающий вид. Думал, их специально надо как то делать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бгг :D я тоже с детского сада любил манку с комочками. Сейчас даже иногда специально так варю ее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Творог, сметану, изюм, йогурт...
Да ккак так то...
28
Автор поста оценил этот комментарий

фига вы переборчивые. главная головная боль моих родителей была "чем еще меня покормить?". жрала много, всегда, никогда не отказывалась ни от чего. О, плов? люблю плов. Блины? неси! картошка-макарошка, пфф...ПИЩА БОГОВ! икра баклажанная? вот хлебушек, насыпай. по сей день люблю пожрать, вот только пожрать любит откладываться на боках и приходится ограничивать, а так бы ела как в детстве - много и часто.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот было. Лук любил в любых супах да салатах. А сейчас если в каком салате или в котлете какой лук попадается, после него остаётся мерзейшее послевкусие, которое ничем не перебить, и которое может весь день оставаться. В общем, разлюбил лук.

7
Автор поста оценил этот комментарий
До 20 лет ненавидел лук во всех его проявляниях, в армии хуярил его как яблоки и не мог остановиться.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я икру черную ненавидел(((((((

раскрыть ветку (31)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно из трехлитровой банки. Вот прям бесит, сука! Берёшь в руки столовую ложку, но не донести до рта. Даже с хлебушком не донести... Приходилось дважды в год летать на Сахалин и жрать красную. Родственники на дальнем востоке бедно жили, не могли себе позволить отправить посылку...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, ты хоть с хлебом ел. У меня вот порой и горбушки хлеба не было, икру приходилось прямо на ветчину мазать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, она почему то только ведрами и банками была, и жрали столовой ложкой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Союзе её либо продавали огромными жестяными банками (250 грамм), либо везли из Прикаспия в банках трёхлитровых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Икра чёрная и дошик..

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не люблю ни черную, ни красную икру, не понимаю я этого вкуса и все, а вот мидии,осьминоги,кальмары,креветки,красную рыбу , хрен оттащишь
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкая икра, особенно от речной рыбы, гораздо вкуснее классической красной или чёрной.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мелкую в составе всяких намазывалок на хлеб могу съесть. от обычной от одного вида выворачивает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, ещё неплохая вещь, это омлет с икрой речной рыбы, вообще отлично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ее туда класть? После того как омлет готов или в процессе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я использовал икру щуки или карася, свежую желательно, моем, смешиваем с яйцом, перемешиваем, добавляем молока (можно ещё нежирной сметаны добавочно), солим, естественно, и готовим под крышкой на медленном огне. Если сделать все правильно, получится нежно и вкус икры будет дополнительным, а не преобладающим, весьма годно. Пока обитал в деревне и рыбачил, всю икру пускал в это дело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Икру любую в принципе хорошо оттенять, да, яйцами или, скажем, картошкой. И к блинам смешать со сметаной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Вообще не понимаю любви к икре. Просто какая-то соленая жижа с рыбным привкусом. П.с. я говорю не про магазинную икру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще любые эти рыбные шарики) но своим под новый год беру, все же деликатес типо )))
Автор поста оценил этот комментарий

вы пробовали икру с крутым творожным сыром и свежим хлебом? или вам дали ложкой попробовать?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я печень, просто мог просидеть над тарелкой часа три, но отказывался есть эту гадость, да и сейчас воротит от нее. Я помню, как в детстве меня обманула моя сестра, сказала: "закрой глаза, открой рот" и потянулась к конфетке, а сама скормила мне кусок печени, я до сих пор помню эту подлость, лет 20-25 прошло...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. От одного запаха выворачивает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. Короче вы не пробовали норм приготовленные блюда из печени. Её реально нужно уметь готовить .
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Это типа как наебать чувака с аллергией на морковь, "правильно" приготовив блюдо с морковью, замаскировав эту самую морковь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ПЕРЕНОШУ ПЕЧЕНЬ, ХВАТИТ НАСТАИВАТЬ ГОВОРЮ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у меня съешь эту долбаную , мать ее ,печень!
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что только мне она не нравится. Оказывается нас таких много)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В старину икра была едой нищебродов. Как и крабы, трюфеля, ласточкины гнезда (от 100 тыс.руб/кг.), хамон и заплесневелый сыр.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже ее любить. Прикинь, каждую неделю покупать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще паштет и оливки. Зло.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, до сих пор помню её вкус. Удастся ли когда ещё попробовать(

Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор нелюблю ни черную ни красную
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже 26, а до сих пор терпеть не могу всякую икру. А как народ удивляется что я не люблю огурцы маринованные/солёные/малосольные!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот

Лет до двенадцати ела шоколад в любом проявлении, а потом куплю альпен гольд — "блин, какое же это приторное говно". Причём с молочным шоколадом нормального качества такое не происходит)

Сейчас вот недавно купила два литра спрайта по акции, налила стаканчик, а там вместо амброзии что-то невнятное с мерзким привкусом сахарозаменителя...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из спрайта убрали большую часть сахара и добавили сахарозаменители, это сейчас со многими газировками делают. Мне это наоборот нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, почему все произносят именно "Гольд", а не "Голд"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вот:

https://www.youtube.com/watch?v=TzQmRgZMIws

=) Уже на 3-й или 4-й секунде.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что в немецком слове gold - золото, "л" звучит мягко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий и мягко, странное сочетание.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только известное видео оставить
https://www.youtube.com/watch?v=DIAWUT-EJzs

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот грибы и лук так и не полюбил, в любом виде просто не могу из есть, а если лук ещё и варёный - это вообще буэ, ничего не могу с собой поделать
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве лук вообще ни в каком виде не употреблял, сейчас как-то получше стало, особенно люблю шашлык и маринованный лук к нему)) Ну и в салатах лук ем в любом виде. А вот в супе не люблю, приходится тупо проглатывать)
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому луковица варится и выбрасывается в процессе приготовления)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это моей жене, она его все время крошит и варит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю ажиотажа вокруг лука, его пихают везде без преувеличения, а так противно, когда термически обработанный лук хрустит на зубах, прямо буэээ.

Вот я люблю яичницу с помидорами и стручковой фасолью, но зачастую, если кто-то хочет меня порадовать и готовит мне это, то лука там чуть больше, чем фасоли, и ведь не хочется обидеть тех, кто о тебе заботится, жрешь, подавляя рвотный рефлекс...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как они тогда узнают, что ты не любишь его, раз не говоришь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, просто у всех инфаркт, как слышат, что можно лук не любить... ну и забывают сразу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так, что жареную картошку часто поганят добавлением лука. Ну вот нахуя добавлять в картоху, которая должна потерять влагу при жарке, продукт, который эту влагу выделяет при этом. В результате получается не шикарное жорево с поджарками а какая то размазня тушёная. У меня жена так жарила и думала что это нормально. А потом попробовала в моем варианте, доставшемся мне от бати. С тех пор картоху жарю в семье только я.
7
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю как в супе вообще заметен лук) просто же жуешь все что в ложку попало и все))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А в ложке лук, съука, мягкий как сопли, склизкий или склизкий и твердый, мерзкий.

К черту термообработанный лук.

Почти все и без него можно приготовить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, проблема. Люблю чеснок, но потом 2 дня привкус во рту капец просто. Как его перебить ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухого лаврового листа можно пожевать. Гадко, но действенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Как его перебить
Ну так водка ж!!!

))

Автор поста оценил этот комментарий
Есть рецепт супа мексиканского. Тортилья-суп называется. В исполнении Ильи Лазерсона великолепен. 9 из 10 человек его отведавших, не смогли сказать, из каких продуктов он приготовлен. Там 80% тушёный лук, томаты и тортилья. Ну ещё немного вареной курицы. Так что, не факт, что варёный лук в таком виде вам не понравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме тортильи есть еще русский луковый суп, солянка.

И это единственный суп, который я готовлю с луком и в котором лук вообще не чувствуется

Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве ненавидела лук) Но это потому что его очень крупно резали, сейчас сама его очень мелко режу+поджарить и очень даже вкусно) И даже в салаты капельку иногда добавляю, потому что не хватает горечи. Короче, когда сама готовишь, все настолько другого вкуса, что я даже осмелилась недавно луковый суп сделать и луковые спагетти)) Очень вкусно!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, из лука можно сделать невероятно мерзкий сок.


Луковый сок - одно из самых говнищных говнищ, которое мне доводилось пробовать, хотя сам по себе лук я весьма уважаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Многие ютуберы советуют для маринада мяса. Только вот мясо начинает тоже отдавать луком потом, не очень приятно
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве любимое блюдо было Жричёдали. 90-е, не до выебонов.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

90-е подарили нам такие изыски как вермишель с сахаром, гречка с молоком, картошка пюре на воде и т.д.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мермишель с сахаром это советское еще.

нам в детском саду ее давали.хуже может быть только молочный суп с вермишелью

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты шо - это же вкуснятина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но все вышеперечисленное вкусно же))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя. Сладкие макароны и гречка с молоком - прям буэ, а вот пюре на воде - вкуснотень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках гречке с молоком)) горячая гречка, холодное молоко, посолить, мммм, можно наслаждаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с гречкой и картохой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пюре на воде получается суховатая. сейчас я делаю на масле и молоке

а гречка с молоком тоже не от хорошей жизни, знаете ли. хотя я и сейчас гречку особо не жалую

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти такая же история с пивом, только хуячу его в себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуячу его в себя как не в себя 😁🍺

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я что в детстве, что сейчас терпеть не могу арбуз и дыню. От одного только запаха все содержимое желудка выходит наружу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это аллергия наверное. у сестры тоже самое. только ее еще высыпает кропивницей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, что на коже у меня никак не сказывается
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты летом выживаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тяжко, когда в кабинете на работе кто-то эти фрукты принесет... Запах полдня выветривается...ну и естесственно я полдня из туалета не выхожу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас лук ненавижу. Зато полюбил оливки, маслины и хлеб с отрубями))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я объясню как я полюбил лук.

переехал в свою квартиру, начал готовить сам еду, ну думаю сейчас то свобода - никакого лука! а потом оказалось, что лук дает супам и прочим блюдам свой вкус и без него получается пресно.

но есть люди у которых организм лук не переносит, типа как аллергия, я хз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот то же самое

в детстве лук не переносила. повзрослела, переехала, начала готовить сама - лук в супе прям очень в тему был, особенно когда сам готовишь, все под свои вкусы режешь, не слишком мелко, не слишком крупно, идеально в общем.

а потом заметила, что после любого блюда с луком мне нехорошо, и в носу этот луковый запах перманентно стоит ;/

хз, как описать, но неприятно(

в общем, пришлось уже осознанно отказаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего не пресно, я готовлю все без лука, но с разными приправами. От лука меня тошнит в прямом смысле этого слова.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю... Я что тогда ела все, что сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от вареного лука хотелось блевать. Я чувствовала даже супер мелкие кусочки и они вызывали рвотный рефлекс. Это было самое ненавистное мне из еды) сейчас такого нет

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ненавидела в детстве лук, особенно жареный полукольцами, он у меня ассоциировался с червями, аж рвотный рефлекс начинался. Проблема решилась когда начала готовить сама, режу его очень мелко, и ненависть к нему прошла
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, даже вареный?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вареный большим куском - это же буэ. а вот мелко нарубленный и поджаренный - уже другое дело

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ещё приятным запахом... Мммм...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если этот лук еще и в супе. Да просто бля, суп. Ненавидел в детстве.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже туда???
Автор поста оценил этот комментарий

Тут две проблемы:


1. Неумение родителей готовить.

2. Дешевые и некачественные продукты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку