«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора

Растущее сообщество теоретиков, которые считают, что мир на самом деле плоский, организует конвенции, круизы, планируют телевизионный сериал и будущие экспедиции, чтобы раскрыть то, что они считают скрытыми истинами и тайнами мира.
Сейчас сторонники теории заговора готовятся отправиться в путешествие на «край света», чтобы доказать, что Земля плоская.
Общее мнение о плоской Земле заключается в том, что идея окружающего мира, это способ НАСА вместе с "Мировым правительством", обмануть общество, чтобы контролировать жизнь.

План «плоскоземельщиков» состоит в том, чтобы отправиться в Антарктику и найти замерзший барьер, который, по их мнению, находится на краю нашего мира.

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

Утверждается, что предполагаемая «ледяная стена» имеет толщину несколько тысяч метров, башни высотой 50 метров и окружает всю планету.

Путешествие, детали которого хранятся в тайне, намечается в следующем году и организовано «Международной конференцией Плоская Земля» (Flat Earth International Conference сокращенно - FEIC).

«Антарктида - это своего рода ледяная насыпь и очень, очень большая. Нельзя просто пойти туда и посмотреть», - говорит основатель FEIC Робби Дэвидсон.
«Мы не верим, что что-то может упасть с края Земли, так как большая часть сообщества плоской Земли считает, что мы находимся под куполом».
«Солнце, луна и звезды - все внутри. Это очень высоко, но все внутри. Так что нет никакой возможности упасть с земли».

«Если мы сможем добраться до побережья Антарктиды и плыть вокруг нее, то получим расстояние, доказывающее, что это внешние края плоской Земли, и полностью опровергнем любой аргумент, который попытаются выдвинуть сторонники гелиоцентризма».

«Нам даже не нужно высаживаться на лед, для доказательства что Земля плоская. Побережье Антарктиды на шаре Земли составляет не более 14,5 тысяч км. На плоской Земле это было бы больше 60 тысяч».

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

«Плоскоземельщики» утверждают, что «космические агентства мира» сговорились подделать информацию о космических полётах, чтобы скрыть «самый большой секрет Земли».

Однако многие указывают на то, что корабль, который они фрахтуют, будет использовать навигационные устройства, работающие исходя из того, что Земля - сфера.

В частности, системы глобального позиционирования используют сеть спутников, вращающихся вокруг Земли.
Хенк Кейер, капитан круизного судна, прокомментировал планы FEIC.

«Проплыв два миллиона миль, я не встречал ни одного морского капитана, который верит, что земля плоская», - сказал он.


Отсюда:

https://zen.yandex.ru/media/worldscience/ploskie-zemliane-pl...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Ну навернут они 4 круга вокруг Антарктиды, понаписывают статей доказательств.
Уверен что во главе FEIC стоят очень умные ребята-тролли, которые просто гребут деньги с невежд лопатами.
раскрыть ветку (23)
129
Автор поста оценил этот комментарий

FEIC звучит как FAKE

Спойлер в самом названии сообщества!!!

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Дураки не такие уж и дураки, а просто собирают донаты с лохов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже думаю о том, чтоб встать и тоже поорать, что мол земля плоская, нам все врут, возьмите меня с собой, я тоже хочу в интересный отпус.. в смысле выяснить правду!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не верю, что кто-то из сторонников теории полоской земли действительно в это верят, скорее просто троллинг и хайп.
5
Автор поста оценил этот комментарий
К теме фейка)
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, то вы скорее всего правы. Это действительно коммерция.

Я как-то летал на коптере на высоте метров 200 и заметил объекты, которые на большой скорости неслись с лини горизонта параллельно земле, проносились как линии. Было прикольно, я осознавал что это не может быть чем-то необъяснимым, но сразу не смог найти разумное объяснение. При этом объекты летели под разными углами и на разных высотах.

Прикол ситуации был в том, что это не съемка на камеру нокия 3310, у меня Phantom 4pro - это одно из самых технологичных решений в полупрофессиональной съемке, запись была в 4К 60 fps. Все детали видны очень хорошо.

Я по приколу, просто подыграть людям, которые подобным увлекаются запостил на Youtube. И что вы думаете, мне в комментах написало несколько каналов UFO тематики, которые попросили разрешения перепостить мои записи, я конечно согласился, мне не жалко. К этому времени я уже понял в чем дело и что это такие за объекты))

Итог. Они специально запороли качество раз в 10, чтобы было пиксели на пикселях, но по факту НЛО!!! Люди специально ведут такие каналы и делают контент для того, чтобы подогревать интерес публики, хотя сами все понимают, что все имеет рациональное объяснение.

https://www.youtube.com/watch?v=lN5Bgf5UvsU - если кому интересно

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И что это было?
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это так называемые "скайфиш" - артефакты создаваемые попадающими в кадр видеосъемки быстро летящими насекомыми

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти угадали. На такой высоте нет насекомых.

Это мелкие капли осадков, либо снежинок, либо дождинок. При том на земле их не было.

Фокусное расстояние объектива широкоформатное. Создается впечатление, что объект летит со стороны горизонта издалека, хотя он в фокус попал на расстоянии нескольких метров и пронесся мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извиняюсь тогда, мне гугл сказал что это насекомые))

4
Автор поста оценил этот комментарий

не высоко для насекомых?

Автор поста оценил этот комментарий

Осадки )

Автор поста оценил этот комментарий

похоже на НЛО

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Может просто монтаж ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я лично снимал. Смонтировал лишь замедление и приближение.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди специально ведут такие каналы и делают контент для того

Ого открытие)) Это как тренинги по росту где неудачники с подвешенным языком стригут деньги с успешных людей без подвешенного языка. Или как реклама сигарет и алкоголя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не) не открытие. Есть сообщества людей, которые реально верят и ищут инфу, делятся, строят свои наивные теории. Я указал лишь на то, что хитрые дяди собирают аудиторию и пытаются это дело монетизировать. Для кого-то неочевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел по рентв давно полноценную получасовую передачу про эти скайфиши.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и название немного намекает) с моим английским оно вполне читается как фейк)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое видео, я сам такое написал, чтобы привлечь внимание )

См. выше - это не фейк, это реальная съемка.

Пример того как ВСЕ малопонятные, ососбенно без контекста условий съемки, летающие объекты часто интерпретируются как НЛО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, какое видео, какие НЛО? Мне кажется, что ваш комментарий случайно попал в другую ветку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Хехе. Прошу прощения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а от чего бы на дебилах не заработать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку