«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора

Растущее сообщество теоретиков, которые считают, что мир на самом деле плоский, организует конвенции, круизы, планируют телевизионный сериал и будущие экспедиции, чтобы раскрыть то, что они считают скрытыми истинами и тайнами мира.
Сейчас сторонники теории заговора готовятся отправиться в путешествие на «край света», чтобы доказать, что Земля плоская.
Общее мнение о плоской Земле заключается в том, что идея окружающего мира, это способ НАСА вместе с "Мировым правительством", обмануть общество, чтобы контролировать жизнь.

План «плоскоземельщиков» состоит в том, чтобы отправиться в Антарктику и найти замерзший барьер, который, по их мнению, находится на краю нашего мира.

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

Утверждается, что предполагаемая «ледяная стена» имеет толщину несколько тысяч метров, башни высотой 50 метров и окружает всю планету.

Путешествие, детали которого хранятся в тайне, намечается в следующем году и организовано «Международной конференцией Плоская Земля» (Flat Earth International Conference сокращенно - FEIC).

«Антарктида - это своего рода ледяная насыпь и очень, очень большая. Нельзя просто пойти туда и посмотреть», - говорит основатель FEIC Робби Дэвидсон.
«Мы не верим, что что-то может упасть с края Земли, так как большая часть сообщества плоской Земли считает, что мы находимся под куполом».
«Солнце, луна и звезды - все внутри. Это очень высоко, но все внутри. Так что нет никакой возможности упасть с земли».

«Если мы сможем добраться до побережья Антарктиды и плыть вокруг нее, то получим расстояние, доказывающее, что это внешние края плоской Земли, и полностью опровергнем любой аргумент, который попытаются выдвинуть сторонники гелиоцентризма».

«Нам даже не нужно высаживаться на лед, для доказательства что Земля плоская. Побережье Антарктиды на шаре Земли составляет не более 14,5 тысяч км. На плоской Земле это было бы больше 60 тысяч».

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

«Плоскоземельщики» утверждают, что «космические агентства мира» сговорились подделать информацию о космических полётах, чтобы скрыть «самый большой секрет Земли».

Однако многие указывают на то, что корабль, который они фрахтуют, будет использовать навигационные устройства, работающие исходя из того, что Земля - сфера.

В частности, системы глобального позиционирования используют сеть спутников, вращающихся вокруг Земли.
Хенк Кейер, капитан круизного судна, прокомментировал планы FEIC.

«Проплыв два миллиона миль, я не встречал ни одного морского капитана, который верит, что земля плоская», - сказал он.


Отсюда:

https://zen.yandex.ru/media/worldscience/ploskie-zemliane-pl...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже считала что плоскоземельщики - это такие придуманные интернет-троллями люди. До тех пор, пока не познакомилась лично с человеком, который был ярым сторонником этой теории. Я скажу честно, это такой вынос мозга, что даже с сектантами наверно проще. Никаких доводов просто не существует, все люди жестоко обмануты, и он читал много разумной!!! литературы, которая подтверждает всемирный заговор. По поводу спутников, мкс и прочего ответ прост - все не так просто. Так что я уверенна, даже если состоится эта экспедиция, они сами эту стенку сварганят, да так, что ночной дозор позавидует.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие таких людей нисколько не мешает основоположникам этой теории быть лютыми троллями)


Как с финансовыми пирамидами - основатели то прекрасно понимают, как работает вся система


Такие люди будут всегда существовать. Если выдумать лютую теорию, то при наличии массовой поддержки она начнёт набирать сторонников, какой бы бредовой изначально она бы не была)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одно не могу понять, а зачем правительству это скрывать и обманывать людей? Как он это объясняет??
Например, скрытие разумной жизни на других планетах можно объяснить. Но зачем врать про форму земли? Это ведь не целесообразно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы вот общались с плоскоземельщиками. Вы случайно не знаете как они объясняют смену полярного дня и ночи и вообще увеличение и уменьшение длины светового дня? Судя по карте у них северный полюс находится в центре, по какой же забавной траектории тогда ходит солнце в таком случае?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это объясняется несколькими солнцами над землей, или светильниками на куполе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. У меня друг примерно год,  как ударился в плоскоземельщики. Реально, что ни говори ему,  ничего не помогает.  Он даже МКС и полеты в космос считает фейком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется этот человек тоже хорошо влился в роль, а вы взаправду посчитали, что он на полном серьезе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень хотела, чтоб именно так и было,но к сожалению, людской долбоебизм порой не знает границ. Есть же среди нас ВИЧ - диссиденты, гомеопаты, уфологи и прочее. По таким людям почти всегда сразу понятно, что они не троллят, а всерьёз так считают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку