2976

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора

Растущее сообщество теоретиков, которые считают, что мир на самом деле плоский, организует конвенции, круизы, планируют телевизионный сериал и будущие экспедиции, чтобы раскрыть то, что они считают скрытыми истинами и тайнами мира.
Сейчас сторонники теории заговора готовятся отправиться в путешествие на «край света», чтобы доказать, что Земля плоская.
Общее мнение о плоской Земле заключается в том, что идея окружающего мира, это способ НАСА вместе с "Мировым правительством", обмануть общество, чтобы контролировать жизнь.

План «плоскоземельщиков» состоит в том, чтобы отправиться в Антарктику и найти замерзший барьер, который, по их мнению, находится на краю нашего мира.

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

Утверждается, что предполагаемая «ледяная стена» имеет толщину несколько тысяч метров, башни высотой 50 метров и окружает всю планету.

Путешествие, детали которого хранятся в тайне, намечается в следующем году и организовано «Международной конференцией Плоская Земля» (Flat Earth International Conference сокращенно - FEIC).

«Антарктида - это своего рода ледяная насыпь и очень, очень большая. Нельзя просто пойти туда и посмотреть», - говорит основатель FEIC Робби Дэвидсон.
«Мы не верим, что что-то может упасть с края Земли, так как большая часть сообщества плоской Земли считает, что мы находимся под куполом».
«Солнце, луна и звезды - все внутри. Это очень высоко, но все внутри. Так что нет никакой возможности упасть с земли».

«Если мы сможем добраться до побережья Антарктиды и плыть вокруг нее, то получим расстояние, доказывающее, что это внешние края плоской Земли, и полностью опровергнем любой аргумент, который попытаются выдвинуть сторонники гелиоцентризма».

«Нам даже не нужно высаживаться на лед, для доказательства что Земля плоская. Побережье Антарктиды на шаре Земли составляет не более 14,5 тысяч км. На плоской Земле это было бы больше 60 тысяч».

«Плоские Земляне» планируют экспедицию на «край света», чтобы доказать теорию заговора Плоская земля, Наука, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

«Плоскоземельщики» утверждают, что «космические агентства мира» сговорились подделать информацию о космических полётах, чтобы скрыть «самый большой секрет Земли».

Однако многие указывают на то, что корабль, который они фрахтуют, будет использовать навигационные устройства, работающие исходя из того, что Земля - сфера.

В частности, системы глобального позиционирования используют сеть спутников, вращающихся вокруг Земли.
Хенк Кейер, капитан круизного судна, прокомментировал планы FEIC.

«Проплыв два миллиона миль, я не встречал ни одного морского капитана, который верит, что земля плоская», - сказал он.

Отсюда:

https://zen.yandex.ru/media/worldscience/ploskie-zemliane-pl...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал VirtualMakc 8 дней назад
+801

А когда эта экспедиция сгинет вследствие плохой организации и проблем с ориентированием, оставшиеся плоскоземельщики будут ещё громче орать о всемирном заговоре и о том, что экспедицию уничтожили, чтоб скрыть истину!!!

раскрыть ветку 145
+411

Они будут кричать, что экспедиция просто свалилась с края земли, что только подтверждает факт, что она плоская.

раскрыть ветку 60
+316

«Мы не верим, что что-то может упасть с края Земли, так как большая часть сообщества плоской Земли считает, что мы находимся под куполом».

Не свалятся - они большинством голосов решили, что они под куполом. Видимо, из фольги, но иногда он съезжает :)

раскрыть ветку 14
+122
Ну не верю я в то, что взрослые люди не страдающие психическими отклонениями, в 21 веке могут и правда думать что земля плоская, на полном серьёзе собираться в экспедицию по поиску края земли. Мне кажется они просто тролли 80 lvl или все это затеяно для распила бабла, которое будет собрано для этой экспедиции.
раскрыть ветку 33
+1

Не-не, будут кричать о том, как в сериале "Террор", что всех пожрал полярный мудведь полудух полунепоняла что)))

раскрыть ветку 10
+172

А какой профит скрывать истину? Как мною управляют через это? Я, что хуже на заводе за тарелку супа буду вкалывать на масонов, зная, что она плоская? Может кто знает ответ? Ну реально, какого непросыхающего дядю Васю волнует форма Земли? Или он сразу протрезвеет и капитализм разрушит от осознания?

раскрыть ветку 45
+114

Ты резко поймёшь, что всю нашу жизнь стоимость авиабилетов неоправданно завышена для имитации "шарообразности")). Это в корне изменит твою никчёмную жизнь. Даже если ты ни разу не летал на самолёте.

И ваще.

раскрыть ветку 8
+29

Производители топлива экономят на нём пересекая океаны из-за инерционного движения диска. Ты не должен это знать, иначе стоимость товаров сильно упадёт. А богатые строят на огромную прибыль свои дворцы на обратной стороне.

раскрыть ветку 10
+9
Первый этап - сбор кольсон.
Далее второй этап.
Третий этап - прибыль.
Иллюстрация к комментарию
+9
Послушай в ютюбе три лекции про плоскую землю и рептилоидов, ахуеешь.
раскрыть ветку 15
+11
Меня это тоже всегда удивляло. Так же как и утверждения что история на самом деле подделана и небыло никакой мировой войны а тем более геноцида евреев и т.д.
Но вы ошибаетесь в том что люди топят за это потому что хотят ответов, нет. Это обычно не образованные люди или люди обделенные общественным вниманием, и участие в клубе "избранных которые знают настоящую правду и секреты мира" в отличии от нас глупцов, дает им так желанное чувство важности. Каждый раз когда очередной их эксперимент проваливается они исходят из того что наверное что то не так проверили а не то что они не правы. Приедут они в Антарктиду, обьедут ее, стену не увидят и решат "хм, странно, должна быть стена. Наверное ее растопили НАСА когда мы всем сообщили что будем ехать"
раскрыть ветку 1
+4
От одного из отбитых слышал, что если бы люди были уверены в плоскоземельности, то не сомневались бы в существовании Бога. Не было бы атеистов и прочего, и общественная жизнь была бы по другому устроена))
раскрыть ветку 4
-1

Химтрейлы.

Через химтрейлы управляют.🤦🏼♂️

+39
А можно их всех в эту экспедицию отправить?
раскрыть ветку 3
+36

Придётся три года их на этот корабль собирать

раскрыть ветку 2
+37

Зачем ты так? Дадим им хороший, большой и надежный корабль, чтобы точно все влезли, и пусть плывут!

раскрыть ветку 3
+10

Ну Лео то пожалей! Он только Оскар получил...

раскрыть ветку 1
+1

— Да я вас, БЛЯДЕЙ, на этот корабль три года собирал

+27
Умрут раньше, потому что половина экспедиции солнцееды, другие антипрививочники.
раскрыть ветку 3
+14
И все вместе веганы
раскрыть ветку 1
0

Там еще веганы есть, сена дохера нужно будет брать

+26

Они просто намотают кругов чтобы вышло 60 тыщ. Км и скажут что доказали плоскость земли.

+11
Ну или "мы заблудились и вышли с другой стороны материка, но это не значит, что земля не плоская!"
раскрыть ветку 5
+7

Вся наша искпедиция,

Весь день бродила по лесу,

Искала искпедиция,

Везде дорогу к полюсу,

И каждый в искпедиции,

Ужасно был бы рад,

Узнать что значит полюс,

И с чем его едят. 😂

раскрыть ветку 1
+2

В смысле "с другой"? Снизу?

раскрыть ветку 2
+6

А зачем скрывать истину, они не говорят? Ха хоть треугольная, дальше то что? А если бы было принятым считать землю плоской, то они бы назывались шароземельщиками и так же что-то утверждали бы про заговор? Ебанутым нет покоя

раскрыть ветку 2
+2
#comment_138630857

вообще про разных заговорщиков интересно смотреть, чего они только не придумаю и как только не доказывают. Но отчётливо понимаешь грани натуры человеческой
0

Где-то в альтернативной вселенной: Шароёб падает с края диска и орёт, пролетая мимо слонов - это всё равно шар! Они скрывают! Фальсификация!Заговор!

+1
Поэтому надо отправить туда ВСЕХ, включая тех кто колеблется и сомневается)
0

У них организация называется ФЕЙК всё там хорошо у организаторов и с головой и с чувством юмора ;)

0

предлагаю узнать куда именно они отправляются и построить там стену, которую они ждут. потом запастись попкорном и ждать.

0

Да ладно, Вам! Пусть люди съездеют, развеятся, погуляют по Антарктиде, покормят пингвинов. Ну, что вы в самом деле накинулись на них.

раскрыть ветку 2
0

Я бы тоже скатался. Где записаться? Похер мне во что они там верят но это круто. Круиз по не тривиальному маршруту с людьми у который глаза горят как у первооткрывателей. А не дом работа дом работа. Я ради это готов кровью подписать что земля любой формы.

0

МЕдведей они там полярных покормят

0
Она сгниет не из плохой организации. Ее просто не будет.
Организаторы экспедиции начнут сгребать тонну денег с плоскоголовых недоумков и свалят за горизонт (хихи).
0

Т.е если они достигнув родов, будут плыть вдоль береза, то они обогнал Антарктика и вернутся к тому же месту.

0

на краю антарктиды будет телепорт на другую сторону - в арктику, потому никто ничего не заметит :)

0

нужно просто чтобы они все туда отправились

0
Эта экспедиция, тупо отмывание и воровство бабла, не более. Не сгинут.
раскрыть ветку 2
0

А Все-равно прект прикольнее роснано)))

0
Ну так плыть будут не те, кто будет пилить
0
Вряд ли они потеряются, капитан то адекватный. )
раскрыть ветку 1
+1

Капитаны уже высказались по поводу этой затеи. 😂

-1

Если бы я работал на ЗОГ, я именно так бы и говорил.

Типа сами пропали, а не всемирный заговор.

+376
раскрыть ветку 41
+200

выглядит правдоподобно

раскрыть ветку 22
+129

Что за бред. Все знают, что земля в форме круга, а не квадрата.

раскрыть ветку 13
+86
раскрыть ветку 6
-5
Инфа 146%
ещё комментарий
+53
Остальные планеты тоже плоские и расположены перпендикулярно земле, по этой причине там никто не живёт, ибо все кто там был просто свалились в космос.
раскрыть ветку 5
+18
По рассуждениям Холмса солнце вращается вокруг земли (основано на его наблюдении за светилом), но и он допускает обратное. А с чего эти товарищи взяли свою гипотезу? Кто нибудь доходил до края горизонта? Космонавты ладно, они могли и подписку дать. Но моряки то, но лётчики !?... Мракобесы толкающие недалёких людей в средневековье, ну и горите тогда на кострах современной (науки) инквизиции! Чё за дичь, в натуре?! Давно пора уже знать, что земля треугольная!... Параллелепипец какой то.!!..
раскрыть ветку 3
0

Вобще-то, это просто картинки на Небесной Сфере, неуч!

+9
Если узнать куда они поплывут, можно нанять несколько бригад китайцев и вместе высадки сделать высокую стену изо льда, и поставить башни, чисто что бы поржать, как они будут показывать в сми фотки и видео, и все будут думать: ДА НУ НАХУЙ!!!
+4

а где слоны и черепаха? )

раскрыть ветку 1
+7
Разве что у Пратчетта
+3
Иллюстрация не совсем верна - не показана окружающая нас ледяная стена, что сильно оскорбляет мои плоскоземельные чувства.
0
Ловите плутоноеба! Он не планета, все это знают!!!
раскрыть ветку 1
-1

уже снова планета, разрешили

0

Плуто выкинули из списка планет :(

0
Может они марвеловского ТОРА насмотрелись???
Ебаные асгордеанцы
раскрыть ветку 1
+1

Асгардцы.

0

фидел такую картинку в division 2 в качестве пасхалки

ещё комментарии
+100

Почему, ну почему же это не я во главе экспедиции?! Я тоже хочу на халяву в круиз вокруг Антарктики! Если надо - я могу всем рассказывать, что Земля треугольная.

раскрыть ветку 29
+26

Земля ведь куб!!!Таких простых вещей не знать!?

раскрыть ветку 18
+103

Что за чушь вы несёте?!

Земля чёрная и скрипит на зубах!!!

раскрыть ветку 8
+17

Ну разумеется! Вот смотрите - два треугольника складываются в квадрат. Таких квадратов собирается 6 штук и складывается куб. И если мы правильно проголосуем, то можно будет сделать вывод о том, что Земля - кубический треугольник.

Если хотите, я вас марсовым матросом возьму. Будете кричать "А Земля-то плоская!", когда мы к краю подплывать будем.

раскрыть ветку 2
+12

У меня друг есть, который любит спорить ради спора, не важно какой предмет спора. И 10 лет назад, когда это ещё не было мейнстримом, он в шутку начал меня троллить, мол докажи что земля не плоская!

Я вспомнил книгу Хокинга, там как раз он и описывал как люди поняли что земля круглая. Если посмотреть подзорную трубу приближающейся к берегу корабль, то мы сначала увидим паруса, а затем уже и сам корабль. Если бы земля была плоская, то мы бы увидели как корабль бы весь приближался бы. 

На что он ответил, что это не доказывает что земля круглая, она может быть полукруглая, в форме черепахи!

раскрыть ветку 4
+4

Нет, она паралилопипед... паралолепепид... На кирпич похожа, в общем. У меня по геометрии плохо, но я точно знаю.

0

не треугольная, а пирамидальная, блин!

раскрыть ветку 3
0

да как же пирамидальная, когда плоская! Ещё скажите, что она шарообразная. Смех и грех...

раскрыть ветку 2
0
Я тоже хочу на халяву в круиз вокруг Антарктики!
Устройся стюардом или в команду исследователей от русского географического общества ледокола какого-нибудь) Хотя у нас сейчас развитие севморпути идет полным ходом и планируется спустить на воду еще 3 атомных ледокола, так что все шансы есть, правда это арктика, а не антарктика)
раскрыть ветку 1
+1

здрассьте, там же работать надо!

0

Потому что во главе любой секты сидит его основатель, а если секта его переживает - её называют религией.

0

А мне вот интересно, а почему по их мнению внешний край - именно Антарктида? Почему не наоборот, Арктика?

раскрыть ветку 1
+2

В Арктике русских полно. А в Антарктиде - няшные пингвины. Смекаешь? ;)

0

Опа, новую теорию подвезли

+146
Ну навернут они 4 круга вокруг Антарктиды, понаписывают статей доказательств.
Уверен что во главе FEIC стоят очень умные ребята-тролли, которые просто гребут деньги с невежд лопатами.
раскрыть ветку 23
+127

FEIC звучит как FAKE

Спойлер в самом названии сообщества!!!

раскрыть ветку 4
+33

Именно! Дураки не такие уж и дураки, а просто собирают донаты с лохов

раскрыть ветку 2
+2
К теме фейка)
+47

Я вам скажу, то вы скорее всего правы. Это действительно коммерция.

Я как-то летал на коптере на высоте метров 200 и заметил объекты, которые на большой скорости неслись с лини горизонта параллельно земле, проносились как линии. Было прикольно, я осознавал что это не может быть чем-то необъяснимым, но сразу не смог найти разумное объяснение. При этом объекты летели под разными углами и на разных высотах.

Прикол ситуации был в том, что это не съемка на камеру нокия 3310, у меня Phantom 4pro - это одно из самых технологичных решений в полупрофессиональной съемке, запись была в 4К 60 fps. Все детали видны очень хорошо.

Я по приколу, просто подыграть людям, которые подобным увлекаются запостил на Youtube. И что вы думаете, мне в комментах написало несколько каналов UFO тематики, которые попросили разрешения перепостить мои записи, я конечно согласился, мне не жалко. К этому времени я уже понял в чем дело и что это такие за объекты))

Итог. Они специально запороли качество раз в 10, чтобы было пиксели на пикселях, но по факту НЛО!!! Люди специально ведут такие каналы и делают контент для того, чтобы подогревать интерес публики, хотя сами все понимают, что все имеет рациональное объяснение.

https://www.youtube.com/watch?v=lN5Bgf5UvsU - если кому интересно

раскрыть ветку 12
+16
И что это было?
раскрыть ветку 8
+13
Люди специально ведут такие каналы и делают контент для того

Ого открытие)) Это как тренинги по росту где неудачники с подвешенным языком стригут деньги с успешных людей без подвешенного языка. Или как реклама сигарет и алкоголя.

раскрыть ветку 1
+1

Видел по рентв давно полноценную получасовую передачу про эти скайфиши.

+10
Да там и название немного намекает) с моим английским оно вполне читается как фейк)
раскрыть ветку 3
0

Это мое видео, я сам такое написал, чтобы привлечь внимание )

См. выше - это не фейк, это реальная съемка.

Пример того как ВСЕ малопонятные, ососбенно без контекста условий съемки, летающие объекты часто интерпретируются как НЛО.

раскрыть ветку 2
+1
Ну а от чего бы на дебилах не заработать?
+44

Амундсен получается не достиг Южного полюса? Обманул? А Скотт для достоверности замерз там со всей своей экспедицией?

раскрыть ветку 1
+7

плз не тупи

тогда не было СМИ и поэтому плавать к границам мира было опасно - тебя убивали люди правительства

а в этот раз всё будет освещено по всему миру и правительству стран не удасться так просто их уничтожить!

+73
Ага, я тоже считала что плоскоземельщики - это такие придуманные интернет-троллями люди. До тех пор, пока не познакомилась лично с человеком, который был ярым сторонником этой теории. Я скажу честно, это такой вынос мозга, что даже с сектантами наверно проще. Никаких доводов просто не существует, все люди жестоко обмануты, и он читал много разумной!!! литературы, которая подтверждает всемирный заговор. По поводу спутников, мкс и прочего ответ прост - все не так просто. Так что я уверенна, даже если состоится эта экспедиция, они сами эту стенку сварганят, да так, что ночной дозор позавидует.
раскрыть ветку 8
+26

Наличие таких людей нисколько не мешает основоположникам этой теории быть лютыми троллями)

Как с финансовыми пирамидами - основатели то прекрасно понимают, как работает вся система

Такие люди будут всегда существовать. Если выдумать лютую теорию, то при наличии массовой поддержки она начнёт набирать сторонников, какой бы бредовой изначально она бы не была)

+4
Вот одно не могу понять, а зачем правительству это скрывать и обманывать людей? Как он это объясняет??
Например, скрытие разумной жизни на других планетах можно объяснить. Но зачем врать про форму земли? Это ведь не целесообразно.
раскрыть ветку 1
0
+6
А вы вот общались с плоскоземельщиками. Вы случайно не знаете как они объясняют смену полярного дня и ночи и вообще увеличение и уменьшение длины светового дня? Судя по карте у них северный полюс находится в центре, по какой же забавной траектории тогда ходит солнце в таком случае?
раскрыть ветку 1
+1

это объясняется несколькими солнцами над землей, или светильниками на куполе

+1

Как я Вас понимаю. У меня друг примерно год,  как ударился в плоскоземельщики. Реально, что ни говори ему,  ничего не помогает.  Он даже МКС и полеты в космос считает фейком

0

мне кажется этот человек тоже хорошо влился в роль, а вы взаправду посчитали, что он на полном серьезе

раскрыть ветку 1
+2
Я бы очень хотела, чтоб именно так и было,но к сожалению, людской долбоебизм порой не знает границ. Есть же среди нас ВИЧ - диссиденты, гомеопаты, уфологи и прочее. По таким людям почти всегда сразу понятно, что они не троллят, а всерьёз так считают.
+70

Федор Конюхов где тогда шароёбился?

раскрыть ветку 19
+90
Это он пусть жене объяснит.
раскрыть ветку 2
+9

А жена тогда с кем шароёбится ?

раскрыть ветку 1
+65

Они считают, что он плоскоёбился.

+14
Между прочим, а зачем он плавает? И кто ему зарплату платит?
раскрыть ветку 11
+17

производители лодок, снаряги, походного питания ради рекламы

раскрыть ветку 2
+11

А хули дома делать?

+4

Не зачем, а почему.

раскрыть ветку 6