Плоская Земля

Никогда не понимал этой шумихи вокруг плоской/круглой/шарообразной Земли.

В конце концов, и то и другое представление - модели с заданной точностью. На самом деле Земля - это совокупность молекул (состоящих из атомов, состоящих из...) в форме геоида со сложными изменениями формы, вращающейся по сложной орбите вокруг звезды, движущейся по собственной траектории... Надо знать, где остановиться, чтобы получилась адекватная модель, которой можно пользоваться.

Я в жизни часто пользуюсь моделью плоской Земли. Она довольно распространенная, называется "карта".

Дубликаты не найдены

+1

Нет, неправильно: карты Земли - это проекция эллипсоида вращения на плоскость и мракобесие в стиле "плоская Земля" тут вообще не при чем...

раскрыть ветку 12
-1

Карта ведь плоская? Плоская. А как она появилась - это другой вопрос. Эллипс проецировали или чувак с картой по плоскости бегал и зарисовывал что видит. Главное, модель плоской Земли работает для своего класса задач

раскрыть ветку 11
0

Когда шарообразность Геи под вопросом и она имеет с виду неправильной формы кирпич..поэтому поговорка - Земля кубиком, за углом встретимся - жизнеспособна.

раскрыть ветку 1
0

Я слышал другой вариант: Земля круглая, может никогда и не встретимся больше

0

Херня, коррекция на широту ибо. Карту тоже с оговорками читать надо

раскрыть ветку 5
-1

Ну не знаю, столько лет пользуюсь картами городов, никогда коррекцию на широту не делал.

Это вы наверное про специфический класс задач говорите, для каких-нибудь летчиков или моряков.

раскрыть ветку 4
0

Меня еще в Универе учили - "Любая зависимость линейна. В первом приближении".

0

Модель объекта и объект - разные вещи.

0

Шумиха вокруг плоской земли связана с тем, что сторонники этой теории считают модель плоской земли более точной, чем модель круглой, а модель круглой вовсе считают некорректной

раскрыть ветку 1
-2

Модель плоской Земли гораздо более точная*! Как-то хотел проехать из Бутово в Лефортово, взял круглый (даже шарообразный) глобус. Намучался, в итоге плюнул и взял плоскую модель в виде я.карты

* По крайней мере для моих задач

-2
Дело раскрыто: они имели ввиду карту
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: