Площадка для собак

Челябинск. История о том, как мы решили выпросить площадку для своих хвостатых. Для тех, кому лень читать: всё ещё в процессе, результата нет. Может быть, наша история поможет вам добиться такой площадки в своем городе/районе.


Итак, весна, снег растаял, обнажил "подснежники"... и возмущение народное соседством с гуляющими собаками достигло апогея. На этой волне мы решили действовать. А кто это мы: я и ещё несколько собаководов. В общем чате "Гуляем вместе" в мессенджере нас аж 43 человека, но участие принимает в процессе, конечно, меньше.

Что просим:

- выделить участок (предлагаем конкретный);

- огородить;

- осветить;

- поставить урны;

- обрабатывать от клещей.


Обратились в УК -> нас отправили в районную администрацию, мол, на придомовой территории сделать площадку не выйдет.


Обратились в районную администрацию, приложили к обращению 700 подписей от жителей района -> пока устно нас отправили в городскую администрацию, мол, землю выделить могут только они. А денег у нас нет, но вы держитесь.


Обратились в администрацию города -> ответа пока нет.


Ещё продублировали обращение в Общественную палату области и двум депутатам Госдумы от Челябинска.


Попутно привлекаем местные СМИ. О нас пишут паблики, новостные сайты, газеты и есть пара ТВ-репортажей. Это видео с местного СТС-Челябинск.

Есть у нас и своя группа в ВК, как у всех приличных начинателей чего-бы-то-ни-было. Считаю, что 300 человек, для районного начинания, вполне приличный результат. Найти нас можно по названию Культурный выгул.

Отдельным постом позже выложу информацию по всем законам и нормам, которые можно к местам для выгула применить. Всё, что удалось нарыть. Если вы будете добиваться своей площадки, это вам поможет. Власти любят ссылки на законодательство.


Кстати, есть тут кто, кто может за спасибо сделать одну маленькую и простенькую инфографику для нас? Верю, что помощь можно найти в неожиданных местах.

Подписывайтесь, узнаете, чем же наши мытарства закончатся. Добьёмся мы своего или как всегда.

Кому интересна эта тема, напишите, о чем рассказать подробнее. Потому что к текущему моменту телодвижений совершено уже уйма, всё в одном посте осветить трудно.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре есть программа «СОдействие». Предусматривает развитие территории «вскладчину». Собираем документы, чтобы в неё попасть. 7% собирают инициаторы, граждане, до 20% муниципалитеты, и остальное областной бюджет. В этом году уже строят в Самаре такую площадку, планируем и мы в своём микрорайоне замутить! Вам удачи и терпения! А всем хвостатым адекватных владельцев!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку