Плохой-хороший сервис. Суши. Дилемма. Предложили компенсацию. Брать или нет?

Итак, история произошла вчера. Есть у меня рядом с работой, средненький ТЦ. В нём есть суши кафе. Отмечу, что суши пожалуй лучшие в городе. У нас в городе три фирмы делающие суши и у каждой по несколько точек. ТЦ работает с 10-ти. Я зашёл туда в 10:55, подхожу к кафе, но холодильник, где всегда лежат суши упакованые на вынос, пуст. Тут же, рядом с холодильником, барная стойка и касса. Кассир, он же упаковщик(паковальщик, сушескаладовальщик), стоит и раскладывает суши по коробочкам. Напоминаю, время 10:55. Я спрашиваю, мол, а готовых сушей нету. Он, мне, что мол отпуска и мы с 11-ти. Тоесть он, стоит заваленый ролами, с кучей упакованых коробочек, которые осталось только крышкой накрыть и он даже не поинтересовался, что именно я хочу. Тоесть, спроси он об этом и я уже через минуту ушёл затареный сушами. Честно говоря взбесило такое отношение.

По жизни я, я никогда, нигде не пишу никаких коментов в соц. сетях или на сайтах фирм и прочее. Исхожу из того, что люди разные и у каждого своё мнение и ставить оценки исходя из моего субьективного понимания качества, не совсем правильно. Но я реагирую на качество/сервис, в двух случая. Либо мне сильно понравилось, либо сильно не понравилось. Тут был второй случай. Идти на фэйсбук и выливать грязь на фирму из-за одного гуано, было бы не правильно, тем более суши у них реально лучшие в городе. и я решил написать э-майл. Сказано сделано.

Через пару часов приходит ответ. Ответ стиля, что простите-извините, что мы испортили ваше впечатление о нас и в качестве компенсации, вот вам подарочный чек на сумму.... Можете им воспользоватся в одном из наших кафе. Сумма, надо сказать, не маленькая. На такую сумму, можно поесть вдвоём или можно обожратся, если одному.

И вот я сижу в сомнениях. С одной стороны, взять эту компенсацию, будет не совсем справедливо, по отношению к фирме. По сути, они реально ещё были закрыты, накуй он меня не посылал, столкнулся с таким похуйзмом впервые, суши у них вкусные. С другой стороны, фирма не бедная, пожрать на шару вкусных сушей, будет приятно.

Вообщем я в сомнениях. :)