58

Плохой знак

Доброго времени суток любители мистики. Эта история уже из нашей семьи. Вкратце: в 1995 мы с матерью переехали из Украины в Казахстан, Алексеева (привет, тем кто от туда) к её родителям. Смутно помню те времена, ибо прожили там недолго, пару лет. Причиной переезда стал развод родителей. Ну как развод. Батя забухал связался не с теми задолжал, стал тираном, хотел нас зарезать даже. Там свои истории криминальные в общем были.
Так вот, жили мы так себе, выживали. Голодные те года были. Мать металась по подработкам. Я готовился в 1й клас. Однажды приходит мать домой и говорит: Я отца видела. Иду домой, а он между гаражей стоит и смотрит в далике. (Дорога домой проходила через небольшой коперативчик гаражный). Она пошла к нему на встречу а он развернулся и свернул за гараж. Мать кинулась туда а там никого. Лишь закат освещает закрытый проулок из гаражей. А на следующий день она говорит что отец снился.
Вы можете сказать, что похож кто-то был просто или привидилось. Но через неделю или две приходит письмо от бабушки (матери отца). С приглашением приехать обратно в Украину и все дела. И что отец умер пару дней назад. Похоронили не отпевая, типа вешальник он, самогубец, не положено таких отпевать.
По приезду бабушка рассказала, что не верит в самогубство. Говорит когда тело мыли увидели дырки в спине и голове. Толи пулевые,толи пробоины. И что тело скорей уже после повесили. Но кому там нужно было это расследовать в те лихие 90е.

Дубликаты не найдены

+6

В начале двухтысячных погиб товарищ. С тех пор часто видел его лицо в случайных пассажирах автобусов, в похожих. И сейчас иногда вижу, причём вижу именно в том самом возрасте. И каждый раз... Блин, не забыть

+5
Далике. Ну как так-то?
раскрыть ветку 2
+3

Далик из доктора Кто

раскрыть ветку 1
0
Далике, это когда случайно нажимаешь "запомнить" предложеннный один из вариантов слова. Посты пишу ночью через телефон.
+3

На Пикабу не хватает функции «Отключать <тег> в период с ... по ...», чтобы крипоту ночью не читать и спать спокойно.

раскрыть ветку 4
+14
Дай такой крипоты, которую страшно читать на ночь, я только рад буду. Нету ж нихера
раскрыть ветку 3
0

Помоги найти пост о девушке, которая полезла на дерево за ветками для костра и пропала. Написал МЧсник один. Говорят история на пикабу есть.

раскрыть ветку 2
+2

моя подруга (Т) рассказывала:

ее родители развелись, когда Т было лет 5. причина развода была банальная, как во многих российских семьях, - пьянки мужа и побои. Т росла без отцовской любви, тот никогда ею не интересовался, просто она знала, что вот этот алкоголик, живущий на соседней улице, - ее отец. и все. никогда не испытывала к нему привязанности и любви дочки к отцу.

и вот уже взрослой Т снится сон, в котором приходит к ней ее отец и просит прийти к нему в дом, повидаться с ним, что соскучился, хочет поговорить. а на тот момент он переехал с соседней улицы куда-то в частный сектор на окраину поселка, и Т не знала точного адреса, где живет отец, да особо и не интересовалась никогда.

Это были времена, когда мобильные телефоны еще только входили в повсеместный обиход и имелись еще не у каждого. Т рассказала матери о сне, оказалось, мать знает адрес отца. Т приехала к нему, стучится в дом, а соседка из ближайшего дома сказала, что он умер этой ночью.

Т - серьезная женщина, умная, не фанатеет от мистики, материалистка, и почему-то я ей верю, что было именно так

раскрыть ветку 1
0
На раз о подобном слыхал. Что перед смертью сняться люди. Вот почему так? Это уже не узнать.
0
Я вам скажу честно и сейчас никто не стал разбираться самоубийство или нет, повешенный значит сам, к сожалению в прошлом году сама с этим столкнулась..
0

Все там будем, как ни крути.

Похожие посты
134

Фредди 5.3

Фредди 5.3 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Фредди - 5 (продолжение)

Фредди - 5

Фредди -4

Фредди -3

Фредди -2

Фредди

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Берегитесь, злые дяди

Фредди едет в летний лагерь

Полтергейст, вампир, Игошка

Он порубит вас в окрошку

И на каждую зверушку

Фредди сделает ловушку

В сумках у него взрывчатка

И от Крюгера перчатка

Пистолеты, автоматы

Арбалеты и гранаты

Мальчик Фредди - молодец

Силам зла придёт конец.

Здоровенный парень поднял в кафе бучу оставшись недоволен детской порцией.

— Я Самуил Гранди! — кричал он. — Это оскорбление моего народа! Где нормальная еда? Ваши гамбургеры не кошерные!

Клоуну стоило больших трудов успокоить его завалив весь стол перед скандалистом рыбными сэндвичами.

Фредди отказался есть вместе со всеми детьми и остался сидеть на своём месте. Джерри, пожалев друга, одиноко наблюдающего за веселящимися ребятишками из окна автобуса, принёс ему пакет с гамбургерами и молочный коктейль. Фредди благодарно кивнул, но прежде чем есть внимательно обнюхал еду. Выбрал самый крупный и засунул в рюкзак. Рюкзак рыгнул и выплюнул гамбургер обратно.

— Собачка сытая? — удивился Джерри.

— Нет - она умная, — ответил Фредди и запихав отвергнутую еду обратно в пакет кинул его себе под ноги. Он ограничился молочным коктейлем.

На улице были слышны крики - это клоун бегал собирая детей обратно в автобус. От беготни и жары у него потёк грим.

— Не настоящий Рэнди. Настоящий бы, сразу всех уговорил, — кивнул на взопревшего клоуна Джерри. Он показал Фредди комиксы купленные им в кафе. На обложке был изображён Бэтмен под ногами которого скорчился Джокер.

— Видел? Новая серия про Бэтмена?

— Угу, — равнодушно ответил Фред.

— Слушай, а ты кем бы хотел быть - Бэтменом или Джокером?

— Если бы мне предложили выбирать из супергероев? — уточнил Фред.

— Да.

— Я бы выбрал судью Дредда и арестовал обоих. Обоих бы тут же приговорил к электрическому стулу за преступления. Они оба виновны.

— Но почему? Бэтмен — защитник добра и справедливости. Он хороший герой! — обиделся Джерри.

— Он преступник. Он сотни раз ловил Джокера, но вместо того чтобы его убить сдавал правосудию, которое отправляло этого маньяка в Аркхем. Из Аркхема он постоянно сбегал, убивая при этом множество ни в чём не повинных людей и Бэтмен ловил его снова.

Спрашивается — зачем? Зачем Бэтмену это нужно если он герой действующий вне рамок закона?

— Так он неоднократно убивал Джокера. Джокер не один человек, он болезнь переходящая от человека к человеку, — возразил Джерри.

— Бэтмен - сам болезнь, своими действиями породивший множество преступников. Он самовлюбленный эгоист. Каждое его “доброе” действие приводило к ещё большему злу. И почему он только рыцарь Готэма? Почему миллиардер Брюс Уэйн не помогал голодающим детям Африки или не занимался развитием бедных районов собственного города? Почему он тратил свои миллиарды на специфические гаджеты и орудия убийства?

— Но это образ! Образ эксцентричного богача, по ночам спасающего людей! — сопротивлялся Джерри — его корпорация…

— Его корпорацию сотни раз обворовывали, чтобы украсть очередное оружие. Бэтмен — псих на службе у Джокера. Плевать он хотел на судьбы жителей Готэма, он их рассматривал всегда через свою призму специфического добра. Добрая граната - на которую были потрачены миллионы долларов; большая сумма способная помочь десяткам безнадежно больных. Добрый “бетаранг” - не раз выручавший его в трудных ситуациях, я уже не говорю про Бэтмобиль. Почему Бэтмен не боролся с реальным врагом убивающим миллионы ежегодно? Он не боролся с болезнями, в честном бою не побеждал Рак и СПИД. Он не выступал против мирной демократии нашего правительства уничтожающей население других стран прикрываясь призрачными интересами государственной безопасности. Он не боролся с наркоторговлей в зародыше, уничтожая только поставщиков, но не тех кто стоял за их спинами — настоящих преступников сидящих в кабинетах и решающих за наш народ: что хорошо, а что плохо?

— Ну, я… — Джерри замялся не зная, что ему на это ответить.

— А я тебе отвечу - почему? Бэтмен один из представителей элиты решающей, что хорошо, а что плохо. Он вызвался быть клоуном на поводке у преступников и ублюдков. Да, его действия осуждают в комиксах, потому что он затирает честных тружеников закона простых полицейских, судей и государственных служащих, но его так же и превозносят — с каждой страницы комиксов нам втирают  одну и ту же идею, что законы несовершенны, что вместо того, чтобы бороться и улучшать их, доводя до совершенства или изменяя под текущую ситуацию, мы должны надеяться. Да! Надеяться на мстителя в маске, который придёт и решит за нас наши проблемы, накажет плохих и поставит на их место хороших. И вот: ты читаешь и надеешься, что следующий день будет лучше и светлее дня вчерашнего. Ты не идёшь в секцию бокса, чтобы победить хулиганов, Джерри — ты сидишь и читаешь эти сраные комиксы мечтая как сразу обретешь суперсилы и ввалишь люлей всем своим обидчикам.Они тебе нравятся ибо читать их легко и приятно.Там так мало текста. Там столько красочных картинок с мускулистыми героями и красивыми героинями. Ты идёшь и покупаешь новые комиксы. И вот ты уже служишь им продвигая их гнилую идею.

Эти мстители и защитники все с гнильцой — они не служат народу, они служат отдушиной, обманкой для нерешенных проблем. Они настолько бояться свой собственный народ, что надевают маски. В маске не так стыдно творить их добрые дела...

Фредди так увлёкся, что не заметил как все вернулись и автобус снова поехал. Оскорблённый до глубины души Джерри был красный как рак. Такого наезда на его любимых героев он просто не мог пережить спокойно.

— А какой, по твоему, должен быть супергерой?!! — не выдержав своего возмущения спросил он.

— Любой простой человек честно выполняющий свою работу. Может быть врач? Может быть пожарный? Может быть даже твой отец или твоя бабушка? Но только они в твоих представлениях не могут быть супергероями — они просто обычные люди трудящиеся на благо своих семей и близких. Они каждый день борются со своими проблемами и решают чужие не спрашивая награды и не требуя внимания. Все они для меня — супергерои.

— Но мы же должны о чём-то мечтать?

— Так этого от нас и хотят. Чтобы мы только мечтали и ничего не делали для приближения к мечте. — горько усмехнулся Фред.

Словно в подтверждение его слов, громко испортил воздух, дремлющий на заднем сиденье подросток Самуил Гранди. Его сосед, Широкоротый, почувствовав скверну, горестно взвыл, но опомнился и замолчал, зажимая руками нос под укоризненным взглядом Фредди.

— Забавно, — пробормотал Фред.

— Чего? — не понял Джерри.

— Ты не заметил? Сидящего перед тобой мальчика не хватает, но этого никто не заметил. Все ведут себя словно так и должно быть.

— Да ладно? — Джерри не поверил, но через секунду лично убедился, сиденье рядом с черногубой девочкой было пустым.

— Надо сказать водителю. Наверное он остался возле кафе, — решил он, но Фредди остановил его.

— Не надо. Его уже нет.

— Нет?

Фредди поманил его ближе и прошептал на ухо:

— Тихо, дурак! Ты разве ещё не понял? Его совсем нет.

— Но разве…

— Джерри, я не хочу тебя расстраивать, но один из этих детей — вампир. Он убил этого паренька в туалете, пока все были заняты поглощением бургеров. Я видел тень.

Глаза у Джерри сделались квадратными.

— Вампиров не бывает, — тихо сказал он.

— Ещё как бывают! — повернулась к ним черногубая девочка.

Она и Фредди встретились взглядами. Джерри отчётливо услышал как в воздухе зазвенел металл. Словно два невидимых клинка скрестились между собой.

— Я — Сандей, а тебя как зовут? — спросила девочка обращаясь к Фреду.

— Пагсли, — немедленно соврал тот.

— А я Джерри, — быстро сообщил Джерри, но получил в ответ только презрительный взгляд.

— У тебя в билете какая буква Пагсли? — спросила снова обращаясь к Фреду черногубая.

— Не смотрел.

— Так посмотри. Если у тебя буква “H”, тогда пересаживайся ко мне. Я расскажу тебе как всё будет.

— А если там другая буква? — с вызовом спросил Фредди

— Тогда ты и твой дружок в полной жопе, — ответила девочка.

Автобус всё ехал, но уже оставалось не долго. Они уже подъезжали к лагерю Рэнди Красногуба.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же мои истории прочитать тут - https://vk.com/public194241644
Показать полностью
182

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, История моей жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
160

Фредди - 5 (продолжение)

Фредди - 5 (продолжение) Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фредди - 5

Фредди -4

Фредди -3

Фредди -2

Фредди

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В то утро, поездку Фредди в детский лагерь праздновали не только его одержимые родители. Господин Хаммельсфорт пригласил к себе в гости проклятого отца Джефри. Они пили пятидесятилетний виски Glenfarclas и курили сигары Juan Lopez.

— Дорогой проклятый отец, я поднимаю этот бокал за Зло! Пусть же дорога зла, по которой мы все идём, будет выложена золотыми кирпичами и телами прекрасных девственниц! — торжественно провозгласил тост господин Хаммельсфорт.

— Я целиком разделяю ваш энтузиазм, но не рано ли вы веселитесь? — кислым голосом поинтересовался Джефри. — Не рано ли делите шкуру не убитого Фредди?

Хаммельсфорт поперхнулся и закашлялся.

— Я вам безмерно доверяю, но мне бы хотелось увидеть его голову.

— И вы её обязательно увидите, проклятый отец. Отдельно от его тела. Хе-Хе! — поспешил заверить его Хаммельсфорт. — Я позаботился обо всём.

— Киллеры, тоже самое, Смитам, двести раз говорили. И где же киллеры? Они, теперь, только при одном его упоминании, пишут явку с повинной и радуются когда их сажают в самые строгие тюрьмы. Они кричат, что там безопаснее чем на свободе. А маньяки… Помните как он разделался с Сантой? Скоро година.

— Я обязательно приду его помянуть — закивал Хаммельсфорт — Святой человек, ой, то есть настоящий душегуб проклятый!

— И таких как Санта, он извёл десятки. Взращивать серийных убийц так нелегко, — пригорюнился отец Джефри, — Столько труда и всё на кладбище.

— Вы, проклятый отец, закурите лучше. Эти сигары мне подарили за одно очень интересное дело, а я вам пока всё расскажу, — предложил Хаммельсфорт.

Некоторое время они были заняты раскуркой сигар. Отец Джефри не мог не отметить их качество.

— Нам досталось настоящее исчадие бездны, — заявил Хаммельсфорт выдыхая большие белые кольца дыма, — обычными способами его невозможно победить. Вы думаете, Фредди только защищался всё это время? Так я вам скажу — ничего подобного! Все последние полтора года он вёл против нас скрытую партизанскую войну. Шишки на верху не могу свести концы с концами, а я сумел. Он стоит за множеством устроенных по всей стране диверсий. Жертв очень много. Их намного больше чем вы сейчас думаете. Он устраивал поджоги, он минировал места сборов и жертвоприношений у проклятых. Он убивал одержимых их же собственными руками. Помните — тот странный несчастный случай на военном складе? Как так вышло, что одна ракета взорвалась и так неудачно пролетев более сотни миль попала прямо в дом наместника Сатаны?

— Но ведь… военные сами признались… — попробовал робко возразить отец Джефри

.

— Признались, что ни черта не поняли, прости меня рогатый! — победно провозгласил Хаммельсфорт потрясая кипой бумаг, — Но вот мои расследования. Вот они бумажечки! Маленький паскуда был в соседнем городе, в 20 милях. Он побывал на военном складе за несколько часов до этого несчастного случая.

— Вы полагаете - это он грохнул наместника? Это была не случайность? — испугался Джефри.

— Ну да, это просто случайность. Случайно изменился ветер. Случайно кто-то нажал кнопку на запуск ракеты. Случайно, коробочка упала на кнопку...Вы, проклятый отец, совсем дурак? Такое случайно не происходит! Везде отпечатки маленьких паскудных ладошек этого упырёныша! Они там тоже случайно?

— Да я вам верю…

— Спасибо! Все мои расследования говорят о том, что против нас идёт война. Гадёныш, истреблял нашего брата, планомерно, везде, куда переезжали его родители. Чудовища, оборотни, полтергейсты и даже вампиры — он убивал всех и делал это с большим цинизмом и особой жестокостью…

Хаммльсфорт перевёл дух и продолжил:

— ...Что нам докладывали Смиты? Что пытаются убить его? Так я вам так скажу — они не пытались его убить. Они полностью на его стороне. Эти одержимые предали нас и нашу систему ценностей. Последнее их посещение только подтвердило мои догадки — они променяли верность Сатане на верность своему поганому сыночку!

Они, все эти два года, останавливались в городах где была самая высокая плотность одержимых. А теперь поднимите статистику — вы вообще интересовались как обстоят дела в других церквях Сатаны? Сколько там прихожан?

— Эммм… Не особенно. Я слышал отец Макси несколько месяцев назад утонул… — задумался Джефри.

— В купели с святой водой, — кивнул Хаммельсфорт, — случайно поскользнулся на кусочке мыла, когда собирался оприходовать юного грешника. Внимание: вопрос — откуда в Сатанинской церкви взялась святая вода? Я понимаю химические отходы или Кока-кола, но святая?

— Это был Фредди???

— Наверху, считают, что нет, но у меня есть доказательства. Есть переписка в чате между юным грешником и отцом Макси. Это его рук дело. NAMBLA, в тот день, потеряла несколько уважаемых членов общества. Паскудник с ником: “small elastic ass” назначил свидание сразу группе лиц. Их нашли только через месяц. В самом дальнем отстойнике городской канализации. Дело, до сих пор, не раскрыто.

— Однако! — поразился отец Джефри.

— Он ходит убивать одержимых как на работу. Удивительно, как он ещё до вас не добрался? — вздохнул Хаммельсфорт.

— И не напоминайте! — вздрогнул проклятый отец.

— Давайте ещё выпьем? — предложил Хаммельсфорт увидев, что проклятый совсем упал духом — Выпьем, ведь я придумал гениальный план. Фредди теперь — все! Капут! Из лагеря Рэнди ему не выбраться.

———————————————————————————————

— Дили-дом, Дили-дом.

— Салли проберётся в дом.

— Она кукла-егоза,

— Выколет твои глаза

— Если, с ней не поиграть

— Салли будет убивать…

— тихо напевала девочка сидевшая напротив Джерри укачивая свою страшную куклу. От соседства с такой девочкой ему было не по себе. Она напевала очень тихо, но он слышал отчётливо каждое её слово, а когда она бросила на него заинтересованный взгляд… Брррр… Джерри в страхе повернулся к Фреду равнодушно рисующему на стекле пальцем. Компания на задних рядах собралась ещё та. Сзади храпел и пускал газы здоровенный парень. Сколько ему лет? Он точно подросток? Иногда на поворотах здоровяк сползал и придавливал своего соседа и тогда из-под сидений слышались сдавленные ругательства. Рядом с близнецами слышно было сухое потрескивание и пахло озоном. Впереди дёргался увлечённый игрой паренёк в майке с номером 13 пока это не надоело его соседке с чёрными губами. Она что-то сделала и тот неожиданно заснул. Джерри заметил, как при этом у Фредди странно дёрнулся рот. Словно тот растерянно усмехнулся.

Шум в автобусе уже давно стих, многие дети спали. Джерри не давала расслабиться его страшная соседка. Она всё чаще и чаще посматривала в его сторону. Джерри не выдержал и решил отвлечь себя разговором с Фредди.

— Твои родители всегда были одержимыми? — спросил он.

— Нет. Они стали такими всего два года назад. До этого, они были обычными людьми. Всему виной: неудачный банковский кредит, который они взяли у Сатанинского банка, — ответил Фред не отрывая своего взгляда от окна.

— А разве так можно?

— Я болел все детство. Нужно было много денег на операции. Они заключили множество сделок и заложили свои души в обмен на деньги дьявола. Я выздоровел, а к ним нагрянули слуги дьявола и потребовали отдать долг. Они отдали и их в их тела вселили злых духов. Но Зло не было бы Злом — одержимым, чтобы подняться в статусе надо было принести в жертву своего первенца.

— Ого и что случилось?

— Одержимые родители привезли меня на общую встречу для жертвоприношения. Я, тогда, ясно понял, что жить мне осталось совсем чуть-чуть и разыграл святую невинность. Я плакал, сидя в клетке для жертвоприношения, потому что, когда плачешь и всхлипываешь, на таких мероприятиях на тебя меньше обращают внимания. Пользуясь всеобщим весельем и торжествами, я украл ключ и выбрался. Потом, я нашёл дизельные генераторы электричества. У одержимых очень весёлые мероприятия, нужно много света, проводов, ярких огней и фейерверков. Родители торжественно убивают своих детей, а между этим все пьют, употребляют наркотики и целуются. Потом всякие пенные вечеринки. Они запускают кровавую пену и купаются славя дьявола. Много всего там происходит и поздней ночью они все мокрые. Никто не обращает внимание в темноте на маленького мальчика ползающего под ногами. Тогда я ещё не понимал, особенно, что я собственно делал. Это произошло случайно…

Мне тогда было очень плохо. Я был растерян и раздавлен. Детство умерло и я не рассчитывал сам дожить до рассвета… Рыдая, мысленно попрощавшись с родителями, я включил генераторы и наблюдал как одержимых трясёт от электрического тока. Потом, когда всё кончилось, я нашёл телефон и вызвал копов.

— А дети, которые там были, кроме тебя? — спросил Джерри.

— В живых, почти, никого не осталось, но как ни странно, мои родители выжили, — ответил Фред, — Их это всё изрядно потрясло.Они очнулись в больнице, где я впервые сделал вид, что ничего не произошло. Копам я рассказал, что ехал с родителями на машине и мы заблудились, и что машина выехала на странную вечеринку в поле, где уже все были мёртвые. И что от увиденного моим родителям стало плохо. Копы не стали придираться: возникла версия, что в мероприятие устроенное на природе попала молния. Её все и придерживались. Так, я стал жить с одержимыми родителями...

— Салли хочет поиграть

— Раз-два-три-четыре-пять

— Мальчик Джерри повернись

— Кукле Салли улыбнись…

— донёсся отчётливый шепот девочки с куклой.

— Откуда она знает моё имя? — всхлипнул от страха Джерри обращаясь к Фреду.

— Да оно у тебя на лбу написано, — ответил Фред и высунувшись со своего места помахал девочке, — Привет!

— Ты плохой! — увидев его надулась девочка — Салли тебя знает. Она говорит: ты отрываешь куклам руки-ноги.

— Не только куклам. Не только, — улыбнулся Фред.

Девочка в ответ фыркнула и гордо поведя носом отвернулась.

— Ну, больше ты Салли не интересен, — сделал свой вывод Фред откинувшись на сиденье.

— А кто у тебя в рюкзаке? Это кошка? — спросил успокоившись Джерри.

— Неа. Зубастик, — Фредди погладил рюкзак рукой, — Очень неприхотливый зверёк. Ест всех.

— Ты хотел сказать — ест всё?

— Ну да. Дома оставить нельзя - его родители боятся. Недавно прислала девочка одна. Друг по переписке из России.

— Ого, ты уже с девочкой встречаешься?— с уважением присвистнул Джерри.

— Да, не, — досадливо поморщился Фредди, — Я с ней не знаком лично. Просто лазил на сайте — “Monster hunters.ru”. Искал новые способы убийства всяких… Она вышла на связь. Я ей рассказал про свою жизнь и она мне прислала Зубастика в качестве гуманитарной помощи. Так и сказала — гуманитарная помощь для Фредди от Саши.

— Так это собачка? — Джерри попытался заглянуть в рюкзак. Рюкзак угрожающе зарычал и тот в испуге отдёрнул руку.

Фредди достал из кармана печенье и запихал внутрь рюкзака. Рюкзак зашевелился: внутри кто-то чавкал.

— Хорошая собачка, а её в лагере у тебя не заберут?

— Я бы с удовольствием поглядел на того, кто на такое осмелится? — улыбнулся Фредди.

Автобус заехал на стоянку возле придорожного кафе и остановился.

В салоне снова появился клоун.

— Эгей-детишки! Мы сделали остановку. что бы вы могли перекусить. Заказывайте любую еду! Всё оплачивает клоун Рэнди!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От автора - В тексте упоминается NAMBLA. Это действительно существующая организация бойлаверов. По нашему педофилов борющихся за права заниматься сексом с маленькими мальчиками. Вот ссылка из википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Североамериканская_ассоциация_бойлаверов

То, что есть упоминание, что мой персонаж убил несколько членов этой организации в произведении ещё не повод нападать на бедного ребёнка с криками - Педофилы тоже люди и это не их выбор - они такими родились.

Показать полностью
170

Фредди - 5

Фредди - 5 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Фредди -4

Фредди -3

Фредди -2

Фредди

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фредди давно не видел своих одержимых родителей такими счастливыми. В последний раз они так радовались, когда им пришло уведомление от Ассоциации киллеров, что их мальчик успешно ликвидирован на заброшенном складе.

Фредди вернулся домой поздно вечером. Был сильный дождь. Он долго стоял перед домом и наблюдал в окно как веселятся его родители. Они открывали шампанское, кричали —”Ура” и целовались. Потом включили музыку и танцевали. Он был так рад за них, что в тот вечер так и не решился их потревожить. Промокший до нитки он залез в детский домик на дереве и проспал там до самого утра.

Утром, он, как ни в чём не бывало, поприветствовал своего счастливого отца выходившего из дома на работу. Мистер Смит поседел прямо на его глазах и ещё неделю не мог избавиться от заикания.

Ассоциация киллеров очень не хотела возвращать деньги за Фредди считая это компенсацией за нанесённый колоссальный ущерб. Тогда мистер Смит впервый раз не выдержал и между ругательствами в телефонном разговоре впервые заикнулся о Фредди. Он так и сказал, что если киллерам что-то не нравится - он пришлёт за деньгами самого мальчика, после чего бросил трубку. Ему перезвонили через пару минут с извинениями, сообщили, что деньги вернулись на счёт Смитов и попросили больше по мокрым вопросам не обращаться. Ассоциация, в тот же день внесла Фредди в чёрный список и распространила его фотографию по своим тайным каналам.

— Сынок! Ты едешь в летний лагерь для детей на всё лето! Это один из лучших лагерей страны! — радостно сообщила Фредди его одержимая Мама и протянула ему прямоугольный билет жёлтого цвета.

— Так уж и лучший? — Фредди скептически изучил билет. На нём были изображены пляшущие мультяшные ковбои и индейцы.

“Лагерь клоуна Рэнди! Лес, природа, кристально - чистое озеро сделают из вашего ребёнка настоящего крепкого американца”

“Чего они задумали? Решили отправить меня в лагерь на всё лето? Значит там меня ждёт засада.Придётся взять с собой больше взрывчатки” — подумал он.

— Ты не рад? Ты же хотел на озеро? Там будет рыбалка, лесные походы с вожатыми, гонки на каноэ, ты научишься добывать огонь без помощи… — начал было рассказывать мистер Смит и осёкся, вспомнив, что Фред и так умеет добывать огонь из-чего угодно.

“ Так, вожатые, лес, гонки. И это почти на три месяца. Справочник Анархиста тоже придётся брать”, — подумал Фред.

— Сынок, это же хороший лагерь, у тебя появится много новых друзей. А когда ты вернёшься, мы присмотрели для тебя замечательную частную школу. Очень хорошую. Там будут усиленные занятия по химии, физике и математике.Закончив её, ты сможешь поступить в лучшие университеты страны! — просияла Мама.

“Они святой воды нахлебались?!! — ужаснулся про себя Фред — “Что происходит? Они вызовут в лагерь самого дьявола, чтобы меня прикончить? Значит придётся снаряжаться по полной”.

— В чём дело Фредди, ты так странно молчишь? — растерялись родители.

— Не, всё хорошо. Я сейчас же пойду соберу свои вещи. Надеюсь, вам не будет без меня скучно в этом городе. — пробормотал он.

— Ой, мы тебе не сказали! Папа выбил на работе отпуск на всё лето. Мы едем на Гавайи! — поделилась радостная Мама.

“Гавайи. Расстояние до США: 2563 мили. Похоже, на меня решили сбросить ядерную бомбу. Хрена лысого — так легко я им не дамся”! — Фредди был настроен очень решительно.

—————————————————————————————

Возле туристического автобуса он обнаружил Джерри прощавшегося со своими родителями. Фредди предъявил свой билет и следившие за отправлением люди помогли ему с сумками. Размещая их в багажном отделении они с удивлением отметили их тяжесть. Как этот пацан в одиночку их припёр и даже не воспользовался помощью своих родителей? А — вон и родители машущие ему руками в отдалении. Они даже к автобусу не соизволили подойти. Фредди предложили положить в багаж и его рюкзак, но он отказался. Рюкзак он забросил себе на спину, после чего подошёл поздороваться к Джерри.

— Тебя тоже отправляют в этот сраный лагерь? — поинтересовался он.

— Почему сраный? Это же лагерь Рэнди Красногуба, великого клоуна и мецената? — удивился Джерри такому вопросу — Разве ты не смотришь его передачу, “Эгей - Детишки”?

— Вот ещё! Я вообще стараюсь телевизор не смотреть, — проворчал Фред.

— Да, ты чего? Рэнди - суперский клоун! У меня куча игрушек с ним. У меня есть часы Рэнди и его детская железная дорога. — искренне поразился Джерри.

— Рад за тебя. Ладно, я в автобус,— Фреда только раздражали все эти разговоры про клоунов.

— Погоди. Можно я сяду рядом с тобой? Я учился весь год на хорошие оценки и родители накопили мне на поездку. Я еду туда впервые и очень боюсь, — попросил его Джерри.

— Да пожалуйста. Я займу тебе место, — Фреду было всё равно.

В салоне уже сидело несколько ребятишек. Фредди прошёл и занял предпоследние два места. На свободную он положил свой рюкзак.

Он только повернул голову посмотреть в окно как кто-то громко рыгнул ему прямо в ухо:

— Эй, вихрастый? Задние места только для крутых. Вали вперёд — понял?

Фредди с любопытством посмотрел на толстого широколицего белого мальчика спрятавшегося на задних сиденьях. Что-то в лице у него было такое...Непонятное. Неестественно большой рот и бородавки по всему лицу.

— Чего зыришь? Вали отсюда! — и в подтверждении своих слов мальчик снова на него рыгнул показав множество мелких острых зубов.

— Я, смотрю, у тебя широкий рот, — ответил задумчиво Фредди не показывая своё отвращение к тухлой отрыжке.

— Это верно. Я баранью ногу за раз перегрызаю! Понял?

Фредди оглянулся на других находившихся в автобусе. На его и угрожавшего ему широкоротого не обращали внимания.

— Иди-иди, детка! Маленькие детки должны сидеть в первых рядах — с довольным видом посоветовал широкоротый.

Фредди, в ту же секунду, ткнул указательным пальцем ему прямо в глаз. Широкоротый взвыл, но только на мгновение, потому что следующий удар пальцем Фредди нанёс по его кадыку. Наблюдая как широкоротый скорчился на заднем сиденье Фредди спросил:

— Ну как? Достаточно круто?

Не дождавшись ответа он добавил:

— Ещё раз, ты, с заднего сиденья, мне хоть что-нибудь квакнешь и я тебе карандаш в ухо засуну. Ты меня понял, вонючка?

Широкоротый в ответ только захрипел.

Когда Джерри зашёл в салон и сел рядом с Фредом широкоротый всё ещё дергался, не в силах сказать и слова.

— Что с ним? Ему плохо? Может-быть, нужна помощь? — испугался Джерри.

— У него всё хорошо, — откликнулся Фред наблюдая как за окном летают птички, — Конфетка не в то горло попала. Я прав?

— Хррр...Да...Конфетка... — выдавил  широкоротый.

Дети понемногу рассаживались в салоне. Было шумно. Двое даже подрались из-за мест. Чтобы отвлечь их внимание в салоне появился клоун в рыжем парике в белом пятнистом балахоне и с большим красным ртом. Фредди моментально скис. Клоунов он ненавидел с самого своего рождения.

— Эгей -Детишки! Кто хочет пошалить вместе с Рэнди? — завопил в микрофон клоун визгливым голосом.

— Ура! Рэнди! Мы хотим шалить! — закричали отовсюду мальчики и девочки.

— Ребята! Сегодня вы отправляетесь лагерь Рэнди! Это лучшее место на Земле! Он был выстроен в уникальном заповеднике на месте индейского кладбища! Но вы же все не суеверные? Ха-Ха!

Вас ждут интересные встречи и мероприятия, которые вы запомните на всю жизнь! Вас ждут чистый воздух и девственные американские леса! Вы загорите, поправитесь, наберётесь свежих сил перед новым учебным годом! А ещё вас ждёт уникальная лотерея от Рэнди.Посмотрите внимательно на буковки ваших билетов. Те, кому достались буквы “S” — на корешке, поднимите пожалуйста руки.

— У меня! У меня! — первым завопил радостный Джерри.

Фред промолчал, увидев на своём такую же букву.

“А другие буквы какие”? — с подозрением подумал он.

Вместе с Джерри руки подняли ещё несколько мальчиков и девочек.

— От всей души, поздравляю вас! Вас в лагере будет ожидать особое празднование — закричал клоун — Те, кому досталась буковка “H”, не огорчайтесь! Уверяю вас, вы будете приятно удивлены!

Дети радостно загомонили обсуждая ожидавшийся сюрприз.

Клоун попрощался со всеми и выскочил из автобуса. Они поехали в лагерь. Все дети, в основном, сидели на передних сиденьях. Задние места практически были пусты.

Счастливый Джерри повернулся к своему соседу равнодушно наблюдающему как за окном мелькают проезжающие мимо машины.

— Вот! Я же говорил лагерь Рэнди -лучший в мире! У тебя тоже такая буква?

— А по моему, пахнет жуликами. Не верю я в добрые сюрпризы. — отозвался Фред и погладил зачем-то свой рюкзак. Джерри заметил как рюкзак зашевелился.

“Это кто у него - там”? — подумал он и уже хотел было спросить как вдруг автобус замедлил своё движение и остановился.

Джерри увидел как в салон стали заходить ещё пассажиры. От удивления он даже открыл свой рот. Один был чуть-ли не великаном. Он с трудом протиснулся в самый конец салона и занял своё место возле притихшего широкоротого. Следом прошли два мальчика - близнеца с одинаковыми причёсками в чёрно-белых футболках. Потом девочка лет 11-12 держа в руках большую куклу неряшливо накрашенную яркой помадой. Она села справа от Джерри и стала тихо напевать укачивая свою игрушку.

Следом зашла другая девочка в чёрной одежде. Брюнетка. Ее губы были подведены чёрной помадой. Она села возле окна впереди Фреда. Тот недовольно завозился, словно ему наступили на ногу. Последним был лохматый белый парнишка в футболке с цифрой 13 на груди. Он на ходу играл в PSP и не глядя плюхнулся  на сиденье впереди Джерри.

— А вот и крутые подтянулись, — пробормотал Фред и снова погладил свой рюкзак.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать полностью
191

Фредди -4

Фредди -4 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Фредди -3

Фредди -2

Фредди

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Мистер и миссис Смит, чем я могу быть вам полезен? — хищно улыбнулся представитель Сатанинской кредитной конторы города Спрингфилд господин Хаммельсфорт. Он не скрывал, что не рад был их видеть у себя, но улыбка двигатель торговли. Особенно если она Американская.

— Господин Хаммельсфорт, мы бы хотели сделать беспроцентный займ, сроком на двадцать лет в вашем филиале, — сообщил мистер Смит.

— Опять? — изумился представитель, — но вы уже брали в этом году, между прочим, три раза. Ваш лимит исчерпан и я с прискорбием буду вынужден вам отказать.

— Вы, ведь знаете, что эти займы мы брали не просто так, а на благо общего дела, — вмешалась миссис Смит.

— О, я знаю ваши дела. Не беспокойтесь. Вы несколько раз покупали недвижимость. Вы брали подъёмные на приведение ваших дел в порядок, может быть уже хватит бегать с места на место и осесть уже?

— У нас особый случай, — хмуро ответил мистер Смит.

— Это меня не касается, — отрезал Хаммельсфорт, — Меня интересуют только финансовое благополучие. Банку знаете-ли не нравится, когда у него только берут не отдавая ничего взамен. Пора бы уже начать отдавать, Смиты?

— И тем не менее. Нам нужно 150.000 долларов. Мы хотим устроить нашего сына в частную школу.

— А чем вас обычная не устраивает? — ехидно поинтересовался Хаммельсфорт.

— Нам бы хотелось дать ему хорошее образование, а в местной слишком толерантное и прогрессивное общество ушедшее далеко от традиционных ценностей.

— Вот как значит? Вам давали деньги, не на обучение. Вам их давали, чтобы вы грохнули вашего поганого сыночка. Вы одержимые или уже в конец отупели от общения с ним? Ваша задача была простая — принести своего первенца в жертву! Где жертва? Уже два года прошло и кругом только сплошные убытки. Вы простые одержимые — Смиты! Вы низшая ступень иерархии. Вы тьфу и растереть!

— Знаете, когда нас вселили в эти тела, нас не предупреждали, что быть родителями будет так сложно, нам достался не просто трудный ребёнок! Нам достался настоящий монстр! — возмутилась миссис Смит — знаете, как сложно его убить? Вы ведь ничего не знаете? Он на прошлой неделе выпил целый стакан цианистого яда и даже не кашлянул!

— Я десятки раз его убивал, когда он спал, но каждый раз это оказывалась либо дохлая свинья либо резиновая кукла начинённая кровью. А утром он с нами здоровался как ни в чём не бывало. Трижды, он отправлял нас к больницу и один раз в психушку, при попытках убить его, обставляя всё-так будто бы это был всего-лишь несчастный случай. И каждый раз он искренне заглядывал нам в глаза и спрашивал: всё -ли с нами в порядке? — произнёс мистер Смит.

— Я повторяю это не мои проблемы. Вы нанимали киллеров? Вы же брали деньги на наёмных убийц?

— Ассоциация киллеров США в прошлом году внесла Фреда в чёрный список. Мы прибегали также к услугам маньяков и педофилов. Теперь уровень преступности, от Лос-Анжелеса до Детройта, упал до рекордного уровня, — миссис Смит зевнула кокетливо прикрыв рукою рот,— он не оставляет нам ни одного шанса. Он только нас и терпит, все остальные одержимые уносят от него ноги. Обычно отдельно и в мешках. Иногда и самих одержимых уносят в мешках: если вы понимаете, о чём я?

— Дорогуша, я вам ещё раз повторяю…

— Я устала, — вздохнула миссис Смит, — любимый, будь добр, позови сюда нашего мальчика.

Господин Хаммельсфорт насторожился:

— Это ещё зачем?

— Ну как же, Фредди познакомится с вами. Город у нас маленький. Как знать, может быть он решит зайти к вам гости, как-нибудь, вечерком?

— Ко мне в гости? — ужаснулся Хаммельсфорт, — Вы же шутите?

— Ничуть. Если-бы мы могли себе позволить частную школу, он бы жил отдельно и никому не мешал. А так, бедный мальчик будет вынужден слоняться вечерами по улицам, предоставленный сам себе. Познакомится с плохой компанией. Представляете, чему он может их научить?

— Я не очень вас…

— Целая банда плохих подростков обученных Фредди убивать одержимых и слуг дьявола, кому такое понравится? — продолжала говорить сладким голосом миссис Смит — думаете, это только наши проблемы? Скоро это будут и ваши проблемы! Скоро, у всех начнутся весёлые деньки, потому что у Фредди каникулы.

Господин Хаммельсфорт побледнел. Он начал судорожно перебирать кипы бумаг скопившиеся на его столе.

— Я не могу, у меня нет столько денег, — простонал он в отчаяньи — мы, всего-лишь маленький филиал, чтобы собрать такую сумму… Мне надо…Это же целая куча запросов в главный офис…

Вы меня убиваете…

— Неет, ещё не убиваем, но если надо… У меня внизу, возле машины пасётся Фред и видит Сатана, я не постесняюсь его применить, — поднажал мистер Смит.

— Не надо! — господин Хаммельсфорт от испуга потерял равновесие и упал под стол. — У меня бумага от отца Джефри, чтобы я вам ни черта не давал. Я это не специально.

— Мы знаем, — успокаивающе произнесла миссис Смит, — У нас есть другая записка от него. Извольте прочесть.

Лапа господина Хаммельсфорта появилась из-под стола и схватив предложенную бумажку исчезла. Читать под столом было намного спокойнее. В записке корявым почерком, явно сделанным в спешке, было написано:

“Караул! Ради всего плохого — дай этой чёртовой семейке денег, сколько попросят. Пусть этот выродок живёт где-нибудь подальше от нас! Он уже знает где наша церковь и я видел как он ходил мимо насвистывая…Спаси нас всех дьявол…”.

— Если не ошибаюсь, отец Джефри согласен? — поинтересовалась миссис Смит заглядывая под стол.

— Будьте вы счастливы, у меня нет столько денег! — прошипел Хаммельсфорт, который явно не собирался покидать своё убежище.

— А, ну ладно. Дорогой, Фред нас, наверное, заждался? Нельзя так надолго оставлять его одного. На улицах сейчас так неспокойно. — вздохнула с сожалением миссис Смит.

— Я понял тебя, любимая, — мистер Смит с готовностью встал со своего места, — Я вернусь с ним, через минуту.

— Ктулху великий! Пожалейте, Сатаны ради. У меня жена, дети, два любовника в Лас-Вегасе, — завизжал под столом господин Хаммельсфорт, — дайте отсрочку, душегубы проклятые!

— Да? А куда нам сыночка, прикажете, девать на лето?

— У меня есть решение! Только не надо его сюда! Я всё устрою так, что вы все будете довольны. Мы с вами взрослые одержимые, мы можем прийти к соглашению.

— Присядь, дорогой, — велела мужу миссис Смит и нетерпеливо пнула изящной ножкой стол:

— Говори!

— Я раскидаю вам выплаты: за три месяца. По 50 тысяч. А, чтобы ваш ублю…

Миссис Смит пнула ногой стол так, что господин Хаммельсфорт получил лёгкое сотрясение мозга.

— Ой! Я хотел сказать — ваш чудесный сыночек! Я могу отправить его в летний детский лагерь на все лето. Это будет совершенно бесплатно!

— Уже лучше, — проворчала миссис Смит.

— Вот! Мы понимаем друг-друга, а вам я оформлю путёвки: скажем на Кубу. Хотите? На всё лето? А там, как-раз и вся нужная сумма соберётся — провозгласил господин Хаммельсфорт почёсывая на лбу намечающуюся шишку.

— Интересное предложение, но только не на Кубу, а на Гавайи, — мистер Смит внёс свою поправочку.

— Ладно. Значит Гавайи, — скрипнул зубами Хаммельсфорт подсчитывая в уме затраты.

— Вы так к нам добры господин Хаммельсфорт. Если  бы не вы — мы  и не знали к кому обратиться за помощью и поддержкой в такие сложные времена, — благодарно прижала руки к груди миссис Смит — я век буду за вас Сатану молить. Здоровья вам, благополучия, жене, детишкам, любовникам вашим. Пусть нога Фредди никогда не переступит порог вашего дома...

— Ой, ну идите уже! Оставьте меня в покое! Я передам вам путёвки через посыльного! — представитель банка чуть не выл от досады, чувствуя себя ограбленным. Такого подлого шантажа в его жизни ещё не случалось.

Смиты попрощались и вышли из его кабинета на ходу обсуждая случившееся.

— Чёрт! Если бы я знала, что при помощи нашего сына можно получить столько денег, я бы ещё год назад начала использовать его при переговорах — восхищённо говорила миссис Смит — и почему мы не делали этого раньше?

— Раньше, Фред работал на авторитет, а теперь авторитет начал приносить свои дивиденды. Год назад, нас бы не восприняли всерьез и послали куда подальше, но теперь всё изменилось. Я же говорил тебе, что пора уже начинать им гордиться, — отвечал рассудительно мистер Смит.

— Я горжусь! Горжусь и тобой и нашим Фредди, — миссис Смит поцеловала его в щёку, — Ладно, я по магазинам, а ты веди его в кафе-мороженое. Он сегодня заработал огромную порцию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать полностью
172

Фредди -3

Фредди -3 Крипота, Мистика, Хороший мальчик, Черный юмор, Стереотипы, Фанфик, Длиннопост, Авторский рассказ

Фредди

Фредди -2

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доктор Лектор любил одиночество и умиротворяющий шум дождя за окном. Уютный кабинет, жалюзи прикрыты, в руке бокал Амарона наполненный ровно до серединки. На столе постукивает маятник Ньютона. Так прекрасно, что даже не верится, что это всего лишь сон.

— Доктор, помогите мне! Я очень прошу! — донёсся до него хриплый голос.

Лектор обернулся с недовольным видом. Посетитель лежал на кушетке прикрыв лицо чёрной фетровой шляпой. Лектор нахмурился: даже тут, во сне , работа нашла его, но разве так можно? Хотя бы записался на приём?

— Вас, непросто найти, — прохрипел посетитель словно извиняясь за вторжение, — я взял на себя труд разыскать вас своими методами.

— И чего же вас беспокоит голубчик? — Лектор с сожалением поставил бокал вина на письменный стол.

— Меня мучают кошмары доктор. Уже несколько месяцев, я не могу нормально жить и работать. Я не могу спать! — пожаловался лежавший человек. На нём был грязный полосатый свитер прожженный в нескольких местах. Лектор заметил как кушетка начала дымиться.

— А, что это у вас с лицом? — поинтересовался он.

— Аллергия. На нервной почве расчесал, — вздохнул посетитель и стыдливо подвинул шляпу.

— Ну что же, тогда рассказывайте.

— Это началось несколько месяцев назад. Я, как обычно, охотился на подростков. Подстерегал их во сне и развлекался. Я придерживаюсь старой школы, доктор, поэтому стараюсь для каждой своей жертвы выбрать оригинальный подход.Современные маньяки такие шаблонные. Нож там или пистолет — это так пошло.

— Понимаю, — кивнул Лектор, — я и сам стараюсь не повторяться.

— Ну вот, а потом мне начал мешать он. Этот пацан начал появляться повсюду. Стоило только мне приступить к работе и я уже готовился прикончить жертву, как появлялся он и мешал мне.

— Пацан? Мальчик? — уточнил доктор.

— Да! Грёбанный малолетка. На вид: лет 12 - не больше! Эта сволочь буквально гоняется за мной! — неожиданно взревел посетитель и вскочил со своего места. — Он преследует меня!

Лектор почувствовал отчётливый запах горелого мяса.

“Это точно сон”? — удивлённо подумал он.

— А дальше хуже, доктор. Я его стал бояться! Он появляется повсюду и смотрит на меня.Он что-то знает такое, чего я не знаю. Это страшно! Меня нельзя убить, но он явно что-то знает!

— Тише-тише, не надо нервничать, — попытался успокоить его Лектор.

— Вы можете дать мне лекарство, доктор? — всхлипнул человек в полосатом свитере — Я измучен. Я не могу спать, работать. Подростки смеются надо мной. У меня семья. А недавно, этот гад украл у меня перчатку.

— Вы хотите сказать, что к вам во сне приходит посторонний неизвестный ребенок и издевается над вами? — уточнил Лектор.

— Именно так! Я живу и работаю во сне. Я, сейчас, в вашем сне, доктор, но это и мой сон тоже. — яростно закивал человек — Как же мне прикажите отдыхать? Сон для меня всё!

— Я могу прописать вам антидепрессанты, но сначала нужно разобраться — это реальный или вымышленный образ ребенка. Может быть вас тяготит чувство вины? — задумался Лектор — Может быть…

В этот момент посетитель закричал указывая рукой в сторону окна:

— Он тут! Фредди тут! Он меня нашёл! Ну на хер, доктор — я сваливаю!

Лектор обернулся посмотреть, но за окном никого не было.

“У посетителя в моем сне галлюцинации”? — подумал он. Значит его преследуют невидимые дети? Всё - таки это комплекс вины.

Он повернул голову что-бы сообщить об этом своему пациенту, но там его уже не было, только горела одинокая кушетка.

“Любопытно. Он сказал:Фредди? Я помню, мне однажды приводили мальчика с таким именем”, — подумал Лектор, но раз он уже ушёл? Вернёмся к вину. Вино, дождь, тишина и уют — что может быть лучше?

Где-то далеко, мирно спящий в своей кровати мальчик Фредди улыбнулся и пробормотал:

— Я всё равно до тебя доберусь.

Потом он перевернулся на другой бок и продолжил видеть прекрасные сны. Он,котельная, убегающий в страхе маньяк в полосатом свитере. Что может быть лучше?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать полностью
34

Погружаемся в комиксы: Strange Tales #11-20 - Куриная месть!

Интересны подборки по другим комиксам? Вам сюда.

Интересны биографии персонажей и околокомиксные темы? Тогда сюда.

Престранный привет всем, кто это читает. Любите ли вы старые ужастики? Все эти странные-престранные истории? Независимо от ответа, вот очередная их пачка в комиксах Strange Tales, которыми я некоторое время буду разбавлять посты о супергероеях. Кто пропустил предыдущую часть, зацените – там страшные дети, вампиры, эпидемия бешенства и наглядные последствия нарушения техники безопасности.

А сегодняшний странный-престранный пост начнётся с комикса Strange Tales #11 за октябрь 1952 года. В первой странной истории, с занятным названием «Дьявол и Дональд Уэбстер», мужчина заключает союз с Сатаной, стремясь убить жену-мегеру – но Сатана его предаёт. Дональда приговаривают к смертной казни, он смиряется с этим, радуясь, что хотя бы смерть разлучит его с женой – но после смерти попадает в ад, вместе с женой. Упс! Вторая история посвящена ведущему радиопередачи типа «Разрушители Мифов». Он намерен разрушить миф о том, что в одном проклятом старом доме призраки живут. Команда прибывает к зданию и отважный ведущий входит – и сообщает изнутри, что это обычный старый дом и ничего сверхъестественного в нём нет, только пыльно очень. Но когда ведущий выходит из дома, остальные члены команды бросаются в рассыпную в страхе – ведь из дома вышел не человек из плоти и крови, а голый (ну, одетый, но от этого не легче) скелет!

Погружаемся в комиксы: Strange Tales #11-20 - Куриная месть! Комиксы, Комиксы-Канон, Мистика, Ужасы, Крипота, Marvel, Длиннопост

История под названием «Тьма» не столько реально мистически страшна, сколько навевает то, что сейчас можно назвать кринжем. Это какой-то слишком приземлённый ужастик, что ли. Мелкий преступник скрывается, пробравшись «зайцем» на борт корабля. Но в грозу корабль налетает на оставшуюся после войны мину и тонет. Преступник спасается – но его проглатывает кит. А четвёртая история вновь связана с рогатым. Парню по имени О’Мэлли удаётся обхитрить самого Дьявола и выцыганить для себя бешеное богатство практически без последствий. Но Дьяволу не нравится быть обманутым, так что когда прожигатель жизни помирает, Дьявол не пускает его в ад. В рай О’Мэлли тоже закрыта дорога, ведь он грешил направо и налево. Ему остаётся бесконечно блуждать по Земле и рассказывать свою историю в барах в назидание молодым прожигателям жизни.

Погружаемся в комиксы: Strange Tales #11-20 - Куриная месть! Комиксы, Комиксы-Канон, Мистика, Ужасы, Крипота, Marvel, Длиннопост

Ну что – прониклись? Тогда вперёд, к комиксу Strange Tales #12. И начинается комикс с действительно странной сказки под названием «История любви». В ней эксцентричный химик создаёт любовное зелье. Кто его выпьет, того все будут любить. Но химик не соблюдает технику безопасности и оставляет зелье слишком близко к клетке с подопытными морскими свинками. Когда прибывает полиция, то видит этого химика, целующего грызунов и признающегося им в любви. О том, влюбилась ли в свинок полиция, история умалчивает. Вторая история называется коротко и лаконично – «Труп». Мелкого преступника обвиняют в убийстве, которого он не совершал, так что он едет к своей девушке, Долли, чтобы она предоставила алиби. А поняшив её, возвращается домой. На следующий день, поздно ночью, он едет к Долли, чтобы уговорить её предоставить алиби, мол «мой парень не мог никого убить той ночью, так как няшил меня», а по пути насмерть кого-то сбивает (кто-то переходит в неположенном месте неосвещённую дорогу, 95% пикабушных автолюбителей скажут «кегля сама виновата»). Поездив по району, чтобы убедиться, что рядом нет копов, преступник подъезжает к дому Долли – и там его скручивают полицейские. Заикнувшись про алиби и Долли, преступник узнаёт, что Долли не сможет предоставить алиби – её несколько минут назад сбил насмерть какой-то безответственный водитель. Интересно, кто?

В истории «Предупреждение» не особо умный парень подумывает, а не стать ли преступником. Ну типа, зачем работать на дядю, если можно отжимать у терпил, тем более, всегда найдётся тот, кто тебя оправдает, потому что жертва «самадуравиновата, нечего было вечером из дому выходить». Но парня отговаривает его брат, ведь он пообещал маме, что его младшой не станет таким же преступником, как он. Брата будущий преступник решил послушать – тем более, брат этот погиб 5 лет назад, и раз уж он вылез из могилы, чтобы дать совет, лучше этим не пренебрегать. История «Ночное кладбище» повествует о хорошем актёре и произволе полиции. Один актёр ограбил банк и убил своего менеджера на кладбище. Это увидел смотритель кладбища и вызвал полицию. Актёр же убил смотрителя кладбища и замаскировался под него, чтобы скрыться от ответственности. Но полиция пришла к выводу, что это смотритель кладбища убил актёра и его менеджера – и нашпиговала замаскированного актёра пулями. А ещё в комиксе есть история, в которой моряки берут на борт дурачка, он предупреждает их о том, что впереди кончается океан и они отправляют его предупредить остальных моряков на берегу, а сами со своим кораблём падают с края света. Шах и мат, шаролюбы!

Но пост только начинается. Впереди комикс Strange Tales #13. Дёрганому парню время от времени мерещится страшная ведьма с черепом вместо лица – и вместе с тем он влюбляется в очаровательную девушку. Стремясь во что бы то ни стало защитить девушку от ведьмы, парень берёт девушку в жёны – и когда в следующий раз видит ведьму, подкрадывается к ней и бьёт по голове бутылкой со всей дури. А девушка ему такая, явив костлявое личико, говорит – «ну слушай, теперь, когда мы женаты, будь с моей мамой повежливее, ладно?».Вторая история связана с репортёром-неудачником, Фрэнком Кейном. Его вот-вот уволят и ему срочно нужно написать классную статью – но не о чем. И тут Фрэнку является сама Смерть и предсказывает, что скоро в одном из районов будет теракт. Вот и материал для статьи! За этим предсказанием идёт следующее, и следующее – и Фрэнк становится успешным журналистом. Но ему всё мало. Он хочет стать главредом. И как раз удачно – Смерть сообщает, что главред покончит с собой, выпрыгнув из окна. Фрэнк бежит к кабинету главреда – и в ужасе узнаёт, что главред ушёл на пенсию, и его, Фрэнка, назначают новым главредом. И Смерть с косой наступает, заставляя Фрэнка пятиться к окну…

В следующей истории три вора, лихо скрывшись от погони, делить украденное золото решили. Ну, не столько делить, сколько спрятать и залечь на дно. Спрятать награбленное они решают в омуте на дне карьера. Но одному вору, Нику, не сидится ровно – он уверен, что остальные двое его обманут, и решает прикарманить весь «лут», пока до него не добрались остальные. Добравшись до карьера, Ник ныряет за мешком с сокровищами – и его рука застревает между камней. И он не может выбраться - ему грозит мучительная смерть. А перед смертью Ник видит тела двух остальных воров, которых постигла ровно та же участь…четвёртая история посвящена актёру, притом писаному красавцу. В последнее время у него намечаются проблемы с деньгами, и чтобы было, на что сыграть свадьбу с возлюбленной, актёр соглашается на роль отвратительного уродца – при условии, что сам наложит грим. Сказано – сделано. Роль отыграна, люди в ужасе и восхищении, деньги льются рекой. Но однажды дома молодая жена случайно обливает лицо красавца-мужа кофейком – и кричит от ужаса. Когда прибывает полиция, то видит, что актёр убил жену и покончил с собой. Страшная уродская рожа – это его настоящее лицо, а красивая личность была всего лишь тщательно наложенным гримом.

P.S. стереотип 1950-х - если ты урод внешне, то и душой ты тоже урод. Внешность обязательно отражает состояние души, хорошие ребята - все красавцы.

Следующая порция странных историй ожидает читателей в комиксе Strange Tales #14 за январь 1953 года, и начинается она с истории об «Ужасном Германе» за авторством Стэна Ли. Жил да был гениальный учёный Герман Хупер. Гениальный – но уродливый, как макака. Он сделал предложение красивой девушке, но она его отвергла, и Герман её убил. На этом его обида на весь мир не закончилась, Герман соорудил ракету и атомную бомбу. План таков – улететь с Земли и сбросить бомбу, чтобы всех убить. Тут-то и случился облом – когда Герман сбросил бомбу, она никуда не полетела: он провтыкал и сбросил её за пределами гравитации Земли. Бомба притянулась к его ракете – и взорвалась, а люди на Земле насладились фейерверком. Вторая история попроще – парень из группы исследователей пытается вырвать череп из тотемного столба, но что-то идёт не так, и наутро остальные исследователи находят голову парня на вершине этого самого столба.

В истории под названием «Эксперимент» учёный экспериментирует с форсированной эволюцией и пытается искусственным образом заставить гориллу эволюционировать до уровня человека. Но что-то, опять-таки, идёт не так – и сознание учёного оказывается запертым в теле гориллы, а сознание гориллы – в теле учёного. В комиксах DC это было фишкой комикса Congo Bill, в комиксах Марвел – багом. В истории под названием «Золотой гроб» (совсем не связанной с Джорджем Флойдом) мужчина призывает дух того самого царя Мидаса и требует, чтобы Мидас передал ему свою способность превращать предметы в золото. Помня, чем закончилась история с Мидасом, мужчина решает выпендриться – требует, чтобы сила была сосредоточена только в одной руке. Тогда второй рукой можно будет всё трогать, не боясь превратить в золото вообще всё. И-и-и вскоре мужчина попадает в ДТП и ему ампутируют «нормальную» руку.

А время идёт, и новые комиксы выходят – в том числе комикс Strange Tales #15. В первой истории девушка знакомится с фокусником, мать которого оказывается настоящей ведьмой – но отказывается выдавать свои секреты. Девушка, будучи талантливой актрисой, дожидается, пока ведьма временно уходит, и наряжается в ведьму, пытаясь «расколоть» фокусника, который собственную мать не может отличить от замаскированной под неё барышни. Талант маскировки играет с девицей злую шутку – примерно в это время горожане решают «хватит это терпеть», приходят за «ведьмой» - и сжигают её на костре. А вот следующая история реально странная. Неказистый мужичок женат на некрасивой бабище, но с ней он только ради денег – он изменяет ей с очаровательной девушкой…которая с ним только ради денег. Узнав об измене, бабища говорит, что денег больше не даст и больше не скажет ни слова. Мужичок приходит к своей красавице – а та, узнав, что денег больше не будет, начинает его всячески унижать, вот он её и убивает. А поняв, что натворил, бежит к своей бабище и просит денег на то, чтобы слинять из страны. А та молчит…потому что умерла!

«Не смотри вниз!» - советует главгерою название следующей истории. У одного мужчины была очень странная фобия – боязнь высоты. Когда он сидел в обычном кресле, стоящем на полу в нормальной комнате (или на обычной кровати), ему казалось, что он сидит на огромной высоте. Да он даже с тротуара на проезжую часть ступить не может, ведь там бордюр, ступенька! Психолог решает, что клин клином вышибают, и фобию нужно лечить потрясением – и опрокидывает стул, на котором сидит пациент. Пациент падает со стула – и расшибается в лепёшку, словно упал с огромной высоты. Насмерть, разумеется. Вот что фобии с людьми делают! Наконец, в последней истории мужик похищает мазь, которая позволяет проходить сквозь стены, и планирует таким образом ограбить банк. Есть куча вариантов того, как всё может пойти не так…и действительно. Действие мази заканчивается, пока мужик проходит сквозь стену банка, и он оказывается намертво в неё вмурован – с летальным исходом.

Ну как вам странные истории? Нравятся? Не очень? Всё равно, это была только половина поста, так что вперёд, в комикс Strange Tales #16. История под названием «Вам меня не убить!» повествует об учёном, который научился пришивать отрезанные головы и таким образом оживлять людей. Казалось бы, всё тип-топ? Но тут появляются дурные вести. Дочь учёного оказывается влюблена в закоренелого преступника, приговорённого к смертной казни через отсечение головы (дело происходит во Франции, стране гильотин). Дочурка требует, чтобы батя оживил её маргинального возлюбленного…что ж, приходится. Учёный пришивает преступнику голову…но специально пришивает её вверх тормашками. Преступник понимает, что не сможет так жить – и намерен самовыпилиться. На фоне этого следующая история кажется банальной. Мальчик живёт со злой тётей, которая не разрешает ему делать то, что ему нравится (нравится ему водиться с гопотой, а тётка требует, чтобы он был хорошим мальчиком и тщательно подбирал друзей). Поэтому когда тётя разрешает-таки ему выйти погулять, он покупает книгу заклинаний и превращает тётю в жабу.

В центр внимания истории под названием «Человек в грязи» попадает мелкий карманник, которого вечно выпинывают из высококлассных учреждений общепита. Однажды ему перепадает удача – он крадёт кошелёк, в котором находит целых 800 долларов (для 1950-х весьма внушительная сумма). Карманник покупает себе нормальную одежду и идёт в ресторан (где его узнают и уже намерены выгнать). Но сейчас он – не щипач, а добропорядочный гражданин, готовый заплатить за еду…а нечем! Кто-то его обокрал! Далее идёт история про неудавшегося самоубийцу. Он дважды пытался самовыпилиться и оба раза не получилось – а затем узнал, что унаследовал миллион долларов, побежал праздновать, споткнулся на лестнице и сломал шею. Последняя история повествует об очередной провалившейся сделке с Дьяволом (люди не учатся…). Один мужик договорился с Дьяволом, чтобы тот после смерти сделал его призраком – он хотел таким образом давить на совесть судьи, приговорившего его к смертной казни. Но мужик не учёл, как это работает. Дьявол сделал его призраком…бесплотным, невидимым и неспособным воздействовать на окружающий мир. В итоге призрака ветром вынесло в космос, в бесконечное странствие по бескрайней пустоте…

И раз такое дело, пора бы уже перейти к странным сказкам в комиксе Strange Tales #17 за март 1953 года – до введения Кодекса Комиксов и глобальной кастрации всех ужастиков осталось всего несколько лет…мальчик по имени Дэнни мечтает создать супероружие и захватить мир. Он сооружает девайсину, которая уничтожает весь металл в небольшом радиусе – в том числе гвозди, на которых держался сарай (никто не пострадал). Сердитый батя выбрасывает девайсину и её находит правительственный агент. На её основе создают полномасштабные уничтожители металла и ставят раком злых русских! Вторая же история – не столько странная, сколько мутная. Мужчина в небольшом городке находит труп, но местный шериф отказывается расследовать убийство, потому что это убийство – результат извечного противостояния родов МакКеев и Рэтфилдов. Шериф рассказывает историю вражды, пришедший к нему мужчина тянется за пистолетом, потому что он, оказывается, из семейства МакКеев, но шериф Рэтфилд его убивает. Ну, не всё ж про призраков читать…

В третьей истории рассказчик повествует, что он – ужасающий маньяк, он убивает более тысячи человек в год, каждый год – и его всё равно все любят и каждый хочет поселить его у себя дома. Рассказчиком оказывается аааавтомобиль! Наконец, в последней истории у кого-то намечаются проблемы с тестем. Парень женится на девушке из богатющей семьи – но теряет к ней всякий интерес, когда отец девушки лишает её наследства (потому что умудрённый опытом мужчина знает, что юнцу нужны деньги, а не любовь его дочери). Рассердившись, парень сбрасывает молодую жену с обрыва и сообщает, что это был несчастный случай. Его похищают люди, работающие на тестя. Испугавшись того, что тесть с ним сделает, парень сбегает из дома, в котором его держали, и перепрыгивает через садовую ограду. И уже в полёте понимает, что это не одноэтажный домик на окраине, а пентхаус с садом на вершине небоскрёба…шмяк.

Новая порция странных историй о страшных кошмарах назревает в комиксе Strange Tales #18. «Джон Доу» - так называют в Америке неопознанных мужчин (и неопознанные мужские трупы), и так же называется первая история, в которой преступник пытается украсть и продать робота, после чего планирует подкатить шары к дочке изобретателя этого робота. Тут-то робот его хватает и убивает – но гибнет сам при этом, получив повреждения, несовместимые с жизнью. Профессор-изобретатель печалится, словно потерял сына, ведь он сам – тоже робот. Следующая же история предлагает перенестись в фэнтезийный мир. Злой король убивает придворного чародея и похищает секрет создания неуязвимых солдат. Но чародей перед смертью успел короля потроллить – и это оказывается совсем другой секрет. Все воины превращаются в деревья – как и сам король. И гибнут в пожаре. Не знаешь все тонкости магии – не лезь! Она тебя сожрёт!

От магии – к фантастике! На Землю вторгаются инопланетяне на своих летающих тарелках. Из-за ошибки при сканировании планеты инопланетяне уверены, что жители Земли состоят из металла, поэтому настраивают своё оружие на уничтожение металла. Земляне испуганы тем, как легко инопланетчики разделываются с танками – но один фермер смекает, что к чему, против него оружие оказывается бессильным. Кроме того, оказывается, атмосфера Земли делает самих инопланетян хрупкими и болезными – их можно убить с одного удара. Итог – инопланетяне разбиты, фермера чествуют, как героя, чему он нифига не рад, потому что радостная толпа вытоптала весь урожай. Последняя история называется «Борис и Бомба» и посвящена обиженному русскому учёному, работающему над водородной бомбой. Злые советские большие шишки расстреляли его семью за то, что он высказывал демократические взгляды, и он собрался мстить. Он замедляет действие водородной бомбы, так что с первого взгляда кажется, что она так и не взорвалась, и вообще – пустышка, провал. А когда все эти чинуши собираются вокруг бомбы и коллективно чешут репы, она и взрывается и убивает их всех одним махом.

Впечатлились? Продолжаем! Впереди комикс Strange Tales #19. Богатому старику надоели живущие с ним племянник и его жена. Эти двое только то и делают, что бухают, жрут и крадут вещи старика. Он заказывает три гроба – два для родственничков и один для себя. и требует, мол, полезайте-ка в гробики, а не то вычеркну вас двоих из завещания. Вы не бойтесь, я вас выпущу, просто полежите пару минут». В третий гроб старик уговаривает лечь гробовщика, который брал слишком много денег. «Просто старческий каприз. Полежи в гробике, а я тебе дам даже сверх того, что ты просишь». Сюрприз, однако – гробы герметичны и их невозможно открыть изнутри. Они остаются в подвале, а старик живёт дальше без назойливой родни. За этим следует история о задолбанном портном и вечно гнобящем его клиенте. Однажды портной переоборудует бывшую примерочную в пресс для «оптовой» глажки одежды. Клиент не слушает его предостережения и идёт туда, чтобы примерить новые штаны. И-и-и пресс размазывает его в лепёху.

Третья история повествует о приёмной семье – злющая бабища берёт под опеку детей чисто ради денег, а сама избивает их за любой проступок. Но чтобы не спалиться перед проверяющей, даёт рассерженному мальчику тряпичную куклу и говорит, типа, «если сердишься – избей куклу, порви её, выколупай ей глаза, и тебе больше не захочется бить приёмных братьев-сестёр и ломать мебель». Ну, мальчик так и делает. Проверяющая уходит, а бабища продолжает лупить детей с утроенным усердием. А побитая тряпичная кукла оживает, восстанавливается – и забивает бабищу до смерти. А ещё есть история про фермера-садиста. Этот фермер очень любил издеваться над курочками – отрубать им головы просто чтобы посмотреть как безголовые курицы бегают и поржать. Но однажды когда он давал курицам поесть, пернатые сбили его с ног. Несколько куриц придержали его за волосы и за уши, а самый большой петух нанёс один меткий удар топором – и отомстил. И курицы потом смеялись, глядя, как безголовое тело фермера бегало по двору…

А сегодняшний, несомненно, странный марафон пора бы уже и заканчивать. И завершит его, вполне ожидаемо, комикс Strange Tales #20 за июль 1953 года. И первая история повествует о далёком будущем. На дворе 1990 год, миром правят роботы, и они упразднили тюрьмы. Вместо этого преступников искусственно состаривают. Должен отсидеть 20 лет? За 20 секунд состарился на 20 лет, считай, отсидел, ведите следующего. Но один преступный авторитет создал эликсир, защищающий от эффекта старения, и счёл себя безнаказанным. Роботы почесали железные репы – и отрубили авторитету голову, после чего сделали его роботом. Вторая история называется «Он проглотил!» и повествует о вражде двух шпагоглотателей. Один решил избавиться от другого, отравив его шпагу – но хитрец проглотил шпагу вместе с ножнами, а затем использовал мощный магнит, чтобы убить второго, пока шпага находится у того внутри.

Третья история – реально странная (надо же как-то оправдывать название). Дано: чердак богатого дома, а на чердаке – офигенно реалистичная миниатюра. Крохотная деревенька, в которой живут крохотные человечки. И есть тупой пацан, которому, «как любому нормальному мальчику его возраста» (по словам комикса) хочется всё ломать. И он хочет разломать миниатюру топором, но гувернантка ему не позволяет. Тогда он просит попить. Гувернантка даёт шкету стакан воды – а он с криком «лол абманул» выливает воду на миниатюру. Через некоторое время в газетах печатается экстренная новость – беспрецедентный потоп в Китае, вода взялась из ниоткуда – не было дождей, не ломались дамбы. Затопило деревню, погибли несколько тысяч человек. Последняя же история разделена на две части, в этом комиксе – только первая часть. Учёный боится атомной войны. Настолько, что сооружает машину времени, чтобы отправиться в 2053 год и посмотреть, жив ли ещё мир. Учёный прибывает в 2053 год и видит, что Нью-Йорк превратился в цветущие джунгли, а люди превратились в тупых (но разговорчивых и помнящих атомную войну) деформированных уродов. Отправившийся исследовать «город» учёный возвращается к машине времени – и видит, что уроды её уже сломали…продолжение следует!

Показать полностью 20
379

Вчера умер отец моего лучшего друга

Вчера умер папа моего лучшего друга.

Он долго был не образцово показательный отцом. Был у него период в жизни, когда он променял на спиртное все: ребенка, жену, жизнь – все было пущено под откос. Но последние пять-восемь лет его словно подменили. Он стал идеальным отцом, идеальным дедом. Нет, он не лез с научениями, не пытался что-то как-то сделать такого «популяризационного» - он просто хотел быть хорошим, даже тогда, когда не было рядом его сына (жена умерла уже больше десяти лет назад). Он стал жить для них – для ребенка и внуков. Собирал и ценил рисунки внуков, работал, хотя раньше не заморачивался на эти темы, покупал «долговременные» вещи для накопления (коллекционные монеты и прочее в том же роде), что оценят его внуки по прохождению длительного времени. И не пытался выпросить прощения у своего сына, не пытался сказать «Я же ОТЕЦ» - нет, он понимал, у него случилось прозрение, и он успел стать важным, нужным и очень любимым человеком, вырвавшись из глубокого минуса, в который сам себя загнал. Он бывал у них редко, у сына, у внуков. Ему было и стыдно и хотел он к ним, а когда бывал, все больше возился с мелкими - играл, рассказывал, обнимал.

И эти слова не от того, что о мертвых либо ничего, либо хорошо, нет – действительно все так и есть. Ему было немного – 62 года. Друг мой, когда он позвонил, сообщил, когда я на всех парах приехал, чтобы хоть как-то ему помочь, да хотя бы своим присутствием, в пустой квартире, сидел на диване, крутил в руках ингалятор своего папы, и с грустной усмешкой сказал:

- Ведь когда пил, ничего его не брало, а тут…

Он успел стать хорошим человеком и это ценно. Он успел стать папой и дедушкой, хоть и с большим запозданием он перестал быть отцом. В четверг будут похороны.

Помяните Игоря добрым словом, так, промежду прочим. Спасибо.

121

Нехорошая встреча в лесу

Человек я чрезвычайно любознательный и общительный. Но больше всего в жизни люблю слушать страшные и загадочные истории от очевидцев. Нахожу я таких людей через интернет и объявления в газетах. За хорошие и интересные истории плачу «живые» деньги, а поэтому от желающих побеседовать со мной отбоя нет. Но, встретив очередного очевидца, я с первых минут разговора понимаю, правду говорит человек или всё придумал, чтобы просто заработать.

Явным обманщикам я сразу указываю на дверь, и, к сожалению, таких подавляющее большинство. Скажем так, из сотни 99 врут, и только один удостаивается моего внимания. А отсюда получается, что правда – она как крупица золота в огромной куче песка. Люди по своей природе обманщики, но я их ничуть не осуждаю, потому что и сам иногда люблю приврать и ввести окружающих в заблуждение.

Однако, когда вопрос касается денег, тут извините, всё должно отвечать высшим стандартам. За откровенную ложь я ещё никому не заплатил. Ври бесплатно, а вот за деньги, уж прости, не получится. Но давайте перейдём к делу и послушаем одну историю, которая поначалу показалась мне полнейшей выдумкой. Вначале я даже хотел прервать рассказчицу и вежливо распрощаться с ней, но внутреннее чутьё подсказало мне этого не делать. Поэтому я внимательно выслушал эту женщину до конца, а теперь настала ваша очередь её послушать:

«Зовут меня Елена Степановна, живу я в городе N уже без малого 35 лет. Когда была молодой, часто ездила в деревню, в которой жили мои бабушка и дедушка. Природу я всегда любила, а поэтому такие поездки доставляли мне огромное удовольствие. В основном старалась ездить ближе к осени, чтобы ягоды и грибы в лесу собрать. По молодости это было моим хобби, да я и сейчас ни за что не откажусь в лес сходить.

В тот раз, когда нехорошая встреча в лесу произошла, было мне 22 года. Как только в деревню приехала, так на следующий день сразу и отправилась в лесную чащу ягоду собирать. Чаща, конечно, громко сказано. Держалась я всё больше возле тропиночек, но там, как на грех, ягоды почти не было. Тогда начала я всё дальше в лес углубляться, и долгожданные плоды на кустах стали попадаться всё чаще и чаще.

Не больше часа прошло, и набралось почти полное ведро. Посмотрела я на свою добычу, и душа радостно запела. Пришло время назад в деревню возвращаться. Пошла я по лесу и вдруг увидела к своему несказанному удивлению, что под одним из кустов сидит маленькая худая девочка. На вид ей было не больше 8 лет. Испугало меня несказанно такое зрелище: маленький ребёнок в лесу, один.

Подошла я к девочке, оглядела её внимательно. Одета та была в старенькое платьице, а поверх него имелась почиканая во многих местах молью шерстяная безрукавка. Ноги ребёнка защищали испачканные землёй светлые дырявые чулки и тёмно-серые бесформенные ботики. Волосы на голове укрывал платок, напоминающий собой грязную половую тряпку. Весь вид девочки говорил о крайней нужде, и в моём сердце шевельнулась жалость.

– Ты заблудилась в лесу? – спросила я, подойдя к ребёнку и остановившись буквально в шаге от него. Но девочка никак не отреагировала на мой вопрос. Она смотрела на меня, и в то же время создавалось впечатление, что малышка смотрит сквозь меня. Мои попытки разговорить ребёнка продолжались несколько минут, но девочку как будто парализовала. Она казалась полностью отрешённой, но в какой-то момент её глаза приняли осмысленное выражение, а с губ слетели слова: «Да, я заблудилась».

Малышка очень легко вскочила на ноги и с силой вцепилась в мою руку. Я вздрогнула от неожиданности, и у меня даже появилось желание оттолкнуть странную девочку. Но тут же устыдившись этого душевного порыва, я подумала, что ребёнок страшно напуган, а поэтому и ведёт себя соответствующим образом. Девочку следовало срочно отвести домой или передать местным органам власти.

Я повела малышку рядом с собой, и мы вскоре вышли из леса. «Ты живёшь в этой деревне?» – спросила я, когда мы подошли к домам, стоящим на окраине селения. Девочка утвердительно кивнула головой. «А с кем ты живёшь?» «С мамой и папой. Они, наверное, сейчас злые из-за того, что меня долго не было дома и накажут», – ответил ребёнок. Я попыталась заверить, что никто её наказывать не будет. Наоборот, все очень обрадуются, ведь она наконец-то нашлась и пришла домой.

Вся эта ситуация с прогулкой по лесу и со злыми родителями мне показалась чрезвычайно странной. Я поинтересовалась, с кем девочка отправилась в лес. Та ответила, что пошла с папой, но потом он взял и убежал. Это выглядело ещё более странно, если не дико. Мне подумалось, что нужно будет поподробнее расспросить у бабушки и дедушки про это семейство.

Мы прошли уже достаточно по главной деревенской дороге, когда девочка отпустила мою руку и остановилась. «Пришли?» – поинтересовалась я и посмотрела на ближайший старый, но довольно хорошо сохранившийся и внешне вполне приличный деревянный дом. Ребёнок согласно кивнул головой.

Я знала этот дом. В нём жила пожилая пара, муж с женой. Но чтобы у них жили какие-то маленькие дети – этого я никогда не слышала. Впрочем, к ним могли приехать родственники и привести с собой эту девочку. А малышка как ни в чём не бывало подбежала к калитке, открыла её и скрылась во дворе. Мне ничего не оставалось как двинуться дальше. Но следует заметить, что я полностью успокоилась. Всё-таки довела потерявшегося ребёнка до места, а, следовательно, с честью выполнила свой человеческий долг.

Придя домой и похваставшись ягодами, я рассказала дедушке с бабушкой о странной девочке, которую встретила в лесу. Меня внимательно выслушали, но при этом смотрели как-то странно. После моего рассказа бабушка заметила, что нет никаких родственников у пожилой пары, к которым девочка направилась. Была очень давно единственная дочь, но утонула она в реке в возрасте 7 лет. С тех трагических событий живут эти люди одни, и никто к ним ни разу не приезжал. Но возможно малышка просто домом ошиблась. Но самое главное, что она в деревне оказалась, а уж тут среди людей не пропадёт.

А на следующее утро до нас дошла весть, что мужчина из того дома, который девочка указала как свой, умер. Осталась его жена совсем одна, и мы всем семейством направились к ней выразить соболезнование. Когда переступили порог, то увидели хозяйку, плачущую от горя. Я, понятное дело, осмотрелась, ища глазами маленького ребёнка, но в избе кроме самой хозяйки никого не было.

Мне показалось, что было бы хорошо хоть ненадолго отвлечь убитую горем женщину, и я спросила о маленькой девочке, которую встретила сутки назад в лесу. Услышав мой вопрос, хозяйка плакать перестала, удивлённо на меня посмотрела и сказала, что порог этой избы уже много лет ни один ребёнок не переступал.

Испытав чувство неловкости, я спряталась за спинами бабушки и дедушки и ещё раз окинула взглядом комнату. На серванте увидела старую фотографию. Подошла, вгляделась и ахнула. На ней была изображена молодая семейная пара, а между ними сидела та самая девочка, которую мне довелось вчера встретить в лесу. Тут уже было не до приличия, и я опять обратилась к хозяйке, требовательным голосом поинтересовавшись, кто изображён на фотографии. Та ответила, что это она с мужем и дочерью сфотографировались много лет назад.

Все присутствующие посмотрели на меня с осуждением. Да и действительно, у человека такое горе, а тут какая-то приезжая молодка задаёт абсолютно неуместные вопросы. Пришлось замолчать и больше ни о чём не спрашивать. Но когда я с бабушкой и дедушкой домой пришла, то рассказала им об удивительном сходстве девочки на фотографии и той малышки из леса.

Родственники меня выслушали и суеверно перекрестились. Помолчали, и дедушка вдруг сказал: «Это дочь отца в могилу забрала. Вот только неизвестно, настали ли его срок, или раньше за ним она пришла. Не стоила тебе, внучка, с ней встречаться в лесу. Будь теперь крайне осторожной».

Нехорошая встреча в лесу и дальнейшие события подействовали на меня крайне угнетающе. Через два дня я уехала в город, а ещё через полгода дедушка с бабушкой тоже в город перебрались, и больше я в ту деревню не ездила. А жена из злополучного дома ненадолго мужа пережила. Умерла после его похорон через 3 месяца. И говорят, что видели за день до её смерти во дворе дома маленькую незнакомую девочку. Вот такая история, и сдаётся мне, что действительно общалась я с мёртвым ребёнком. Когда такое подумаю, то волосы начинают на голове от ужаса шевелиться».

Показать полностью
81

Петров крест

Автор: Шуша

Расскажу вам деревенскую страшилку. Только произошла она на самом деле. Моя мама ребёнком была, лет восемь ей было, но всё помнит. До сих пор её жуть берёт, когда рассказывает.

В общем, было это во время войны. Моя бабушка жила вместе со свекровью и золовкой. Дед на войне. И так случилось, что золовку поймали с полным карманом пшеницы. А в это время никого не щадили. Вот и присудили золовке 10 лет лагерей, послали на торфоразработки. А она худая была, да больная. Короче, долго не протянула и померла.

Бабушка смерть золовки от свекрови скрыла. Только сердце матери всё равно беду чуяло. Слегла свекровь, ноги отнялись, плачет каждый день и дочку зовёт. Бабушке особо некогда за свекровью ходить – детей трое, да ещё и колхоз, да за хозяйством управиться надо.

Затащила бабушка свекровь на печь – может ноги-то в тепле отойдут. Только спать легли, слышит – а свекровь с кем-то разговаривает… Прислушалась она – Господи! Голос-то золовки! Так всю ночь и провели: свекровь за разговорами, а бабушка – дрожа от страха!

Наутро пошла бабушка к знахарке. Так и так, мол, покойница летает по ночам. За себя боюсь и за деток малых… А ей знахарка и посоветовала: Ты, говорит, набери травы – Петров крест называется. И тот, кто к вам летает, через эту траву пройти не сможет!

Бабушка так и сделала. Вот ночь пришла. Собака завыла во дворе. Окна как от ветра задрожали, потом во дворе шаги, потом по стене, по трубе сажа полетела вниз. А бабушка все щели этой травой закрыла, даже в трубу засунула.

Вот лежат на полатях бабушка с ребятишками и слышат, как свекровь на печи плачет: что, мол, ты моя доченька никак ко мне попасть не можешь. А ей кто-то отвечает золовкиным голосом: “Твоя сноха все ходы мне закрыла, не могу к тебе залететь!” До полночи вокруг и около кто-то ходил, летал, скрёбся во все щели… А потом КАААК даст об стену, что все брёвна задрожали. Думали, стена рассыплется. И всё стихло.

Больше никто не прилетал, не ходил. Но бабушка долго ещё траву не убирала. А свекровь на свете не зажилась, к зиме умерла.

Сначала мне эту историю бабушка рассказала, я ещё девчонкой была, не очень-то и поверила. Но когда эту же историю, слово в слово, рассказала моя мама, какого они страху в ту ночь натерпелись – тут уж я и поверила…

Автор: Шуша

Источник: https://realfear.ru/petrov-krest

Показать полностью
4738

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

80

Местные мы (рассказ, мистика, ВОВ) окончание

Ссылка на начало рассказа

Местные мы (рассказ, мистика, ВОВ) часть 1

Никто не спал. Для меньшего распыления сил, по приказу Рейхерта, весь личный состав был переведен в три дома, стоящих друг у дружки. Солдаты едва друг на друге не сидели, было бы желание, тремя гранатами всех положить можно. Технику подогнали всю, фары зажгли на манер прожекторов, часовые парами ходили. Сам Рейхерт тоже на улице был, курил, кутался в плащ – прохладноватая ночь выдалась.

Где-то за речкой, в лесу завыл волк, на соседнем подворье громко закудахтали куры в решетчатой сарайке. Ночь как ночь, тихая, спокойная, темная – луна едва-едва проглядывалась через прорехи в низких облаках, как бы дождь к утру не пошел.

Из-за угла донесся гогот солдат. Видать байки травят. Правильно, ночью так и надо, чтобы лишнего страха не нахвататься.

Рейхерт глянул на часы: время к полуночи подходит.

Справа, за избой, что-то глухо стукнуло, будто топором по бревну, и сразу же тишину ночи располосовала в ошметки длинная очередь из шмайсера.

И заголосило следом! Ночь взорвалась: кругом стреляло, рявкало очередями, лаяли отдельные выстрелы из винтовок, тяжело загрохотал пулемет, установленный на мотоцикле. Потом тяжело ухнул взрыв, и все как-то разом стихло, только пара несмелых выстрелов пистолетных бухнуло и все – тишина.

Рейхерт поймал за плечо пробегающего мимо солдата, остановил:

- Докладывай! – капитан посмотрел на солдатский автомат, от ствола курился сизый дымок.

- Я… Я не знаю, я туда, - пальцем куда-то за спину, - я туда… - он замялся, будто слова подыскивал, - Все туда стреляли, и я, я тоже.

- Кто открыл огонь?

- Не знаю, не видел, я прибежал, а там уже стреляют все.

- Сейчас куда?

- Так это, патроны, - и он ткнул палец в пустой подсумок, - вышли все.

- Иди, - он отвернулся от солдатика, потеряв к нему всякий интерес, твердым, чеканным шагом пошел туда, где прогремел взрыв гранаты. Свернул за угол дома и тут же увидел солдат: они сидели на жердях забора, курили, у одного уже была обмотана тряпицей рука, посередине повязки набухали темные пятна.

- Кто начал стрелять? – спросил Рейхерт.

- Вильгельм, - отозвался солдат с перевязанной рукой.

- Где он?

- Там, - солдат кивнул в сторону дома, Рейхерт посмотрел туда, и увидел у стены распластанный, с раскинутыми в стороны руками, труп. Лежал он в тени, разглядеть ран не получилось.

- Как погиб?

- А кто его знает, - подал голос Райс, тот самый рядовой, которого Рейхерт днем отправил спать, - крик поднял, стрелять начал, мы тоже. Подбежали, а он уже…

- Может сами в спину? – предположил Рейхерт подходя ближе к мертвецу, присел на корточки, - Смотрели?

- Нет еще, - Райс соскочил с забора, подошел, сел рядом на корточки, потянулся к мертвецу, Рейхерт заметил, как дрожат его руки, перевернул Вильгельма лицом вниз. Оба присмотрелись.

- Ни черта не видно, есть чем подсветить?

- Ага, сейчас, - Райс достал коробок, чиркнул, поводил горящей спичкой над спиной мертвеца, - целый вроде.

- На свет надо, - Рейхерт кивнул бойцам, тут же с забора соскочил еще один солдат и они вдвоем с Райсом вытащили Вильгельма из тени на лунный свет, перевернули лицом вверх.

Лицо Вильгельма было перекошенным, каким-то помятым что ли, а вот грудь… Грудь была располосована длинными бороздами, из под темной формы рваными лохмотьями торчала изодранная майка.

- Осколками что ли посекло, - сипло сказал кто-то из солдат.

- Да не могло, гранату то когда кинули? – сказал Райс, поднялся, захлопал по карманам, достал сигарету, прикурил, - Нет, - это, я вам скажу, дело другое.

Рейхерт расстегнул форму Вильгельма, распахнул. Раны были рваные, глубокие, в черном месиве мяса белели оголившиеся ребра.

- Райс, - кивнул солдату, - отойдем.

Райс кивнул, вместе отошли подальше.

- Что видел?

- Да ничего. Темно, стреляют все, а потом гранату бросил сдуру.

- А чего руки трясутся?

- Руки? – посмотрел на ладони, быстро сунул в карманы, - Со стрельбы, наверное.

- Райс, мы с тобой с первого дня, мне то не ври. Что было?

- За дурака примешь, - Райс, закусил губу, посмотрел на капитана, отвернулся, - что-то не то я видел, неправильное.

- Что?

- Там чернота была, - пожевал губу, - не знаю как сказать.

- Темно что ли?

- Да нет, там… Там как будто темнее чем темнота и двигалось оно, как, как… Как тряпки что ли, или веревки. И еще силуэты, как черти носились – тени.

- Остальные видели?

- Нет, я первый подбежал, остальные позже.

- А гранату зачем кинул?

- Оно по сторонам потянулось, с боков, длинно, другие наверное не заметили, а я вот… А может нервишки шалят, не знаю.

- А с рукой тот, как?

- А это как раз осколком. Да там царапина, чуток попортило. Он даже не в обиде.

- Ладно, - Рейхерт отвернулся, покачался на каблуках задумчиво, - Значит так, никому ничего не говоришь – все стреляли и ты стрелял, гранату с перепугу бросил. Все.

- Хорошо.

- Свободен. Если спросят, про что говорили, скажешь, - задумался, - соври что-нибудь.

- Ладно.

Райс поправил на плече автомат, торопливо пошел к дому, Рейхерт постоял еще с минуту, подумал.

- Тени значит. Ну-ну.

Утром, при перекличке личного состава выяснилось, что кроме Вильгельма есть еще потери: два караульных наряда пропали без вести. Прошли по маршруту следования, ничего не нашли, только несколько окурков и подобрали.

Деревенские опять же были спокойны. Только спокойствие это было совсем уж не человеческое. Они занимались повседневными делами: работали в огородах, мальчишки погнали скотину на выпас, несколько баб к реке пошли с грязными тряпками – стираться решили. Вот только делали они это будто во сне: глаза смотрят вперед, руки движутся ровно, ни единого лишнего движения, на лицах ни улыбок, ни недовольных гримас – ровные лица, застывшие. Солдаты к ним не подходили, издали смотрели, с опаской, а особо нервные так и вовсе, чистили оружие и на проходящих смотрели не иначе как через планку прицела.

Рейхерт отсыпался после ночи. Днем ничего случиться не должно было, в этом он был уверен, потому и спать лег.

Проснулся он от выстрелов. Выбежал на улицу без сапог, глянул в сторону и припустился со всех ног. Там, за околицей, двое солдат, почти в упор, расстреляли мальчика – пастушка, и теперь стояли оба над мертвым недвижно.

- Почему? Кто распорядился! – на бегу закричал Рейхерт, к нему повернулись, оба солдата вскинули оружие, будто и капитана своего готовясь расстрелять, но признали, оружие опустили. Рейхерт остановился в нерешительности и вдруг заорал во все горло, - Вы что, совсем с ума посходили?! Что творите! Да я вас, обоих!

Он посмотрел в глаза солдат и не увидел того, что ожидал: вины, рвения должностного – этого там не было, а был в их расширившихся зрачках, в широко распахнутых глазах с белками навыкат, только ужас. Оба молчали, у обоих оружие наизготовку и пальцы на курках застыли.

- Что случилось? – смягчился Рейхерт, глянул на мальчика. Долго в него стреляли, каждый по обойме расстрелял, никак не меньше.

Солдаты глупо смотрели то на мальчишку, то на капитана, друг на друга они не смотрели.

- С выпаса он их гнал, - в конце-концов сказал один из солдат.

- Ну это я и сам вижу, дальше что?

- Он, - солдат посмотрел на распростертое мальчишеское тело, будто сомневаясь, и сказал неуверенно, - он на нас напал.

- Что? Он, этот, - кивок в сторону, - напал? Как?

- В голове, - подал голос второй солдат, - мозги все скрутило, а он на нас смотрит, улыбается, а в башке все крутит. Автомат не поднять, глаза вылазят. И кошмары всякие видятся.

- Быстро в деревню, найдете Райса, все ему расскажете. Все, бегом марш!

Солдаты скорым тяжелы шагом пробежали мимо Рейхерта, свернули к мостку через речку, и скрылись за зелеными садовыми кустами. Рейхерт остался, подошел к мальчику, посмотрел внимательно. Мертвец как мертвец – много он таких видел, да и чего греха таить, сам детишек постреливал. Поначалу для тренировки воли, а было время, что и из спортивного интереса, на спор, а теперь вот только по приказу такое мог сделать – рука бы не дрогнула. Крови было почему-то не так много, будто только чуть натекло из ран, и все – кончилась она в мальце. Рейхерт присел на корточки рядом с трупиком, ухватил его за плечо, намереваясь перевернуть и тут же отдернул руку. Труп был холодный, как будто мальчика не только что расстреляли, а часов пять назад. Рейхарт осторожно протянул руку, потрогал мальчишескую щеку – тоже прохладная, взял за подбородок, повернул лицом к себе – мальчик улыбался, из под соломенных бровей нагло и совсем не мертво смотрели пронзительно голубые глаза.

Краем глаза уловил движение, вскинул голову и увидел проходящих мимо баб. Со стираными вещами шли, тугие скатки отжатых тряпок лежали в тазах. Они шли мимо не обращая внимания ни на Рейхерта, ни на труп мальчика, будто бы и не заметили их. Рейхерт соскочил, ухватил одну женщину за руку, подтащил к трупу, ткнул в него пальцем, показал, чтобы забирала.

Она кивнула. Поставила таз свой с тряпьем на землю, тело мальчишеское сграбастала и как куль на плечо забросила, пошла следом за уже далеко отошедшими к деревне бабами.

- Что же это? – тихо спросил сам у себя Рейхерт, глядя, как плетями болтаются руки мальца за спиной дородной бабы. Они не люди – люди себя так вести не могут, просто не могут. Он попытался вспомнить, какими они, деревенские были, когда их подразделение только-только в деревню пришло. Ведь совсем не такими: живыми они были, улыбались, смеялись, бабы бедрами толкались, за курями бегали, мальцов вдоль спины розгой протянуть могли за провинность, а мальцы голосили тогда, как и полагается. Что же теперь то с ними со всеми сделалось? Куда вся жизнь из них пропала?

Он вернулся в расположение его подразделения, подошел к избе, мельком глянул на старика – хозяина дома. Тот был занят своими делами: подбивал клинышки в большие тележные сани, потом поддавливал сверху руками, видать чувствовал слабину, и снова тюкал молоточком по клиньям. Рейхерт остановился на секунду, потом вытащил пистолет, подошел к старику.

Старик оглянулся, в глазах его ничего не отразилось, будто стекляшками в лицо капитана блеснуло, и отвернулся. Рейхерт ухватил старика за ворот рубахи, рывком отбросил от саней в сторону, шагнул к нему, взводя пистолет.

Убивать старика он не собирался, он просто хотел посмотреть, какая будет реакция. Старик упал навзничь, поднялся, отряхнул латаные штаны, распрямился и уставился в лицо Рейхерта, будто команды ждал. Рейхерт вскинул пистолет, выстрелил прямо над ухом старика, тот даже не вздрогнул, голубые глаза не мигая смотрели в лицо капитана.

Рейхерт с силой саданул рукоятью пистолета старику по лицу, старик снова упал, подниматься не стал, глянул снизу вверх в лицо мучителя.

- Да что же ты как бревно! – выкрикнул Рейхерт старику, тот молчал. Тогда Рейхерт не глядя всадил пулю старику в ногу. Нога дернулась, темным прочертилась из под штанины кровь по пыльной земле. Старик молчал, лицо было спокойным. Рейхерт поднял пистолет, едва не уперев его в лоб старика, тот проследил глазами за стволом.

- Кто вы? – тихо спросил он старика, - Кто?

- Местные мы, - неожиданно ответил старик на немецком языке без всякого акцента, будто всю жизнь в Германии прожил.

- Что? Что ты сказал? – закричал Рейхерт, а старик улыбался, глупо так, не понимающе. Рейхерт понял, что больше он ему ничего не скажет. Он выстрелил, и старик упал на землю.

А дальше они устроили казнь. Общую. По всем домам прошли, всюду заглянули, правда, как оказалось, - зря. Никто не прятался, все были на виду. Собрали всех, погнали в лес за речкой, там тычками и криками согнали в овраг и из пулеметов расстреляли. Всех. Хоть и было это нарушением приказа, но оставлять хоть кого-то в живых, Рейхерт боялся.

Яму наскоро забросали землей, навалили сверху бревен и вернулись в пустую деревню уже ближе к вечеру. Особенно не разговаривали, все больше молчали, много курили. Страх не прошел.

На ночь все же решили оставить караульных.

К глубокому вечеру немного разошлись, настроение у личного состава повысилось, кто-то взялся за губную гармошку, откуда-то достали выпивку. Стало веселее.

А ночью начался ад.

Луна яркая была, большая, такой большой луны Рейхерт никогда и не видел. Звезды на небе блестели яркими светляками, и все вокруг светлое, будто молочным сиянием залито – как днем все видно. Гул пошел от леса. Тихий, едва слышный, похоже на то, будто далеко-далеко едет колонна танков. Такой гул больше телом чуешь, чем ушами слышишь. Солдаты в небо как один смотрели, думали что может авиация летит. Но небо чистым было, а дальше…

Пятна черные, как кляксы на молочном лунном свете, из леса вышли и гул ударил по ушам, по глазам, казалось бы ворвался в сами мысли, в мозг, в душу. Люди выли, люди хватались за уши руками, скребли ногтями по лицу, по ушам, по голове своей, будто стараясь вырвать этот гул из своих черепов. А тени были все ближе и ближе и можно было в них уже различить человеческие силуэты за которыми словно бы плащом темнота тянулась.

И вдруг сразу гул стих, боль отпустила и нет никого: ни теней этих, ни призраков – ничего. Ночь, луна, тишина и тихий плач солдат, как дети малые.

Рейхерт посмотрел на свои пальцы: в крови, голову саднит, щеки изодраны, соленый вкус крови на губах и страх. Он выскочил из дома через окно, поискал глазами караульных – они валялись в отдалении: оба живые, оба свернувшиеся, как младенцы, оружие рядом валяется – плачут.

- Почему не стреляли! – заорал он на бегу, а они будто не услышали. Подбежал, одного поднял, по щекам отхлестал, второго – никакой реакции, в глазах ни единой мысли, только страх.

Во двор бросился, дверь дома, где солдаты были, распахнул, заорал вовнутрь:

- На улицу, с оружием! Все! – замолчал и услышал тихие стоны, вой, плач. Вбежал вовнутрь, так же вповалку, как и те, на улице. Стал хватать одного за другим, гневно хлестать по щекам, с силой, наотмашь, так, чтобы голова болталась из стороны в сторону. Солдат открыл глаза, взгляд его сфокусировался, стал осмысленным.

- Капитан… - словно спросонья спросил он.

- Буди остальных! – Рейхерт уже хватал следующего, с настойчивостью механизма стал хлестать его по щекам. Солдат кивнул, ухватил за плечо одного солдата, потряс, а потом тоже, как и капитан, стал хлестать по щекам.

Вскоре почти весь личный состав был при оружии, все были на улице, всматривались в поле перед лесом, откуда пришел гул. Поле было спокойным, словно серебряное лунное море.

А потом вновь замелькали тени – скорые, смазанные от своей скорости, мечущиеся над полем словно дикий ветер. Разразились увесистым лаем пулеметы, затарахтели автоматы, отрывисто загрохотали винтовки.

- Не подпускать! – орал Рейхерт, всматриваясь в поле. Он видел, как от теней, словно бы черные клочья отлетали, их отбрасывало назад, но они вновь и вновь напирали вперед. Тени взрыкивали, визжали громко, когда их разметывало пулями, но было ощущение, что не от боли они так кричат, а от злости, от ярости, что не могут достать живых.

Когда тени подошли близко, вход пошли гранаты. Не сговариваясь, не по приказу, несколько солдат разом хватанули за деревянные рукояти гранат, дернули чеку и полетели они, поблескивая в лунном свете. Ахнуло, и еще, и еще! Раз за разом – взрывы слились в сплошной долгий взрыв, будто канонада пушек. Громко и яростно зазвенел нечеловеческий крик, заложило уши, многие упали, прижимая руки к голове, закрывая уши.

В черном месиве опадающей земли, поднятой пыли, тени стали неразличимы и солдаты палили просто так, наугад. Но вот мелькнуло темно, уже совсем близко, уже почти в упор, Рейхерт выхватил пистолет, большим пальцем снял предохранитель, вскинул оружие.

Тень! Выстрел! Выстрел! Выстрел! – тень рвало на черные ошметки, отбрасывало, откидывало назад до тех пор, пока она не повалилась в траву и истаяла. Рядом, не умолкая, строчил и надрывался пулемет, его дырявый кожух уже светился багровым отсветом – перегрели, безбожно перегрели оружие.

Тени метались уже средь солдат. Люди вскрикивали, падали, их словно обволакивало черным туманом, и только приглушенный крик было слышно из под этого черного покрывала.

Рейхерт скоро заменил обойму, и, отступая к дому, отстреливался от приближающихся теней. Уперся спиной в дверь, на короткое мгновение оглянулся через плечо, ухватился за ручку, дернул дверь на себя, посмотрел на наседающие тени – те были уже почти перед ним, протяни руку и коснется она темного зыбкого тумана. И увидел он в этих тенях что-то светлое, едва заметное, прищурился на мгновение и различил лицо, бледное, серое, мертвое – лицо внутри тени. А может и показалось это ему… Он заскочил в дом, захлопнул за собой дверь, отступил на шаг, вновь перезаряжая пистолет.

Его словно отрезало от крика от боя на улице, внутри было неожиданно тихо, приглушенная стрельба едва доносилась с улицы. Зато внутри отчетливо тянуло заунывным полустоном-полувоем, будто волк подранок издыхает. Тени во внутрь не ломились.

Рейхерт оглянулся по сторонам, вскинув оружие, пошел на звук. Вошел из сеней в дом, глянул скоро по сторонам, - вой тянулся из спальни. Рейхерт подошел к двери, облизнул пересохшие губы, и вломился в дверь.

В комнате было темно, лунный свет едва сочился в окно через сеть ветвей на улице. В спальне не было никого – только мрак и вой, тихий, долгий, мученический изо всех углов. А еще ощущение присутствия, сильное, крепкое, уверенное, будто дырявят жадным, злым взглядом со всех сторон разом.

- Где ты? – закричал Рейхерт, панически тыча стволом из стороны в сторону, - Выходи!

Он посмотрел на старый, покосившийся шкаф. Выстрелил в него, потом всадил несколько пуль в кровать так, чтобы навылет, чтобы если кто под ней прячется, и ему бы досталось – вой лился на одной ноте.

- Где ты? - он метнулся по комнате, сбрасывая со стен полки, опрокидывая вещи, откинул в сторону подвернувшийся табурет, плечом ударил по шкафу, тот качнулся и, тяжело заскрипев, ухнул на пол, - Где ты?

Рейхерт уселся на кровать, глупо посмотрел на пистолет в своей руке, будто впервые его увидел, усмехнулся. Ему вдруг стало смешно, как тогда, в первый раз, когда он заскочил в похожий дом и, так же тыча пистолетом, поставил на колени в спальне всю семью. Молодую женщину, с растрепанными волосами, мужика с коротенькой стриженной бороденкой и маленькую, веснушчатую девчушку… Это была карательная операция, шел сорок первый год и никто еще не думал о том, что за грехи придется расплачиваться. Предписывалось произвести казнь. Рука дрожала, откуда-то взялся заливающий глаза пот… Он выстрелил три раза. Отец, мать, дочь. Только дочь – эта маленькая девчушка с такими большими веснушками, повернулась к нему и сказала тихо-тихо, что-то на своем, на русском, которого он так и не выучил, улыбнулась. Почему-то ему казалось, что она сказала ему: «не надо». Приказ он выполнил, а потом, сидя так же на кровати и смотря на тела почему-то смеялся и смеялся, как с ума сошел.

В комнате резко потемнело, громко захлопнулась дверь, ветви за окном сплелись в тугой клубок, не пропускающий в окно свет. Он услышал дыхание. Громкое и, наверное, жаркое. А еще смешок, тоненький, детский.

Он вскинул пистолет, нажал на курок и во вспышках выстрелов увидел их – мать с растрепанными волосами, отца с короткой, обстриженной бородой и веснушчатую девочку. Мать с отцом были мертвы: страшные, черные, раздутые, раззявленные, изжеванные. А дочь… Она смотрела на него голубыми глазами и улыбалась, повторяя часто и нежно: «не надо».

Патроны кончились, навалилась темнота, а в темноте холодные как лед, студеные прикосновения, будто облапили всего, исхватали.

Утром, когда взошло солнце, от всего подразделения в живых осталось только шестнадцать человек и еще один – капитан Рейхерт. Только живым его сложно было назвать: седой, постаревший за ночь лет на сорок, с трясущимися руками, с глазами распахнутыми широко и бессмысленно, и повторяющий безостановочно: «…не надо, не надо, не надо, не надо…».

Райс, по негласному соглашению оставшийся за главного, приказал уходить из деревни. А для того, чтобы тут больше никто не погиб, решил все сжечь – дотла. Дома вспыхивали легко, будто только и ждали прикосновения жадного языка пламени, смолянисто дымили, весело потрескивали угольки в пламени, со звоном лопались стекла, летели искры.

Управились к десяти часам. В половину одиннадцатого вышли. Увязавшегося было за ними капитана Рейхерта в упор застрелил Райс. Ему никто ничего не сказал.

А к вечеру они уже вышли к другой деревне, которой тут вроде бы и быть не должно было. Первое, что им показалось странным – это то, что в деревне было много мужиков…

Автор Волченко П.Н.

ссылки на мои прочие произведения на пикабу:

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

Показать полностью
133

Местные мы (рассказ, мистика, ВОВ) часть 1

Деревня осталась далеко за спиной и даже дым от горящих изб был почти не виден, но ощущение страха не проходило, держало крепко. С самого начала, с самого первого дня деревня эта показалась неправильной, необычной. И вроде бы всё как везде: дома с бревен сложенные, сады, живность, дороги топтаные коровьими копытами с присохшими лепешками. Люди тоже вроде бы обычные: в заношенных серых одеждах, платки у баб замотаны под подбородком по осеннему, ребятня грязная, стриженные кто под горшок, кто на лысо, дедки с самосадной махоркой и мужики… Вот тут то и надо было сразу задуматься! Откуда в военное время в деревне мужикам взяться? Все на фронте должны быть, а если кто и останется, так разве что калеки или шишки партийные. А тут простое, крепкое мужичье.

Потом уже и другие странности замечать стали: в деревне не голодали, погреба полны были, скотина опять же не тощая, не порченная колхозами. Самое же необычное таилось в избах: ни в одном доме по всей деревне не было ни единого портрета, ни единой фотографии Сталина! Нигде не было ни единой газетной вырезки с Лениным, ни одного красного полотнища, кроме протертой скатерти с обтрепанными в бахрому краями.

Деревенские делились провиантом справно, даже угрожать не приходилось, будто бы по-соседски. Бабы солдатню не гоняли, но и особенно близко к себе не подпускали, да и вообще – народ деревенский вел себя так, словно не с оккупантами рядом жили, а с заезжим людом.

Плохое началось на второй день, после того, как весь личный состав расквартировался в нескольких домах стариков, живших на околицы деревни. Ефрейтор Розенберг блажить начал, мол де мяса ему хочется – говядинки, да так, чтобы от пуза натрескаться. А брать, вроде бы как и не хорошо, деревенские и без того посильную помощь оказывают: яйца, курей, молочком поят – живи, как сыр в масле катайся. Короче, когда возвращалось стадо с выпаса, вышел ефрейтор на дорогу, приглядел коровку одну пегую да и саданул ей промеж глаз с винтовки. Мальчишка пастушок в крик, бабье галдеж подняло, мужики на пришлых тоже недовольно поглядывают, а один, видать хозяин коровки, подошел к ефрейтору и сказал что-то громкое, и, наверняка, обидное. Ефрейтор отмахнулся, вытащил нож с пояса, и к корове двинулся, он все с бока больше мясо любил. Мужик его за грудки хватанул и, еще разок чего-то сказанул, да как даст зуботычину! Розенберг в грязь отлетел, глаза ошалелые, пальцы по луже шарят – нож ищет. А мужик развернулся, к корове подошел, погладил по простреленной голове, помощь кликнул и втроем они тушу в сторону дворов поволокли.

Ефрейтор соскочил, с кобуры пистолет дернул, заорал как блаженный, руку задрал и выстрелил. Мужики даже не оглянулись, будто и дела им не было до этого стрелка. Солдатня, что вокруг собралась, смотрят, смеются – Розенберга никто не любил, дурак он, даром что ефрейтор. А Розенберг приметился и мужику тому в спину, в аккурат промеж лопаток пулю всадил. Мужика вперед толкнуло, ноги подломились, и упал он. Все разом притихли, только Розенберг орал еще чего-то радостно.

Один дед, жившей в крайней хате, сплюнул самокрутку на землю, вошел в дом, вышел с двустволкой, и без единого слова выстрелил поочередно с обоих стволов в ефрейтора. Розенберг схватился за живот, уставился глупо на деда, и тоже в грязь упал

Дед, словно бы и не произошло ничего, приставил ружье к косяку, уселся на ступеньки крыльца, достал кисет, сыпанул махорки в обрывок газеты, послюнявил. Старика застрелил капитан Рейхерт, застрелил в упор, ни о чем не спрашивая, не допытываясь.

На следующий день не проснулось четверо солдат. Они были целые, никаких следов насильственной смерти, ни колотых ран, ни сизых синяков удушения – ничего, абсолютно ничего, будто бы спят. Даже лица их были не привычно заострившимися, как у обычных мертвецов, а спокойные, только бледноватые слегка.

Сразу решили, что их отравили. Вспомнили, где они вчера харчевались, в какой избе, и отправились туда четверо солдат с Рейхертом во главе. Они выволокли из дома женщину, ребенка, лет десяти, бородатого, с диковатым взглядом мужика. Двое солдат держали их на прицеле, другие двое ливанули на стены дома бензином, зажгли. Дом загорелся сразу, будто не из бревен был, а из просушенного хвороста сложен. Как ни странно, ни мужик, ни баба кричать не стали, - стояли спокойно, смотрели, как горит их дом, а ребенок, так тот и вовсе – поднял с земли прутик и бросил его в пламя.

Тем временем остальные солдаты согнали к горящему дому всех деревенских, даже бабы с младенцами и те тут стояли. Притащили и четверых мертвых солдат, уложили. Офицер знаками показал, что солдат этих вчера тут покормили, сказал со знанием дела: «курка кушат». Народ молча проследил за пантомимой, никто и слова не сказал. Тогда капитан дал отмашку, резко выстроилось трое молодцов со вскинутыми винтовками, раздался залп. Выстрел был хороший, по пуле во лбу, точнехонько в серединке.

Люди не галдели и не кричали, посмотрели на дом горящий, на мертвецов, да и разошлись, к расстрелянным никто не попытался подойти.

Утром не досчитались двенадцать человек. Не было их там, где вчера спать ложились, а оказались все на заднем дворе, вповалку, так же как и те, вчерашние, рядышком лежат, открытые глаза бессмысленно смотрят в небо. У каждого отметина на лбу, будто ворон клюнул.

И ладно бы, если пулей – так нет же! Выглядит так, словно гвоздик ко лбу приложили и молоточком аккуратно тюкнули. Да и из дома их как вытащили? Ночью, меж своих, таких же спящих, мимо выставленного у входа на ночь дозорного. Ни шума, ни звука не было.

Капитан долго рядом с телами ходил, но ничего не говорил, только ноздри его широко раздувались. Потом караульного подозвал, спросил про ночь, тот головой помотал, мол де не видел ничего, не слышал. И можно было бы ему разнос устроить за то, что тот проспал, прошляпил вот этих, двенадцать мертвецов, да вот ведь незадача – капитан и сам ночью не спал, бессонница его одолела. Выходил ночью покурить несколько раз, да и в окно частенько поглядывал, а расквартировался то он как раз напротив этого злосчастного дома и видел, как ночью ходил караульный из стороны в сторону, как присаживался на лавочку, как от нечего делать шмайсер свой разбирал и собирал, как курил… Исправно караульный отслужил, не придерешься. Только как в такое поверить? В такую чертовщину: ночью, без единого выстрела, без единого писка дюжину солдат положили!

Как на смотрины деревенские подтянулись. Правда никто близко не подходил, но издали смотрели, обсуждали, а кто-то даже посмеивался. Этого капитан выдержать не мог.

Быстро грянули команды, скоро метнулись солдаты к собравшимся, выловили в толпе мужиков сколько нашли, подогнали к дому. Толпа разом притихла, все ожидали, что будет дальше. Только где-то у кого-то в доме ребенок маленький заплакал громко.

Капитан ухватил одного из мужиков за шиворот, подтащил к мертвецу, толкнул с силой, мужик упал на колени едва не клюнув носом в мертвеца. Капитан вырвал из кобуры люггер, ткнул мужику в затылок и закричал на русском:

- Кто?

Мужик что-то затараторил сбивчиво, попытался оглянуться.

- Кто? – вновь закричал капитан, надавливая сильнее стволом в затылок.

Мужик примолк на секунду, а затем показал через плечо кукиш капитану. Рейхерт выстрелил. Никто не голосил, никто не кричал, все молча смотрели.

Быстрой, дерганной походкой, подошел к следующему мужику, ухватил его за ворот, ткнул пистолетом под подбородок, и в глаза закричал:

- Кто?

Мужик улыбнулся щербато, посмотрел на Рейхерта искоса, с хитрецой в глазах, и промолчал.

- Кто? – уже в бешенстве заорал капитан мужику прямо в лицо, отчего-то подумав, что мужик то выше него будет, а то что глаза у них на равных, так только из-за того, что Рейхерт выше по укосу стоит.

Мужик не ответил, только продолжал косить глазами и все так же щербато улыбаться. Рейхерт выстрелил, лицо заляпало кровью. Мужик упал прямо, как стоял, щербатая улыбка его с лица так и не сошла. Рейхерт утер лицо.

- На колени их! – приказал Рейхерт солдатам, те ударили прикладами по спинам, по ногам, деревенские мужики попадали на колени. Рейхерт прошел вдоль выстроенных в ряд людей, поглядывая им в лица. Все смотрели на него исподлобья, но вот что странно, никто не боялся, и вроде бы даже и не злился. Спокойные они были, а некоторые так и вовсе – веселые чуть. Улыбались ему, а может и щерились, кто их русских знает…

- Цельсь! – солдаты вскинули оружие, стволы уперлись в затылки людей. Никто, из тех, кто стоял на коленях, не вздрогнул, не закрыл глаз, Рейхерт не верил своим глазам. – Огонь!

Грянуло громко и многоголосо. Мужики мешками повалились вперед.

- Трупы убрать, - приказал капитан, пряча люггер в кобуру, увидев, что солдаты хватают мертвецов за ноги, распорядился брезгливо, - Да не вы, этих заставьте, - кивнул в сторону собравшихся.

Солдаты взялись за дело: бабы, под прицелом автоматов, по двое оттаскивали мертвецов в сторону, к тихой, с заболоченными берегами речке, и укладывали там. Кто-то из стариков уже подогнал туда длинную скрипучую телегу без бортов, и стоял, облокотившись о дерево и покуривая самокрутку. Никто не ревел, никто не голосил, никто не кричал. Все было спокойно, будто не мертвецов убирали, а мешки с мукой грузили.

- Странные они какие-то, - сказал капитану рядовой Райс, давая Рейхерту прикурить, - вы когда-нибудь таких видели?

- Нет, - покачал головой Рейхерт, - никогда.

- Вот и я тоже.

- Райс, а ты ведь тоже в этом доме спал?

- Да.

- А где?

- А у дверей, в сенях.

- Слышал хоть что?

- Ничего. Всю ночь как блаженный спал. Правда когда собака забрехала проснулся, и все.

- И все… - повторил капитан, затянулся еще раз, бросил курящийся бычок в траву.

- Знаете что, капитан, - панибратски обратился Райс к Рейхерту, - уходить отсюда надо.

- Тебе спать надо, - зло ответил Рейхерт, - тебе сегодня первому дежурить.

- Есть! – отчеканил Райс, развернулся на каблуках и строевым шагом отправился к дому. Спать.

Рейхарт злился. На себя в первую очередь. Он и сам понимал, что уходить отсюда надо, да что там уходить – бежать! Марш бросок в полной выкладке отсюда и до вечера, причем солдаты еще и спасибо потом за это скажут, вот только нельзя этого делать. Приказ был: деревню держать до подхода основных сил. По возможности сохранить население, для сохранения продуктовой базы. Так что даже если захочешь, нельзя всех к стенке поставить, нельзя…

А сегодня ночью он решил держать оборону. Сегодня ночью спать не будет никто! Все будут при оружие, а если кто носом клюнет, то под трибунал!

Мертвецов убрали к полудню, могилы для них бабы выкопали ближе к вечеру, землей засыпали, когда смеркалось, по домам по темноте разошлись.

Показать полностью
1586

Жизнь

А у меня папа умер. Удивительно осознавать что вчера в это же время он был еще жив - а сегодня его уже нет. Я недавно доела тушеные овощи, которые он очень вкусно готовил специально для меня. Подумала, как было бы странно есть их, если бы они еще были, а папа уже нет.
Маму жалко, но она права - он жил, как хотел и умер, как хотел. Не думаю, что можно его осуждать за его выбор, хотя, конечно жалко, что он так рано умер.
Сегодня пойду относить ему вещи, кроссовки его любимые, штаны. Это тоже странно - как это я прихожу в папину квартиру, беру папины вещи и куда-то их уношу? А если они ему понадобятся???
Не очень еще понимаю или принимаю идею того, что больше никогда с ним не увижусь и не услышусь.
Он мне звонил, за некоторое время до смерти, но я не слышала. Теперь думаю - что он хотел сказать? Может, хотел попросить помощи? Или сказать, что любит. Или попросить приехать?
Могла ли я это предотвратить, проявив больше терпения и больше притеснив себя?
Я люблю папу.

66

Между жизнью и смертью

Природа хранит в себе много тайн и лишь некоторые из них доступны человеку.
Доброго времени.
Как вы думаете , что привлекает нас в подобных мрачных темах?

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Я до сих пор не могу этого толком понять)

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Возможно это от того , что мы не знаем чего ждать в конце нашего пути. Всё это, к сожалению, покрыто тайною... Что и  вызывает наш интерес )

А может причина кроется в другом... В любом случае нас всегда будет притягивать всё потустороннее , мистическое и мрачное.

Раньше , когда-то очень давно я пробовала себя в создании розовых зайчиков и плюшевых мишек. Они были на столько пропитаны какой-то ванильной , приторной атмосферой...

Нет, я совсем не против таких тем , но это было не моё.
Я рада , что не осталась на том этапе и постепенно нахожу что-то более близкое по духу.

Совсем недавно я получила вот такой интересный рисунок одного из моих Черепастых. Несмотря на то, что он довольно прост мне кажется , он отлично передаёт ту связь зверя с природой.

А теперь я расскажу немного о том, из чего состоят мои Черепастые звери.

Головы и лапы я делаю из полимерной глины ( фирмы Craft&Clay) , далее запекаю после чего они становятся прочными как пластик. Использую только искусственные материалы.

Крашу разными материалами , зависит от настроения )  Иногда это аэрограф, иногда сухая пастель или акрил.

Последняя партия получилась довольно большой) Я не планирую отливать свои заготовки т к только благодаря ручной лепке каждая из морд имеет свой характер.

Есть одна вещь которую я очень не люблю в своей работе  :D 
Обшивание мехом - самый длинный и скучный этап в создании игрушек в смешанной технике.
Конечно я говорю только о своих мыслях на этот счёт  )

https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr
Большое спасибо за внимание
Удачи )

Показать полностью 16
2413

Брат-отец

Нотка грусти, а может и не нотка.

Захожу на пикабу и читая посты про родителей и воспоминания становится очень грустно.

Своего отца я практически не помню, только отрывками. Его не стало в возрасте 35 лет, когда мне исполнилось неделю назад 6. С этого момента в жизни отца мне заменил старший брат, он был на 9 с половиной лет меня старше. Забирал меня со школы, отводил на кружки, всегда заступался за меня во дворе, если вдруг был какой-то кипишь. Мелкими помню бегали, курили, а он меня поймал и сказал такую речь, не буду писать дословно, что у меня пропало желание курить до 21 года, пока я не оказался по учёбе в Москве. Жил я в комнате с парнями, у которых были девушки, они всё свободное время проводили с ними, а мне было скучно, вот я и начал курить. Но даже вернувшись домой, мне 22 года, вроде не маленький, а брату 31,  я всё равно боялся ему признаться, что начал курить, хотя он и сам курил. Ну это так.

Он вообще меня в принципе всю жизнь поддерживал, всегда давал советы, а я любил его как только мог, потому что ближе этого человека у меня не было в жизни. Да, у меня есть мама и я её тоже люблю, но брат был для меня супер близким человеком, лучшим другом.

И вот недавно, 2 февраля его не стало, а я до сих пор живу и не верю в это. Его также не стало в возрасте 35 лет, как отца. У меня в данный момент столько мыслей в голове, что сидя на работе я вообще ни о чём не могу думать, я как будто постоянно падаю в пропасть. Честно, я думал такое бывает в фильмах, когда посреди ночи к тебе приходят знакомые и говорят, что не стало самого близкого человека. А ведь 1 февраля я хотел приехать к нему, увидеться с ним и поиграть с его дочкой, но он сказал, что через час уедет на дачу за город. Тут я подумал, ну а смысл мне ехать? Пока оденусь, доеду, ну останется от силы максимум 20 минут и договорились на завтра, после чего у меня в ватсапе осталось последнее аудио от него, где он говорит, что завтра увидимся.

В общем я к чему? Если у вас есть хоть немного времени на родных и близких, то не жалейте его, при первой же возможности старайтесь оказаться рядом, потому что то, что я к нему не поехал тогда, мне корит очень сильно до безумия. Спасибо, если дочитали до конца, всем добра и здоровья близким.

Я люблю тебя, брат!

29

Пятничной крипоты в ленту

Историю эту мне рассказа бывший фермер дядя Толя, а я уж на эмоциях попробую рассказать как запомнил от его лица.

Девяностые, я занимаюсь коровками, и помогаю кому чем придется. Часто просили помочь выкопать могилы по родственному. ну и я не отказывал до одного случая.

Умер родственник, одинокий мужик, пришел из леса и не дойдя до двери упал на крыльцо и так пролежал до утра пока соседи его не обнаружили. Стояла осень и были холода. Меня тут же попросили помочь отвезти его на вскрытие в райцентр. Так скрюченного завернули в простыни и повезли в фургоне. Ко времени похорон опять некому забирать и послали меня с гробом. Нанял бортовой Газ-53 взял двоих мужиков за бутылку помочь гроб загрузить. Приехали к моргу они ждут не заходят, а я зашел к судмедэксперту а он как раз закончил и зашивает, и грит мол забирайте. Я смотрю а у него руки и ноги под 90 градусов в верх торчат. И говорю, и как я его заберу когда он в гроб не вместится. Сделай что-нибудь мил человек, а уж я отблагодарю. Тот хмыкнул, и говорит дескать, давай жилы ему подрежу. В общем подрезал и где то что-то привязал и всё сразу костюмчик напялили и в гроб положили.

Загрузили мы его крышкой накрыли и я с мужиками по сторонам возле бортов сел что бы придерживать, а то вдруг вылетит. А дорога в принципе не плохая, но был на выезде из города ж\д переезд и во на этом переезде машину изрядно тряхануло и крышка съехала а из под неё высунулась нога покойник. Мужики успели уже бутылку раздавить и поэтому среагировали моментально - вылетели из кузова прямо на ходу. Водитель остановил а я кричу мол вы что испугались, давайте обратно. Но те головами и руками машут и говорят, мол дела ещё в городе есть и не поехали.

Приехали к дому,  простились и поехали на кладбище. Сгрузили приготовились опускать в могилу и тут бабки напали мол нечего на верёвках как висельника опускать а надо на рушниках, как всю родню хоронили. А этим рушникам с век а то и больше будет - лежали по сундукам и гнили. Ну мужики спорить с бабами побоялись и просунули под гроб рушники. Только взяли и над самой могилой один рушник треснул и гроб рухнул в могилу. крышка слетела и покойник сел а гробу. Тут народ начал креститься, причем даже неверующие. Священников тогда не было, но была какая-то монашка пришлая. И вот она запричитала: Ну всё теперь пятерых с собой он на тот свет заберёт.

Похоронили, справили девять дней потом собрались на сороковой сели за стол, сидим и тут стали считать мол кого же не хватает. Деда нет - послали молодого, ноги быстрые, дескать водка стынет, давай быстрее. Прибежал а сам трясётся, мол дед лежит и не дышит. Все всё бросили побежали а он и правда умер.

Похоронили на третий день и не досчитались одной бабки на похоронах. После похорон пошли толпой проверить и нашли её бездыханной.

На похоронах бабки народ начал пристально вглядываться в друг друга. На девятый день после её похорон умер ещё один дед. Вот тут народ под обосрался конкретно. Стали проверять стариков, а я лично пить вообще перестал, мол коровки на дух не переносят спиртное (что кстати правда) И на сороковой день по бабке сидят все за столом, помалкиваю, а одна тетка, только знай рюмки опрокидывает и народ тормошит, мол вы чего раскисли, надо покойницу проводить. Тут ей и говорят, мол ты чего а вдруг беду накликаешь - сказала монашка пять, значит и будет пять. Но она их успокоила мол, старики померли а вы перепугались. Я говорю жене, мол пойду я коровок проверю, а ты давай много не пей - завтра с утра молоко везти на продажу.

Вечером жена еле вползла и слова сказать не может. Я ей говорю - ну ты мать даёшь, пообещали и нализалась. А та рыдает, мол Люся умерла.

Люся (сорок с хвостиком) прямо во время застолья рухнула. скорая только констатировала смерть.

На девятый день умела её мать. И с тех пор родня умирать перестала.

665

Отец

Я плохо помню своего отца, он часто ездил по другим городам, на дворе 90-е, как и везде жить тяжело, он редко приезжал, а когда бывал дома то первые дни он просто валялся и почти не вставал, болело все, зарабатывать в то время было не просто. но в перерывах он меня воспитывал, спалили что покурил? на покури моих, чего стесняешься? Бери еще, вот всю пачку и скури, так я не бросил курить до сегодняшнего дня, перегар в 8 класе? Идем я тебе сам налью, итог тот же, почти не пью. Каникулы летом перед 9-м классом? Будешь шариться все лето или поедешь работать ко мне в бригаду? Там же он как бригадир штрафонул меня почти на всю мою месячную зарплату за то что я уснул во время робочего дня на площадке, думал можно, папа же бригадир. ,, Тут ты мне не сын, тут ты такой же как и все, дома будешь сыном'' Через 4 года я его уже оштрафовал за перегар на роботе, я хорошо усваивал уроки в жизни. Никто никого не тянул, просто так получалось что мы попадали часто в одну бригаду. Потом я ушел в другую сферу, он тоже. Когда я приехал с войны я увидел первый раз как он плачет. Когда его выкатили после 14-те часовой операции по онко, он первый раз увидел как я плачу. После неё он прожил почти 2 года, сегодня его не стало. Отец, ты меня научил всему, кроме одного, как жить без тебя?

464

Фото со смыслом

Подборка фото с историей с реддит.

Взгляд трупа

Жительница Анкориджа, Аляска, Саманта Кениг, в феврале 2016 года была похищена и убита местным жителем Исраэлем Кейесом. Убив Саманту, Кейес решил все-таки попробовать получить с ее родственников выкуп. Для этого он расположил тело Саманты так, чтобы она казалась живой и держащей в руках сегодняшнюю газету - доказательство ее жизни. Это фото было размещено в соцсети и еще долго наводило ужас на тех, кто был знаком с кошмарной историей убийства.

Фото со смыслом Фотография, Red, Крипота, Смерть, Реальная история из жизни, Длиннопост

Кровь в телефоне

Специалист по ремонту телефонов рассказал о том, как после стрельбы в одной из школ Иллинойса в 2008 году к нему доставили для идентификации телефоны погибших и раненых детей - в крови и с множеством непрочитанных сообщений от взволнованных родных. По его словам, страшнее зрелища он не видел.

Фото со смыслом Фотография, Red, Крипота, Смерть, Реальная история из жизни, Длиннопост

Квартира с привидением

Автор этого фото утверждает, что в ее квартире обитает привидение маленькой девочки. Следы его присутствия она видит постоянно - самопроизвольно включающийся свет, льющаяся вода... А на этом фото, как утверждает автор, ей удалось заснять само привидение: в правом нижнем углу снимка видна правая часть лица девочки, включая глаз, часть лба, носа, правую скулу и волосы.
....от себя добавлю. В углу видно очертания лица. Пикабу срезало фото при загрузке с телефона.

Призрак в объективе

Это - результат рейда, совершенного местными охотниками за привидениями в закрытую и покинутую начальную школу города Лайм в Огайо. Здание, по словам местных жителей, давно было заселено привидениями, и охотники надеялись поймать хоть одно из них. И им это удалось: в кадре - призрак маленькой девочки. Как утверждают охотники, им удалось вступить с ней в контакт и выяснить, что ее зовут Алиса, ей 7 лет, а ее любимый цвет - розовый.

(Пришлось загрузить скриншот а не оригинал, видимо мешали души мертвых на пикабу, фото нивкакую не грузилось.)

Исчезновение Мэри Литтл

На фото - момент обнаружения машины банковской служащей Мэри Литтл, пропавшей без вести в Атланте в 1965 году. После работы Мэри поехала в магазин, после чего собралась домой. Однако дома она не появилась, а когда наутро она не пришла на работу, полиция начала поиски. После долгих усилий полицейские обнаружили машину Мэри, залитую изнутри кровью. Саму Мэри так никогда и не нашли. Самое невероятное, что девушка, взятая банком на место Мэри, через несколько месяцев также погибла при странных обстоятельствах, и ее убийцы также никогда не были обнаружены. Этот случай остается загадкой вот уже больше полувека.

Лицо в телевизоре

Детское лицо, смутно проявляющееся в телевизоре, могло бы показаться обманом зрения, если бы не рассказ героя снимка, опубликовавшего его в социальной сети. По его словам, в детстве, гостя в доме бабушки и дедушки, он часто видел в разных помещениях дома призрак девочки в белом платье. Соседи тоже поговаривали о том, что дом его родных населен призраками. Став взрослым, герой истории долго не воспринимал эти истории всерьез - пока не увидел на старой детской фотографии призрачное лицо ребенка на телеэкране. Так может, старые истории о привидениях были правдой?

Отрезанные ноги в Монтане

Эта милая зеленая полянка уже не первый год наводит ужас на жителей Монтаны. В 2012 году здесь, в глухом лесном углу, полиция нашла пару отрезанных ног. При этом тело, которому принадлежали конечности, так и не удалось обнаружить. По слухам, жители Монтаны стали невольными свидетелями итогов мафиозных разборок: мафия, убив какого-то несчастного, разбросала его останки по всей стране, чтобы полиция с гарантией нге опознала погибшего. Ноги достались штату Монтана. Неизвестно, правдива эта история или нет, но верно одно: жители близлежащего городка Батт до сих пор побаиваются заходить на это поле.

Клоун-убийца

Днем Джон Уэйн Гейси работал клоуном в торговых центрах и на детских утренниках. А по вечерам знакомился на улице с молодыми парнями, обманом приводил их к себе в дом и убивал. В общей сложности, на его счету - жизни 33 человек. На снимке - клоун-маньяк с мальчиком на своей обычной дневной работе.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: