"Плохой врач"

Нахожусь сейчас по работе в прекрасной стране "Казахстан"... Сижу в миграционной полиции, жду значит своего часа. Слушаю потихоньку разговоры народа вокруг. И один диалог (больше монолог) меня безумно развеселил. Две дамы, преклонного возраста разговаривали про медицину. Примерный пересказ, но с точным цитированием основных моментов:

Первая (П) и Вторая (В):

П - Так давай они мне про врача этого рассказывать, да нахваливать его. Я собралась да пошла.

В- И что?

П - Так я сразу учуяла что не ладно там.

В - Почему?

П - Они как сказали что его Ринат Такойтович зовут, я насторожилась. Пришла и ты представь чё!

В - Чё?

П - Так он КАЗАХ! (как удивительно, в Казахстане то)

В - Ой ой ой (удивлённо)

П - Ага. Навыписывал мне таблеток и мазь какую-то вонючую... Так я мазаться не стала, опасаюсь. И таблетки, он сказал по 4 милиграмма утром и 4 вечером пить. Я утром пить не стала, хрен знает что он там выписал. А вечером только два милиграмма пью. Так что могу тебе сказать - Нихера мне не лучше! Говно этот доктор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят не надо разводить национализм. Казахстан как и Россия страна многонациональная. Я сам с рождения в Алматы живу. Конечно есть случаи, но они единичные. И виновата в них не вся нация, не президент или правительство, а только те кто этот национализм разводит. Не раз был свидетелем как казах бил казаха за такого рода поведение, русский бил русского за такого рода поведение. От меня тоже нескольким досталось. У меня друзья и казахи и татары и русские и турки и украинцы. Ребят, не судите о всей нации по действиям отдельных людей. Так нельзя. Думайте своей головой и не судите пока не увидите.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме цыган конечно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мне если с рождения циганина вытащить из табора, то будет он нормальным

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вытащишь ли ты табор из "цыганина"?

Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочла "цыгани´на", типа мясо такое)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну врач казах
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это не национализм. Мудачье в любой нации в равных долях присутствует. Просто у нашего мудачья еще и понт есть. Сколько раз в спорных ситуациях в свой адрес слышала: Эууу, орыс шошка, чемодан, вокзал, Россия (а я в третьем поколении казахстанка, но титульным наплевать). И да. У меня есть друзья казахи, совершенно чудесные интеллигентные люди, но их мало, как и в любой нации. А к врачу казаху без хороших отзывов я бы сама не хотела попасть. Училась я с ними, видела эти целлофановые глаза и стопки красных дипломов в казахских группах, а русским группам говорили, что не более одного на всех, иначе подозрительно и всех претендентов на красный диплом, кроме одного, заваливали.
пысы: и да, среди врачей других национальностей тоже всяких "умельцев" хватает. Поэтому приходится, как и везде, на сарафанное радио и знакомства рассчитывать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На такое надо отвечать чемодан, вокзал, аул. Потому что кто так говорит сами вылезли из аулов, пасли баранов, из лексикона имеют только "эээ, щщс, сыгин". Не в обиду аульским нормальным пацанам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и говорили при совке, а теперь ответка прилетела.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за 42 года жизни в Казахстане не слышал такого в свой адрес. Я, правда, в Павлодаре жил. На юге или западе, возможно, и услышал бы. Уехали не из-за притеснений или чего-то подобного, а просто потому, что понемногу пути Казахстана и России расходятся, мы сделали выбор в пользу России.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный коммент в этом посте

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беги уже, звонок на урок толерантности прозвенел.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать что значит слово толерантность? Предположим терпимость, тогда какого фига терпимость называют толерантностью? Имеется другое значение?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну толерантность - более широкое понятие. Вот например можно быть терпимым к существованию заднеприводных. А быть к ним толерантным, значит ещё и быть готовыми им задницу подставить. Как-то так.

Урок толерантности закончил.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпимость и толерантность - одно и то же. Ожегов, на помощь!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок, тебе не приходило в голову, что толковый словарь Ожегова и, например,  Социологический энциклопедический словарь Осипова на этот вопрос могут отвечать по разному? Объяснить почему?

Тем более, что этот термин у нас перестали употреблять как раз к годам деятельности Сергея Ивановича, и откопали только в девяностые.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, дружочек, объясните, а то я чёт не понял, вы грубо наезжаете или просвящаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, милейший, задействуйте когнитивные функции своего мозга чтобы самостоятельно найти ответ на этот вопрос.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне прошу меня извинить, уважаемый, но вы сами предлагали

Объяснить почему?
В связи с чем я несколько огорошен вашим предложением использовать мои когнитивные способности самостоятельно, без вспоможения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было так и написать "почему?", а не задавать вторичный вопрос про грубые наезды или просвещение.

Я думал это очевидно, но стоп: в Ожегове просто нет такой статьи, к чему было его упоминать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лул. Настолько единичные, что я знаю с пяток семей, сваливших из вашей "многонациональной" страны, и это только в моем маленьком городе в моем окружении.

Ты либо адекватный и наивный казах, либо русский, которого ещё не коснулось (прям как ватники в рашке, которых ещё не коснулась политика Пыни)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам родился и вырос в Казахстане в селе, потом переехали в России. У меня есть друзья до сих и казахи и русские и др. Я как-то не ощущал национализм, но столкнулся с ним в России. Сейчас живу и работаю за бугром. В одно время работал в одном учреждении в Европе, где проходит собеседование просящие статуса политического беженца. Я присутствовал при интервью русской семьи с Казахстана (муж и жена и двое детей) с офицером, они ужасы такие рассказывали, какие-то казахские скинхеды их приследовали, убили брата мужа ( показывали ужасного качества справку о смерти). Они пробыли тут около двух лет, им отказали в убежище, потом они подавли аппеляцию , был на суде. Но за два года миграционная служба накопала на них компромат через организации по правам человека в Казахстане, красный крест. Там много было что не совпадало с их версией, а ещё оказывается они переехали в Калининградскую область, и там у них долги большие в банках и оттуда они дернули в Европу искать удачу и придумали свой рассказ. Хотя тут африканцам дают статус , которые по их трагическим рассказам, бежали со своей деревни через всю Африку до Европы от людоеда леопарда , который чуть не съел их.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, ты щас про забугорье рассказываешь, но если люди бегут из солнечного и приветливого (как вы утверждаете) казахстана в убогую рашку (не ирония), то значит не все так просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, Россию убогой, везде свои проблемы, много чего, что-то  не нравится в России, но и тут в Европе, много чего хреново, главное люди какие люди вокруг. Тут по СМИ хрень несут на счёт России, а послушаешь российские СМИ, так же, такое чувство, как будто договорились, что эти сми, что другие, все кроме правды

Автор поста оценил этот комментарий

Почему обязательно бегут? Кто-то просто переезжает. В 50-е годы прошлого века ехали из России на целину, сейчас можно в обратную сторону. У меня родители остались в Казахстане, их всё устраивает. Хотя мать из Пскова, батя из Пензы - могли бы гражданство получить в упрощённом порядке. Мы с женой решили, что нашим детям будет лучше в России. Не всё здесь так, как представлялось, проблем хватает. Но и возвращаться не собираемся, мы нашли свой дом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам от туда свалил. И знаю кучу народа кто паралельно со мной уехал, кучу кто раньше и еще большую кучу кто сидит на чемоданах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уезжают в основном не из-за национализма, а для образования детей, не хотят учить язык, пенсионеры хотят пенсию по раньше. Мы может тоже переедем, что бы дети учили русский язык и литературу больше чем казахский, просто потому что это родной язык. Я работаю с клиентами и видела много людей разной национальности и профессии, мудаки везде встречаются, хорошо, что очень редко.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я уехал как ни странно больше всего жалели об этом как раз казахи. В своей сфере я был неплохой специалист, плохо им теперь без меня. Но фишка в том, что у русских детей просто нету будущего в Казахстане. И кто это еще не понял - мне их искрене жаль. К моменту когда дети вырастут - это уже будет совсем другая страна, не та, в которой росли и жили мы. А детей казахов сейчас ростят на новой казахской истории, так что национализм, который там сейчас не явный, еще расцветет, дайте время. Мы просто не стали этого дожидаться. Какбы примера Украины в телевизоре хватило.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще и дело в том, что как бы тут дружбонародцы не несли ахинею о братстве, но казахи и русские это очень далекие друг от друга народы. И русские по большому счету ненавидят казахов. И все что с казахами связано. Казахи не так. Поскольку многие сильно обрусели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки за что ненавидеть казахов? Я сам с Узбекистана и уже лет 18 в России. Однако, тогда мне было 13 лет когда уехали. Не особо замечал расизм, но местами было.

Автор поста оценил этот комментарий

В 90х уезжали именно из-за национализма, знаю не одного человека. Это потом ситуация меняться стала в лучшую сторону, когда поняли что специалистов не останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские ненавидят казахов (с) Ты бы хотел жить среди людей, которых ненавидишь? Вряд ли. Вот и они не захотели.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тут что плохое говорил про казахов или другие нации? Или вы за слова баб в посте нам высказываете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку