5115

Плохой маг..

В Нигерии погиб колдун, решивший испытать амулет, который отводит пули.

Чтобы продемонстрировать действенность своей магии, 26-летний знахарь Чинака Адоэзуве (Chinaka Adoezuwe) надел на шею амулет, который он изготовил, протянул покупателю оружие и велел выстрелить в него.

Амулет не сработал, и знахарь погиб от огнестрельного ранения. Покупатель арестован, его подозревают в убийстве.

BBC News отмечает, что это не первый случай гибели людей, пытавшихся убедиться в эффективности популярных в Нигерии амулетов и снадобий для защиты от пуль.

Дубликаты не найдены

515 комментариев

по актуальности
+1029

"Физический урон же, ёпта!"

раскрыть ветку 188
+401

Он видимо на магических пулях только тестировал.

раскрыть ветку 42
+181

Но разве от магических пуль урон не физический плюс магический?

раскрыть ветку 38
+18
Просто чувак стрелявший должен был в амулет стрелять...и то ли не попал, то ли тот ему не сказал
раскрыть ветку 1
0

Невидимых

+288
Ну чувак хотя бы искренне верил в качество своего товара) А вот представители РПЦ следовать своим же догмам не спешат.
раскрыть ветку 63
+26

Хороший дилер сам не пробует

+122

Бородатые пидарасы и их сектанты не желают исцеляться молитвами, ломятся в больничку да таблетки жрут.

ещё комментарии
0
Да не верил он, а блефовал, думая, что покупатель испугается стрелять, но не того напоролся.
-12

Ну кого я знаю, верят и следуют догмам, не убивают и т.п. Но как-бы я знаком с одним священником хорошим, и он посоветовал ребенка крестить у его друга, соответственно тоже хороший, может и лучший в области. Но за остальных не берусь судить, там разные люди, как и везде.

Колдун мог перепутать холостой патрон и боевой.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+30
Ему не было 30 ! ))) не настоящий маг!-)
раскрыть ветку 2
+6

Дожить до 30 в Нигерии могут не только лишь все. Мало кто может это сделать.

раскрыть ветку 1
+111
Критануло, не учел
раскрыть ветку 26
+36

А причем тут крит? Если бы амулет работал то "0 урона*крит.удар=0 урона". А чел додик, против физ урона делать магическую защиту, мдаа.

раскрыть ветку 24
0

Не прокинул спас бросок просто

+83

Какой нахуй bullet resist?? Desert eagle .50 improved! Это означает, что возможность резиста КРАЙНЕ МАЛА!!!

раскрыть ветку 24
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+36

просто амуль действует на пули не выше третьего уровня. А современные пули 10-го)

раскрыть ветку 3
+25
Надо было при зачеровании использовать великий камень душ, а он взял крохотный.
раскрыть ветку 2
+12

Вот оно ч0, Вячеславыч! Вот же он выход и одновременно избавление от колдунов магистров, магов и знахарей. Если ты такой дятел, что решил заказать амулет, то сначало проверь его на теле, которое сделало его для тебя. Лайфхак. не благодари, бро ;)

+6
А школьники говорят "зачем ходить в школу?"
раскрыть ветку 1
+3

В школе тоже не объясняют, что прежде чем стрелять в человека надо с него расписку брать.

+8
Сказочный долбоеб.
+4
Он его просто активировать забыл, либо амулет разрядился, пока лежал.
+4

ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД!!

+4
Вероятность резиста крайне мала.
+4

Да там наверное было что-то типо "80% на уклон от пули", но прокнули 20% именно в этот момент, так оно обычно и бывает, у меня так брат умер

+1
Магия вне Хогвартса запрещена же.
ещё комментарии
+1

не стоит испытывать свою силу на убогих, а силу пулек тем более

0

Так он от стрелкового зачаровал, а надо было еще и от артефактного.

(В Bolder zonе оружие, оставшееся со времен до ядерной войны, имеет статус артефактного и под него надо качать отдельные статы. Проще всего вкачать мага, но, имхо, фсратость - артефакторное и аккумуляторы к нему - редкость, а маг и шаровой молние адово ежануть может)

-1

Шах и мат сметисты

-1

Надо было кирасу брать или алебарду,а он линку купил...

-29
Когда взорвали в Донецке Мотороллу (не знаю как пишется, но все поняли) в лифте говорили: Пуля дура, Лифт молодец :)
раскрыть ветку 3
+2
Хммм чувак у меня есть ещё один амулет. Вот примерь и встань туда.
0
Надеюсь ты с магом заодно
-3
Они шо, дэбилы, братья той пули? Не лифт же убил!..
ещё комментарии
+127

Был бы шаманом - максимум бы в бубен получал, за скверную погоду.

раскрыть ветку 7
+27

минимальные риски )

раскрыть ветку 4
+15

Защита то магическая, а урон физический. Маг учился плохо!

раскрыть ветку 3
+9
Какой бубен, боги разневались, нужно принести в жертву девствиницу, повторять до улучшения погоды
раскрыть ветку 1
+6
В жертву шаману)
+234
+91

Последний мысли "колдуна": "Сука, холостые в другом кармане забыл!.."

+44
А можно это испытание включить в шоу про экстрасенсов на ТНТ?
+71

Какой хитрый способ суицида.

раскрыть ветку 32
+64

Помню слышал новость о том, как в той же Нигерии погибли трое братьев в попытки изнасилования крокодила. Как выяснилось местный шаман посоветовал одному из них для возвращения "Мужской силы" выебать крокодила. И вот он, с двумя своими братьями, пошёл осуществлять задуманное, но как обычно говорят в этих случаях, что-то пошло не так.

раскрыть ветку 26
+16

Фу, трахнуть крокодила. Как же отвратительно.

Хотя на месте крокодила я бы так же поступил.

раскрыть ветку 17
+2

В принципе могло сработать, он бы был дико горд собой, да и адреналина куча, вполне попер бы тестостерон)

+2
Жили без страха и умерли без страха.
раскрыть ветку 3
0

Забыли у крокодила спросить. Шаман же не уточнил, что по обоюдному согласию действо должно происходить.

0

Не встал?

раскрыть ветку 1
+35

Доставляет фраза "его подозревают в убийстве". Действительно, совершенно неочевидная вещь, возможно колдун просто ушёл говорить с духами, на время.

раскрыть ветку 4
+36

До суда человек обычно считается подозреваемым.

раскрыть ветку 1
0

Уговаривает защитить от пули

Похоже переговоры идут не очень

0
Ещё может быть причинение смерти по неосторожности, либо халатности.
+97

Да просто другой маг зачарование амулета развеял, чтобы на него подозрения не пали за убийство

раскрыть ветку 13
+25

просто пистолет с элем пенетрейшеном

раскрыть ветку 5
+8
Зелёные носики.
+2

Иммолейт импрувед!

+2

Не, просто у парня тоже был амулет

раскрыть ветку 2
+23

Лет 5 назад моя племянница увлекалась мультиками "Винкс" и пыталась как-то раз наложить на меня какое-то заклинание. Я сказал ей что заклинания на мне не работают, ибо у меня есть Великий-Могучий-Волшебный-Пофиг.

раскрыть ветку 1
+18

Ну хоть сама феей стать не попыталась и то хорошо.

+2
Нам нужен Антон и Гесер
+1
+1
Очарование Черри Амулета...
0
Immolate Improved!
0

Диспельнул.

+33
Ломатели законов физики: что СКРЫВАЮТ маги от общества
раскрыть ветку 3
+6
Шок! Бронежилеты не нужны! От пуль помогает амулет из обыкновенного (читать далее)
раскрыть ветку 1
+4
0
Это заговор учёных скрывает же, а маги-красавцы рассказывают обо всём, что скрыто!..
+240

Альпинист взбирался на гору и вот, когда остались считанные метры до вершины,

он срывается  вниз. Летит, несколько раз ударяясь о склон, ломая ребра и кости...

но каким то чудом успевает ухватится за уступ.

Поднимает голову и видит, как по горной тропе бредет древний старец.

"Помоги..." Хрипит альпинист

Старик останавливается, наклоняется к нему и говорит:

"Не бойся, сынок. Я кудесник. Отпусти свою руку...и ты воспаришь"

"Что ты несёшь?! Дай мне руку" Не унимается бедолага.

"Доверься мне, я сто раз так делал..."

Альпинист разжимает пальцы и его, естественно,  размазывает о склон.

Дед, задумчиво нависает над обрывом:

"М-да, х@ёвый из меня кудесник..."

раскрыть ветку 32
+292

Напомнило:

Однажды к Великому Мастеру пришел человек и сказал ему:

— Мастер, научите меня кунг-фу!

Но Великому Мастеру было лень, и поэтому он сказал:

— Сейчас я не беру учеников. Возвращайся через год.

Через год этот человек вернулся.

— Прошел год, и я вернулся, как вы и сказали мне, Мастер. Теперь вы научите меня кунг-фу?

— Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но ты должен знать, что кунг-фу — это нечто большее, чем умение махать руками и ногами. Для изучения кунг-фу тебе нужно правильное умонастроение. В течение трех лет каждый день наблюдай, как восходит и заходит солнце.

Человек ушел. Но через три года он вернулся вновь.

— Мастер, я все сделал так, как вы мне говорили — в течение трех лет я каждый день наблюдал, как восходит и заходит солнце. Теперь вы научите меня кунг-фу?

— Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но сначала ты должен научиться зависать на высоте в девять ли от земли. Не возвращайся, пока не научишься этому.

Человек ушел, и Мастер надеялся, что он больше никогда не вернется. Но он ошибся. Через три года этот человек вновь пришел к нему.

— Великий Мастер, я сделал то, что вы мне велели — я научился зависать на высоте в девять ли от земли, — сказал он и завис над землей.

— Ни хуя себе, — сказал Великий Мастер.

раскрыть ветку 27
+113

Напомнило:

- Капитан! Капитан! У нас якорь всплыл!

- Хм..... Скверная примета....

раскрыть ветку 24