Плохой и хороший риелторы

Почему то почти всегда встречаются рассказы какие риелторы негодяи. Расскажу о своем опыте сотрудничества, как с плохими, так и очень хорошем.


При переезде в Москву занялся обзвоном объявлений на известных всем сайтах. Требования у меня были выше среднего. Из десятков квартир на было ни одного собственника, только риелторы.

В итоге договорился на просмотр заинтересовавшей квартиры. Приехал на адрес нужного дома. С опозданием явилась женщина риелтор неопрятного вида, стала созваниваться у подъезда дома с собственником. В итоге риелтора ждал, потом собственника....уже напрягся.  Пока ждали риелтор нахваливала квартиру, и что мол это из их закрытых баз и что то там ещё про эксклюзивность. Итог просмотра -  при входе в подъезд тут же в нос ударил запах голубиного говна. Видимо весь тех этаж засрали. Дальше я даже не пошел. Сказал спасибо и укатил дальше искать по сайтам.

Но риелторша не успокаивалась и стала названивать с другими предложениями, говоря, что только у ее агенства они есть. И что у них все квартиры проверяются на юридическую чистоту, никто вас никогда не кинет и бла бла бла без нас никак нельзя снять.

Кататься просто так мне больше не хотелось и я просил четко указывать адрес ее предложений. А я уже сам на сайтах буду смотреть. И знаете, эксклюзивности не увидел ее предложений. Часто одни и те же квартирв сдавалась от разных агенств и агентов, только указывались разные этажи и подъезды.

В итоге потратив ещё пару дней на поиски по сайтам я согласился на просмотр действительно достойного варианта по фото. Квартира в живую оказалась шикарной, видовой и в очень хорошем доме. Далее состоялся интересный диалог где Собственник - С, Я - это я, ну и риелторша - Р

С - кто будет жить?

Я - я с девушкой.

С- а это кто? Риелтор что ли?

Я- ага

С- и ты ее нанял искать квартиры и деньги заплатил?

Я - нет конечно. Вот если к вас возьму квартиру, то надо будет 70% комиссии отдать

С- нихуя себе!!! За то, что мое же объявление скопировали и тупо мне они позвонили, а не ты - хотят 50 тыс?

Р - это моя работа.

С - хуевая у вас работа. Прошу на выход, раз именно вы ничего арендовать не собираетесь.

С - pallap, если квартира нравится, то никому никаких комиссий. Я их не нанимал сдавать свою квартиру и отношусь к ним, как к крысам. Собственник я один, вот свидетельство, вот паспорт с пропиской по этому адресу.

Мы ударили по рукам и прожил я там 3 года, пока не купил в этом же доме квартиру.

При выходе же из подъезда мы увидели, что риелторша ждала меня, но побоялась подойти при собственнике.

Было потом пару звонков от нее, с требованиями о полной комиссии, но была послана.



Но ни все риелторы так плохи.

Переехав в Москву, в своем же городе мне надо было сдать свою квартиру. Мне посоветовали риелтора и моя договоренность с ним была, что свою комиссию он берет по 10% от месячного платежа за квартиру, так как он ее будет и показывать и проблемы решать, если что, ну и мне деньги переводить ежемесячного.

То есть парень реально работал и получал за это комиссию не разово, а ежемесячно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда снимала квартиру мне попалась тётенька риэлтор. Так она показала квартиру без хозяина, все рассказала о квартире, прям вот все (кто жил, где счётчики на отопление, показала копии доков) и только потом приехал хозяин на подписку доков. Квартира стоила 16,я заплатила 4 к и хозяин 4к. Ну а ещё мне повезло с хозяином
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что тогда платить вам? По сути он оказал услугу хозяину, а вы за нее единолично заплатили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не единолично, но все же какую то часть заплатила. Меня тоже удивляет, то что надо платить риэлтору. Особенно когда сам нашёл объявление, а риэлтор только бумажки написал.
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз примерно тот случай, как я уже сам сдавал квартиру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есь че почитать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку