4

Плохой день ч.3

Мы выбрались наружу и уже минут десять шли через лес к лагерю.

Теплая погодка, легкий ветерок, этим можно было бы наслаждаться, если бы не одно но.

Какой-то рехнувшийся пионер, избитые, сломленные и полуголые пионерки шедшие за моей спиной, вздрагивающие от каждого хруста ветвей.

Да и я сам был на нервах, еще этот плач…

Плач…

Я замер как вкопанный. Кто-то плачет. И недалеко. И у меня самые худшие опасения, кто-бы это мог быть.

- Девочки за мной!

Только и успел я сказать и рысью метнулся на звук.

Бежал я не долго и еле успел затормозить перед ямой. В ней лежала Ульянка. Вокруг её одежда, точнее лоскуты одежды.

И она плакала, нет. Выла.

Выла как заблудившийся медвежонок, попавший в силки. Левая нога девочки была изогнута под совершенно немыслимым углом.

Услышав шум, она попыталась сжаться, но её сломанная нога заставила только еще сильнее её взвыть.

- Уленька…

Сзади меня охнула Лена.

- Уля, это мы. Славя, Лена и Семён

Её только сильнее затрясло и она попыталась пошевелиться, в попытке сбежать и опять пошевелив сломанной ногой, девочка заплакала.

От её плача у меня внутри все съежилось и без того поганое настроение ухнуло ещё ниже, хотя куда уже ниже думалось мне.

- Не надо… Пожалуйста, не бей меня – сквозь слёзы произнесла Ульяна – Пожалуйста, не бей…

Я спрыгнул вниз.

- Уль, всё хорошо, я не дам тебя в обиду.

Я как можно бережнее взял девочку на руки.

- Славя, Лена, помогите мне.
- Осторожнее! У неё нога сломана.

Вытащив её наверх я вылез следом и осмотрел её.

Сломанная нога, синяки и еще… запекшиеся разводы крови на ногах и животе.

У меня к горлу подкатил ком.

- Уб-бью…

Хрипло выплюнул я.

Нести Ульяну со сломанной ногой было невозможно, на любое покачивание ноги она начинала громко стонать.

Нести её мог только я. Лена со Славей могли идти лишь благодаря друг другу.

По хорошему, ей нужно «выпрямить» ногу, но как я не знал. Да и девочки тоже вряд ли знали, как это сделать правильно.

Чёрт возьми, Виола, где-же вы…

Оставить их здесь, черти где и отправится на поиски Виолы? Или всё же забрать их в лагерь.

Ульянку то не бросишь как мешок с сахаром.

- Девочки, держите её.

Скомандовал я.

- Уль, будет больно. Прости.

Она только с ужасом смотрела на меня и пыталась отползти.

Лена и Славя переглянувшись ухватили Ульяну за плечи, а я взял её за левую ногу и дернул что есть сил…

Её крик еще долго стоял у меня в ушах.

По крайней мере её нога выглядела более-менее нормально, а не торчала под тем страшным углом.

Я отломал ветку от дерева при помощи ломика, а затем ремнём и остатками одежды Ульяны зафиксировал ей ногу.

От полученного шока Ульяна потеряла сознание и лежала спокойно. Дыхание у неё было тяжёлое.

Подняв её на руки я направился в сторону лагеря…

to be continued...

Дубликаты не найдены

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: