Плохое зрение - это весело!

У мужа на работе жёсткие правила: не открыл вовремя салон- получил штраф, весьма существенный. Так как будильников он не слышит, каждый раз бужу его безработная я.
Просыпаюсь как-то без будильника, смотрю на часы: божечки-кошечки, 10 утра!!! Начинаю активно толкать благоверного, а он, сволочь, не реагирует! Кричу "Валера, бл*, ты проспал!" В общем все это время я толкала в жопу и кричала на свою собаку, которая легла на кровать на нагретое место, после того, как муж ушёл на работу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, я с моими -9 до коррекции видел нормально на расстоянии см 10 от глаз

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -8, аналогично. Могу человека с табуреткой спутать, а тут собачьей жопе удивляются)
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы теперь знаем, что у мужа тса ещё и волосатая спина.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У него длинные волосы, а собака легла на подушку)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то жёсткие у Вас -8,

Сам живу с -8/-7.5 - без очков по улице, нормально пользуюсь автобусами (с +-15м вижу номера) и метро.


Да, вижу нормально на расстояниях где-то в 3-4 раза ближе, чем те у кого 100%, но жить можно и вполне неплохо)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С 15 метров видеть номер автобуса со зрением -8 это какое-то волшебство. Сами подумайте, с -8 люди на приеме окулиста не видит даже 1й строчки нормально, а вы автобусы. Да я впритык у автобуса не вижу номер, если он сверху. Если снизу на стекле - впритык увижу. Но 15 метров....
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, хоть бы прикрутили фоточку мехового Валерозаменителя в пост ))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже фотку в кровати нашла, пусть огонь моралфаговских поп не гаснет!)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А муж собаку утром выгуливает? Если это в Вашей обязанности, как безработной, то жалко пёселя, до 10 утра терпеть...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бедная собака гуляет два раза в день, но в другое время. Не переживайте за неё)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите - контекст заставляет вас оправдываться, хотя кому какое дело, приносите вы, не приносите - это ж ваше личное.

Вот я об этом - личные вопросы неуместны и заставляют человека оправдываться перед незнакомыми людьми, это неприятно.


ЗЫ: одного не могу понять: кто и за что вас минусит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Хотя тут всё уже и без меня додумали, и сколько мне лет, и где муж работает, и во что я играю)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему взгляд такой напряжённый.и собакен не весь на фото?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фоткала в момент потягушек. Не волнуйтесь, с частью тела, которая не влезла на фото тоже всё в порядке)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и у знакомых про такое не спрашиваю, разве что разговор об этом зайдет. Просто ТС в посте акцентировала внимание на том, что она безработная, естественно, становится любопытно что к чему. Если бы статус безработной вызывал у нее отторжение(долго мечется и ищет работу или еще что), то она бы вряд ли так просто и открыто упомянула это в посте.

Если бы не было этого упоминания, то комменты в стиле "а ты чего спишь, пока он на работе? не работаешь чтоли? а чего не работаешь?" можно воспринимать как докапывание, а раз слово сказано, то и уточнить, почему так получилось, тоже можно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто пост не об этом совсем, но Пикабу не Пикабу, если до каждого слова не докопаться)
п.с: деньги в дом я приношу в размере средней зп, но официально я безработная.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, какие 5 минут на разогрев еды? Мы 21 веке, алло. Наложил в тарелку еду, поставил в микроволновку. Сам пошёл умыться. Неужели для этого нужен отдельный человек? Если спешишь на работу, может стоит вставать раньше, чтоб не торопиться? Когда я проспала и опаздываю на работу, я не завтракаю, мой муж встаёт и отвозит, хоть это и даётся ему тяжело. Я встаю на работу раньше, чем он. И стараюсь не шуметь, чтоб он поспал спокойно. Он делает тоже самое, когда у меня выходной. Любовь - это не то, когда ты жертвуешь своим комфортом ради другого. Любовь - это когда ты даешь поспать ему лишние 5 минуточек. P. S. Кажется новая цитатка для наклейки из Love is родилась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня опередили, я уже собиралась кофемашину с микроволновой фоткать, может человек не видел такого чуда никогда) абсолютно не вижу смысла вставать ради 2х тыков на 2 кнопки. Это и есть забота, беречь друг другу сон и облегчать друг другу жизнь. Я всё готовлю с вечера, ношу ему на работу обеды, а он собирается на работу так, чтобы меня не разбудить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не безработная, это как-то по другому называть надо) Если бы вы сидели и ничего не делали, то да, безработная. У меня есть знакомые фотографы, дизайнеры, которые официально нигде не работают, но зарабатывают. Я бы даже с большой натяжкой сумел назвать их безработными)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное просто хотела как-то обозначить причину своего позднего сна, не подобрала другого слова, а писать "сижу дома, работаю без определенного графика" не хотелось. Вот и "упростила")
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне казалось, что если человек публично упомянул какой-то факт про себя, то готов об этом разговаривать, так что задать уточняющий вопрос не во вред. Если же ничего не было сказано, то лезть к незнакомцу в душу, выпытывая все подробности его жизни-это, как раз, довольно невежливо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, как видите, и не агрессирую по этому поводу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то жёсткие у Вас -8,

Сам живу с -8/-7.5 - без очков по улице, нормально пользуюсь автобусами (с +-15м вижу номера) и метро.


Да, вижу нормально на расстояниях где-то в 3-4 раза ближе, чем те у кого 100%, но жить можно и вполне неплохо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я без очков дорогу перейти не могу, машин не вижу. Как то они сломались, а линзы нельзя было одеть, тк были воспалённые глаза. Я дошла до оптики в очках (5 минут от дома), оставила их там, и домой шла без них. Такой беспомощной я себя никогда не чувствовала. Не знаю, с чем это связано, может мы по разному воспринимаем одинаковый минус, может виной мой сопутствующий астигматизм. Но без очков/линз я вообще ни на что не способна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос нормальный. Очевидно же, что собака, выходящая на улицу, даже будучи проглистована, не изолирована от них на 100%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и любой человек, живущий в социуме, пользующийся общественным транспортом и посещающий общественные места не изолирован от глистов и других болезней. Не перегибайте. Если собака правильно воспитана и не жрёт чужие какашки на улице, то опасности в квартире она представляет не больше, чем ребенок или взрослый.
Автор поста оценил этот комментарий

От глистов хоть принимаете регулярно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Очевидно же, что собака, живущая в квартире и спящая в кровати, привита и проглистована. И да, мы с мужем тоже регулярно принимаем от глистов, но нормальные люди это независимо от наличия собаки в доме делают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то-то и оно, пока целый комплекс процедур не выполнишь (а занимает он не один час), собаку в кровать пускать - это фу. А полноценно драить пса после прогулки очевидно никто не будет. Тут не разжевывать, тут с логикой проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я её в нос целую и позволяю лизать ей моё лицо.
ю ар велком фор хэйт ми
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по среднему посту- ваш муж Владимир Толоконников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой из двух моих постов я должна считать средним?