Плохое слово

https://pikabu.ru/story/mam_a_quotpirasquot_yeto_plokhoe_slo...

Сразу вспомнила случай из детства. Купили нам в далеких 90-x видеомагнитофон. Мне тогда было 6 лет и сестра младше меня на год. Сразу скажу, родной язык не русский. Это важно))) Итак, вернемся к нашему «видику», без разрешения родителей нам не разрешалось его включать. В один вечер, пришли гости к отцу. Целая толпа. Они сидели в гостиной. А мы с сестрой захотели включить какой то индийский фильм, по-моему, Зита и Гита. Но не в этом суть. И так, в комнате толпа взрослых серьезных мужиков. И не похоже что они собираются уходить. Зайти в комнату и спросить можно включить видик или нет, я не могу. Робела очень, к тому же кавказское воспитание. Я решила написать папе письмо. На нашем языке «можно» будет как «бирхуй». И я пишу письмо... Но в дагестанских языках есть звуки, которые пишутся двумя буквами. Например, х|, хъ, гъ. и т. д. Почему то мне показалось что второй слог слова  « бирхуй»  пишется именно двумя буквами. И не зная точно как пишется эта буква « х», я отправила 5 летнюю сестру к отцу в комнату, чтоб она спросила у него. Говорю иди и спроси как пишется «х..й». Она заходит в комнату и на всю комнату громко спрашивает.  «Папа, Как пишется «х...й»?

Выражение лиц я не видела, была в детской. Но хохот запомнила надолго

Кстати,  Зиту и Гиту удалось включить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

История достойная. Я как-то в первом классе на английском слово "карандаш" уверенно перевёл как "penis".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в школе написал на диктанте по английскому вместо "cook dinner" "cock dinner".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все английский знают, можно и перевод бы
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, то cook dinner - приготовить обед/ужин, а cock- это хуй. Получается что-то вроде ужина из хуев
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, петух, а не хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переводится как "петух", а в жаргоне "х*й".

Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Кук динер и кок динер

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку