Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

Камера наблюдения у дома на проспекте Шахтеров 93Д в Кемерово засняла реакцию соседей на переполненную мусорку. Сначала в кадре появилась пожилая пара, а потом девочка-школьница — и их поступки противоположны.

Телеграм-канал только о важном из Сибири: https://t.me/sibirmedia

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2099
Автор поста оценил этот комментарий
Замечаю уже давно, что среди старшего поколения очень много тех кто мусорит, не убирает за собакой, кидает окурки. При этом молодежь наоборот более приличная стала.
раскрыть ветку (201)
408
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное эти мрази на замечание начинают орать и требовать к себе уважения, за что? Они ещё пытаются пристыдить и часто находят поддержку среди окружающих из-за своего возраста. Этого деда носом в эту мусорку потыкать и не 1 раз а каждый день, хотя бы недельку,  так точно в памяти отложится.

раскрыть ветку (55)
255
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме, в соседнем подъезде, живет такой старый пидор. И жена ему под стать. Я даже на секунду подумал, что это они на видео))
так вот, на замечание ставить машину как положено, а не к подъезду, начал матерно возмущаться в мой адрес, но сообразив, что я не посмотрю на разницу в возрасте и дам пинка под зад, переобулся и стал требовать уважения, ведь он старше. Я сказал, что пробыв всю жизнь гондоном, вы гондоном и остались. Только стали старым. А уважать гондона, только из-за его почтенного возраста, смысла никакого. Ведь он все тот же гондон.
раскрыть ветку (14)
90
Автор поста оценил этот комментарий
На ТЫ к таким надо, а то для них любая вежливость за слабость
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: К таким надо на "Ты пиздоглазое мудило" - а дальше уже доносить свою основную мысль.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот мем.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не старым,а раритетным гондоном,проявите уважение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Винтажным)

Автор поста оценил этот комментарий

пыльный гондон

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

молодой говнюк просто вырастает в старого говнюка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карамба! А я питал надежды, что когда постарею перестану быть гавнюком. И как жить дальше?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты же говнюк , тебя это не должно парить

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ему замечание, а он тебе в ответ: мала меня учить, сопля ещё, вот доживи до моего возраста сначала, типа. А мне, на минутку, уже за 40 лет. Просто выгляжу хорошо. Сопля))))
раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не хватает штрафов как в Европе, они так задрали мусорить. В какой-то азиатской стране, не помню точно, по-моему в Японии, очень большой штраф за брошенный окурок. Очень бесит когда его запускают пальцами в любое место на улице
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре не то что окурок, даже плевать не везде можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже плевать не везде можно

в общественных местах так-то нигде нельзя должно быть)

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нахлынули воспоминания) ехала с сыном в автобусе, выгляжу моложе своих лет, плюс беременная, смогла натянуть только пуховик с принтом детским😅 и на меня бабки начали наезжать, мол сопля уступи место, какой пример братику младшему показываешь.. я сначала не поняла что это мне) сын начал тихонько отвечать что это мама и она беременная. Но когда на это моему сыну начали грубить типа шо тявкаешь на старших, щенок, уважать надо старших и толкать меня чтобы я уступила. Я встала в полный рост и высказала в полу культурном крике куда этим старым мудям идти и на кого хлебальник раскрывать, и объяснила какой пример они подают молодёжи. Как то резко атмосфера стала дружелюбной, потому что бабкам пора было выходить)

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. Для тех кто дочилал сюда и возмутился чему я учу сына, важно заметить что сын сказал: "странные какие-то, могли спокойно попросить и услышать что ты беременная, а они не слушают что им отвечают, а ещё старшие)"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто цель у таких - не посидеть, а скандал устроить, да вывести кого-нибудь хорошенько из себя. Когда это понимаешь, сразу становится ясно, почему "спокойно не попросили")
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже немножко не в тему)

тож выгляжу максимум лет на 16-18, самой 30

еду в купе поезда с вредной бабкой, которая бурчит на молодежь (типа меня, мы вдвоем в купе), что мол сидят в своих телефонах.

я: да, классно же, в телефоне и книги, и фильмы, и новости, заменяет кучу всего в одном маленьком прямоугольничке!

бабка: всю ночь мне светить будешь!

я: не переживайте, я устала за день, часов в 10 отрублюсь (время 8)

бабка: а я рано ложусь, в 9!

я (еду из Питера, лето, белые ночи): да все равно еще не темно будет, а там уж выйдем из зоны белых ночей, как раз 10 будет и темно


и все в жизнерадостном тоне. крч не выдержала она :D

начала прямо уже оскорблять касательно возраста.

и я такая: бабуль, мне 30, я 1991 года рождения, 10 лет замужем, сыну 8. какая я нах соплячка, к тебе вон девка приходила младше меня, и ты с ней сюсюмусю.

бабка: так это внучка моя!

я: она не соплюшка тупая?


замолкла. с утра такая мимими бабушка :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

30.. не напоминайте мне)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваще похер))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто фанат сериала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что бабкам пора было выходить)

срочно всем :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
*удар*
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывайте фото, 40 летняя сопля сейчас редкость
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍
27
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в дикси история была. Стою в очереди, никого не трогаю Тут сзади меня начинают пихать, еще и бесцеремонно так, без извинений, просто как танк... прет женщина лет 60 +/-. Я от ее наглости аж обалдел сначала и промолчал, а когда понял, что она тупо вклинилась в очередь впереди меня (я должен был быть следующим) я заржал, как конь. Вот тогда она начала со мной говорить и пытаться доказать, что ей больше всех надо, ей же только батон оплатить (а мне только яйца). Кончилось все тем, что половина очереди, включая кассира, пытались пристыдить меня за то, что я в открытую смеюсь над пожилым человеком. Нет, я не пытался ее остановить, я ни слова в ее адрес не сказал. С кассиром был такой диалог
- что вы смеетесь, может она торопится, вам акая разница?
- а может я тоже тороплюсь
- постыдились бы, вы же мужчина
- и что дальше?
- да какой вы мужчина после этого...
- (перебиваю смеясь) наверное никакой, тряпка обыкновенная (и снова ржу, как конь)
Давно пора перестать злиться на долбоебизм окружающих, гораздо проще и веселее тупо поржать над ними, она на такое даже интереснее реагируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы побольше времени, ты бы и говном ползучим стал, а так она ж торопилась, некогда было тебя хуесосить :D

10
Автор поста оценил этот комментарий
Отложится, прям рядышком с маразмом и деменцией, подвинув слегка болезнь Альцгеймера
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до своих детей уже с малолетства доношу мысль, что уважать старость это бред. Возраст не причина уважать мразь, если это свойство единицы биомассы имеет место быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже своего так учу. ну максимум помочь чем-то, потому что старость и все болит. но за конфетками к ней не ходить))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стоит им подобраться. Не мрази эти люди. Просто в них много ненависти, ну невежество, из за системы образования и пропоганды. А так все мы одной крови и мы заслуживаем наше окружение. Не знаю поймёте ли вы что я хочу сказать не они такие, а раз мы здесь все это мы такие, и наше общество порождает и гениев и негодяев, мы имеем право гордится достижениями любого гражданина и несём ответственность за любого гражданина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женя, ты все таки зарегистрировался на пикабу? Ходил сегодня на утреннюю службу?

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт собак согласен на все 100! Вот живу у нас поставили стойки где можно взять пакеты что бы убрать за своим питомцем. Молодые не все конечно но очень много кто убирает за своим питомцем, но я ни разу не видел что бы какой нибудь пенсионер это сделал ни разу за год который живу в этом районе. Пакеты в эти стойки кладёт УК, или люди если видят что они закончились.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, они ещё и пакеты пиздят - бесплатно, в хозяйстве пригодится.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И эти тоже пиздят? В Ашане чуть ли не полрулона себе в карман, они там на каждом шагу, какая то травма у них, что пакеты кончатся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец такой. Объяснять пробовал - не помогает, накупил пакетов ему - не берёт, говорит сам разберусь. Старый уже(
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я за всю жизнь видел только одного собачника, который убрал дерьмо за своим питомцем. И это был дед. Более того, ему для этого пришлось перелезать через заборчик (мне то он по колено, однако деду было не так уж и просто перешагивать).

Зато относительно молодая особа, выгуливающая двух собак, в ответ на замечание об оставленных ее питомцами двух огромных куч (не представлял, что хаски способны навалить столько), стала возмущаться и, конечно, ничего не убрала.

Я понимаю, что подборка нерепрезентативна, однако, из личных наблюдений - лишь такое.

Ещё раз: за всю жизнь, 35 лет, живя в большом городе, я ровно 1 (один) раз видел, как собачник убрал дерьмо за своей собакой.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу как разные поколения собирают, но все-таки старших меньше, просто у многих старше 40 в принципе это в голове не укладывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз от молодых постоянно слышу, что они не будут ничего убирать, так как всё равно их никто не накажет. Даже среди моих знакомых люди до 40 не убирают за своими собаками. По принципу - никто не убирает и я не буду. Довод, что я и мама убирали за своими собаками, не работает. Смотрят на меня как на извращенку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас небольшой городок. Деревья, конечно, есть, но зелёные площади как правило на/вокруг садов, школ, немного вокруг домов.

У мамы позади дома школа с небольшой зелёной территорией. Там сделан мини-парк со скамейками, турниками и т.п. То есть зона отдыха. И конечно там выгуливают собак.
Выходящие из школы дети вынуждены гулять после школы по собачьему говну, ибо ни один владелец за своей собакой не убирает. (((🥺
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить с вами не буду, так как разные города. Я написал то что вижу я. И Вам я тоже верю. Разные ситуации и разные люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего окружения собаки у двоих. Одной паре нет 30, второй 36 лет. За собаками не убирают. На мои слова отвечают, что раз никто не убирает, то и они не будут.
В соседнем дворе полная урна пакетов с какашками. И там сплошь пожилые собачники. Иногда мне кажется, что молодняк из соседних дворов просто идёт в наш двор собак выгуливать.
Видела и взрослого мужчину, не из нашего двора, собака которого обгадила весь газон около моего дома, и который просто ушёл, когда я сказала ему, чтоб убрал. Но ему вряд ли было больше 40. Так что на пожилого не тянет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно определенно сделать вывод, что мудачеству все возрасты покорны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.
Из моих знакомых, та, которой до 30, это соседка. Там не самая благополучная семья. Она и прибухнуть любит. Можно попытаться свалить на социальную группу. Но вторая - моя давняя подруга, из приличной семьи и сама вполне воспитана. И вот она мусор до урны донесёт, а собачье дерьмо оставит валяться. И остальные собачники в её квартале такие же. Сквер, где они гуляют, засран. И там гуляют вполне приличные, что на вид, что по общению, люди. Да и у нас во дворе большинство собачников быдлом не назовёшь. Но собак выгуливают прямо у детской площадки.
Не понимаю людей. Собаки могут жрать чужие фекалии, могут подцепить заразу. В первую очередь, убирать за собаками в интересах самих хозяев. Дети могут это схватить и в рот утянуть, но родители спокойно смотрят как рядом с площадкой выгуливают собак. Только один мужчина возмущался, да и то в разговоре со мной. Собачников гонять не пошёл.
Думаю, что главная проблема в том, что большинство людей это терпит. В интернете или на кухне возмущаются, но в реальности смолчат, а кому-то и вовсе пофиг. Те же родители могли бы собраться и начать гонять собачников, пока те убираться не начнут. Не хотят с соседями отношения портить? А, если, сосед придёт им на порог срать, тоже стерпят?
Большинство наших бед от инертности и безразличия.
А на тех, кто как я, пытается что-то делать, смотрят как на сумасшедших. В лучшем случае - ты иди, делай, а мы за тобой издали понаблюдаем. Если вдруг у тебя что-то выйдет, то спасибо скажем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры обычно такие пакетики просто домой забирают, дабы сложить их в пакет с пакетами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратная картина. В нашем дворе с собаками гуляют молодые и подростки и весь двор загажен. В соседнем дворе с собаками вижу пожилых людей и там чисто, а в урне пакеты с собачьими фекалиями, хотя, никаких специальных стоек нет. То есть люди выходят со своими пакетами.
Несколько раз подходила к людям по поводу уборки дерьма за их собаками - отвечают, что будут убирать, когда за это будут штрафовать, а то и просто посылают. Одна девочка рассказала, что её побил мальчик-подросток, когда она сказала, что за собакой надо убирать. Но её этому бабушка научила и она не из нашего двора.
Моя мама, без всяких моих указаний, всегда убирала за нашими собаками. Единственная во дворе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабуля одна сердобольная прикормила в подьезде собаку бездомную, и та начала в подьезде жить,спать, срать. На мои замечания бабуля отвечала, что у меня "сердца нету", и самое смешное,что соседи по этажу были на стороне бабули,ведь она ж добрая,старая, учиться у неё надо милосердию. В общем, я долго не ругался, просто закинул псину (она небольшая была) в мешок и выкинул за город. Может, я и поступил не очень хорошо, но совесть меня вообще не грызёт, а собака может и выжила, может нет, это естественный отбор, и он точно не включает проживание в подьезде
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вместо того, чтобы помочь пристроить, или договориться о более адекватном содержании, ты ни в чем невиновную зверюгу выбросил (скорее всего на смерть - требуется уточнение, был ли развязан мешок)?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что бабке-то мешало пристроить или к себе взять? Нужно обязательно бездомных потенциальных собак-людоедов разводить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно развязал. Наверняка прибилась к стае таких же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы закон принять, зоо защитник отвечает всем своим имуществом , за действия которые собаки  совершают. Принять хотят закон о педофилах , пожизненный срок . Ребёнку за его пакости нельзя дать леща. Ребёнок может даже убить , причём осознанно и ему простят. НА вот когда ребёнка калечит или убивает, как бездомная , то есть дикая, так и домашняя, у которой есть хозяева, всем как то без различно. Квартиры полные собак которые гадят там же, а от астмы страдают дети, власть имущие безразличны. В России собака, это что корова в Индии? По весне возле дорожек всё засрано. Причём засрано собаками владельцев у которых маленькие дети. Ходит  ребёнок и с высоты своего возраста вдыхает эту пыль.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прекрасная и образованная мама, не быдло, нормальный человек.
Когда она курила, то как-то шли, и она кинула окурок. Я её сразу дёрнула, удивилась вообще ситуации. Услышала стандартное - "до мусорки далеко нести, рядом же нет".
Офигела от логики, объяснила, что это не повод, что мне вот не хочется жить в грязи, и вообще зачем мусорить, когда можно за пару минут донести до урны, не тяжёлый окурок, ну и про то, что чем грязнее вокруг, тем криминальнее становится район, и что весь мусор, как снежный ком будет расти, мол одни кидают, и я кину.
Я вообще не ожидала, что она может так намусорить. Она удивилась и больше не кидала при мне, говорила что вообще всегда, а потом курить бросила просто. До моего замечания она даже не задумывалась, что это не норма.
Сейчас у неё собака, и она всегда за ней убирает, ходит с сумкой, из которой вытягиваются пакетики.
Короче говоря, оказывается некоторые люди действуют по инерции и не задумываются.
85
Автор поста оценил этот комментарий
У стариков уменьшается критическое мышление. Они почти не задают себе вопрос " Какого хрена я это делаю?" Это старость.
Насрет себе в трусы, без тени сомнения.
раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Это не старость, это воспитание.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого, но есть даже наука - геронтология, которая изучает как меняется человек с возрастом.
Вот ответ почему часто старики не моются, надевают хер пойми что, ведут себя неадекватно.
Если задать им в лоб конкретно вопрос, не стыдно ли им так себя вести, есть ли у них совесть, они будут нести полную хуету, но не ответят.
У них на любое замечание универсальная речь про " я в твои годы", " страну просрали" " все дибилы и наркоманы" и " нехер тебе сопляку меня жизни учить"
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сферическую бабку в вакууме описываете. Наблюдала много стариков и своих, и чужих. Кто был интеллигентным, тот таким и остался. Откровенную дичь творили те, кого и в нормальном возрасте уважать было не за что. Бабушка была очень чистоплотна до самой смерти, приветлива со всеми продавцами в округе. Её старшая сестра никогда не выходила на улицу в халате, всегда брючки-юбка и джемпер, губы слегка подкрашены. Но она была в своё время главным бухгалтером крупного железнодорожного узла. Их подружка и соседка жива до сих пор, 93 года, волосы уложены, платьишко с воротничком кружевным, губки с бальзамом, помогала на похоронах моего папы наравне с молодыми, борщи варила, пирожки пекла, всегда выходит поболтать, когда я приезжаю, спрашивает, чем помочь. А ещё на их площадке жила Машка гулена, любительница попрыгать по койкам и заложить за воротник. Прожила она тоже лет до 85, но последние лет пять орала матерные частушки из окна, долбилась в стену к бабушке, мазала эту стену говном. В промежутке между бурной молодостью и маразмом - гоняла детей во дворе, стравливала соседок, разносила сплетни, жаловалась на почтальонов, терапевтов, аптекарей. Просто, если человек был говно всегда, в старости ему добром не стать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые могут остепениться с возрастом, понять какие-то вещи, которые не понимали в молодости. Раскаиваются, что не понимали многих вещей. Бывает даже что мракобесы избавляются от своих заблуждений.
С другой стороны, у некоторых могут развиться психические нарушения. При той же депрессии человек часто перестаёт следить за собой, но окружающие не понимают, что это болезнь и считают, что он опустился. Дегенеративные болезни мозга тоже берут своё. Они, к сожалению, не так уж редки и могут уничтожить самых прекрасных людей.
Бывает, что воспитанность лишь внешняя. Тогда в старости может вылезти истинная натура. А бывает, что человек далёк от образца благопристойности, но добрый и отзывчивый и становится милым стариком.
Так что не всегда каким был таким и остался. Но, в основном, Вы правы. Чем старше человек, тем меньше шансов, что он изменится к лучшему.
Люди – сложные твари.
У нас в доме бабулька живёт, ей уже сотый год пошёл. Сохранила ясный рассудок. Всегда аккуратно причёсана и одета. Постоянно встречаю её на прогулках.
Хотелось бы надеяться, что до конца жизни доживу в своём уме. Но никто не застрахован от того, чтоб мазать стены какашками, вне зависимости от того каким он был в молодости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто не застрахован от того, чтоб мазать стены какашками, вне зависимости от того каким он был в молодости.


тут согласна, деменция может настигнуть с любым воспитанием. Но вот удивительно, дедушке моему было 94 года и видимо, был ковид: воспаление лёгких, высоченная температура. Воспаление лёгких он победил, но после начала пропадать память. Последние пол года он прожил 12 летним мальчиком, называл мою маму -свою дочь тетенькой, просил у неё хлебушка, прятался от бомбежек и делал пакости фашистам. Но вот стены говном мазать или ещё чего - такого не было. Провалился во времени в свою военную юность, воевал, голодал, заигрывал с сиделками, не узнавал родных. Но со всеми на Вы: "Вы такая симпатичная женщина, я вас не знаю?" Деменция была - а гадостей не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все у меня дед с бабушкой всю жизнь в здравом уме были, бабушка до 78 , дед до 87 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее его отсутсвие.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У кого с юности не было критического мышления, у того и в старости уменьшаться не чему
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Критическое мышление можно развить. Достаточно примеров, когда уже взрослые люди пересматривали свои взгляды и избавлялись от заблуждений.
Критическое мышление, это работа на всю жизнь. Нужно всегда быть готовым пересмотреть свои представления, даже те, которые кажутся нам незыблемыми. Так что считать, что что-то даётся в юности, а потом уже поезд ушёл, это отнюдь не образец критического мышления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, критическое мышление можно развить в любом возрасте. Но, это, такие крохи в общей массе. Большая часть едет по рельсам традиций. И ещё, чтобы что-то в себе развивать, надо понимать, что ты несовершенен, а с эти тоже туго
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это долбоебство
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба правы. С приходом старости долбоеб становится не мудрецом, а старым долбоёбом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насрать себе в трусы - не старость, это стиль
2
Автор поста оценил этот комментарий

илу кому-то другому в голову

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у молодёжи уже не модно бухать и курить. Смотрю на сына и радуюсь. У нас в 90е курили и пили все. Многие кололись. А сейчас прям красота в этом плане.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Отголоски разрухи 90х, я думаю. Разруха у многих в головах так и осталась. Благо есть новое поколение, которое жило в относительно спокойное время и может стать лучше

раскрыть ветку (56)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Да перестань. 90е никого не заставляли ссать мимо унитаза.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминания нахлынули. 2005 - 2006г. Пригласил одногрупников с универа домой. Родители на даче, устроили бухач с покером, без баб, время где-то с обеда и до 21.00, потом родители дома.

В четырёх я уверен на 100%, одного в первый раз пригласил, но до этого общались довольно часто.

В общем, посидели до 11 вечера с пивом хорошо (родители конечно приехали, но бухач был согласован).

За полчаса, когда расходиться уже, все собираемся, кто в сортир, туда-сюда, под конец я тоже зашёл в сортир - а там, блять, море. Хорошо уклон назад, к стене а не двери. Всё зассано, причём кто-то ссал мимо унитаза, но не на стены, а именно вкривь на пол и унитаз.

Взял рулон бумаги, разматывал на пол и потом поднимал и смывал. Руки не замарал. Ушло 1,5 рулона и пару минут времени.

В общем, согласен - разруха в головах. Но что было у человека в этой голове, я хз.

Как говорится, за хуй я вредителя конечно не поймал, но точно уверен в том кто это был.

Больше его не приглашал в гости, и таких эксцессов тоже не возникало.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты уточнил, что руки не замарал? Мы бы не осудили)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, но когда везде разруха, то некоторые люди тоже гниют, гниет в них пустая злоба на всё и вся.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это слабые люди, которые поддаются внешним факторам

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внешним факторам поддаются 80% людей (теория разбитых окон)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебам лишь бы кому мстить
115
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь видит как в интернете люди осуждают тех кто мусорит и поэтому перенимает правильные формы поведения. Интернет и тв это главные источники морали общества. Они как раз и закладывают большую часть поведения.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что по сути и интернет и ТВ одновременно и главные положительные и отрицательные примеры. Кто что видит.
10
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

6
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете мораль так себе, особенно если посмотреть/послушать тренды хостингов. Нередко мерилом успеха становятся деньги, но ими иногда обладают либо реальные дегенераты, либо те, кто поддерживает имидж ублюдка.


ТВ и подавно помойка, особенно государственные каналы.


ИМХО, истинная мораль складывается из:

1. Поведения в семье

2. Прививаемых в обществе ценностей (особенно в школе и институте). Тут большее значение имеет массовое сознание обучающихся и поведение педагогов, чем внушаемая теория

3. СМИ и популярных художественных произведений, сказок, мультиков

4. Места обитания и территориальных стандартов поведения

5. Религия также может оказывать влияние. Но не надо мне сейчас вгружать про ебанутых верунов, которые больше делают вид. Я про тех, кто спокойно себе во что-то верит и соблюдает предписанные правила. Ни одна религия из знакомых мне не поощряет подобного поведения. Но тут от, повторюсь, от уровня веры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6. Государственной пропаганды. Но у нас сейчас с этим туго. Сейчас мало того нет грамотной пропаганды (позитивной) и на молодежь власти откровенно наплевать, так еще и доверия к власти нет.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 90 этот быдлодед был вполне сформировавшейся личностью. Не надо валить всё на 90е
8
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, воспитание это. Я родился в 88, соответственно родители хлебанули всю радость 90х, однако нихрена не мусорят, как и я , моя сестра и супруга. Я окурки обратно в пачку складываю и не понимаю мудаков пуляющих их куда ни попадя
52
Автор поста оценил этот комментарий

Дядьке 50+, значит в 90е он был уже условно взрослым с сформировавшимеся паттернами поведения. А девочке 8-12 на вид, значит даже ее родители почти не застали это время.

Так что, поколение 90х тут скорее всего не при чем 

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке 12 лкт? Значит родители моего возраств. Мне 33. 90е я помню прекрасно.
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще если рожать в 20, что очень рано. Родителям этой девочки вполне может быть и 50, тогда в 90-е они уже взрослыми были.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 20-25 рожать это норм. Организм молодой, здоровый, бессонные ночи хуита.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рожай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е редуо рожвли после 30 первого
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е вообще рожали мало. Но рожали, в том числе и после 30, и ближе к 40. И почему именно первого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У нас не помню,чтобы родали под 40
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже во времена моей бабушки рожали в 40, в чем проблема-то? Я сейчас чуть младше 40, и гораздо здоровее многих двадцатилетних. От образа жизни сильно зависит, с каким багажом болячек ты будешь жить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе 33 то ты вообще модешь помнить только самый конец 90ых.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33 и я помню и талоны из начала 90х, и «черный дом», когда белый танками обстреливали. Да и вообще в школу пошёл в 1994 - а это уже вполне осознанные воспоминания.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда танками обстреливали, мне было 15 ле
Автор поста оценил этот комментарий
Когда танками обстреливали, мне было 15, и растерянность от увиденного по телику, как и у большинства людей...
Вспомнилось( дурдом в нашей стране был
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена. Года с 95 помню очень неплохо
21
Автор поста оценил этот комментарий

А разруху 90ых создали не вот эти вот люди? А ки90ым привели год за годом не те самые пенсионеры.


Надо думать что все ждали 92 года и резко в бандосы пошли... Нуну и блатную романтизьму ауе вынули на пустом месте...

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее отголоски СССР.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, но местные совкодрочеры не прощают сомнения в их божестве

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

а причем 90-е? Деду лет 70, соответственно в 90-е ему было лет 40. Это у него советское воспитание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем марать этим дедом слово "советское", а применим вполне подобающее ему "совковое".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте не будем подменять? Я вполне помню СССР 80-х, там таких экземпляров было много.
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благо есть новое поколение, которое жило в относительно спокойное время и может стать лучше

С чего бы это оно станет? ))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мудак ‐ возрасту не подвластен. Ну не может человек быть хорошим, а потом внезапно стать плохим.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас немного поспорю.

Мой дед - представитель технической интеллигенции. Всю жизнь проработал машинистом Москва-Ленинград. Великолепно образован. Очень начитан. Разбирается не только в технике, но и в искусстве, архитектуре и истории. Неплохо рисует.

Всегда имел несколько аристократичные замашки. Вежлив. Хорошая речь. Воспитан и сдержан.

Но: нервная работа дала свои последствия - 2 инфаркта и 3 инсульта. Сейчас деду 88 лет. Ужасная память. Стал раздражительным и грубым. Периодически обзывает бабушку (всю жизнь безумно ее любит). И потом этого не помнит.

Невролог, который его наблюдает, говорит, что он ещё нормально себя ведёт. Часто в таком возрасте и с такими проблемами ещё и руки распускают. Это уже поражение мозга.

Я не оправдываю деда из видео. Но просто перед глазами ситуация, когда человек в старости стал просто непохож на себя.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы привели пример болезни.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Просто у кого-то болезнь приходит в 80, а у кого-то - в 60.

Подчеркну, я не оправдываю деда из видео. С большой долей вероятности он просто старый мудак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать. 2 инфаркта + 3 инсульта. Крайне крепкий дед.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что отредактировать? Не совсем понял.

Два инфаркта. После второго делали шунтирование. Что-то там в сердце меняли.

Все инсульты, благодаря бабушке, ловили на самой ранней стадии.

А дед и правда всегда был весьма крепким.

Мне больше и добавить нечего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отредактировать мой ответ. Ты уже успел ответить на него. После ответа изменить текст нельзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди целое государство просрали, чего удивляться=)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выборочное восприятие. Замечаете за пожилыми, не обращаете внимания на то, что делает молодняк. И это видео показывает один случай, но не отображает множество противоположных ситуаций.

У меня полно знакомых младше 30, которые не убирают за собаками и бабулек, которые выгуливают собак с пакетиками. В нашем парке костры, которые, кстати, запрещены, жжёт, в основном, молодняк. И парк они загадили до невозможности. Даже те, кто с мангалами, потом угли просто на землю высыпают и весь мусор тут же оставляют. Ещё и наглые. Пробовала разговаривать, так только нахамили.
Так что вопрос не возраста, а воспитания. У быдло-родителей и детки такие же вырастут. Да и у приличных родителей не факт, что дети нормальными будут, если с быдло-дружками свяжутся.
Я вот наблюдаю именно молодых людей и подростков, которые мусорят. Из окон у нас мусор выкидывают тоже молодые. Знаем из каких квартир, но на замечания не реагируют.
Всегда, если стоит компания молодёжи, то потом будет груда окурков, бутылок и прочего мусора. По ночам много раз приходилось гонять орущие пьяные компании "приличного" молодняка. И всё разные. Даже полицию вызывала пару раз, так как на слова не реагировали.
Идут детки лет 12-13 и мат стоит такой, что уши вянут. Мы в подростковом возрасте тоже не ангелочками были, но так матерились только представители самого днища - дети последних алкашей, да и то не все. А ещё нам в голову придти не могло нахамить взрослому, если нам делалось замечание, когда мы нарушали какие-то правила.
Прошлым летом видела как подростки постарше продавали петарды совсем детишкам и прямо на детской площадке всё это взрывалось. В ответ на замечание, что это незаконно и опасно – хамство и угрозы.
Ну так покажите мне в массе, а не в отдельных случаях, приличную молодёжь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто еще бывает что псих.расстройства уже начинаются к 50 годам. Но никому до этого нет дела. А бабки и деды в 90% живут уже с 60+ лет в своем мире, и он далеко не прекрасен...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так по-моему всё вполне закономерно и достаточно просто. Это же те самые люди, что 30-40 лет назад развалили страну. Это те самые люди, что в 90х пытались пользоваться беспределом в стране, но только так.. по-мелочи, чтоб на душе было спокойнее, мол "это не мы такие - жизнь такая". И нет у меня "по умолчанию" уважения к какому-то "старшему" поколению, ведь если ты всю жизнь был мудаком, то в старости ты не станешь мудрецом, ты просто станешь старым мудаком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ТСЖ, в доме же живёт семья, которая зимой убирает снег. А летом, весной и осенью женщина одна убирается, по крайней мере наш подъезд. Один раз увидел её мужа, который в магазине с утреца купил маленькую бутылку водки, бахнул её и выкинул в траву. Интересно. Говорю, а че выкинул то, сами же территорию двора убираете. А это, говорит, уже не территория дома, а другая сторона, а она муниципальная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Личное восприятие, а по факту в каждом поколении примерно одинаковое количество говна и шоколада. С учётом особенности местности, конечно. Но если взять поколение наших родителей, нас и наших детей, то не сильно мы отличаемся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Детишки тоже мусорят. После школы заходят в магазин и оставляют после себя дорожку мусора, можно проследить куда пошли. Единственное на замечания реагируют пока. Но это всё из семьи - если в семье есть такой старый хмырь-засранец, то прохожие не перевоспитают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.
Мой дом находиться около пешеходной дорожки которая соединяет школу и перекрёсток на котором много киосков и магазинчиков.
Каждый будний день наблюдаю как дети купив что-нибудь в киоске, идут по пешеходной дорожке и кушают перед школой. А потом бросают упаковку на газон.

Весь газон в пакетиках от выпечки, коробочках от сока, упаковке от сухариков и других снэков(которые любят дети).
После школы купив что нибудь в школьном буфете дети уже идут в обратном направлении и тоже хомячат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для них привычка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой тема то такая не сбалансированная! Смотря что подмечать, что получать и где жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё харкает под ноги идущим и нарушает правила дорожного движения. По работе ездила часто с курьером по городу и дедки на Жигулях были самыми опасными - прут как танки впившись в руль и похер на всех. Причем это было законом - едет дед на Жигулях, то значит, что он хам, подрежет, проедет на красный, если захочет, едет с ненормальной скоростью по улицам города.

Для любителей умничать - под ненормальной скоростью я имею ввиду км 70 в час в узких улочках, где по бокам заставлено всё машинами и вышедшего человека увидишь в последний момент. Где все ездят по 30-40 км/час. Но лихачит только молодежь.

Из-за выше перечисленных в главном комменте и моем пожилых людей моё отношение к ним очень предвзято и негативно, всё время готова с ним сразиться в перепалке, но они не лезут на меня несмотря ни на что из-за того, что читается на лице способность дать словесных пиздюлей при попытке зацепить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это естественно. Предки даже жопу не вытирали и в богов верили. Эволюция не стоит на месте, жопу почти все вытирают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит советское воспитание
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном доме на закрытой территории с тремя соседями. Говорю жене, что какахи за собакой надо собирать. Не понимала меня до последнего
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак, вырастая, становится не мудрым старцем, а старым мудаком.
Автор поста оценил этот комментарий
В моём дворе никто не убирает за собакой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я замечаю, что долбоебов хватает среди всех возрастов.

Автор поста оценил этот комментарий
И не курят почти
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не видели как переходят дорогу .Горит красный сигнал светофора , народ стоит и обязательно появляется бабуся , которой надо перебежать . При этом , ещё руками машет и сыплет проклятиями в адрес водителей . Молодежь стоит и ждёт своего зелёного .Это Сочи .
Автор поста оценил этот комментарий

Это как родится и вырасти в те времена когда у негров отдельные сортире и места в автобусе были а в старости вдруг узнать что ты старый расист.

Лет 25 назад убрать за собакой на общественной территории действительно было редкостью. Геев все считали пидорами, а снизить что нибудь с работы было не плохим а хозяйственнвм поступком

Автор поста оценил этот комментарий
Частенько вижу, как, выходя из трамвая, именно пожилые женщины тихонечко так, выбрасывают билетики под ноги. С видом - это не я. И ведь прилично одеты, с советским воспитанием. И огрызаются на замечание - Вы билетик выронили, поднимите, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Это то самое старшее поколение, которое нашу страну за джинсы и жевачку просрало...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие родители к сожалению((( с детства противно когда они мусорят, мама хоть скрытно, а батя вот как этот на видео. А я и мой сын наоборот подбираем за ними, потому что стыдно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям на парковке, бросают окурки больше всего девушки молодые и старые мужики.  Парни и тётки самые адекватные в вопросах мусора.

Автор поста оценил этот комментарий

Видел пожилого коллегу на улице, бросил банановую кожуру на тротуар. Ходит всегда в костюме, ухоженный, должность высокая. Ладно окурки, но вот так мусорить, это пиздец какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я на молодёжь у себя во дворе, мусорок хренова туча, но пачку от чипсов надо выбросить именно на газон, через который шел... Или бутылку разбить возле  скамейки...

Тут нет смысла кричать про старое поколение или новое, это воспитание и банальное наличие серого вещества в черепной коробке.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что молодежь на Запад хочет свалить. А старшему поколению это уже не светит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хах на прошлой квартире (
Старый Оскол м-н Олимпийский ) был сосед сверху дед лет 70 который ссал в мусоропровод , воду старый мудак экономил , главное больше всех возмущался на вонь в подъезде
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скрутить колпачки для видео в тиктоке, оно очень прилично.

Ебланов в любом возрасте хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
И это приятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сходить ашан и увидите всех этих чудаков в возрасте
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эти недоумки всю жизнь были такими, а теперь состарились, вот и весь сказ. А девочка, если хорошо воспитана то и в зрелом возрасте не позволит себе такого, как они. Не все с возрастом мудреют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так люмпены
Автор поста оценил этот комментарий

у них пенсия маленькая,это повод гадить вокруг))

Автор поста оценил этот комментарий

сглазишь ведь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советская закалка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. За молодежь не обидно. Всё дерьмо от старшего поколения. Мне 32, сам пока не определился, но верю и вкладываюсь в победу светлых сил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь стала приличнее на фоне как раз таких вот гондонов. Среди любого поколения детей есть отморозки, просто они видоизменяются. В 90х молодежь вандальничала, сейчас тикток снимают. Подчас вред и эти тиктокеры наносят, причем не только себе
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше вопрос кем этот дед работал, дожив до таких лет с таким воспитанием

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку