Плохо. Вот такая семейная жизнь...

Напилась барбовала, села писать.

Родных нет, знакомым не скажешь.

Муж, 2 ребенка, все вроде хорошо, я в декрете, у мужа з/п около 100, я до декрета официально безработная ( но работала, и не меньше получала).

И вот я дома 5 лет (2 декрета подряд).


Последнее время стал при ссоре поднимать руку, но только когда сильно выпьет, прям очень ( причем, он разряда тех людей, которым пить нельзя, пьянеют и НИЧЕГО не помнят, в общем, ферменты плохо расщипляют алкоголь, почти как у народов севера). И вот за этот год началось(.


Мог  за последний год толкнуть пару раз при ссоре, а вот последний раз у меня синяки, причем не было конфликта,его просто перемкнуло, глаза как стекло, ничего не понимает. А самое страшное, что дети все видели и испугались очень сильно.


Утром муж с невинным выражением лица спрашивает: " любимая,а почему ты легла спать отдельно? Мы что, вчера поругались?"

И он, с..ка, не помнит, как мне выдрал клок волос, ни за что и я в синяках! Мне(!!!) приходиться это доказывать, старший подтверждает (.

Простите за сумбур, даже успокоительные не помогают сдержать слез от обиды, когда пишу.

Умоляет на коленях, что не помнит ничего.

Сам по натуре очень добрый, дети любят его больше меня, для семьи делает все.


Пишу факты, ничего не скрывая, я сама человек не конфликтный, успокоительные пью первый раз в жизни, но уже 2 день.

Пока сказала собрать вещи и уйти, видеть его не могу, очень обидно и злость, как он мог так поступить?!

Я знаю, семейная жизнь любит компромиссы, но я очень боюсь дальнейшего ухудшения событий, ведь это не звоночек, а колокол!!!

Пишу, слезы ручьем, как дальше?

Любому совету буду рада, семью хочу спасти, но и так жить не смогу .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он знает, что такие у него проблемы, якобы выпьет и не помнит, какая проблема то не пить? Если любит итд итп? А так подушку себе готовить и думать, как будете плясать, если жить собираетесь раздельно
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "пить" давно заняло свою позицию на чаше весов отдыха,

а на другой чаше пиздец на работе, дибилы начальники, тупые подчиненные, траты, кредиты, ипотека....

Смотрите сколько всего разного.

А на другой - "пить" самый весомый, объемный груз, который все это держит.

И так, какая проблема то не пить?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь не решит проблемы, ни ипотеки, ни начальника дибила итд. Если вы как человек разумный, понимаете, что страдает от этого ваша семья, когда вы пьете и впадаете в неадекват, от этого семье лучше становится? Или хуже? Проблемы с начальством? Так иди бей морду начальнику, жена и дети при чем? Если ты взрослый и ответственный и априори понимаешь , что твои действия под воздействием алкоголя приносят вред твоей семье, ты сам дожен понимать, что пить тебе нельзя. Он не один у кого, все что вы перечислили имееися грузом на плечах, так всем спиваться из за этого? А так да, лучше обвинять всех вокруг, очень удобная позиция
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

Алкоголь помогает не думать о проблемах, которые не знаешь как решить.

Ты думаешь как решить проблему. Думаешь неделю, месяц. Решения нет.

Поиск решения становится навязчивой идеей. Семья отходит на второй план, даже не смотря на то, что проблема с семьей и связана, потому что каждую свобоную минуту твой мозг прокручивает проблему. Час за часом, день за днем. Ты чувствуешь как сходишь с ума.

Ну, или можно просто пить, и не думать.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, тут нужен психотерапевт, а не алкоголь
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, полностью с вами согласен.

Так и скажу столяру Васе с зарплатой в 30. Иди, скажу, к психотерапевту на прием!

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать надо меньше, на алкашку деньги есть, на врача нет....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Бухло стоит доступно, психотерапевт - недоступно.

И вуаля.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доступно?ну хз, если бы ваш Вася был бы умнее и умел считать, сколько он за месяц или неделю тратит на бухло, то у него и на врача бы хватило и на все остально и 30 тыс не такой уж и плохой заработок , но Васе это увы не понять, у него ведь начальник дибил и все остальные тоже, поэтому он бухает и всех ненавидит, потому, что неспособен, что либо в своей жизни поменять. Жалеть себя лучше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, вы берете Васю уже с алкогольной зависимостью, который НЕ расслабляется некоторым количеством градуса по вечерам, что в месяц выйдет в 5к, а тупо УЖЕ зависим и пьет не для расслабления а для покрытия жажды.

А ну-ка, где там психотерапевт с курсом лечения за 5к в месяц, и желательно

ТЕРАПЕВТ, а не "почитал интернетиков, распечатал диплом".

Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати ваш Вася. Я тоже был в на этом дне. Только более мягком, илистом - марихуана.

Ну как был.

Я забыл зачем я начал курить траву. И бросил.

Занялся собой, решил завязать отношения, полностью, так сказать, поменялся.

А потом вспомнил, совершенно трезвым, почему я начал курить.

Бабы ссуки - изменяют, люди - гандоны стремятся на тебе ездить, кривое ебало - решает.

И знаешь, снова начал. Такие вот качели.

Я то могу поменятся, вот только придется стать гандоном и ездить на других, топтать головы, чтобы добиваться чего-то в этой жизни. А мне чот неохота, лучше косяк.

Сейчас у меня все ок. Работа-косяк-комп.

Лучше чем друзья, стремящиеся тебя пользовать, и девушка ходящая налево.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно предсказуемо. Человека, который видит во всем только негатив, трудно в чем либо переубеждать, вы будете стоять на своем, смотря со стороны вашего опыта, а я со своего. Мы сами вокруг себя создаем и притягиваем, то о чем думаем.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку