Плохо. Вот такая семейная жизнь...

Напилась барбовала, села писать.

Родных нет, знакомым не скажешь.

Муж, 2 ребенка, все вроде хорошо, я в декрете, у мужа з/п около 100, я до декрета официально безработная ( но работала, и не меньше получала).

И вот я дома 5 лет (2 декрета подряд).


Последнее время стал при ссоре поднимать руку, но только когда сильно выпьет, прям очень ( причем, он разряда тех людей, которым пить нельзя, пьянеют и НИЧЕГО не помнят, в общем, ферменты плохо расщипляют алкоголь, почти как у народов севера). И вот за этот год началось(.


Мог  за последний год толкнуть пару раз при ссоре, а вот последний раз у меня синяки, причем не было конфликта,его просто перемкнуло, глаза как стекло, ничего не понимает. А самое страшное, что дети все видели и испугались очень сильно.


Утром муж с невинным выражением лица спрашивает: " любимая,а почему ты легла спать отдельно? Мы что, вчера поругались?"

И он, с..ка, не помнит, как мне выдрал клок волос, ни за что и я в синяках! Мне(!!!) приходиться это доказывать, старший подтверждает (.

Простите за сумбур, даже успокоительные не помогают сдержать слез от обиды, когда пишу.

Умоляет на коленях, что не помнит ничего.

Сам по натуре очень добрый, дети любят его больше меня, для семьи делает все.


Пишу факты, ничего не скрывая, я сама человек не конфликтный, успокоительные пью первый раз в жизни, но уже 2 день.

Пока сказала собрать вещи и уйти, видеть его не могу, очень обидно и злость, как он мог так поступить?!

Я знаю, семейная жизнь любит компромиссы, но я очень боюсь дальнейшего ухудшения событий, ведь это не звоночек, а колокол!!!

Пишу, слезы ручьем, как дальше?

Любому совету буду рада, семью хочу спасти, но и так жить не смогу .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне сочувствую. Вижу такой выход:

Старший пишет видео незаметно, чтобы не прилетело, по факту показывает трезвому отцу. Далее по обстоятельствам:
1. верит - кодироваться (лично я в это не верю и считаю, что работает только на плацебозависимой аудитории), но если сработает, почему нет?)
2. Верит - бросает пить, уменьшает постепенно, т.к. стыдно перед детьми и прочими домочадцами, либо отказывается сразу.
3. Не верит - расходиться, просить помощи у близких (мама, папа, если есть возможность).
4. Если нет машины - купить. Резко сокращается прием алкоголя, т.к. надо быть за рулем и много не выпьешь - штрафанут утром, если остановят (по крайней мере у меня отец так стал меньше пить).

Опционально - заявление в полицию на семейное насилие, если особо одаренный индивидуум. Я как сын алкоголика советовал бы расходиться (но это мое больное), у меня отец тоже так вел себя по-началу, прощения просил и т.п., и сейчас, бывает просит, ничего не помнит после алкоголя по редким запойкам. Рано или поздно дойдет до детей, со старшим проблемы начнутся, драться будут (опять же по себе сужу, у вас мб и не так будет, все люди разные). Я всегда маме говорил, что надо разводиться, не нужно терпеть, алкоголик - больной человек, подумайте о детях. Сколько бы не просил прощения, он постоянно будет пить, бить, просить прощения и так по кругу. Помяните мое слово. Но шанс можно дать. Один шанс, а не один, потом еще один, потом еще и еще.

Крепитесь, пусть все у вас будет хорошо 🤗
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему 6, ему сильно не объяснить.

Дети за ним горой.

И было такое за последний год раза 2 мог просто толкнуть ( оттолкнуть), если ругались. У меня даже и мыслей не было...

А тут первый раз такое (. И он клянется, пить не будет. А я уже просто боюсь...

У меня еще даже в голове не сошлось, как дальше?!

Спасибо вам за ответ и пожелание, я тоже в детстве видела ссоры родителей , и поэтому не хочу такого. 

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что на что-то он держит очень глубоко в себе обиду на Вас. И только в состоянии алкогольного опьянения выпускает эти мысли из подсознания (или в таком состоянии агрессия направлена на всех, а не только на Вас?). Если так, то беседовать, искать причину, которая, вероятно, является как раз и причиной, по которой активно выпивает.

Эмоции не появляются из ниоткуда, алкоголь катализирует их, делая куда более выраженными.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все пьяные драки с первым встречным на улице именно от глубокой обиды, а не от того что мозг переклинило от водки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть вероятность, что..."
Автор поста оценил этот комментарий

Какую, простите глупость вы несете, алкоголик пьет только потому что он алкоголик) Все - других причин нет! Нормальный человек, обидевшись, драться не будет, даже если выпьет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь, что муж ваш вменяем.., и выполнит обещание.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера написался и пошёл к подруге не впустили домой начал ахенею всякую нести, лично ей нечего не говорил и не ругался но она обиделась в итоге сегодня везде в чс, попросил друга дать мне в нос если буду пить. Не какой напиток не заменит мне подругу
3
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае какие компромиссы ? Вы натерпелись .. для детей огромная травма видеть такое насильственной в доме . Вы молодец что выгнали его. Дальше было бы хуже .. не пойми до чего белка может дойти . Вы как мать защитите своих детей и себя от тирана . Вам тяжело и больно , но вы поступили правильно . Ещё убьёт не дай бог или покалечит не дай бог . Справитесь . Первое время всегда тяжёлое , потом с облегчением . Завидите друзей это очень важно для человека . Все будет хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

хороший коммент

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, что родных нет, учитесь по максимуму фрилансу - косметология, ногти и т.п., парикмахерские услуги, сможете и за детьми следить и дома принимать людей, чтобы подработать. Как сможете быть независимой расходиться (если муж не прекратит свои карнавальные приключения)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку