31

Плохо. Вот такая семейная жизнь...

Напилась барбовала, села писать.

Родных нет, знакомым не скажешь.

Муж, 2 ребенка, все вроде хорошо, я в декрете, у мужа з/п около 100, я до декрета официально безработная ( но работала, и не меньше получала).

И вот я дома 5 лет (2 декрета подряд).

Последнее время стал при ссоре поднимать руку, но только когда сильно выпьет, прям очень ( причем, он разряда тех людей, которым пить нельзя, пьянеют и НИЧЕГО не помнят, в общем, ферменты плохо расщипляют алкоголь, почти как у народов севера). И вот за этот год началось(.

Мог  за последний год толкнуть пару раз при ссоре, а вот последний раз у меня синяки, причем не было конфликта,его просто перемкнуло, глаза как стекло, ничего не понимает. А самое страшное, что дети все видели и испугались очень сильно.

Утром муж с невинным выражением лица спрашивает: " любимая,а почему ты легла спать отдельно? Мы что, вчера поругались?"

И он, с..ка, не помнит, как мне выдрал клок волос, ни за что и я в синяках! Мне(!!!) приходиться это доказывать, старший подтверждает (.

Простите за сумбур, даже успокоительные не помогают сдержать слез от обиды, когда пишу.

Умоляет на коленях, что не помнит ничего.

Сам по натуре очень добрый, дети любят его больше меня, для семьи делает все.

Пишу факты, ничего не скрывая, я сама человек не конфликтный, успокоительные пью первый раз в жизни, но уже 2 день.

Пока сказала собрать вещи и уйти, видеть его не могу, очень обидно и злость, как он мог так поступить?!

Я знаю, семейная жизнь любит компромиссы, но я очень боюсь дальнейшего ухудшения событий, ведь это не звоночек, а колокол!!!

Пишу, слезы ручьем, как дальше?

Любому совету буду рада, семью хочу спасти, но и так жить не смогу .

Дубликаты не найдены

+31
Искренне сочувствую. Вижу такой выход:

Старший пишет видео незаметно, чтобы не прилетело, по факту показывает трезвому отцу. Далее по обстоятельствам:
1. верит - кодироваться (лично я в это не верю и считаю, что работает только на плацебозависимой аудитории), но если сработает, почему нет?)
2. Верит - бросает пить, уменьшает постепенно, т.к. стыдно перед детьми и прочими домочадцами, либо отказывается сразу.
3. Не верит - расходиться, просить помощи у близких (мама, папа, если есть возможность).
4. Если нет машины - купить. Резко сокращается прием алкоголя, т.к. надо быть за рулем и много не выпьешь - штрафанут утром, если остановят (по крайней мере у меня отец так стал меньше пить).

Опционально - заявление в полицию на семейное насилие, если особо одаренный индивидуум. Я как сын алкоголика советовал бы расходиться (но это мое больное), у меня отец тоже так вел себя по-началу, прощения просил и т.п., и сейчас, бывает просит, ничего не помнит после алкоголя по редким запойкам. Рано или поздно дойдет до детей, со старшим проблемы начнутся, драться будут (опять же по себе сужу, у вас мб и не так будет, все люди разные). Я всегда маме говорил, что надо разводиться, не нужно терпеть, алкоголик - больной человек, подумайте о детях. Сколько бы не просил прощения, он постоянно будет пить, бить, просить прощения и так по кругу. Помяните мое слово. Но шанс можно дать. Один шанс, а не один, потом еще один, потом еще и еще.

Крепитесь, пусть все у вас будет хорошо 🤗
раскрыть ветку 10
+3

Старшему 6, ему сильно не объяснить.

Дети за ним горой.

И было такое за последний год раза 2 мог просто толкнуть ( оттолкнуть), если ругались. У меня даже и мыслей не было...

А тут первый раз такое (. И он клянется, пить не будет. А я уже просто боюсь...

У меня еще даже в голове не сошлось, как дальше?!

Спасибо вам за ответ и пожелание, я тоже в детстве видела ссоры родителей , и поэтому не хочу такого. 

раскрыть ветку 6
+2

Есть вероятность, что на что-то он держит очень глубоко в себе обиду на Вас. И только в состоянии алкогольного опьянения выпускает эти мысли из подсознания (или в таком состоянии агрессия направлена на всех, а не только на Вас?). Если так, то беседовать, искать причину, которая, вероятно, является как раз и причиной, по которой активно выпивает.

Эмоции не появляются из ниоткуда, алкоголь катализирует их, делая куда более выраженными.

раскрыть ветку 3
+1
Я очень надеюсь, что муж ваш вменяем.., и выполнит обещание.
-1
Вчера написался и пошёл к подруге не впустили домой начал ахенею всякую нести, лично ей нечего не говорил и не ругался но она обиделась в итоге сегодня везде в чс, попросил друга дать мне в нос если буду пить. Не какой напиток не заменит мне подругу
+1

В вашем случае какие компромиссы ? Вы натерпелись .. для детей огромная травма видеть такое насильственной в доме . Вы молодец что выгнали его. Дальше было бы хуже .. не пойми до чего белка может дойти . Вы как мать защитите своих детей и себя от тирана . Вам тяжело и больно , но вы поступили правильно . Ещё убьёт не дай бог или покалечит не дай бог . Справитесь . Первое время всегда тяжёлое , потом с облегчением . Завидите друзей это очень важно для человека . Все будет хорошо

0

хороший коммент

0
Прочитал, что родных нет, учитесь по максимуму фрилансу - косметология, ногти и т.п., парикмахерские услуги, сможете и за детьми следить и дома принимать людей, чтобы подработать. Как сможете быть независимой расходиться (если муж не прекратит свои карнавальные приключения)
+7

План действий:

1 Снимаете побои (штрафанут его на смешную сумму и участковый беседу проведет);

2 Исковое в суд на алименты (не забудьте указать алименты на себя, пока младший маленький);

3 Дальше решайте сами, только первые два пункта делайте быстро, пока злая.

+13

Если он сам понимает, что такие последствия от алкоголя, то должен не пить вообще, если семья дорога. Как вы говорите, в остальном все прекрасно, а причина ненормальному поведению-алкоголь, то бороться понятно с чем. И от вас тут не зависит ничего, решение должен принять ваш муж.

Два года назад я удирала от своего, теперь уже бывшего мужа, еле успев покидать в сумку самое необходимое. Уехала, забрав детей и кошку. В 35 лет осталась ни с чем. Пил каждый день, накрывало его конкретно. Эта история страшная.

Желаю вам найти понимание, чтобы ваш муж услышал.

раскрыть ветку 5
0

А у меня вот впервые, и я не знаю, что делать. Уже 10 лет и вот, получите...

По статистике знаю, что если раз случилось, то дальше и будет, не думала, что меня коснется...

раскрыть ветку 4
+5

Советовать в таких делах сложно, потому что полностью оценить ситуацию можно только находясь внутри нее. В моем случае, у меня была поддержка со стороны родителей и огромное желание прекратить все это, наконец. Оглядываясь назад, я поняла, что надо было раньше. Мой старший ребенок получил реальные психологические проблемы, в этом моя вина полностью, что допустила.

Сейчас у нас все прекрасно, дети в порядке, но я многого простить себе не могу, особенно когда накатывают воспоминания, такой ужас берет.

Время расставляет все по местам, но оно неумолимо течет, надо принимать решения сразу.

Я тяну сейчас двоих детей, ипотеку, кредит на машину и еще парочку на самое необходимое в доме. Мне очень тяжело, но это все херня по сравнению с тем, что дома здоровая атмосфера. И я знаю, что придя домой с работы меня не ждет там пьяное неадекватное тело. Я наслаждаюсь этим спокойствием. Это было самое правильное решение в моей жизни.

раскрыть ветку 1
0

ТС, у меня есть печальный опыт, я могу сказать только одно - развод и разъезд, однозначно! Ну как вариант (с оч.слабой надеждой конечно) - жить долгое время не вместе (и развестись все равно очень советую) - посмотрите, если семья таки дорога и уйдет в долгую ремиссию (это не лечится, возможна только ремиссия), рассмотрите вопрос о воссоединении. Очень рекомендую зайти на форум НотДРинк, там все разложено по полочкам, много профильной литературы, есть онлайн нарколог и форум людей с такими же проблемами.

-3

А пиздить в ответ разве не вариант?

Пусть и он с проснется с моськой разбитой. У нас нынче равноправие, понимаете ли.

+6
Раз ударил,это пипец,будет старше и без алкоголя руки будет распускать и еще,не верьте ему,что он не помнит,просто он подсознательно выбрал себе такую защиту,это я Вам,как доктор говорю..Вы его любите,я так понимаю,будете жалеть и он на этом будет играть,к сожалению...
+11

Вы же сами понимаете, что ваш муж является прекрасным семьянином и отцом до тех пор, пока не выпьет, а выпивает он, судя по вашим словам, частенько. Поэтому вариантов у вас два: либо вы терпите семейное насилие, оправдываясь тем, что у детей должен быть отец (только не забудьте, что дети растут, становясь осознанными свидетелями семейных ссор и избиений), либо вы забираете детей и уходите, а муж пусть будет воскресным папой.

+5

Решать только вам. Вариантов на самом деле три: вы прощаете и муж перестаёт пить, вы прощаете и продолжаете терпеть, вы расстаетесь.

Алкоголь он ничего не превносит нового в человека, он раскрепощает и наружу вылазит то, что трезвый держит под контролем. А оно вам надо, чтоб рядом был человек, который хочет вас бить?

+5
Он не думал о том, чтобы вообще не пить? Все равно ничего не помнит - смысл бухать? И ,кстати, он недавно начал пить или и раньше пил, но руки не распускал?
раскрыть ветку 8
+1

Раньше не было такого (.

Оправдать его не могу, дети маленькие, так и мне, и ему тяжело одинаково.

раскрыть ветку 7
+4
Если бы я жила с человеком и вдруг неожиданно для себя узнала, что я по пьяни его бью...ну, я бы перестала пить. Мне кажется, что выход из ситуации очевиден. Ну, а если ему иногда прям так требуется выпить - снял номер в гостинице на два дня и бухай подальше от семьи.
+2

Тяжело всем? Да. И вдруг он такой молодец придумал способ "расслабляться" - набухаться и дать всем по морде - жене и детям. Охуенный отдых...

Просто пусть перестанет пить, если дорога семья - или бутылка или дети. Пусть выбирает.

Е ли говорите что адекватный и добрый - сделает правильный выбор.

Но и вам тоже надо постараться - надо любить его, не забывать что он не только муж и отец, но и мужчина! Это важно.

В семье все живет друг для друга, а не для себя.

раскрыть ветку 3
0
Что мешает в ответ взять сковороду и нахлобучить по самые 🍅
-2

Он потерял цель. Не в смысле глобальную цель в жизни, скорее сбился с тропы.

Ну то есть ты идешь, знаешь что тут должна быть тропа, по ней прошли тысячи, но тебе каждый шаг дается сложнее чем должен, каждый день ты отстаешь на час, и не понимаешь почему.

Просто потому что сбился с дороги и бредешь по обочине, не видя.

+15

Мужик существо, которое избивает свою супругу, не остановится, он будет продолжать это делать. Это уже тысячи раз сказано психологами и недопсихолагами.

Хочешь остаться здоровой и живой (с нормальной психикой детей), то расторжение брака. Увы, иного варианта нет.

раскрыть ветку 19
+5

Либо ощщень нама крепко зашить, так чтоб от вида бухла рвать тянуло. Но этот ход - фифти/фифти. Сорвется - будет хуже! Оставите все как есть, извините за прямоту, будете опиздюливаться все сильнее и сильнее, до детей тоже доберется. И еще одно! Ни хрена он не добрый, имейте в виду! Хотите сохранить здоровье свое и детей, к сожалению, только развод.

Тенденция следующая: напился, избил, забыл, предъявили, поплакал, извинился, обнял, простили, напился, избил...

Грозить разводом, гнать кино про "собираю вещи и ухожу" тож не надо. Это лишний повод, напьется - вспомнит трикрат. Просто делайте! Может перед угрозой потери семьи и одумается. Пить таким нельзя категорически!

Успеха вам, здоровья и терпения!

раскрыть ветку 2
+1

Вот это чистая правда, про то что нихрена он не добрый!

раскрыть ветку 1
-12

Он был когда то мужчиной. Что-то медленно но верно подтачивало его голову, незаметно, пока это не вылилось в проблему с алкоголем. Возможно это пизда по работе, или невозможность нормально отдыхать... но зачем искать причины если можно:

Выбросить мужика, подать нового королевишне!

С вашим подходом за женскую жизнь можно не один десяток мужиков в существ обратить, у вас там клуб может есть какой?

раскрыть ветку 15
+7

Потому что, если больной человек не хочет лечиться, то он и никогда не вылечится (он что, беспомощный маленький ребёнок или умственно отсталый, что не способен отдавать отчёт последствиям своих действий?). Но вполне себе может её покалечить или вообще убить.

А с Вашим подходом попыток оправдания куска говна и переложить всю ответственность с него на что-то / кого-то какой клуб можно открывать?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Так тут просто все. Перед ним выбор, либо оставаться тем человеком, который взял на себя обязанности по защите своей семьи, либо отказываться от них.

Враг в данном случае - алкоголь. Так вышло, у многих гораздо хуже, он справится, если захочет и будет стараться.

Только пожалуйста, поставьте перед ним выбор, но не выбирайте за него.

Даже если вам очень хочется чтобы выбор был определенным, расскажите о своих желаниях, но никогда не лишайте выбора.

+6
Если он знает, что такие у него проблемы, якобы выпьет и не помнит, какая проблема то не пить? Если любит итд итп? А так подушку себе готовить и думать, как будете плясать, если жить собираетесь раздельно
раскрыть ветку 13
+5

Потому что "пить" давно заняло свою позицию на чаше весов отдыха,

а на другой чаше пиздец на работе, дибилы начальники, тупые подчиненные, траты, кредиты, ипотека....

Смотрите сколько всего разного.

А на другой - "пить" самый весомый, объемный груз, который все это держит.

И так, какая проблема то не пить?

раскрыть ветку 12
0
Алкоголь не решит проблемы, ни ипотеки, ни начальника дибила итд. Если вы как человек разумный, понимаете, что страдает от этого ваша семья, когда вы пьете и впадаете в неадекват, от этого семье лучше становится? Или хуже? Проблемы с начальством? Так иди бей морду начальнику, жена и дети при чем? Если ты взрослый и ответственный и априори понимаешь , что твои действия под воздействием алкоголя приносят вред твоей семье, ты сам дожен понимать, что пить тебе нельзя. Он не один у кого, все что вы перечислили имееися грузом на плечах, так всем спиваться из за этого? А так да, лучше обвинять всех вокруг, очень удобная позиция
раскрыть ветку 11
+3
Конечно сейчас со стороны " диванного критика" я могу написать " бросай мужа и беги" но увы все так быстро в жизни не получается. Единственное что могу посоветовать не доводить ситуацию до того, когда в памяти ребенка как у моей мамы ( пьяный батя и мама ( моя бабушка) сидит на лавочке под окнами с 3 детьми ночью и ждёт когда он заснёт что бы домой зайти и на кулаки не напороться).
раскрыть ветку 2
+4

Поэтому и сказала ему уйти, пока общаться не хочу, очень зла и шокирована, дальше прям не знаю, в обиду больше никогда себя не дам(!) никому, я в момент инцидента настолько не ожидала подобного, растерялась, хотя я не из робких.

Просто не ждешь такого от человека, с которым живешь 10 лет.

+2
Ну в какой то момент он увеличит свои садисткие наклоности и убьет ее допустим ножом или ремнем задушит. Типичное чмо которое будет отрываться на семье. Причем бьет всегда пьяный. Он же вспоминает что бьет жену каждый раз когда выпьет. А отмаза хорошая что не помнит. Маньяки тоже обычно хорошие семьянины. Но их это не останавливало ни когда, паралелльно творить дичь. Мне же с дивана виднее.
+5

Ну, компромиссы семейная жизнь конечно любит... но не с алкоголем. Детей в сад, сама на работу, "мужа" нахуй. Да и не муж он тебе больше.

+2

Автор, алгоритм в таких случаях простой: мужа за дверь и заявление на развод и алименты. Ффсё. Никаких "он добрый" и "дать шанс ради детей". Он знает о своих подвигах, и его дети почему-то не останавливают.

И да, если для вас основной аргумент ' интересы детей, задумайтесь о том, что детям нужна психически и физически здоровая мать. А наблюдать пьяного отца, который вырывает волосы с головы матери, им вот совсем не нужно.

+2

..я никогда не бил свою жену, никогда ей не изменял. Но я бухал,каждый день. Не проводил времени дома с семьей, а шлялся по барам до позна. Приходил в дерьмище, ссорился и говорил всё, о чем наболело. Падал, ковылял до кровати и шел спать. Ничего не помнил с утра,ибо антидепрессанты и алкоголь -- это еще тот приход. По пьяни разбил машину и снес ворота соседей. Прав лишили, штраф 2к евро..Она простила.....не пил. Пару месяцев. Потом опять-- антидепрессанты, алкаха и все по-новой. Постепенно терпение любимой жены кончилось, дошло почти до развода....а потом...проснувшись ночью, осознав,что я вообще бл@ть тварю опять, она зашла ко мне в комнату, ибо уже 2 недели я спал отдельно. И дала еще один,самый последний шанс. Либо я больше не пью никогда,либо я собираю чемоданы,беру билет на самолёт и лечу обратно в свою маленькую страну к родителям...и закрыла дверь.

Я выбрал первый вариант,потому,что сам стал себе противен. Я никогда не смогу возместить им время,что у них украл. Слёзы,которые капали,когда я заливал в себя всё,что горит,мешая с тем,что развозит. Надежды и мечты, которые я про@бал.

С тех пор я больше не пью. Вообще. Не принимаю антидепрессанты даже по назначению врача. Потому,что семья-это настоящее счастье.

Если человек сам не увидит себя со стороны и САМ не поймёт что он вообще делает со своей жизнью и жизнью других людей-- он никогда не бросит бухать. Никогда. Он может помочь себе только сам. И отказаться от этого не так сложно, если ему дорога семья. Он может понять это сейчас. Или завтра. Или когда всё это проебёт. Или никогда. Семья или бухло--одно из двух. Я сделал свой выбор. Наверно он тоже сможет. Крепись,автор. Будь сильной. И не давай себя в обиду, ибо мужик,который бьёт женщину-- не мужик вовсе. Каким бы хорошим бы он ни был в трезвом состоянии. Дети растут и со временем начнут понимать происходящее и начнут его ненавидеть. И отпечаток на психике их на стереть. Если все совсем плохо-- пора уходить.

Это сугубо моя,личная точка зрения и я не утверждаю,что прав. Просто делюсь опытом. Надеюсь поможет.

+2
Развод. Алименты. Ещё раз повторится - полиция. И нахер все советы типа " он исправится". Убьет рано или поздно. Ни разу не видел, чтоб все стало хорошо и что-то изменилось, если оставить как есть
раскрыть ветку 3
0

Вот только последовательность какая?

Как вы написали? Или еще раз повториться, а потом- развод и алименты?

Вот я и думаю, давать ли шанс?

Есть ли смысл?

раскрыть ветку 2
+2

Ну в принципе можно, если готовы к пиздюлинам ещё, но только уже один последний раз. И не сразу прощать, пусть помаринуется в чувстве вины с месяцок, пусть пожрет себя. И с условием: "Я тебя пьяного больше не вижу! Вижу - расстаёмся!" Может сработать.

0
Не стоит давать второй шанс. Поэтому развод, алименты. Полиция в случае повторения. Второй шанс, потом третий будет, потом ещё много раз. Последнее китайское предупреждение до бесконечности. И не поймет он , что это был второй и последний раз. Каждый раз будет знать, что вы простите и будете ждать. А вы каждый раз будете бояться, ждать повтора, но надеяться на лучшее. Время и здоровье , если не жизнь, потеряете. Я такого по работе насмотрелся. Самое печальное, что дети все это впитают в себя , как норму.
+2
Держи под рукой палку и как только начнет бить- отпизди его от души. А утром скажи что ничего не помнишь.
раскрыть ветку 1
0

Не вариант, этой же палкой и отхватить.

+2
контрмера - бухать и пиздить мужа
+2

Детей в сад(ясли), сами на работу в темпе вальса, дальше разберётесь, что делать.

раскрыть ветку 14
0

Младшего еще не берут в сад (.

Вот я и физически и морально дома.

раскрыть ветку 13
+15

Из личного опыта, НАХУЙ такого уебка. Не может пить, пусть не пьет, а если не может себя сдержать пусть ИДЕТ НА ХУЙ.

Пить не перестанет, допьется в один день так, что утром дети мертвые будут. А утром он скажет не помню, бес попутал.

раскрыть ветку 1
+2
А если просто не пить?
раскрыть ветку 1
0

мама в детстве в общаге жила, был такой сосед - как напьется, так давай гонять всю семью, в форточки выпрыгивали...
в очередной раз, заливши очи, ломится это чудо по коридору в сторону своей комнаты, "на разборки" - а тут мама как раз, лет 8 ей было (напугалась, говорит, жуть). А он такой с ясными глазами: Ты иди-иди, дочка! И дальше по коридору дурниной орать Ааааа!
так что не поверю, что он не помнит ничего. Нет.

-2

Как так не берут? Выбивайте место или покупайте его.

раскрыть ветку 7
+1

К сожалению,он снова поднимет на вас руку.

И каждый последующий раз будет чем-то отличаться от предыдущего,но в худшую сторону.Нечем вас утешить.И следующий раз тоже это допустите,как вы можете этого не допустить?Он будет каяться,просить прощения,может,даже чем-то задабривать,подарки...Варианты такие:вы продолжаете терпеть,замазывая синяки и оправдывая его,что он -хороший отец.И трусливо поджимая хвост,потому что не работаете и боитесь тащить в одиночку детей.Может тянуться многие годы,пока выросший сын впервые вас не ударит,как отец.

Вариант другой:вы,после очередного мордобоя,таки-решаетесь снять побои,подать на алименты и развод.К сожалению,единственно верный.

Вариант третий:он рано или поздно,убьет вас.На этом все.

И да,он НЕ прекратит,если уже начал.

Советую прорабатывать пути отхода.

+1

Вот уж 2 раза не допущу!!!Тут уж хоть первый пережить! Нет у меня опыта боевых действий (.

Спасибо за поддержку, немного отошла, а то и не скажешь такое никому...

0

Хочу поделиться своим опытом. Я как раз выроста в подобной семье. Отец пил каждые выходные, иногда бывал веселым и болтливым, а как выпьет одну лишнюю рюмку глаза сразу становятся стеклянные, любой твой жест, взгляд, слово или молчание способно вывести его из себя. "А помнишь 10 лет назад ты мне не сказала "будь здоров" когда я чихнул?" И понеслась... Бил он не только мать, но и меня и даже мою бабушку, которая жила с нами. Спасения не было никакого, полиция не делала ничего, только злила его еще больше. А когда он отходил естественно ничего не помнил (что несомненно было ложью, очень сложно признавать свои ошибки), а мать его прощала "ну он же нормальный когда трезвый". Сказать что это сказалось на моей психике, это ничего не сказать, до сих пор больно вспоминать как меня начинало трясти от звона ключей у входной двери. Как я боялась что он придет сейчас пьяный и будет бить мою мать, а я ничего не смогу сделать. Да у меня и сейчас начинается паника, когда я слышу скандалы чужих, совершенно незнакомых мне людей.

Я не могу вам с точностью сказать как надо поступить в вашей ситуации, может ваш муж не такой как мой отец. Я просто рассказала вам часть своей истории. Но одно хочу вам сказать точно, я всю жизнь проклинаю свою мать за то, что у нее не хватило решительности выгнать отца и зажить по-человечески. Она из раза в раз выбирала тот ад в котором мы варились каждые выходные. Думайте о детях.

0
Ставите вопрос ребром: либо перестает пить, либо развод. Алкоголь не жизненная потребность и его можно не пить, ну или хотя бы не до беспамятства. Дальше четкие границы. Например:"ты начинаешь с этим активно бороться. Если еще когда-то это случится, я может и прощу, но после третьего раза точно будет развод, снятие побоев и заявление в полицию." Дальше его выбор, бутылка и судимость или любовь и семья.
0

Как напьется и уснёт засунь ему гондон в жопу. Утром скажи что его семеро отьимели. Он же не чё не помнит.

0

Все счастливые браки счастливы одинаково, все несчастные браки несчастны по своему.  ТС сама должна принять решение.

0
Зарплата 100 чего?тысяч рублей?
0
Когда читаю подобные ахуительные истории один вопрос возникает - Если он такой пиздатый и так всех любит, хули не бросит пить? Долбоёб?
0

Смысла шанс давать нет, и это грустно для Вас, понятно. Но ничего не наладится, дальше всё только по нарастающей будет. Сами же пишете: сперва кричал, потом толкал, а вот теперь и ударил... Пожалейте детей, они все видят, всё понимают, детство у них не отбирайте. Удачи Вам, спокойно всё обдумайте и вспомните, Вы сама по себе единица самостоятельная, зарабатывать умеющая, не пропадёте😊

0
Простите пожалуйста, но где заработать около 100?) Я сам из СПб , профессия инженер- судоводитель, очень благодарен заранее за ответ
0

А вам не страшно за себя и детей?пока только бьет а если за нож возьмется?нечего тут спасать если человек сам не хочет ничего менять.

0

Для начала поставьте скрытую камеру. Запишите, если к сожалению ситуация повторится. А потом показывать и принимать решение.

0
Бросать пить
раскрыть ветку 2
+7

Он навсегда не бросит употреблять алкоголь. После первого же случая избиения не бросил - значит и потом не бросит.

раскрыть ветку 1
+1
Бросит если любит семью больше чем кайфы
-1

Все дох*ра умные, я смотрю: развод, бросай и тд. А потом что? Автор написала что родственников нет, значит и помощи особо ждать неоткуда.  2 ребенка такого возраста это куча времени и денег. Могут и с квартирой проблемы возникнуть и с алиментами. Можно, конечно, найти нормального мужика, но будем откровенны шансов на это не так уж и много. Я бы посоветовал крепко подумать.

-2

Ну что, саепис семейка.

Он бухает, она на фенобарбитале сидит. Не жизнь, а именины сердца!

-5

Ничего не делайте, доверяйте все пикабу. терпеть осталось недолго, скоро во время очередной пьянки он вас убьет. потом приведет другую женщину, которая будет мамой вашим детям. вы же "терпила"? Человек, который терпит то, что доставляет ему неудобства. Ну или потерпевший от насилия. Один раз побил - ничего он пьяный, ему можно. Второй раз, синяки наделал, волосы вырвал, ногти сломал - ничего страшного. Я серьезно вам говорю, вас убьют скоро. Или убьёте вы, или уйдёте. Запомните, если вас бьют, а вы ничего не делаете - вам никто не поможет. Только сама, только молоток в руки, бить по рукам, ногам, пальцам рук и ног. Орать, бить, толкать, царапать лицо. Как кошка, которая защищает своих котят. Дети смотрят? Нормально, они будут помнить всю жизнь, что мама может защитить себя и семью.

раскрыть ветку 2
0

Ну почему я ничего не сделала, я его выгнала сразу. Мы уже не живем вместе.

Но вот дальше-можно ли верить, нужно ли верить,как верить, как пережить?

Дальше надо развод и все...или шанс?

раскрыть ветку 1
+1

просто по аналогии - измена. дать шанс? по мне - нет.

подобной ситуации просто не должно быть.

-6

Я так понимаю тот вариант, что она сама мужика до алкоголизма довела не рассматривается?

раскрыть ветку 1
+1
Уважающего себя довести до алкоголизма невозможно)
-6

надцатый раз повторю простую житейскую истину - бачили глазки, что выбирали.

-7

Эм, а чего плакаться, если сами выбрали такого мужа? Можно было банально не оторопиться и узнать его получше, а если знали и решили что "стерпится", то вот и результат.

раскрыть ветку 3
+1

Зря вы так. Алкоголизм и куча факторов превращает человека в монстра, котопый пожирает того хорошего и заботливого мужа. Но справедливостм ради скажу словами тетки знакомой. Хочешь узнать челрвека напои его

раскрыть ветку 2
0

Если человек так подвержен алкоголизму, то тут впору задуматься, стоит ли вообще с ним общаться

раскрыть ветку 1
-8

"Бросай его, он тебя не достоин" (с) классика с форума woman .ru

раскрыть ветку 1
+7

Ну да, ну да. А она достойна пиздюлей. Классика прям.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: