Плохо написанный код

Плохо написанный код

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Друган купил 18 ядерный интел а я разогнал 2 ядра на старом fx 8300 до 12.4ггц. Амд стоил в несколько раз дешевле и уделал многоядерный раз в 10.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разгон fx8300 до 12 ггц? Это я от жизни отстал или 12 ггц - это совокупная частота всех ядер? Или как?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8400 вполне работает дома а 12 это песец был. чертов кипятильник. живучий кипятильник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто 6 из 8 ядер отключены потребление и нагрев уменьшены примерно в 4 раза и вложены в оставшиеся два ядра. самодельное водяное охлаждение с радиатором от жигуля и медной головой от серверного камня на 800вт. голова не под тот сокет допилил сам. питание 2400вт одолжил ненадолго. потом поменял его с доплатой на 8150 на разницу купил оперативки и воткнул имеющийся блок на 850вт. сейчас 8150 разогнан до 8400 и оставлен так на постоянку с башенным кулером гамакс т200 вроде. тихо дешево и мощно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я представил такой разгон по шине и как северный мост в сверхновую превращается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно по шине все норм стоковое значение вроде . А вот множитель с 8 поднял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что представил, в стародавние времена процы гнали по шине и это давало ахренительное тепловыделение на нб. Эти времена, кстати, у меня в системнике сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ясно почему на fx4300 кулер на севере мощнее чем на камне. А при разгоне fx8150 до 8400 как на скрине охлаждение северу не требуется
Автор поста оценил этот комментарий

я гнал 9590 до 6 ггц, у меня мать перегрелась - текстолит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
разогнал-круто. я 9370 до 6200 еле-еле. правда с гамакс кулером. 9590 совсем не разгоняемый должен быть либо охлаждение на 600++ вт надо брать если он в стоке припоминаю вроде 250вт жрал это кажись без самотурбирования если поддерживает. я надеюсь не все в гнал сразу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у 9590 понижена температура тротлинга, из за этого его сложнее разгонять и ещё сложнее убить, по паспорту охлад на 3 киловатта но реальных там будет 1

1
Автор поста оценил этот комментарий
18 ядерный интел? Разгон fx8300 до 12 ггц? Это я от жизни отстал или ...?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто товарищ в край запизделся.

Fx8300 на 5 ггц на всех 8 ядрах сливал одновременно с ним вышедшему 4-ядерным i7 на стоковой частоте. Так что он при таком разгоне бы слил современному 6-ядерному разогнанному i7, а не обгонял бы 18-ядерник в 10 раз.

Ну и про достижение частот 10+Ггц хоть на каком-то х86 процессоре никто не знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Fx8300 на 5 ггц на всех 8 ядрах сливал одновременно с ним вышедшему 4-ядерным i7 на стоковой частоте.

А всё почему? - А потому что AMD затыкается на одновременном доступе к памяти. Хотя, Threadripper, говорят, силён.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интел то такой существует, а вот реален ли разгон до 12ггц...

Автор поста оценил этот комментарий

Уделал при каких условиях? - Ну да, в однопоточном режиме порвёт, но это так себе показатель.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хоть что то что может юзать хотя бы 4 ядра одновременно вместе с операционкой? Ни разу не видел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Специфичный софт для расчётов, например.

Суть в том, что тогда это заявление "уделал" - вообще ни о чём.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уделал именно на практике в любых реальных задачах. Как тестировал. Берется сдр приемник выставляется максимальное качество по всем параметрам и выбирается прослушиваемая полоса. Создается очень сильная равномерная нагрузка на процессор без возможности использования какой либо аппаратной инструкции для этой задачи. Интел тянет до 3.5 мгц в ширину амд больше 30.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уделал именно на практике в любых реальных задачах.

В любых реальных задачах? - Серьёзно?


Берется сдр приемник

Это вот это вот "любая реальная задача"? - У меня задачи гидро-газодинамики это реальные задачи, вот ведь как неловко получается.


Создается очень сильная равномерная нагрузка на процессор без возможности использования какой либо аппаратной инструкции для этой задачи.

Переведите на русский.

"Равномерная нагрузка на процессор" это что? - "6 из 8 ядер отключены" это равномерная нагрузка?


без возможности использования какой либо аппаратной инструкции для этой задачи

Что без AVX и прочего - или без какой ещё аппаратной инструкции?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень пишет про десятикратное превосходство над 18-ядерником того процессора, что до увеличения частоты в 3 раза(хотя уже тут закрался дикий пиздеж про 12 ГГц) был медленней вышедшего одновременно с ним 4-ядерника. Так что можно эти фантазии серьезно не анализировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку