Плохо написанный код

Плохо написанный код

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не с Core0 должно начинаться?

раскрыть ветку (41)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, уличил.

Кому интересно, тут есть пояснение: http://qr.ae/TUTC1q

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто собачка только Паскаль в школе изучала.

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе паскаль. И это мастерат. Ебаный паскаль после C, C++, Java, Php и python... Сука, я тупо сдыхаю.. Какое же оно хуевое

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и что же в нём плохого?

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он годится для того, чтобы объяснять, как программирование работает, и алгоритмы разбирать.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пока вы только плюсы перечислили

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, для чего он годится. После более формальных и сильных языков на него нет смысла смотреть.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что паскаль изначально задумывался, как язык для изучения основ и обучения программированию, свое широкое распространение он получил совершенно случайно. Однако, сейчас, как ни крути его время вышло. Все тоже самое чему меня учили на паскале в школе, я сделал в первых лабах, на С++. Зарница была колоссальна, особенно в свободе синтаксиса. Однако, я не говорю что паскаль плохой язык, просто его время вышло, вот и все.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле "хозяева" паскаля просто просрали коммунити

а что до синтаксиса ну да в с++ со всеми его версиями одно и тоже можно написать 11 способами потом никто нихуя понять не может, самодокументируемый код значит тру а самодокументиремый язык стало быть лажа, двойные стандарты однако.

а просранное коммунити "тогда" привело к тому что сейчас у паскаля нет тонн говолиб с багами, приходится писать самому или либу или обёртку, нет фреймворков опять же всё надо писать самому

нет бесплатного IDE ( есть но я попробовал перенести код он даже не скомпилировался ...гы гы, блять) да и сейчас новые хозяева всё делают чтобы окончательно просрать остатки, модель обновления их багов за ваши бабки не может не радовать.

а эти высеры про хуёвый язык от того кто дальше лаб в универе(это не к вам) не заходил просто бесят

да чтобы вы знали на делфи драйвера раньше писались не хуже чем на си, а KOL вообще божественная хрень пока ваши си ставят тонны разномастных беблиотек в систему без которых даже интерфейс не загрузится у делфи выходит экзешник на чистом винапи весом в жмень байт и не требующий либ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас у паскаля нет тонн говолиб с багами, приходится писать самому или либу или обёртку, нет фреймворков опять же всё надо писать самому

Как культист Delphi с версии 6 вынужден заметить: так себе "преимущество" ...


нет бесплатного IDE ( есть но я попробовал перенести код он даже не скомпилировался ...гы гы, блять)

Во FreePascal что-ли? - Как он там, кстати? %>>


а KOL вообще божественная хрень

Опять таки - буду выглядеть предателем, но: KOL разрабатывалось, когда размер экзешника экономили, а-ля "пишу на чистом API". Ну т.е. VCL без шлюх и без блэкджека.


у делфи выходит экзешник на чистом винапи весом в жмень байт и не требующий либ

Я по-видимому вообще предатель и меня нужно расстрелять .. но - это всё было актуально лет 10-15 назад, когда (повторюсь) размер исполняемого файла был критичен; народу выдали VCL - так нет "жирно, на winAPI меньше получается".

Ну и - кого сейчас волнует размер .exe?


PS Неловко получается, всё то время, когда кодил, - был за Delphi, а тут ...
PS Oberon был ещё лучшей идеей - но не сложилось, Bluebottle OS так видимо и померла :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле  когда был важен размер экзешника тогда и пошла вторая волна просирания коммунити новый человек у него на выбор делфи и что-то там от мелкософта на с++, у делфи на дискетку проект не взалит у мелка два влезет, про KOL он знать не знает и думает нахера я будут страдать кернёй с этим делфи если потом даже на дискету скинуть не смогу. (это был реальный пиздец когда надо было писать на делфи а результат должен влазить на дискету только UPX и спасал, а умный антивирус потом агрился  збс чо перекомпилированный с другимии параметрами руткит вообще )

фишка KOL именно в том и была ты просто его добавляешь, а пишешь как писал (ну почти)

да херова с годика два назад у него были другие понятия о том как надо обрабатывать бегин энд, у делфи точки с запятой ставить не надо этому вынь да полож.

в результате на делфях только поддержкой старых проектов и заниматься, хотя адепты утверждают что мобильные и кроссплатформенные проекты хорошо заходят


ну по сути просто не тот вектор развития выбирают каждый раз и имеем то что имеем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарница была колоссальна, особенно в свободе синтаксиса.

Это например? - Ну .. помимо оператора подёргивания.


Однако, я не говорю что паскаль плохой язык, просто его время вышло, вот и все.

"Его время вышло" - это не характеристика языка, это характеристика сообщества и степени распространённости.

C# как бы тоже никому не сдался - если бы его не педалировали мелкомягкие как свою Java со структурой списанной один в один с Delphi (разработчика сманили).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Core0 уже отвалилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всех подобных картинках, счёт начинается именно с core 1, но почему не с 0 ?
ведь отсчет начинается с 0.
Автор поста оценил этот комментарий

там аффинити такое, что core0 забиндино для операционки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо написанный пост.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку