Плохо, когда фотки такие разные

Из рассказа приятеля:

"Был у знакомого на ДР. Сидели, выпивали, разговаривали. А он как раз женился недавно. Жена молодая, разница в возрасте огого какая.  

Я рассказываю, как в первом классе ходил в школу с офицерским планшетом вместо ранца и как мне все завидовали.

Новая жена поддерживает разговор: - И у меня тоже крутой планшет в школе был, первый IPad. А у вас какой модели был?
- Таких сейчас уже не делают, - отвечаю я

А про себя подумал - плохо, когда у него все школьные фотки черно-белые, а у неё цифровые"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... А сколько лет девочке?
Мне 23. Первый телефон цветной с полифонией появился в четвертом классе. Был самым крутым. Даже не у всех взрослых такие были. Моторолка моя. Она тогда недавно вышла.
Про планшеты тогда и речи не шло.
И цифровые фотки там уже классе в седьмом-восьмом появлялись. Но такие фотоаппараты ещё были не слишком распространены и дорогие.
Так что если девочке не 15 лет, то как минимум половина фоток из школы была на мыльницу.
раскрыть ветку (150)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Девочке лет 18. То есть она 1999 года рождения (сам в шоке) то есть в школу она пошла в 2006-2007. Я к тому времени школу, закончил и уже пару лет как владел цифровым фотиком. Вот и получается.
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

не сильно дорогую цифромыльницу покупал в 2005 со стипендии за год. в 2003 купил себе самсунг х100 на честнозаработанные на стройке принисиподаем, половина школы завидовала. чб фото со мной нету, уже цветная пленка в ходу была, даже с родддома фотослайды цветные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал в 2004м китайский цифровой фотоаппарат за 50 баксов, 1.3 мп, без экрана, с энергозависимой памятью и прочими минусами, но все равно был рад
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже в 2003 купил Casio Exilim S3, это был топчик, так как помимо фотика он ещё выполнял роль плеера ))

15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол жениться на такой молодой с такой разницей в возрасте? Ну, то есть.. Допустим, она очень красивая. И что? На одной красоте брак не выедет, если судя по всему она ещё и тупая...
Я в жизни не видела офицерских планшетов, но примерно знаю, что это такое. Логика проста: в русском языке частенько одно и то же слово носит разное значение. Например, хреновина для программы выступлений - это тоже планшет. Слово "офицерский" и большая разница в возрасте как бэ намекает, что речь не об электронике. Отсюда вывод, что пиздануть что-то про эпл - показать себя тупой и подставить мужа (о котором потом байки пойдут, что на тупице женился)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифру увидел в2002 на выпускном
ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25, но я в садик в шубе, ушанке с красной звездой и офицерским планшетом ходил.
раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий

По тем временам это было, ну очень круто!

А я носила джинсы с солдатским ремнём со звездой на пряжке.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я солдатский ремень поверх шубы носил - иначе велик был)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Наверно, мне его подтянули или подрезали.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Он регулируется и со стороны пряжки и со стороны металлической петли. Я в таком два года проходил, но уже не в школе(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и сейчас с таким хожу(уныкал из армии года два назад).

18
Автор поста оценил этот комментарий

А меня таким ремнём пару раз пиздили)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло, я успевал убегать) благо в своем доме жили и было есть куда убежать)

А потом только словесная и моральная порка

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня от пиздюлей даже через пол поселка сьебать не выходило. Отходчивые у тебя родители
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня исключительно только офицерским...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на попе звезда отпечатывалась?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле да, отпечатывалась. Такой себе опыт, если честно^^""
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но приколист-физик постоянно угрожал, что мы его доведем, и он устроит нам "звездный час"😐
Погранцы, ска, жесткие люди. Но прикольные😆
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор такой ремень ношу. 38 лет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же носила, с джинсами. Самый удобный ремень )
Автор поста оценил этот комментарий

Зубным порошком или пастой натирали??? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, мне тогда было лет 7.

Я тогда не знала, что пряжку чистить надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, мы лет в 5 лет уже знали, что 5-ти копеечные можно( и нужно) натирать....:))

Автор поста оценил этот комментарий
а меня таким отец порол :(
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27 и у меня есть мои чёрно-белые фотки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 26 и у меня нету ч\б фоток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20 и у меня тоже есть ч/б фотки

8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже был офицерский Айпад?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21, но я до сих пор с офицерским планшетом хожу
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом хоть в буденовке ходил?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скакал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ушанка на резиночке была?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 90ые же. Не до детской одежды было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила в школу с офицерской линейкой, типа круто как айпад сейчас, линейки эти у нас не продавались в городе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офицерская линейка и сейчас круто, только хрен купишь...А если и купишь, то не тот материал, не тот состав трафаретов....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все продаётся спокойно тактические знаки не меняются. Хватит ваше раньше было лучше
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же?

Первый айпад вышел в 2010 году. Допустим, девочке тогда было 13 лет. То есть сейчас ей 20, а на тот момент она была в 7 классе. Ещё за 7 лет до этого она была в 1 классе и это был 2003 год. Поскольку у девочки в школе (!) был недешёвый айпад, очевидно семья богатая. Значит и в 2003 вполне могли позволить себе цифровую камеру. К слову, продаваться в открытом доступе в России они начали ещё в конце 90х годов. Так что в теории всё реально )

И это мы не берём возможность того, что она замуж и в 18 выйти, в принципе, могла.

раскрыть ветку (64)
79
Автор поста оценил этот комментарий
И к тому же она не уточняет класс. То есть она и в 10-11 классе могла этот айпад иметь, то есть в 2010 ей было 16-17, соответственно сейчас ей 23-24 вполне может быть. А черно-белые фотки могли быть.. Ну до 90 года примерно. То есть мужу в 90 году было 16-17 (10 лет же учились), то есть он родился не позже 74 года. Сейчас, соответственно, ему 43 года.

Ну... разница чуть меньше, чем у меня с батей :D хз как можно нормально общаться с такой разницей, но такое периодически случается и людям, видимо, норм))
раскрыть ветку (55)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как общаться. тут главное мечта воплотилась. Может он с детства хотел иметь дочь.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Выражансы бум!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то эта картинка прочно ассоциировалась с сериалом Подозреваемый (Person of Interest). Коммикс, чтоль еще есть аналогичный?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мультсериал "арчер" про эдакого дж. Бонда с кучей тараканов и... Мамой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать. Чего только нет в сети...  Спасибо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне зашло, правда со второго раза. Рекомендую к просмотру
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть тут не при чем. Сериалу уже 8 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это про другого "человека в костюме".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что он собственно и делает)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И к тому же она не уточняет класс.

А зачем? Итак понятно, что буржуазия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фьють Ха!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь! Тут всё зависит от региона. У меня есть детские фото ЧБ, хотя я 91 года рождения. В 90-х хлеб то зачастую не купить было, а вы про плёнку. Уверен: найдётся куча моих ровесников с ЧБ детскими фото, потому что у их родителей другой плёнки просто не нашлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 90го. У меня гигантские стопки чёрно-белых фото. Вплоть до 94 года. Папа сам проявлял-печатал в ванной. Красный фонарь до сих пор лежит. А в 96ом я что-то такое ахрененное нарисовала в художке, что кроме диплома мне вручили фотоаппарат мыльницу и все последующие фото уже цветные с этой мыльницы. И, наконец, в 2007ом у меня появилась первая цифровая камера...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и позже были черно-белые, реже просто. У меня отец фотографией увлекался, моих ч.б. фоток дошкольного возраста много, года до 94 примерно у нас они были

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусуете человека, у нас большинство семейных фото до середины 90-х чёрно-белые. Ещё и на Зенит.
Цветная плёнка дорогая была, а мыльницы и подавно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье где-то в 1991-93-х годах появился цветной Полароид, который фотки печатает. У меня все альбомы с цветными фотками. Даже фотки со свадьбы моих родителей.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, чего тогда стоило заиметь Полароид?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря в какой год. В 93 дорогая Но вполне доступная штука а в 91 совсем наоборот. Очень дорогая и недоступная. В конце восьмидесятых 1 фотография сделанная полароидом стоила 10 руб.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, девочка крайне тупая, если она не помнит, что не с ее рождения эти планшеты существовали.
P.S. первый раз меня сфотографировали в 95 году. В ателье. Фото черно-белое. Мне 23.
И я не удивляюсь, что у родителей не было в школе телефонов.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

>первый раз меня сфотографировали в 95 году. В ателье. Фото черно-белое.

Не верю, честно. Может просто так и было задумано, снять тебя в ч/б? Я из бедной семьи, но из 95 года у меня есть мои фото снятые на простую мыльницу. В то время она уже не была роскошью.

Ч/б есть из младенчества (1989), потом цветные из ателье, потом уже цветные на мыльницу.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас весьма странно получается тогда. Фотки со свадьбы родителей - цветные (95 г), фотки, где мать беременная - ч/б (97 г), где мне пара месяцев - снова цветные (97 г), мне 1-2 годика - снова ч/б. Надо бы выяснить какие фотики у нас были вообще

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в фотиках, а в плёнках) цветные были на порядок дороже, и видимо их покупали для особых случаев) а так снимали на чб)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот взял и обидел человека)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я 1993гр у меня все детские фото ч/б. У родителей и цветнве проскакивают. Зависит от фотика, причем тут верю-не верю?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в 95 году идти в ателье и снимать ребенка в ч/б, когда везде уже есть доступная цветная фотография?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не доступная везде значит. Раз у многих с того времени фото в ч/б.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого у многих? Хватит маневрировать, маня. Снизу все пишут, что в 95 году у них были цветные фото, а ты мне доказываешь, что это пиздец роскошь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве были ч/б фото и у многих знакомых, у кого какая пленка была, на ту и фоткали. Причем тут, блять, роскошь или нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять маневрируешь. Речь об ателье. Причем тут, блять, твои знакомые?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ань, я тебе могу легко рассказать, как общаться с такой разницей. Ты царь и бог для только закончившей школу девочки.
Правда мужчина в этой паре человек, которому сложно поддержать разговор со своими сверстниками(ну или он просто решил развлечься с молодой). А девушка в отношениях наивная девочка, которая или не хочет замечать инфантильность мужика, или не видит, что ей пользуются. Конечно она может это делать специально, тип встречалась с опытным да ещё и содержали её. Но это уже другой разговор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я понимаю, но.. это может срабатывать первые лет пять максимум, мне кажется. А дальше младший взрослеет, старший становится почти "Старый" и что делать с этим?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там и не предполагается что-то долгосрочное. Только если деньги со стороны взрослого. Или, чего не бывает, сверхлюбви. Хех... Семейной жизни в планах нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут-то как раз о женитьбе речь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ты знаешь, что будет через пару лет)
13
Автор поста оценил этот комментарий
хз как можно нормально общаться с такой разницей

Тоже не в курсе. Из-за такой разницы в возрасте, может быть большая разница во взглядах на жизнь и в интеллекте. Да что там, когда у меня были девушки на несколько лет младше (им по лет 17-19 было), то никогда не покидало ощущение, что я общаюсь с ребёнком. При чём капризным и тупым (хотя мне всегда говорила мама, что женщина не должна быть умнее своего мужчины). С ними вообще не могло быть общих тем для разговоров. У них в этом возрасте в голове одни подарки, деньги и ваниль. По этой причине встречался потом только со сверстницами, либо с постарше (но не намного).


Может все эти мужики заводят себе таких молодых чтобы не задавала лишних вопросов, а просто делала то, чего они хотят.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Может, такое ощущение возникало исключительно из-за того, каких девушек вы выбирали?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в 17-19 лет мозга нет еще не только у девушек)

хотя.. анализируя свои действия постфактум, можно предположить, что он и в 30 только-только появляется))

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, где вы таких находили.

я в 17-19 училась и ходила на конференции, потом уболтала родителей отправить меня учиться в Европу, тут опять училась - новый язык, поступление в универ. помимо этого мы с компашей гоняли по соседним городам и замкам и бухали. ванилью и деньгами тут как-то не пахнет, подаркам тоже. парня аж в 20 завела.


ах, простите, наверно, я просто не носила каблуки, не ходила по клубам, и была обычной зубрилой в свитере с хвостиком. вы же явно выбирали девушек, который выглядят совсем иначе, не так ли?)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь сказать, что о таких и речь, вы то уехали, а они остались, вот и разница :D
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю, что если б я не уехала, мне нужны были бы только подарки, деньги и ваниль. я и в России уже поступила, училась бы, попыталась  свалить за границу по обмену и так же сидела бы в библиотеках. парень-то жалуется на то, что дамы его сердца были тупыми и говорить с ними не о чем, мол какой интеллект в 17-19.

а я пытаюсь выйти в белом пальто (куда ж без него в интернетах) и сообщить миру, что и в таком возрасте можно не быть тупой, и иметь свои интересы и цели в жизни.

ну и вообще, кхе-кхе, все от круга общения зависит. считал он нормальным, что мясо свежо, а мозг девственен? ну значит устраивало, проще ведь сказать, что все такие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле спорить с этим трудно, ведь решает всё не только круг общения, но и воспитание, состояние родителей не облажаться и не сделать из ребенка отбитого инфантила, и прочее, и прочее. Ну и, само собой, круг общения тоже решает, да и в целом направленность на то, что человек хочет от жизни. Я не думаю что одна из "тупых детей" человека выше поехала бы куда-то за границу с какой-то другой целью, кроме как выйти замуж за папика и выжимать из него деньги всю оставшуюся жизнь :D
Самое грустное тут то, что и в таком возрасте действительно может быть и интеллект и здравый взгляд на вещи и, в принципе, мозги, но таких меньшинство) Прям вообще меньшинство-меньшинство, в духе "2/3 человечества не пройдут IQ тест с показателем выше пятидесяти-ста". Вот как-то так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все от круга общения зависит

сорри, я расплывчато выразила свою мысль. я хотела сказать, что "репрезентативная" подборка связана с кругом общения. какой круг - такие и примеры "типичных девочек/мальчиков определенноо возраста".


выйти замуж за папика и выжимать из него деньги всю оставшуюся жизнь :D

да, на наших языковых курсах были такие девочки. ну, многие так далеко не мыслят и не планируют, и просто курят/тусят/бухают. живут одним днем, так сказать :D не то, чтоб я поддерживала мысль с папиками, но там у людей был план и они думали о завтрашнем дне. делали что-то для плана (эти девочки пафосно зависали в спортзале). а те, кто жили одним днем- многие и вернулись обратно - не учили и не поступили. или им родители оплачивали платный универ. (если вы знаете чешский на уровень В2 и поступили в госунивер, то за обучение платить не нужно)


(хотя мне даже интересно, что случилось с искательницами папиков, смогли ли остаться в стране?)


"2/3 человечества не пройдут IQ тест с показателем выше пятидесяти-ста"

тут я смотрю на вещи более оптимистично. да и вообще, IQ от 50 до 69 - это умственная отсталость. я не думаю, что все прям так хреново)

и да, я так считаю несмотря на то, что работаю с людьми. это, знаете, делает человека слегка мизантропом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"слегка" мизантропом, да. Слегонца. Чуточку, совсем немного. Тоочно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И появляется привычка объяснять все как дуракам, по полочкам, включая очевидное. Еще и повторять несколько раз. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбирал из разных категорий. Попадались красавицы которые не были гулящими, пьющими, дальше магазина не ходили, но были крайне необщительны и не очень умными. Я бы сказал, замкнутыми и наивными. Эти же девушки спустя несколько лет кардинально менялись. Становились умнее и общительнее.

Либо из другой категории: в 16 лет гулящие, бухающие, снимающиеся на вебках, темы для разговоров только о сексе, клубах и наркоте. К 20 годам у них уже пропадали все эти плохие привычки, разгульная жизнь, начинали задумываться о семье и думали более дальновидно.

Были и те, которые являлись умными. Но как часто это бывает, их внешность не самая впечатляющая. Если точнее, лица у них были приятные, но они не любят косметику, красить волосы, и в целом не ухаживают за собой. Общих тем хоть и не было, так как я больше по науке и технологиям, но они хотя бы внимательно слушали (а не зависали как топовые красотки) и пытались поддержать разговор.

Ну и стоит упомянуть топовых красоток. В 16-17, как я уже писал, они не очень. Но в 22-25 лет они внимательны, всегда слушают и иногда блестают умом. Ну и не капризничают, не требуют овердофига. ЧСВ занижается. Для них важно, чтобы любили и были как за каменной стеной.

А девушкам за 30 на всё похер. Они сами проявляют инициативу и делают всё чтобы их полюбили. И большего им не нужно.


Может я слишком обобщаю, но рассказываю свой опыт. Выбирал девушек с разных районов, субкультур, категорий, всегда изменял подход и менял свой характер под девушку, но итог (в отношении возраста) был одинаковым.  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в итоге рассказ о ваших приоритетах в выборе партнерши. ваша жизнь - ваше право. просто вот тут вы сами пишете, что были и умные, но для вас недостаточно накрашенные. а наверху были голословные заявления, что все девушки в 17-19 - дуры, инфантильные и прочая.

а в итоге выходит, что умные были, но вы как-то забыли упомянуть, что они не соответствовали всему вашему списку требований.

если б вы сразу сказали, что вам нужна была ухоженная, с крашеными волосами и на макияже девушка, при этом общительная, не капризная, без вредных привычек, не гулящая, и способная хотя бы иногда блеснуть умом (а желательно умная), но при этом внимательно слушающая и способная поддержать разговор - вопросов бы не было.


А девушкам за 30 на всё похер. Они сами проявляют инициативу и делают всё чтобы их полюбили. И большего им не нужно.

у меня такое ощущение, что для вас норма подходить к выбору с вооот такенным списком требований (см. выше), но чтобы при этом с вас не требовали ничего, только ластились и добивались вашей любви. как-то грустно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что вам нужна была ухоженная, с крашеными волосами и на макияже девушка, при этом общительная, не капризная, без вредных привычек, не гулящая, и способная хотя бы иногда блеснуть умом (а желательно умная), но при этом внимательно слушающая и способная поддержать разговор

Вовсе нет. Я лишь описал некоторые категории. Для меня подобная комбинация не интересна.

но вы как-то забыли упомянуть, что они не соответствовали всему вашему списку требований.

Ошибочное мнение. Это был не список требований, а лишь доводы на тему "влияние разницы возраста на общение".

у меня такое ощущение, что для вас норма подходить к выбору с вооот такенным списком требований (см. выше), но чтобы при этом с вас не требовали ничего, только ластились и добивались вашей любви. как-то грустно.

Ошибочный вывод. Откуда Вам знать как я себя веду с ними, если не описывал этого?!

Я лишь описал итог, к которому я пришел в общении с девушками за 30.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, осторожнее. То, что я написала - мое личное мнение, и на истину никак не претендует. Буду рада, если мои впечатления не совпадают с действительным положением вещей. Однако, есть таки тонкая разница между "я с вами несогласен" и "ошибочное мнение".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Госпожа, расслабьтесь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, все мои детские фотки ч/б.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был молодой человек ( ну как молодой..)) на 18 лет старше. Норм, хотя поначалу казалось что вообще из разных миров и говорить будет не о чем
Автор поста оценил этот комментарий
Двоюродная сестра мужа вышла замуж в 30 леи за мужчину на год младше ее отца. Разница в возрасте почти 30 лет. Причём это мужчина не богатый не красивый и т.д. Обычный предпенсионер (уже пенсионер) с нехилым лишним весом. Человек правда ге плохой, но все равно я ее воообще не понимаю. Детей у них нет, и наверное не будет уже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32, жене 23, у нее был в школе iPad, а у меня черно-белые фотографии (и немного цветных, да и то потому что отец фотографии любит, так бы никаких не было).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, у меня не было в школе никакого планшета (и почти ни у кого из моих одноклассников), зато все детские фотки чёрно-белые) интересно, это год разницы такое влияние оказал, регион или семья и окружение?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 и в моем детстве (1-2 кл) был цифровой фотик, ну с соответствующим качеством - фотки размером с иконки сейчас. А в третьем классе папа с моря мобильник привез мне, Nokia 3310, он как раз тогда только вышел вроде (2000г)
Таки я была гуру змейки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я первую цифромыльницу где-то в 2002 видел. Вроде 5к тогда стоила

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 92м цветной фотик был, после распада союза неслыханная роскошь
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-то путаете. Фотиков цветных или чёрно-белых не было в природе. Была пленка черно-белая или цветная.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюфаги минусят что ли?))) В 92 г в школе в 7 классе учился, отец привёз из командировки первый раз цветную плёнку KODAK 400, для съемки в помещении.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цветная фотоплёнка и фотобумага производилась в советском Союза. Проблема была в том, что проявителей цветной плёнки хрен достанешь:) А плёнка обычно в магазине лежала
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про фотографии - отсылка  к башоргу,  http://bash.im/quote/401492

2
Автор поста оценил этот комментарий

тридцатка на носу. но 9-11 классы - в основном цифровые фотки.

камера 1,3Mp, карта памяти compact flash 64Mb

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моей памяти, относительно дешёвые телефоны с камерой стали появляться в году 2003.

Первый iPad появился в 2010 года. Значит ей максимум 24 года, минимум 22.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не сказано когда у нее планшет был, мог и в 11 классе, так что уже взрослая
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если в 11 классе, то должна понимать, что у предыдущего поколения в школе планшетов не должно было быть. Она же видела, когда эти планшеты появляться начали.
А в посте описана логика ребенка, который эти планшеты почти с рождения видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, в школу в первом и втором классе, когда не много было книжек, тоже ходил с планшетом. А телефон только на первом курсе подарили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я тоже был сделан в 94, и планшет, китайский, это так к слову, был у меня уже в 10 классе, а ipad появился ещё раньше, так что вполне себе возможно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как, вы тоже представить себе не можете, что у людей на 10-20 лет вас старше в школе не было планшетов?
Девочка из поста не может.
У меня тоже всё было в старших классах. Но я видела, когда это появлялось. И я помню, что не всегда эти гаджеты существовали.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 и у меня вообще никогда не было планшета, нафига он в школе вообще нужен?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь это? Мы же обсуждаем возраст этой девочки. Или нет? А мой комментарий как раз направлен на то, что человек в возрасте 23-25 вполне мог иметь планшет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы с вами пришли к выводу, что если она взрослая, то планшет имела не в первом классе. Т.е. девочка должна была понимать, что такой штуки у старших людей (а там разница не в 4 года) быть не должно было.
А если она этого не понимает, то тут даже 18-летний возраст под вопросом. Ей как будто 14-15.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22, в школу пошла в 2003, значит вы в 2002, соответственно 4 класс - 2005-06 год.

Мне, как зажравшейся европейке, больно это читать. Я в это время в psp уже играла и через года полтора уже айфон был сенсорный, а вы мне тут про полифонию Ö

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В четвертый класс я пошла в 2004 году. В первый – в 2001.

Речь идёт не о том, кто круче и у кого что было. Если вам интересно, то в 2005 у меня была раскладушка с mp3-плеером (чтоб уж совсем меня дном не считали). Речь о том, что те, кому есть 18, помнят, что это появлялось при их жизни и постепенно.

iPhone (ретроспективно называемый первым iPhone или iPhone 2G) — сенсорный смартфон первого поколения iPhone, разработанный и продававшийся корпорацией Apple. Был представлен 9 января 2007 года.

Если девушка из поста не знает, что раньше 2007 таких штух не было, то в 2007 ей было лет шесть. Или пять. В таком возрасте, кончено, не запомнишь ничего. И всю ее сознательную жизнь вокруг были планшеты и телефоны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как будто я понтуюсь, никого я дном не называла -_-

Просто заметила разницу и все.

У меня все школьные фото на цифру сделаны, камеру почти за год до этого купили. А вы говорите, что девушке максимум 15 лет, при том что мне 22, вот я удивляюсь и шуткую про зажравшуюся европу.

PS То что она не знает когда планшеты появились, это не означает что она очень молодая. Она могла просто думать, что до неё они позже добрались или денег на них не было, или банально не помнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, историю, она, видно, тоже не жалует. И с родителями никогда за чаем не общалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий
iPad (МФА: [ˈaɪˌpæd][5], от англ. pad — блокнот; устоявшаяся практическая транскрипция — «Айпэд»[6]) — интернет-планшет, выпускаемый корпорацией Apple. Первая версия планшета была представлена на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года.
Так что либо у неё айпад появился не в первом классе, а в 10-11, либо пиздеж. Дело раскрыто
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где там сказано, что он появился у нее в первом классе? Не было такого в тексте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она же не сказала что в первом классе. Сказала, что был в школе. Со слов ТС во всяком соусе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, задолбалась одно и то же повторять. Почитайте ниже.
Значит, девочка тупица редкостная, если видела, когда планшеты появились, но считает, что у тех, кто ее старше на 20 лет, они тоже были.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и не написано, что она в 1ый класс с ним пошла, это мужик в 1ый класс с планшетом пошёл, а девушке, может, в классе 5ом планшет достался или даже позже
Автор поста оценил этот комментарий

Первый ipad появился в 2010-м. История не уточняет в каком классе она была когда он у нее появился.
У меня первый цифровик появился где-то в 2005, но я был из бедной семьи и ipada у меня даже сейчас нет. Так что если она пошла в школу в 2003-м и в 2010 в 7-м классе ей подарили ipad, то у нее все школьные фото цифровые, а ей 21 год.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот все вообще комменты ниже не читаете. Только клепаете тонны одинаковых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю сверху вниз и когда вижу что есть что сказать - пишу. Реально есть кто читает все комментарии прежде чем написать свои?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я хочу написать что-то мегаоригинальное, я понимаю, что я не такой уж уникум и сначала смотрю, не написали ли уже то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый iPad вышел в 2010 году, в каком классе она была непонятно, пусть ей 18, значит планшет у неё появился в 11 лет(клас). Хотя вероятнее всего что планшет был немного в более старшем возрасте и ей где то 20-22
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Начало продаж


первый iPhone: 2007 год


3G: 2008 год


3GS: 2009 год


4: 2010 год


4s: 2011 год


5: 2012 год


5c, 5s: 2013 год


6, 6 Plus: 2014 год


6s, 6s Plus: 2015 год


SE, 7, 7 Plus: 2016 год


8, 8 Plus, X: 2017 год


iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции Macworld Expo 9 января 2007 года. Название iPhone образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»)[8].



В продажу аппарат поступил 29 июня 2007 года вместе с iPhone OS и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. Популярность iPhone OS поддержал вышедший в продажу в сентябре того же года iPod touch, обладавший, однако, заметно урезанной функциональностью по сравнению с iPhone.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а каким местом тут йфон?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким, что таким, как он, лишь бы че пиздануть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку