ПЛОХО, как и всем.

ПЛОХО, как и всем. Скорая помощь, Работа, Юмор, Шутка, Смешное, Медицина, Врачи, Гифка

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи".


В моей работе бывают как интересные вызова, так и поистине БРЕДОВЫЕ, где скорая помощь ВООБЩЕ НЕ НУЖНА, но больным просто необходимо в чем-то "подсобить".

Выезжаем на вызов "Плохо".
Чтоб вы понимали: ни один врач не начнёт своё лечение по отношению к вам, если вы жалуетесь на "Плохо".
Блин, да всем "Плохо"! Вообще всем! Особенно в нашей ВЕЛИКОЙ стране, где люди, в очереди к доктору, бьют лица друг другу за то, что у кого-то есть талончик на 15:15, а у кого-то нет.

Итак, вызов: в квартире женщина лет 55, которая, кроме "плохо", ничего не знает и отвечает постоянно на вопросы этим волшебным словом. Ей вообще "ПО БАРАБАНУ", что спрашивают, "Плохо" и все.

Мы уже начинаем думать, что она просто ненормальная, но все же решаем без согласия измерить давление ЕЁ ЖЕ ТОНОМЕТРОМ.

120/80 показывает прибор (норма), и тут наша пациент СРАЗУ вспоминает остальные слова великого могучего: "Фух,слава Богу!"

Мы: "Чё 0_о?"

Она: "Давление норм, спасибо,а то без вас я боялась, что прибор ВЫСОКИЕ ЦИФРЫ ПОКАЖЕТ."

Мы: ...

Она: "До свидания, уходите!"

А теперь представьте, что таких вызовов каждый день огромное количество, и пока на каждый из них попадешь, где-нибудь загнется ребенок с температурой под 40...грустно.
Мой телеграм канал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это еще повезло. что не сказала - "ААААААА!!! вы мой тонометр сломали! Всегда показывал высокое давление, а теперь, ишь, нормальное!! Ироды!"

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте тонометр!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас Скорая, в подобных ситуациях, мерит давление и своим, и "хозяйским" тонометром

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, как скорая, стараемся мерить давление и своим (обычным), и гражданским (как правило электронным) тонометрами. Потому что если электронный часто задрачивать и мерить давление по 100500 раз в день, то он начинает врать на пару десятков единиц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А люди этого не понимают и либо "Вы мне тонометр сломали", либо "Вы врёте, у меня тонометр аж 2000р стоит, и он не ломается"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И зачем? Повод к вызову - померить давление = проверить тонометр. Стоит оно 3000?

Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы вот бабки претензии не предъявляли. Они своим померят - бабки сразу -я ж вот мерила своим, повышенное было, а вы специально занижаете, чтобы укол не делать (в больницу не везти). ТОгда они просят хозяйский и мерят для контроля.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно так и есть. Перемеряйте. Проверьте мой тонометр. Вполне повод к вызову. В нормальных странах такое есть? А у нас пожалуйста.

З.Ы. повод будет - гипертония. Диспетчер придумает. Нет у нас скорой помощи. От слова нихуя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новинка - нет градусника, измерьте температуру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку