Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Плохая власть

Знаю что за этот пост нахватаю минусов, но молчать не смогу.


Жил я в частном секторе, и сколько себя помню нормальной дороги там не было, как говорилось к каком-то посте: - Грязь засохла, Грязь замерзла. Осенью в школу я до остановки ходил в пакетах, что бы обувь хоть как-то была чистой.

Были еще две детских площадки... точнее сказать то что от них осталось с советского времени... Разбитые качельки, да пара турников... Остальное или сперли или само развалилось.. Была еще песочница, в начале лета туда обычно камаз песка высыпали и все...Кстати песочек оттуда смело воровали... Вот такая детская площадка. Было это наверное лет так 16 подряд.


И тут очередные выборы. Один из кандидатов замутил предвыборную компанию на мой взгляд беспроигрышную.

За пару месяцев до выборов начал асфальтировать все переулки, причем как следует... с щебнем, трамбовкой... (асфальт жив до сих пор) К концу выборов было засфальтировано 15 из 21 переулков, а так же 3 основные дороги которые все эти переулки соединяли.


Надо сказать, что мы вписались с сестрой в предвыборную компанию этого Кандидата... Ходили агитировали за него. По началу я думал, что это шутка, но потом меня забесило. 70% людей требовали у нас деньги за то что бы проголосовать... Типа давай 200 р. и мы проголосуем. Денег Этот кандидат не плати. Сказал, что будет делами привлекать. а не бабками...


В итоге он конечно победил, но с таким жалким процентом. что даже мне стало обидно (ходил старался... Эх)


За время прибывания так сказать у власти... Этот человек реконструировал 2 детские площадки, построил одну с нуля. Там установили Сцену, качели, лавки с навесами, футбольные сетки, и городки для детей.

Во дворах высоток так же были реконструированны детские площадки.


Он создал службу  по обслуживанию района. Начиная с 4 утра шла целая толпа людей с метлами, мусорными пакетами, и лопатами. И убирала весь срач оставленный Бухарями на детских площадках, да и так кто где. Никогда мусорки не были заполнены. всегда было чисто. А это между прочим нихрена не Москва, а глубокая провинция.


Всегда были Выкрашены Бардюры, и столбы. Основные дороги были сделаны не латками, а ровным слоям асфальта. Каждый праздник, на центральной детской площадке были концерты и мероприятия с призами... На новый год, был ажиотаж... Люди с центра города приезжали, потому что была самая лучшая движуха.


На следующих выборах он набрал ничтожно мало голосов... Но делать свое дело не перестал...


Правда на еще один срок отказался балатироваться... Сказал что не благодарные люди у нас.


И как итог, Мусор никто не убирает... Детская площадка начала ломаться и не ремонтировалась... В общем на все забили...


Как то ехал в маршрутке, и теточки красили столбы, через остановку мелкие пиздюки ногами по новопокраненому просто вазюкали и пачкали..


Вот собрал я все в кучу... Мужик реально делал все для района, не оценили... Детскую площадку начали ломать, на районе развили срач, мелкие засранцы пачкают столбы... И это все не власть делает,а мы...


Я не буду говорить, что у нас идеальные условия жизни. Власть без сомнения зажралась. Там сейчас нет политиков, а есть только капиталисты.


Так может быть мы сами в этом виноваты, может быть мы заслужили такую власть? Потому что мы голосуем не за того кто делает, а за того кто даст нам денежку, но в головах нет того, что он потом с нас вдвое больше струсит. Все же заслужили мы это все...


У меня все, Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Власть это всего лишь срез общества. В неё есть хорошие и плохие люди. Но многим до этой идеи не дойти. А что бы власть была лучше, то надо самому сначала стать лучше. А потом сделать лучше свою семью. Знакомых. Так по цепочке и до власти доберется человек.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да не общественное бытие определяет сознание, а сознание определяет общественное бытие, ага. Вспоминается мне почему то царская дума первого и второго созыва. Когда из за народнических настроений направленных на улучшение ситуации их просто нахер распустили.
Если во власти сидит алигархат, то народ будет себя вести соответственно власти, потому как им сверху навязывают правила этой игры.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю в Германии то коммунизм наступил, да? Там лоббирования интересов крупного бизнеса наверное нет?
Но главное, то в другом. Является ли ощущение наличия или отсутствия коррупции в стране, подтверждением коррупции или наоборот отсутствия оной?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в германии что её отличает от России? Там так то своих заёбов хватает, вроде приватизации общественных дорог при этом оставляя их на обеспечении налогами граждан, при том что плата за такие дороги ещё и при въезде взимается.
А ощущение коррупции это интересная конечно тема. Спрос на лоббирование есть всегда, и тут стоит вопрос что там с предложением. Если есть те кто на постоянной основе предоставляют лазейки, то к ним быстро привыкают. Вот и возникает ощущение коррупции. А вот если борьба с предложением и спросом была бы налажена правильно, то со временем это бы повлияло на общественное бытие и соответственно на сознательность граждан.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда получается ощущения коррупции может и не быть, а вот наличие её будет везде и всюду. И наоборот. Вот и получается, что реально измерить уровень коррупции невозможно.

Лично моё мнение - у нас высокий уровень коррупции бытовой: врачу за более внимательное отношение к тебе, менту за то что бы закрыл глаза на легкое правонарушение, чиновнику за ускоренное рассмотрение дел и более лояльное отношение, преподу за экзамены. А вот крупной коррупции у нас достаточно мало - так как денег огромных, сравнимых с Германией например нет. Поэтому крупные коррупционеры ловятся и садятся, или их деньги отнимаются. И это вызывает общественный резонанс. Что уж говорить у нас даже министра посадили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 12 миллиардов изъятые у ФСБ - мало? Это уже не первое дело, где у чиновника отдельная квартира для денег. Расскажите хоть про одно дело за границей, где у ворованных денег была бы своя квартира.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупный скандал произошел в 2010 году в Испании. Правоохранители арестовали 95 чиновников, которых обвинили в получении взяток и подкупе. Среди обвиняемых оказалось два экс-мэра, 15 представителей городского совета, известные бизнесмены и адвокаты. Было установлено, что все эти лица использовали в личных целях муниципальные фонды. В целом государство понесло урон в размере 902 млн долларов.

Один из самых масштабных коррупционных скандалов за последние десятилетие произошел в Германии вокруг немецкого концерна «Сименс». Это событие существенно подорвало репутацию национальной экономики ФРГ. Следствием было выяснено, что представители компании зарегистрировали счета в нескольких оффшорных зонах (на Виргинских островах и в других зонах), а также осуществляли перевод средств в швейцарские банки. Общая сумма ущерба от такой деятельности составила 420 млн евро. После скандала было уволено 230 менеджеров концерна «Сименс».

Коррупционный скандал в ФИФА, вспыхнувший в мае 2015 года. Швейцарские власти арестовали несколько влиятельных чиновников по обвинению в коррупции. Йозефа Блаттера и Мишеля Платини отстранили от должностей на 90 дней. Следователи заявили, что ряд чиновников из ФАФА занимались отмыванием денег и получением откатов на протяжении 24 лет. В обвинительном заключении указано, что более 14 представителей ФИФА получили взятки в сумме более 150 млн долларов. Руководство погрязло в коррупции, а спортсмены в допинговых скандалах.

Не чужды коррупционные скандалы и чиновникам в США. В 2013 году была раскрыта огромная коррупционная сеть, суть которой заключалась в том, что военные и представители бизнеса получали откаты от Сингапурской компании-подрядчика. США оформила с этой компанией контракт на 200 млн долларов за обслуживание американских кораблей в портах других государств. Свою долю военные получали не только в виде денег, но и турпевками и эскорт-услугами. Только в портах Таиланда удалось установить финансовых нарушений на 9 млн долларов.


Масштабный коррупционный скандал произошел в Чехии в 2013 году. Полицией было задержано множество влиятельных депутатов, советник премьера Ян Надьов, бывший начальник военной разведки Ондржей Паленик и другие чиновники. При обыске влиятельных политиков было обнаружено более 7 млн долларов и более 10 кг золота. Взятки вышеуказанные лица брали за назначения на высокие государственные посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Где тут квартиры для денег? Да и у них нет чиновников с зарплатами как у нас, посмотрите зарплаты депутатов США и наших, а ведь у них страна в разы богаче. Чрезмерные зарплаты - тоже элемент коррупции в моём понимании. Тем более это заметно в зарплатах в госкорпорациях, один Сечин чего стоит. Я говорю только о зарплатах, которые не обеспечены экономикой страны. Как только зарплата учителя и врача будет не менее 10% от максимальной депутатской, тогда я скажу, что нет крупной коррупции.
Автор поста оценил этот комментарий

Крупной коррупции и у  нас есть, но с ней борются, вон из Севастополя например турнули Овсянникова, но как по мне садить мало, нужны конфескации имущества и так же посадки с конфискацией всех кто так или иначе входил в схему, включая простых граждан что давали взятки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что нет. Просто масштабы меньше. А так да согласен. Можно даже расстрел ввести для особо провинившихся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку