Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Плохая власть

Знаю что за этот пост нахватаю минусов, но молчать не смогу.


Жил я в частном секторе, и сколько себя помню нормальной дороги там не было, как говорилось к каком-то посте: - Грязь засохла, Грязь замерзла. Осенью в школу я до остановки ходил в пакетах, что бы обувь хоть как-то была чистой.

Были еще две детских площадки... точнее сказать то что от них осталось с советского времени... Разбитые качельки, да пара турников... Остальное или сперли или само развалилось.. Была еще песочница, в начале лета туда обычно камаз песка высыпали и все...Кстати песочек оттуда смело воровали... Вот такая детская площадка. Было это наверное лет так 16 подряд.


И тут очередные выборы. Один из кандидатов замутил предвыборную компанию на мой взгляд беспроигрышную.

За пару месяцев до выборов начал асфальтировать все переулки, причем как следует... с щебнем, трамбовкой... (асфальт жив до сих пор) К концу выборов было засфальтировано 15 из 21 переулков, а так же 3 основные дороги которые все эти переулки соединяли.


Надо сказать, что мы вписались с сестрой в предвыборную компанию этого Кандидата... Ходили агитировали за него. По началу я думал, что это шутка, но потом меня забесило. 70% людей требовали у нас деньги за то что бы проголосовать... Типа давай 200 р. и мы проголосуем. Денег Этот кандидат не плати. Сказал, что будет делами привлекать. а не бабками...


В итоге он конечно победил, но с таким жалким процентом. что даже мне стало обидно (ходил старался... Эх)


За время прибывания так сказать у власти... Этот человек реконструировал 2 детские площадки, построил одну с нуля. Там установили Сцену, качели, лавки с навесами, футбольные сетки, и городки для детей.

Во дворах высоток так же были реконструированны детские площадки.


Он создал службу  по обслуживанию района. Начиная с 4 утра шла целая толпа людей с метлами, мусорными пакетами, и лопатами. И убирала весь срач оставленный Бухарями на детских площадках, да и так кто где. Никогда мусорки не были заполнены. всегда было чисто. А это между прочим нихрена не Москва, а глубокая провинция.


Всегда были Выкрашены Бардюры, и столбы. Основные дороги были сделаны не латками, а ровным слоям асфальта. Каждый праздник, на центральной детской площадке были концерты и мероприятия с призами... На новый год, был ажиотаж... Люди с центра города приезжали, потому что была самая лучшая движуха.


На следующих выборах он набрал ничтожно мало голосов... Но делать свое дело не перестал...


Правда на еще один срок отказался балатироваться... Сказал что не благодарные люди у нас.


И как итог, Мусор никто не убирает... Детская площадка начала ломаться и не ремонтировалась... В общем на все забили...


Как то ехал в маршрутке, и теточки красили столбы, через остановку мелкие пиздюки ногами по новопокраненому просто вазюкали и пачкали..


Вот собрал я все в кучу... Мужик реально делал все для района, не оценили... Детскую площадку начали ломать, на районе развили срач, мелкие засранцы пачкают столбы... И это все не власть делает,а мы...


Я не буду говорить, что у нас идеальные условия жизни. Власть без сомнения зажралась. Там сейчас нет политиков, а есть только капиталисты.


Так может быть мы сами в этом виноваты, может быть мы заслужили такую власть? Потому что мы голосуем не за того кто делает, а за того кто даст нам денежку, но в головах нет того, что он потом с нас вдвое больше струсит. Все же заслужили мы это все...


У меня все, Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты для чего?  Мелкие пиздюки портят свежепокрашенное - а ты идешь такой и думаешь про власть.  Везде мусор - а ты идешь и думаешь про власть.  Все тебе кто-то должен, ишь ты.  Один раз вложились, наладили все - а ты сел на шею и лапки свесил. Любезный, мол, обслуживай меня и дальше! Ты, мол, нанятый работник, ты, мол, мне обязан!


раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты напал-то на него?

Человек в маршрутке ехал, он тебе что должен был из нее выпрыгивать и ждать следующую час, причем ради слабоэффективной борьбы с малолетками за справедливость?

Вот скажи, по чесноку,  сам бы выскочил?

Я бы точно нет.


Я вот раньше боролся с обочечниками яро. Идогда даже перегораживал обочину и лез бить морду особо наглым, благо габариты позволяют,  а хамы действуют как красная тряпка на быка.

Но по-тупости своей осознал далеко не сразу,  что это бесполезный сизифов труд,  да и со стороны идиотски смотрится,  да и банальная поездка на дачу превращается в экстрим и испорченное настроение.

Тогда я поперся в местное Гаи, там послали конечно,  но в итоге, я им таки пистонов навставлял? ест  связии кое какие в питерском гаи,  они нашли финансирование, купили 5 стационарных камер и захерачили их на тех самых обочинах по моему следованию.

И ни одна сука теперь там по обочине не ездит,  типа он самый умный и лошков обгоняет.

Так вот,  только после установки камер я понял каким был идиотом лет пять самостоятельно борясь с обочечниками,  так же и с малолетками портящими что-либо, ну не перевоспитаешь ты быдло парочкой нравоучений- тупо подумают,  что ты больной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, и так. В 2011м году в моем дворе частенько собиралась пьяная компания молодняка и гудела до ночи. Выходили с соседями, делали замечания. Иногда кому-нибудь били табло.  В итоге они прекратили.


Правда, примерно в это же время у нас постелили три новых футбольных поля в трех близлежащих школах и рампы для скейтеров соорудили...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2011? Они ж просто выросли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как они могли вырасти за год-два? Ой, подождите-ка...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы переебать предлагаете пиздюкам? Таких учить нужно только через штрафы: косарей 100 их батя заплатит за перекраску и за хулиганство, и больше они никогда не будут так делать (с высокой долей вероятности). Но попробуй введи такие штрафы - начнётся вой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум сделать замечание. А можно и переебать. Это, кстати, очень помогает.  Мелкие пиздюки - они зачем вообще дичь творят? Они просто проверяют насколько широки границы дозволенного. Они именно этого и ждут - когда же им стая скажет, что вот тут, мол, граница.  Сегодня они портят покрашенное, ты проходишь мимо... а завтра они играют в футбол отрезанной головой. 


https://rg.ru/2013/07/04/ubiyca.html


https://udf.by/news/world/82212-v-moskve-yuncy-prazdnuya-vyp...


Не проходи мимо, когда видишь что творится херня.  Сделай хотя бы замечание. А в идеале - пресеки творящуюся дичь.  И тогда через пару лет ты будешь жить в хорошем районе с хорошими людьми.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен человек заниматься тем что ему не положено. А тем более если это угрожает его здоровью и жизни. Сознательный человек должен сообщить куда надо, и те кто надо просто обязаны отреагировать. А у нас когда убьют, тогда и приходите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданская ответственность должна быть.  С позиции "это не мое дело" и начинается распад и повсеместный мусор.  Если это твой район и твой город - это твое дело. Если это не твое дело - значит, ты гость, а не житель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мое дело, но делать замечания, лезть в драку, это не мое дело. Есть специально обученные люди, которые должны заниматься этим делом. А вы со своим замечанием малолеткам запросто можете срок получить, они вас обматерят, а полиции скажут что ты им член показывал. Вот и вся позиция.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку