Плохая шутка

Я фотограф, снимаю в том числе и свадьбы. Дело было в начале 2000, тогда только начинал сие дело. Пришел я на очередную свадьбу (сборы невесты) и дай думаю шуткану, так сказать контакт с юмора налажу. Далее говорю невесте: Такая молодая, красивая. Вся жизнь впереди. Оно тебе нужно?

(надеюсь на улыбку и слова типа "Вы что, у нас любовь и все такое") Но вижу в еë глазах слëзы. Подружки все зыркнули на меня суровым взглядом, а одна отвечает: Вы чего делаете?! Мы еë только успокоили!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
511
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохая шутка. мало того, что мб реально человек не шибко хочет(залет, давление родственников и тп), так еще и мандраж перед свадьбой. одна моя подруга чуть не сбежала. вроде и любят друг друга, но чисто сам факт свадьбы ее до слез доводил несколько раз за день

раскрыть ветку (90)
142
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свадьба была по обоюдному желанию :) но капец, какое отвратительное настроение было весь день, вот серьезно! У нас даже на фотках это видно :) и сестра масло в огонь подливала весь день - вечно куда-то торопила, это не так, это не то, как сейчас помню. В итоге самым крутым моментом было, когда уже утром, в адекватной комфортной одежде мы вдвоем с мужем сидели в аэропорту и кофе пили :)

раскрыть ветку (16)
115
Автор поста оценил этот комментарий
в аэропорту и кофе пили

Минус подарочный конверт :).

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им просто дали выбор или путевку на лазурный берег на двоих или два капучино в аэропорту :) они подумали подумали и выбрали

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее :) это давно было, тогда кофе рублей 100-150 стоил вроде :) не разорились :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пропили

65
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба, выпускной в школе с этими танцами настолько испортили всеми этими обязательствами бесполезными, что сами виновники торжества не чувствуют праздника в итоге особого.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забавно - ведь действительно есть понятие «виновники» торжества - примерно так себя и чувствуешь в такие моменты. Естественно, никто нас не заставлял устраивать торжество, могли бы просто расписаться, так что нефиг жаловаться :) но прям очень тяжко было все это внимание, фотки со всеми (хотя было всего 18 человек), речи слушать и тд.  

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По причине лютой нелюбви к банкетам просто расписались. Приезжаем с родителями чаю попить, а там половина родни - человек 12-15. Аккуратно всех предупредила, чтобы не орали "горько", но блть все равно одна родственница начала. Хорошо что через пару часов мы уехали домой, целый вечер такой цирк терпеть было бы сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути, свадьба раньше игралась не по сценарию, поэтому праздник более интересный был.
Сейчас люди будто не понимают чего хотят и отдают всё на волю человека у которого конкурсы интересные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз одна из причин, почему я уже лет десять как отказался от празднования своего дня рождения. Дико неуютно чувствую себя в эту дату и стараюсь свести общественное внимание к собственной персоне к минимуму.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга с парнем просто расписались в загсе, а потом набрали совместно кредитов, накупили приставок и игровых компьютеров и весь медовый месяц сидели вдвоем дома и играли.
если не любишь такие пышные торжества, то смысл себя насиловать? свадьба это праздник для двоих, и праздновать надо так, как хотят двое, а не как желает толпа родственников с обоих сторон.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже настроения не было.
Я не хотела свадьбу, просто расписаться и всё. Родня настояла. Я согласилась но только дома-у родителей отмечали. И что бы гостей минимум.
В загсе не спросив начали снимать видео, когда заранее оговорено было что не надо. На видео видно как я нервничаю. Потом ездили ко мне и к нему на работу.
Приехали домой там уже гости. Я на пятом месяце, мне бы отдохнуть, но тут веселье у людей, тосты и всё такое. Ещё свекровь со своей морковкой «как будешь звать свекровку?» и это после того как отчитала меня когда я ее назвала тётей Надей.
Потом танцы. Я думала без сил рухну после насыщенного дня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на работу то зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, все ездили...
Я в садике работала, меня поздравляли. К нему ездили там тоже что-то подарили.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была - самый лучший момент даже не когда деньги считали, а сели в поезд Казань-Адлер и выдохнули с облегчением.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не написал, что самый лучший момент это когда сказали, что вы муж и жена но вспомнил про лучший момент когда считали деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и минусят такие же))

331
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не надо было? Мне кажется свадьба это когда на 95% уверен что хочешь

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да необязательно, это все равно нервы так или иначе, мало ли как можно себя накрутить. Или реагировать на все эмоционально, тут куда подтолкнуть) у меня супруга в ЗАГСЕ разревелась , ее спрашивают согласие, а она сказать не может, улыбается, плачет, головой кивает 😁
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо как я. Меня спрашивают, согласна ли я. А я то знаю, что согласна на все 100 процентов, а слова вымолвить не могу. Стою,киваю...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кивайтес

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебитес
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женитес
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я была полностью уверена. А в день свадьбы очковала жутко. Всё равно страшно. Ты с этим человеком рассчитываешь прожить всю жизнь. Но это не самое хреновое. Он ведь тоже рассчитывает прожить с тобой всю жизнь. А подходишь ли ты ему? Вдруг он передумает через год. Короче, нервов вагон. Расписались. Я уехала на работу, страх прошёл. Живём, в ус не дуем. Совсем не ругаемся. Почему такая паника в день свадьбы, я хз.
раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше это было как каторга. Те раз и на всю жизнь, вбивали это в голову всем. А щас это скорее процедура
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было паники. Но я была как во сне. Ступор стоял, ничего не помню из того дня.
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да на сколько угодно процентов. Всегда можно развестись.
Но мне кажется, что это что-то культурное. Что-то типо вот ты в девках, а вот сразу в жены, о чем ты ничего не знаешь. 100 лет прошло, а до сих пор в культурном плане такое же отношение.

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда уже двое детей есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, о чем не знаешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, "желаем вам шикарной первой брачной ночи" - а они уже 3 года спят вместе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, взял и развелся, а обязательства, раздел имущества и пр. никто не отменял...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда есть, что делить

10
Автор поста оценил этот комментарий

В имущественной части возможен договор. "Не уверен - не подписывай". С детьми сложнее. Но при современном уровне контрацепции - "не уверен - не заводи!"

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, наши суды умеют игнорировать договоры и контракты. Если посчитают, что они "нечестные", то просто поделят по стандарту, конечно,если развестись через пару месяцев, то и делить нечего.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен- не вводи.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Выходила замуж с абсолютной позицией "если что, разведусь, да и все". Даже намека на уверенность в будущем не было, просто был хороший парень, и я подумала - ну а чего б нет?
Так как мы были дичайше молоды, а родственники у меня есть некоторые очень "добрые", прогнозы они нам давали на год максимум.
Первый год был реально непростым, притирка. Порываясь уйти, всегда вспоминала ту свою добрую тетушку и думала - а вот хер тебе, не уйду.
Больше 20 лет мы вместе. Все нажито и создано вместе, с нуля. И вот этого, мне кажется, моя тетушка мне так и не простила((
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И все благодаря той тетке)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка от тётушки

Автор поста оценил этот комментарий

Человечество вымерло бы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невелика потеря.

36
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, я парень - я никак не хочу свадьбы, для меня это выставление сугубо личного напоказ всем, вообще не по себе только от мысли, расписаться потихому и норм, но на показ в шиком и т.д. не по себе, никак не хочу такого)

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка и тоже не хотела, тихо вдвоем сходили расписались и было за-ши-бись, 10 из 10, всем советую

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам повезло - дата свадьбы выпала на эпидемию коронавируса, так что и родственники/знакомые не обиделись (хотя нет, некоторые все равно обиделись) и никто к нам не приставал с празднованием.

Мы ещё фотосессию сделали, с красивой одеждой и цветами. В итоге я даже об этом отчасти пожалела - столько нервов и денег ушло на подготовку, надо было просто в ЗАГС сходить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, с родственниками мне реально повезло - даже если кто и обиделся, то не настолько сильно чтобы скандалы устраивать или рвать связи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, тоже так хочу, если замуж выходить буду.

Автор поста оценил этот комментарий
кстати, хотел бы узнать, вы интроверт?)
просто я не могу себя в глобальном смысле называть интровертом, но примерно 50/50 (смотря чего касается)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А хто ж его знает? Тоже по-разному. Наверное, интроверт, но я люблю общение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело не в "интроверте", а собственном комфорте когда ты находишься с людьми которыми ХОЧЕШЬ находиться. @fynjybj

29
Автор поста оценил этот комментарий
Обе причины такие себе. Аборты разрешены, а родствеников всегда можно послать

Всяко лучше, чем портить жизнь двум человекам
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на кавказе видимо не были

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Кавказ уже отделился и устроил граныцу как у Северной Кореи?

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что взрослому человеку можно скопить бабла на билет и пару месяцев аренды квартиры в каком-нибудь условном Белгороде.

Ещё проще после школы со стобальным ЕГЭ в любой ВУЗ России на бюджет.

Но для этого надо перестать жаловаться на судьбинушку, взять себя в руки и включить мозг.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня торжественная свадьба тоже в дрожь вводила, расписались вдвоём без родственников и всё отлично)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто свадьбы это зло. Ух сука как ненавижу. Всегда презирала эти белые платья, банкеты, кучу бабла на цветы и закуски, лишь бы его маме было не стыдно в глаза смотреть своим друзьям! И все нервы себе истребишь, пока найдёшь ресторан, фотографа, развлечения гостям, фотоконкурс и пр. А мы что - молодые, тупые, моя мама ещё талдычит, что не надо сразу так с семьей жениха ссорить, потом свекровь жить не даст... нахер надо было, все равно жить не даёт, так хоть тогда отправздновала бы как хотела я, а не она! Так нет же, теперь всю жизнь смотреть на эти ненавистные фотки с ненавистной МОЕЙ свадьбы и локти кусать .эх!

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась сама свадьба, как мероприятие, но подготовка... это реально трындец.
У меня может какое-то обостренное чувство справедливости, но когда к любой вещи прибавить слово «свадебная/ый/ое» и она становится в N раз дороже, это жутко выводило из себя.

И когда все пытаются давить на то, что «это же самый-самый день в вашей жизни, неужели вы будете экономить?». Да, черт возьми, будем экономить!!!

Из самого запомнившегося, это фата. В свадебном салоне ее предлагали за 5 тысяч рублей, на рынке Садовод за 1500р, на али экспресс 120р ...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, подготовка - тот ещё экшн) И дело не только в ценах. Всё согласовать, договориться, организовать, указать, выбрать, не забыть стопицоттыщ деталей и звонков.. Я тогда поняла, почему богатые люди просто нанимают организаторов и не парятся))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала организатором, и свадьбы были разных бюджетов. Не обязательно быть богатым. Важно понимать, готов ты задолбаться так, что тебе все не мило будет, или ты готов за это заплатить. Потому что помимо подготовки есть масса оргвопросов в течение самого свадебного дня.
Из показательного) в день свадьбы звонят невесте из какого-то банка с предложением. Ее телефоны у меня. Отвечаю - она не может подойти к телефону. Там такие - ну ладно, наберем попозже. Говорю - у нее сегодня свадьба, и в ближайшие два дня вы до нее не дозвонитесь, потому что оба ее номера у меня как организатора. Помолчали и отстали)) больше не звонили)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже была свадьба, но вопросы остались))) подскажите, пожалуйста, а с какой суммы рационально нанимать организатора, а самое главное, в чем будут плюсы? Ну координация в день свадьбы, ок, это понятно. Но можно просто взять координатора, например. А ещё что сделает организатор?
И с какой суммы торжества и количества гостей организатор нужен?

Просто пара организаторов, с которыми я общалась, чуть ли не закатывали глаза, слыша сумму, которую мы были готовы потратить на торжество))) и тонко намекали, не хотим ли мы увеличить бюджет (спойлер, мы не хотели)😁
Мне особенно запомнилась фраза «Девушка, НОРМАЛЬНУЮ свадьбу я вам от 500к только организую»
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понимаю, почему они так говорили. Обычно организатор получает процент. И получается при небольшом бюджете, что хлопоты почти те же, а выхлоп небольшой.
У меня были свадьбы разные. И больше миллиона, и сто тысяч)
На сто тысяч было минимальное оформление выездной регистрации (в том же зале, где свадьба, поэтому экономия на оформлении зала потом и dj), недорогие ведущие и пара номеров. Было без пафоса, но очень душевно. Банкет и фото-видео у ребят уже были, когда они пришли, этого я не касалась. Общий бюджет, думаю, им тогда тысяч в 350 встал. Лет 6 назад.

А для чего организатор... Ну представьте, вы идете с завязанными глазами. Все медленно, ощупывая каждое препятствие, кочку и ямку. И представьте, вас кто-то ведет, держа за обе руки. Примерно так.
Если человек профессионал, он чувствует, каких исполнителей вам предложить, с кем вы сойдетесь по вашему видению картинки. И вам надо выбрать не из 100, а из трех, например. И так по всем пунктам - артисты, музыканты, флористы, залы, меню, кондитерские, хореографы, декораторы, стилисты и пр.
Мы знаем (ну знали, сейчас уже не работаю), где какие косяки по кухне или обслуживанию, на что стоит обратить внимание. Вот пример. Одни мои молодожены хотели конкретный зал, забронили, внесли предоплату. И добавили 20 гостей. Зал верещит - не войдете. Я взяла замеры столов, стульев, стен и села рисовать. Нарисовала, все прекрасно вошли, место для сладкого стола и танцев было дофига. А администратор зала была в шоке - мы такую посадку и не рассматривали(

Ну или. Пришла невеста с запросом просто диким по цветам. Мы говорим - ну хрень, а не букет. Она: а я других цветов и не знаю. Фууух. Кое-как уговорили довериться, сделали сначала пробный букет. Она была в хорошем шоке - я и не знала, что такие цветы бывают. А букет получился нежняцкий донельзя - сирень белая, ранункулюсы, пионы, тюльпаны, эустома, зеленушка всякая.

Я своим невестам писала тайминг на неделю перед свадьбой - когда маникюры, когда эпиляции, когда спа, и когда сон. Потому что они начинают волноваться, метаться, то ничего не успевают, то все откладывают на последний день.
Самая минимальная свадьба по численности народа у меня была человек 25. Ну и до свыше 100. Кавказских вариантов не было)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень удобно!!)) Но, хотя я и очень устала, свадьбу я организовала очень хорошую, на мой взгляд. И мне много кто помог) и в день свадьбы мне даже удалось выспаться ☝️

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как раньше ещё и всё готовили сами. Соберут человек 100 и чтобы всех накормить, всё полностью самостоятельно готовится (а потом тазиками выбрасывается). Это сейчас уже проще, большинство делает по ресторанах. У меня мать замуж выходила, так вообще дебилизм - две свадьбы. А потому, что "наша родня к вам в такую даль не поедет" "и наша тоже к вам не поедет" - давай 2 свадьбы с интервалом в 2 недели. Только одну отгуляли, вроде бы, должен медовый месяц начаться, молодым в радость - фиг, сразу же в другую область и 2 недели подготовки. Мать так истощилась, что уже и сознание теряла, и блевала (не беременная, просто вымученная и надышалась запахами этого готовящегося мяса), на второй свадьбе сидела с ощущением, как на чужой, ничего уже не мило было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу поняла, что либо делать большую правильную свадьбу, но это будет очень дорого и геморно (я просто не могу взять первый попавшийся вариант, мне всегда нужно все рассмотреть и разобрать), либо не паримся и делаем маленькую свадьбу для нас с мужем только. И это было отличное решение) родитель только в загсе были, мы потом поехали фоткаться и в ресторане вдвоем посидели. На следующий день умотали в отпуск.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из бед свадеб, что решают не жених и невеста, а вся родня. И каждый вопит, что надо так и так. У меня знакомые решили на свадьбу не покупать гостям цветочков, которые на грудь пришпиливаются, чтобы не тратить денег на ненужную ерунду. Так брат жениха уже перед выездом сделал ему скандал, как это так, если этих цветков не будет, то он с семьёй вообще на такую свадьбу позорную не поедет. В результате тому на нервах пришлось бежать и спешно покупать. Приезжают в загс - гости жениха все с этими цветками, гости невесты - без. (А ведь было договорено, что этих атрибутов не будет ни у кого) Давай бегом пришпиливать цветки ещё и им. И такого полным-полно. У каждого свои хотелки, свои понты, а жених с невестой должны этому всему потакать.

Дважды женился, ни разу не делал свадьбы и не жалею. Первый раз собрал 11 человек самых близких, мать, которая заявилась и сказала:"Так, давайте будем что-то решать", - быстро осадил:"Мама, успокойся, всё уже без тебя решили". Посидели в близком кругу, с некоторыми хорошими знакомыми потом отдельно мелкими компаниями собрались и никто мной не командовал, как это всё должно быть.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема-то? Брат жениха без цветочков не идёт на свадьбу? Ок, вычеркиваем. У нас была свадьба, и я не жалею. Ну потому что это красиво как минимум, и пожрали вкусно, и плясали. Потом катались вдвоем ночью по городу (если что, оба не пьём, всё ок).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была мини-свадьба, вечеринка. Но деньги были мною с женой собраны постепенно за пол года до этого, ни от кого мы не зависели и сделали точно так, как хотелось нам. Хотя тёща говорила, что ещё бы доложила и сделала бы на 70 человек, но победнее (у нас все просто обожрались). Но мы получили максимум удовольствия, наобщались, напелись песен, даже отношение у моих родителей после этого дня стало явно лучше. О том и речь, что если ты руководишь и делаешь за свой счёт (или за счёт родителей и родственников, но они тебе не навязывают своих правил), то это в радость. Но зачастую не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто же кто платит, тот и решает. Когда у нас станут жениться те, кто сами платят, им никто не сможет ничего навязать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна, что все свадьбы - это обязательно зло. Однако, очень жалко, что у вас так вышло!( если вам эти фотографии так ненавистны, то зачем на них смотреть? Выкиньте или уберите на самую дальнюю антресоль/полку и думать забудьте, зачем нервы себе портить.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот наша с мужем свадьба очень понравилась) Хотя я не хотела всего этого , всегда считала что это все деньги на ветер и кричала " лучше я крышу машины в черный покрашу, чем буду себе платье за 30 т.р. покупать ". Но (тогда ещё будующий )муж настоял . Никаких дальних родственников, выкупов , фонтанов из шоколада, конкурсов "лопни жопой шарик" и т.д. у нас не было . Были только действительно важные, близкие люди и получилось как-то все очень душевно что ли... Сделали все так как хотели мы и никого не слушали . И даже наши собаки и лошадь были с нами в этот день) Все остались счастливы и довольны !
В общем очень жаль , что у вас так получилось. Просто это урок , что лучше никого не слушать , а сделать так как нравится именно вам !
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, сколько экспрессии!))
Вы ей мстите тем, что живете с ее сыном))
Вы смотрите на эти фотки иначе. По принципу "он мой, живет со мной и любит меня".
Просто вы тогда позволили распоряжаться собой, не обозначили границы, вот она и лезет в вашу жизнь. Но обозначать эти самые границы должны даже не столько вы, сколько ваш муж как ее сын. Не надо из-за этого ссориться с мужем, нужно донести информацию в правильном ракурсе, апеллируя к взрослому мужскому самолюбию.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я ребёнка назвала не так, как сама хотела, а так, как хотели «муж» со «свекровью». Тоже до сих пор жалею, тем более я в итоге и не живу с ними.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, меня мама тоже назвала не так, как хотела. Я это во взрослом возрасте узнала, а вот все детство страдала, потому что имя мое меня бесило (сейчас переехала и немного поменяла его, хоть как-то помогло).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была эта тема, писала где-то раньше, но повторюсь)
В детстве терпеть не могла свое имя. Мне было 8 лет, я гостила у бабушки с дедушкой, и объявила им, что отныне я Вика. Так мне нравилось это имя) Дед с бабушкой меня честно звали два дня Викой, на второй день я взвыла и снова вернулась к своему имени)) с тех пор его очень люблю)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во где пиздец
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не люблю свадьбы, белые платья, выкупы и конкурсы.
Я на заказ сшила пышное красное платье с корсетом - по сравнению с готовыми вообще копейки, выкупов не было, конкурсов тоже, а поженились мы в пост, поэтому были единственными молодожёнами и у ЗАГСа не было ни одного цыгана.
Красота
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка. Возможно она станет поворотной в судьбе человека, возможно он передумает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я п на такой истеричке даже не женился
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, мне до сих пор этот ебаный Мендельсон в ушах звенит. Такая мерзкая музыка, все бы отдал в тот момент, чтобы ее выключили, наверное потому, что это была точка невозврата
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы расписались под L. A. - Stop The Clocks и это было очень круто!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не под Road to the hell.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

You'll no fun anymore

Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то вы нашли где это ввернуть! поздравляю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку