Плохая лягушка. Или "сильно заколдована"

Плохая лягушка. Или "сильно заколдована" Ведьмак, Геральт из Ривии, Сериал Ведьмак, Комиксы, Юмор, Плотва, Длиннопост
Плохая лягушка. Или "сильно заколдована" Ведьмак, Геральт из Ривии, Сериал Ведьмак, Комиксы, Юмор, Плотва, Длиннопост
Плохая лягушка. Или "сильно заколдована" Ведьмак, Геральт из Ривии, Сериал Ведьмак, Комиксы, Юмор, Плотва, Длиннопост
Плохая лягушка. Или "сильно заколдована" Ведьмак, Геральт из Ривии, Сериал Ведьмак, Комиксы, Юмор, Плотва, Длиннопост
Плохая лягушка. Или "сильно заколдована" Ведьмак, Геральт из Ривии, Сериал Ведьмак, Комиксы, Юмор, Плотва, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснительную бригаду в студию.

раскрыть ветку (37)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую с нуля, но это сложно.

Мир ведьмака складывается из трех составляющих: книги, компьютерных игр, написанных по книге и, прости господи, теперь сериала, который снят на основе того и сего. По мнению любителей этого дела книги и игры - это пять, а сериал - полное днище.


Ведьмак Геральт по ходу повествования книги и игр мочит чудовищ и трахает самых красивых, умных и влиятельных баб на глобусе. Чтобы все прочувствовали мощь руки политкорректности, этих самых красоток в сериале заменили на страшных цыганок.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Трисс айнанэнанэ Меригольд ©
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Майн недоработка. Потом уже подумал, что третьей надо было вставить негритянку Виго.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Йен имеет свое очарование. А Трисс да, тупо страшная
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю это здесь.
Несколько фото этой актрисы из сериала и вне его.

Дело не в ней, а в тех, кто её таким уёбищным макияжем изуродовал. К слову, визажисты в этом сериале уйму героев убили своими "навыками". Чего только тени на глазах Йен стоят. Вряд ли такая чародейка, как она, стала бы тратить всего половину минуты на накладывание макияжа, ибо именно так он у неё и выглядит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну...

Мне кстати очень нравятся фильмы, снятые по мотивам, при этом не в букву, но хорошо передающие общую канву. Увы, таких очень мало. Один из хороших примеров - 11.22.63, недавно посмотрел.


Но это ювелирная, считай работа. В 99% случаев подобные проекты выливаются в говно.


Есть альтернативный способ - снять тупо по книге. Опять же, нужен режиссерский, актерский талант, хороший сценарий, вот это все. В данном случае - непонятно: всё... вот вообще все написано и нарисовано до вас и для вас. Наливай да пей. Но нет, режиссер решил, что он творетссс, и сделает все по-своему.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поляки нормально сериал сняли, по меркам того времени- вообще охуенно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в игры, но не читал книги, и насколько я понимаю, новый сериал это что-то среднее между этими двумя подходами. Потому что специально так рвано и непонятно не снимешь )

К слову о касте. Делаю прогноз, что лет через 5-10 технология deepfake (или что-то подобное) разовьется до такого уровня, что можно будет менять лица актеров и актрис на те, которое тебе захочется и проблема мисскаста будет кое-как, но решена. Остается только дождаться deepboobs и deepass.
Пара примеров:

Предпросмотр
YouTube3:30
Предпросмотр
YouTube2:39
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что специально так рвано и непонятно не снимешь

Вы таки не поверите...


Я эн раз перечитывал еще сильно до выхода игр, когда это стало популярным.


И тем не менее сам зачастую недоумевал при просмотре, чо бля происходит? )))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал. И играл. И старый сериал смотрел. Йеннифер в сериале - единственное, что хоть как-то воплотило образ и книг и игры (и сиськи актрисы меня ни разу не купили, нет). А все остальное - героиновый трэш 

Автор поста оценил этот комментарий
deepboobs
Что-то подобное уже есть. Я не нашел готовую технологию, как такое сделать, но есть видео, где видны следы применения подобного фильтра.

@moderator, можно ссылку на коммент дать? там сиськи

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор @filifili пост называется Alice от 5 февраля

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо :)

Скажите как пост называется например :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы-то хоть заценили? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос знатокам! Внимание на экран!

Что надо запостить на Пикабу, чтобы в каментах не было сисек и Гитлера?

Время пошло.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё терпимо, а вот если вспомнить, кого он в Туссенте трахал...
Я смотрел и плакал, господа, смотрел и плакал!
Для нечитавших: Фрингилья Виго, по книге и игре прелестная зеленоглазая брюнеточка. В фильме (оставшаяся часть комментария не прошла цензуру)...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже чуть выше писал, что моя косяка, забыл на предпоследнем слайде вставить третьей Виго из сериала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент написания коммента я дотуда ещё не дочитал, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря - Геральд представляет себе, что она может стать какой угодно красоткой из игр. На что "лягушка" ему говорит, что они в фильме, и поэтому она может стать кем угодно из персонажей фильма. А там

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

В игре и по книгам чародейки безумно красивые, а в сериал набрали актрис-страхоёбищ, которые по уродству могут конкурировать с чудовищами.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они не уродливы. Тут уж перебор, как по мне.


Просто они... обычные, с изъянами, которые не вписываются в лор.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это не изъяны, это уебанство, причем намеренное. Нахуя пихать цыганов и негров на роли писаных красавиц европеек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Формально цыгане индоевропейцы... У меня больше в возрасту вопросы. Ну не выглядят чародейки на 20- лет... И если Йеннифер ещё где то рядом, то Трисс как будто за 40...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, за что вас минусят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки по книге чародейки не красивые. Они конечно же приятны глазу, но не без изъянов, коих остаётся всё ещё очень много.Та же Йеннифер в книге описывается с кривоватым лицом, разной высотой плеч и далее по списку. Она красива, но далеко не идеальна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку