Плоггинг в Карелии.

Уверен, что жители Карелии подтвердят, что у них самый наикрутейший Глава Республики во всей исследованной галактике. Сегодня у него в ВК вышел такой пост, что я решил его везде поразмещать и сам стать плоггером. Вот вам достойный ответ на "Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!".


Встретимся на тропинках, начинающие плоггеры. (Сами найдёте и узнаете, что это такое)


Для ЛЛ

(хоть Вам плоггинг и не нужен, но всё же не поленюсь)

В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии.

Плоггинг родился в Швеции. Это слово, которое обозначает процесс сбора мусора во время пробежки (plog в переводе со шведского — «плуг»). Новое увлечение называют «хюгге для тех, кто ведёт активный образ жизни». К нему уже присоединились жители нескольких европейских стран.


"Сегодня у меня была первая тренировка по плоггингу. Этот вид спорта недавно зародился в Скандинавии (пальму первенства оспаривают Швеция и Дания).
Во время пробежки по набережной. Ориентировался на мелкий пластиковый мусор. Пакет получился не такой большой, как у Насти Неровной, но наклоняться во время бега пришлось раз 50-70. Хорошая нагрузка.
Есть первый опыт. Кто-то собирает мусор в перчатках. Но я запасся бактерицидными влажными салфетками. Сразу после тренировки обрабатываешь руки и полный комфорт!
Люди воспринимали новый вид спорта с интересом, в том числе и встречные бегуны, и любители скандинавской ходьбы.Некоторые даже обращали внимание, какой мусор лучше подбирать😀.
Ну ничего. Скандинавская ходьба пятнадцать лет назад была тоже в диковинку.
А мне понравилось. К физической нагрузке отличные эмоции и хорошее настроение. А это для здоровья главное.
И ещё хотелось бы обратиться к жителям прибрежных домов по Варкауса. Живем в таком месте, давайте выйдем и уберём прибрежную полосу.Для себя.Значительную часть убрали вчера работники РКС. Скажем им спасибо!
Ну, а мусор отправился в положенное ему место !
Доброе утро, Карелия! Всем классных выходных!"
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай какой молодец! Но почему то у меня в мозгу тут же появилась крамольная мысль... Сейчас все побегут бумажки собирать, и тогда все деньги, выделенные на уборку территорий, можно честно спиздить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз и поузнавай как работают комунальщики и дорожные службы в Карелии. Я это видел своими четырьмя глазами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожные службы говоришь? В Петрозаводске асфальт без ям появился? Я когда в 2012 году приехал туда, честно говоря прифигел. После Мурманска показалось, что у них война была на дорогах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже хуже все с дорогами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку