Плоггинг в Карелии.

Уверен, что жители Карелии подтвердят, что у них самый наикрутейший Глава Республики во всей исследованной галактике. Сегодня у него в ВК вышел такой пост, что я решил его везде поразмещать и сам стать плоггером. Вот вам достойный ответ на "Хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!".


Встретимся на тропинках, начинающие плоггеры. (Сами найдёте и узнаете, что это такое)


Для ЛЛ

(хоть Вам плоггинг и не нужен, но всё же не поленюсь)

В мире набирает популярность плоггинг — гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии.

Плоггинг родился в Швеции. Это слово, которое обозначает процесс сбора мусора во время пробежки (plog в переводе со шведского — «плуг»). Новое увлечение называют «хюгге для тех, кто ведёт активный образ жизни». К нему уже присоединились жители нескольких европейских стран.


"Сегодня у меня была первая тренировка по плоггингу. Этот вид спорта недавно зародился в Скандинавии (пальму первенства оспаривают Швеция и Дания).
Во время пробежки по набережной. Ориентировался на мелкий пластиковый мусор. Пакет получился не такой большой, как у Насти Неровной, но наклоняться во время бега пришлось раз 50-70. Хорошая нагрузка.
Есть первый опыт. Кто-то собирает мусор в перчатках. Но я запасся бактерицидными влажными салфетками. Сразу после тренировки обрабатываешь руки и полный комфорт!
Люди воспринимали новый вид спорта с интересом, в том числе и встречные бегуны, и любители скандинавской ходьбы.Некоторые даже обращали внимание, какой мусор лучше подбирать😀.
Ну ничего. Скандинавская ходьба пятнадцать лет назад была тоже в диковинку.
А мне понравилось. К физической нагрузке отличные эмоции и хорошее настроение. А это для здоровья главное.
И ещё хотелось бы обратиться к жителям прибрежных домов по Варкауса. Живем в таком месте, давайте выйдем и уберём прибрежную полосу.Для себя.Значительную часть убрали вчера работники РКС. Скажем им спасибо!
Ну, а мусор отправился в положенное ему место !
Доброе утро, Карелия! Всем классных выходных!"
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Плоггинг в Карелии. Плоггинг, Карелия, Plogging, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавская ходьба, это там, где с палочками ходят?  Так почему бы не заняться "новой скандинавской ходьбой", где на машинах ездят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?!? Как ты выдернул эту фразу из общего текста и преподнёс её так, типо ей предложили заниматься? Тут про плоггинг речь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто любят эти шведы сами все с ног на голову переворачивать. Что мешает им просто выйти и провести уборку. Но нет, надо указать, что это уборка во время пробежки. Типа, мы и спортом занимаемся, и полезное дело делаем. Попроси их просто на субботник выйти, в ответ будет:"Нет, наше время пробежки еще не пришло".  И потом, давно собирание мусора стало видом спорта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При пробежке со сбором мусора ты задействуешь кучу новых мышц, тебе приходится наклонятся, плюс утяжеление на руки. Ну и у тебя есть новый стимул. Куча отличнейших соперников, и если они тебе обыгрывают, то это на руку не только тебе, но и всему городу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, не соглашусь. Узбеки и таджики каждое утро метут дворы и убирают мусор.  Как-то восторженных постов о них от тебя нет.  Но вот они реально делают город чище.  Не важно сейчас, насколько ответственно. Но вот шведам охота всех ткнуть мордой в говно, типа "мы бегаем, собираем мусор, накачиваем мышцы, а вы, уроды, только дома сидите. Мы самые лучшие и чистоплотные". А то, что их же сограждане и засирают все вокруг, или мигранты, которые "няшки, бедняшки, подумаешь срач от вас, да и домА взрываете, но вы же мигранты, у вас тяжелая судьба, срите дальше, мы подберем", их это не волнует. Главное, показать, какие они чистоплотные и спортивные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что этим шведы хотели тебя ткнуть в говно. Переубеждать тебя просто нелепо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку