Плоды самоубийства

В нашем небольшом городке, год назад, произошел нетипичный случай. Это реальная история, хотите верьте, хотите нет. Но почему-то, в СМИ её не афишировали, хотя замять ситуацию было довольно просто в наших органах.
В общем, что было? Сдавал мой знакомый одному парню гараж в аренду. Три месяца планово получал выручку, а потом арендатор ушел в тень и не спешил отдавать последний взнос. На дело, это был 30-ти летний вполне симпатичный толковый мужчина. Семья, работа, все дела.
Так прошла неделя, две. Ни звонка, ни привета. Знакомый уже было в ярости стал выходить на родных и близких, чтобы найти уклониста, но к его удивлению, они точно также утратили контакт с арендатором и испытывали стресс.
Это длилось еще несколько дней, а потом... вскрывают запертый гараж. А там - он. Мертвый, машина его рядом. С трубкой от выхлопной у рта. Предсмертнная записка, все по канону.
И была бы обычная история, коих много, если бы не одно но. Спустя неделю, правоохранители от чрезвычайно сильного трупного запаха, вскрывают соседний гараж. И там мужик на койке. Бывший заключенный. Откинулся спустя лет 12. Работал на стройке. Родных нет. Жил в гараже. Заснул, как обычно у себя и задохнулся во сне от выхлопов соседнего гаража.

Так смертник забрал чью-то жизнь.