Плоды добра

П-образный дом, в который я въехала на съемное жилье 10 лет назад, как раз под моими окнами 2-го этажа имел приличную свалку из бутылок в кустах. Я как раз заканчивала уборку в своем новом жилище, когда услышала разговор нескольких бабулек. Они сетовали на наличие свалки, безалаберность молодежи, и одна из них сказала: "Если бы тут не было свалки, я бы посадила здесь цветы".
Я минут 5 поразмышляла и решилась заняться этим вопросом. Сходила в хозяйственный за большими мусорными пакетами, перчатками и вернулась во двор. Как раз работник ЖК уже успел спилить заросли, я начала собирать бутылки - отдельно, мусор отдельно. Народ таращился с недоумением, молодая алкоголичка в спортивном костюме привычно зарулила с бутылочкой во двор и не ожидала увидеть тут меня, мрачно выпила пиво, и прихватила бутылку с собой.  Было собрано и отправлено к мусорке порядка 7 огромных мешков.
За те три месяца, что я жила в том доме, бутылок туда больше никто не кидал. Через год я уже жила в другом доме другого района, но один-единственный раз проезжая по этой улице, я увидела на месте той самой мусорки большую, разноцветную цветочную клумбу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомен одобряэ 😄
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку