Плоды длительных тренировок

Отсюда - https://redd.it/isj6ay

Бадминтон

34 поста76 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

соблюдения Кодекса пикабушника,  также  правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Классный вид спорта, сам играю иногда. Многие думают, что бадминтон - это на пляже воланчик друг другу перекидывать
раскрыть ветку (35)
66

Боль. В бадминтон играешь? О, мы тоже на вылазках играем. На тренировки ходишь? Какие тренировки? Что там тренироваться - просто отбивай и всё! Сколько-сколько стоит ракетка? Что??? Это у тебя дешёвая??? Специальные кроссовки? А в обычных нельзя играть?

Когда смотрю видео как в посте, всегда плакать хочеться от осознания своей... эээ... медлительности.

раскрыть ветку (28)
53

А я на первенствах России среди пиздюков взял 1, 2 и 2 3 места в одиночке и парах, а потом связался с плохой кампанией, начал играть в орлянку и теперь я анимешник.

раскрыть ветку (11)
26
Соболезную
13
DELETED

главное что не танкист

раскрыть ветку (6)
38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4

А за что танкистов-то хуесосить?

раскрыть ветку (3)
5

Хуесосят те кто в контру и доту играют.

4

Я не знаю, почему-то хуесосят ) вот тут поясняют, но как-то сомнительно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
DELETED

В основном танкистов хейтят из-за стереотипного коммьюнити в игре - сообщество ограниченных подпивасников за 40. Не то что бы все там были такими, или хотя бы подавляющее большинство, но стереотип сложился за годы, ниче с этим не поделаешь.

Были в моей жизни темные времена...

1

Мда, я в институте играл. На первенстве Москвы мы в паре че-то там наиграли, то ли второе, то ли третье, не помню за давностью лет. А потом тоже орлянка, и теперь я программист :)

Учитывпя разнообразие спортивных аниме, про бадминтон наверняка аниме уже сняли. Ну или скоро снимут.

ты это, осторожней, перк "анимешник" повышает шанс суицида на 30%.

1
Мне кажется, тут половина комментаторов вообще не поняли, о чём вы... К боли еще могу добавить "а, да, бадминтон - это такой очень хреновый теннис".
раскрыть ветку (4)
1

А половина этой половины еще и не знает, как он пишется правильно

раскрыть ветку (3)
Мой внутренний граммар-наци уже давно смирился с этой занимательной орфографией, потому что эскапады на тему недоделанности нашего вида спорта еще хуже.
Бамбинтон , наверное говорят?
раскрыть ветку (1)

А каких только вариаций нет. На Баше, помнится, рассказывали о дядьке, который в кроссворд вписал "баббентон" .

А в чём особенность кроссовок для бадминтона?

раскрыть ветку (7)
2

Нужны с нескользящей подошвой, ибо постоянно бегаешь туда-сюда и очень резко меняешь направление движения. Когда в детстве ходил лучшими считались с оранжевой подошвой, "шоб скрипели громко"

раскрыть ветку (5)
1
Угу. Иначе вывих стопы гарантирован. А если как на видео упал, то вся влага с тебя на корт. И не дай бог там подскользнуться, автоматически сядешь на шпагат там ещё и растяжение будет)) а вообще очень травмоопасный спорт. Об меня сломали две ракетки во время игры. Друг смешем ударил и воланом пробил линзу очков оппоненту. Бывает что ракетки выскальзывают и в судей летят (да да не специально нет, я верю что вы там увидели аут).
раскрыть ветку (1)
Да и для связок сильный напряг именно из-за того, что постоянно двигаешься в разных направлениях (P.s. порваны мениски :( , а очень нравилось тренироваться и играть)
Ну, все волейбольные и баскетбольные кроссовки именно такие. Только в бадминтоне, наверное, амортизация пятки не нужна, чтобы скорость на отталкивании не терять.
раскрыть ветку (2)
Амортизация пятки очень нужна, часто нужно резко затормозить у сетки, и это делается резким "топ" в пол, нередко на пятку, плюс выпады делаются на пятку. Все остальные передвижения выполняются строго на носочках, поэтому скорость не теряется.

Я играла в бадминтон в беговых кроссовках, и очень чувствовалось когда подошва уже устала: прыгнул на пятку - получай отдачу в спину.

2
Тут вам все пишут только про нескользящую подошву, но нужны еще нехилые амортизаторы (сначала бежишь в полную силу, потом резко тормозишь до нуля, потом еще прыгаешь) и другие штуки, но самое главное - очень, ОЧЕНЬ хорошая боковая поддержка и фиксация стопы, иначе - вывих, вывих, перелом.

А чего такого то? Не обязательно быть профессиональным футболистом, чтобы раз в пару месяцев снять с пацанами поле побегать.

Это в конце концов хобби а не спорт, и как хобби оно ведь куда интереснее, когда ты не дрочишься в одно и то же занятие каждый день

раскрыть ветку (2)

Акцент не на том, что для других бадминтон - это хобби, а на том, что они отрицают существование такого спорта.

раскрыть ветку (1)

Да и хуй бы с ними, не?

6
Поддерживаю. И надо то всего ничего. Сетка и разметка. А у нас в 100 тыс населения и не могут площадку сделать, для игры еду 25 км в деревню где директор спортзала болеет бадминтоном.
раскрыть ветку (5)
2
Не везде погода позволяет играть на открытой площадке. В Прибалтике такие ветра, что только зал. В зале разметку нарисовать не разрешили (школа). А теперь возраст уже не бадминтонный (.
раскрыть ветку (4)
1

Это какой?

раскрыть ветку (3)
2
62. )
раскрыть ветку (2)

Я ходил на тренировки, там стабильно два раза в неделю приходила группа из 4 людей 65+ и отлично себе играли. Ниче особого не вытворяли, но играли очень хорошо. Никогда не поздно ;)

раскрыть ветку (1)
Я сейчас живу в маленькой деревне. Тут из игр для пожилых популярны только дом, сад, огород, скотина, птица )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку