Плитка от Босоногой чайки

С чего начинается плитка? С глины. Блоки по 28 кг водители выдают из машины. ) Но что поделать, сама выбрала такую работу. Благо нести теперь недалеко - мы на первом этаже.
С чего начинается плитка?
Глина, скалка, направляющие и растения. Много растений. Каждая плитка уникальна. Для неё существует сезонность, сирени в декабре не будет. )

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

От плитки требуется что? Одинаковый размер и ровная поверхность. Сушить плитку нужно в правильных условиях и только под прессом, иначе глину ведёт и будет спиралька, а не ровное изделие.
Сезонные растения делаем с запасом.
Красить все это я люблю в те моменты, когда нет сил шевелиться. Сидишь, рисуешь. Все цвета перед тобой, пара движений и будет магия. )

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Первые образцы, делала для своего фартука, но потом волшебным образом они разошлись по заказчикам.

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Работа в керамике требует изобретения новых (давно забытых старых) способов изготовления и покраски. Мне пришлось научиться красить осенние листья, благо опыт акварели в художественной школе был ещё вполне жив.

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Один из первых заказов на фото - несколько плиток, которые нужны были хозяевам для дополнения плитки в купленной кухне. Остались пустые места - их можно заполнить новой плиткой. )

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Наборами плитка смотрится внушительно. ) Мне очень нравится большой массив... ) Работу с плиткой и с керамикой после большого перерыва я начала из-за предстоящего переезда - ведь моя кухня должна быть идеальна? Мой набор у меня есть, все как я хотела. Но оказалось, что не только мне это нужно.

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

В ходе работы искали новые пути применения плитки. Гнать квадрантные метры неинтересно, не все готовы делать ремонт. Так появились панно на стену.

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Дерево с берегов Онеги и Финского залива. Вощеный шнур и разные виды керамических панно.
Несколько фото без комментариев.

Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Плитка от Босоногой чайки Керамика, Керамическая плитка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку