-62

Плио

Сидел я раз в одной кампашке и там обсуждали вселенную "Игры престолов". Говорят, вот, мол, охуенный сериал, а книга ещё лучше. Посмотрел я и то и то, ведь интересно о чем люди говорили.

Про сериал:

До предпоследнего сезона сериал, действительно, был, вполне, неплох, а потом началась жуть. Персонажи начали себя вести так, как будто они все предыдущие серии открывали быстрые точки перемещения. Типа как в "Скайриме", ты 2 часа идешь до точки, а обратно телепорт в секунду. Диалоги стали скучными и сырыми, явно без книжки не могут написать нормальный текст. Ну да ладно, оставим этот сериал в агонии, покуда, выйдет у него ещё один сезон.

Про книгу:

Книга среднечек, не знаю чего с ней так носятся. Я думаю, что из-за пиара, ведь до сериала с ней носились в основном ролевеки, которые не любят эльфов и гномов. Как мне сказал один человек: "между прочим, у плио самая развитая и прописаная вселенная после Толкиена". Мм... С чего бы? С Толкиеном нельзя сравнивать, у него, вообще есть отдельная книга по истории мира, у него есть свой язык, который он сам придумал. У плио этого нет. Вот есть серия "Хроники Нарнии". Вот она, действительно, расписана, от создания мирка в шкафу, вплоть до БП в нем. Я бы плио, лучше сравнил с какими ни будь отблесками Этерны, да и то они, как мне кажется будут интереснее.

Всё, я кончил, несите тряпку.

Дубликаты не найдены

+7

нихрена вы не читали получается

ещё комментарии
+4
Держи нас в курсе
ещё комментарии
+4
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. И Толкиена читал, и Мартина, а конкретно плио. Толкиен откровенно сказочен, хотя да, вселенная его завораживает. Но она черно- белая, в основном. Чистое добро и эссенция зла. Да и во многом предсказуема. Но вот Мартин (сейчас не про сериал) сломал все стереотипы, почитай его вселенная- это наше средневековье плюс немного магии. Все то, что есть в людях хорошего и плохого выплескивается на читателя, и до конца не известно, какое решение примет тот или иной герой. Полное разрушение литературных шаблонов в масштабе целой вселенной- главная заслуга Мартина.
ещё комментарии
-2
ХОДОР!!!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: