6

Плеврит

Взываю к помощи братья Пикабушники.
Попал в неприятную ситуацию, месяц назад резко поднялась температура, и очень сильно заболел левый бок, ребра, плече, лопатка, стало тяжело дышать, при каждом вдохе резкие боли. То как меня три дня возили на скорой, и не знали что со мной делать, разговор отдельный, пристроили в одной из Калининградских больниц, в терапевтическое отделение, поставили диагноз, левосторонний плеврит и стали лечить. Три недели кормили и кололи антибиотиками, температуру сняли, а боли в боку нет, дважды делали шунтирование лёгкого, но жидкость не откачивали, а просто наполняли пару пробирок и все. После чего сказали что плеврит не рассасывается и перевели в туберкулёзную больницу. Там опять взяли все анализы откачали всю жидкость, где-то грамм 400 провели исследование ни хрена не нашли ни палочки ни МБТ, но тем не менее оставили меня на 2 месяца на дневном стационаре и прописали четыре основных противотуберкулёзных препарата, из которых помню только тубозид. Слышал они имеют много побочки на печень зрение, и даже на мозг. Подскажите может есть какие препараты для снижения действия побочных явлений. Названия того что мне дают в больнице не знаю, мне их дают уже распечатанными в контейнере.

Дубликаты не найдены

+1
Теория про панкреатит - херня. Плеврит может быть только при панкреатите тяжёлого течения с полиорганной недостаточностью, а там характерная клиника. Вопрос номер раз - посев, биохимию и цитологию на атипичные клетки жидкости делали? Вопрос номер два - нахрена дают противотуберкулезные препараты? Диагноз тубика уже установлен по рентгенологическим критериям? Не проще насесть на лечащего доктора и все таки выяснить с каким диагнозом ты там лежишь и от чего тебя лечат. Плеврит неясной этиологии - это не диагноз.
раскрыть ветку 5
+1
Видимо не нашли ничего кроме туберкулеза, что могло бы вызвать плеврит и дают профилактику. Не редки случаи чистых рентгена и посевов, а потом открытая форма с распадом. Ну как не редки. Стало лезть все чаще.
раскрыть ветку 3
0
А что КТ грудной клетки и бронхоскопию с биопсией отменили для диагностики? Нужны веские основания для назначения противотуберкулезных препаратов и диагноз при таком лечении должен уже стоять - туберкулез такая-то форма, мбт (-), при диагнозе плеврит такая терапия не проводится.
раскрыть ветку 2
0
Все анализы жидкости делали и на пасев и на мтб и тд. Тубик не подтвердился, они говоряд раз не рассасывается значит есть вероятность того что он тубиркулезный, и неважно, что бактерий туберкулёза не обнаружено не в жидкости, не в макроте, и не где, поэтому положили на два месяца, для профелактического лечения, кто нибудь подскажет что принимать, что бы снизить побочные явления от противотуберкулёзных препаратов, ибо ссать красным я начал с первых дней приема. Слышал они сильно бьют по печени, и по мозгам.
0

Вспоминай не было ли падения на этот бок. У меня был травматический плеврит, попал к хорошему врачу. Вылечил антибиотиками, ежедневными пункциями и усиленным питанием.

раскрыть ветку 1
0
Нет небыло
0

ТС, проверь поджелудочную,  у меня при обострении панкреатита были те же симптомы. Лечили панкреатит - а у меня температура не падает и боли аккурат как у тебя. Оказалось - поджелудочная дает осложнения, итог - плеврит. Недельку антибиотиков - и плеврит ушел.

раскрыть ветку 7
0
Меня три недели калоли антибиотиками, плеврит не ушел, именно поэтому меня в тубик и направили, мене нужно знать какие препараты принимать, что бы снизить побочку от противотуберкулёзных таблеток, а то я один день пропил и стал ссать красным.
раскрыть ветку 6
0
Так вы мочу сдайте что ли на анализ, это может быть пигмент, а не кровь. Чтобы снизить побочки надо знать на что они пошли, потому что побочки есть вообще у всех препаратов. Будете есть таблетки от всего — перестанете есть что-то кроме таблеток, ими наедитесь.
Сходите в платную, сдайте общую мочу,кровь и неплохо бы биохимию (почки, печень, ферменты и срб). Станет видно какие органы страдают и что надо поддерживать. Для печени лучше всего эссенциале в вену, это не навредит
Без анализов сложно говорить что еще.
раскрыть ветку 5
0

Советую обратиться в платную

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: