Плесень, грибы, эррозия ....

Как-то обещала сделать пост про плесень и грибочки, да грибочки не простые, а в носу живущие (впечатлительным и кушающим ,наверное, лучше не читать). Итак, у моей истории две предыстории.

1) Прошлым летом заболела у меня голова, левый висок, боль была с одной стороны и такая мерзкая, тукающая. Болела долгое время и я как человек ответственный и рассудительный (нет, я не пошла к врачу), решила что у меня опухоль, ну ибо в моём понимании если голова болит, то она болит вся, а если болит в каком-то одном месте, то всё, приехали. И в момент очередной, реально адской боли, я случайно задела нос, и в носу мне тоже отдало чем-то таким пульсирующим. Начала прощупывать, так и есть, вся боль в носу, а от носа отдаёт в левый глаз, левый висок, в челюсть. И вот теперь впечатлительным лучше не читать- я залезла в нос и нащупала там что-то, похожее на комок козявок. Охренела и решила всё это выковырять. Сказал-сделал, и вот уже любуюсь на нечто кровавое, похожее на содранную коросту. Опять тыкаю нос, больно, но уже не так, вполне терпимо. Поругала себя за плохую гигиену и успокоилась. Через пару дней опять начинает болеть нос. Опять залажу-ковыряю-офигеваю-боль проходит (кстати, при ковырянии боль такая, что реально в глазах темнеет и немеет вся левая часть лица). Понимаю что без врача не справлюсь, записываюсь на приём. Там мне осматривают нос, и ставят диагноз "эррозия на фоне аллергического ринита". Аллергии у меня никогда ни на что не было, врач прописывает типа лечение и диету, объясняя что пока я не выясню на что аллергия, то эта эррозия никуда не денется. Я собираюсь идти к аллергологу, сдавать пробы.

2) Долгое время меня подтапливают соседи сверху. Примерно с 2016 года это выглядит так : сочится небольшая струйка- поднимаюсь- говорю "Соседи, вы меня топите"- в ответ дежурное "У нас всё сухо"-течь перестаёт. А в декабре они меня залили конкретно, масштабно и грандиозно. Получив от них компенсацию, начинаем заниматься ремонтом, снимаем обои и просто впадаем в ступор - все стены и потолок в плесени, чёрной-пречёрной плесени, она аж чуть ли не кучерявится. И тут мой пазл сложился. Опять записываюсь к врачу, иду на приём, объясняю ситуацию с плесенью, мне назначают кучу анализов. В итоге по результатам анализов у меня аллергия на плесень и большое содержание плесени в крови. Лечение ещё не начато, потому что сейчас появились другие проблемы по здоровью, буду решать всё это одновременно. Ищу иммунолога, ибо как сказали пара врачей, аллерголог не поможет с плесенью в крови. Вот как-то так.... прям грибов в носу у меня не было, и черноты никакой тоже не было (в комментах спрашивали). Почему не видели плесень на стенах- обои были водонепроницаемые, под покраску, совершенно не просвечивающие. Потолки были навесные гипсокартоновые, в них тоже была плесень , но снаружи её не видно было. Запах сырости мы не чувствовали, потому что нос уже видимо работал плохо (у мужа тоже проблемы с носом, скорее всего тоже самое что и у меня).

На третий прием попала к другому врачу, она посмотрела нос и спрашивает, мол, а как вы себя чувствуете? Сильно ли устаёте? Часто ли бывает сонливость? Говорю что да, постоянно как сонная муха, хочется только лечь и лежать. Оказалось что на фоне происходящего у меня очень сильный отёк слизистой, стенки почти соприкасаются, отчего у меня самая обычная, банальная гипоксия, и мой организм привык функционировать с тем количеством воздуха, который поступает, а это очень малое количество кислорода, и поэтому я стала очень ленивой, невнимательной, у меня одышка от небольших нагрузок,для примера- после того как я пропылесошу квартиру, мне надо было минимум полчаса отдыхать.  Когда мне назначили поддерживающее лечение эррозии, отёк спал и я задышала, блин, аж жить захотелось, спортом начала заниматься опять, читать начала. Сейчас состояние опять ухудшается, и чтобы разобраться с ним, надо сперва разобраться с другим. Замкнутый круг, блин :)

Как доберусь до иммунолога, напишу что и как там, но очень надеюсь что эта информация никому не понадобится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В суд подай на соседей, пусть на лечение тоже раскошеливаются, и на моральные страдания.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Можно даже отдельный пост в Лигу юристов написать, чтобы подсказали как правильно всё задокументировать.


И ещё в Лиге строителей, в комментариях к одному посту, как-то обсуждали как и чем быстро и надёжно убиваются такие грибки на стенах и чем обработать, чтобы снова не появились. Если кто вспомнит киньте ссылку на тот пост.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист есть, хороший, пока к нему не обращалась. Мы с соседями подписали соглашение что они мне компенсацию, а я к ним никаких претензий после потопа. Но плесень появилась не после потопа, а после систематического подтопления, и соседи это не учли. Поэтому да, все чеки, выписки и прочее я сохраняю.

Плесень мы вывели, счищали всё по самый бетон, заливали хлоркой и спец.жидкостями, сейчас всё чисто и сухо, новой плесени нет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не зафиксировали свои жалобы на протечки. А так пойди докажи, что это от них плесень на стенах, а не вы сами виноваты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть зафиксированый вызов аварийки (с заверенной выпиской из журнала вызова) от меня и от соседа снизу (до него тоже протекло), так же датированные фотографии течи, да и по месторасположение плесени тоже видно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка приезжала только на большую протечку. А те, маленькие, но постоянные, нигде не зафиксированы. Но если вам удастся заставить соседей расплатиться за их пакости, то я буду только рада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы они уже расплатились :) компенсация нас больше чем устроила, поэтому про моральный вред и ущерб здоровью я ещё думаю. И у меня есть два зафиксированых вызова, оба на мелкие протечки. Один вызов с прошлого года, а второй в день потопа. Ну и вызов соседа снизу, потому что протечка и до него добежала. В день потопа был вызов аварийки на маленькую протечку, ну а потом уже сосед перфоратором расковырял пол, в котором сгнил кусок трубы, в то время как аварийка (они в этой истории такие же косячники, как и сосед) не перекрыла воду. В общем и целом, с хорошим юристом, это плёвое дело, но у меня сейчас идёт одно разбирательство, так же не за горами разбирательство с соседкой по даче, поэтому по поводу соседа я ещё думаю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста не понял, что вы уже сделали/начали ремонт и устранили грибок. Поэтому и посоветовал Лигу юристов, чтобы вам подсказали как правильно всё актировать и документировать связь между действиями соседей и вредом причинённым вашему здоровью.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль на эту тему.....

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оп-па, интересный пост

ТС, напиши пожалуйста, какие анализы, к каким специалистами идти, примерную стоимость

Подозреваю у себя вещи на этой почве
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала пошла к отоларингологу с носом, она дала мне направление на риноцитограмму, мазок из носа и развёрнутый анализ крови. В лаборатории я сдала эти анализы, а так же самостоятельно, по своему желанию, сдала анализы на плесень (шесть видов) и анализ на антитела к плесени. Сейчас мне нужен иммунолог, который скажет мне как убрать плесень из крови, а потом опять отоларинголог, чтобы лечить эррозию. По стоимости - я везде хожу по платным врачам, первый приём - 1200 рублей, повторные (их было три) по 1000 рублей. Анализы в Инвитро - 5600. Три раза покупка различных Аквамарисов и Солкосерилов - примерно 3000 рублей в общей сложности. Ещё мне надо пройти гастроэноторолога, провериться на лямблии и паразитов, это ещё тысячи полторы, наверное. Ну и иммунолог даже не представляю сколько, наверное в районе 1500-3000 рублей. Можно ходить и бесплатную поликлинику, но сейчас я прохожу бесплатное лечение по женской части и это капец : приём - УЗИ через месяц- повторный приём опять почти через месяц-направление на консультацию через три недели, так долго это всё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Мск, могу посоветовать аллерголога-иммунолога хорошего, проверен лично.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста,мне!) Пост,конечно, давний,но проблема для меня актуальна

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) Строилов Иван Сергеевич
Где сейчас принимает я не в курсе, но уверена, что гугл подскажет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! С наступающим!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что)
взаимно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Красноярск....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку