Племяшка.

В конце августа, перед началом учебы, к нам переехала племянница. Ей 19. Учится в соседнем городе. Поругалась с родителями. Там долгая и мерзкая история. Муж сестры- не родной ей отец.
Родной пропал после её рождения через год, потом она его видела всего один раз, когда ей было восемь.
И вот, переживая из-за конфликта с родителями, решила она пообщаться с родным человеком. Нашла его в соцсетях, написала. Начали общаться. На выходных встретились. Потом звонил и писал пару раз.
Сегодня племяшка позвонила и сказала, что завтра они делают тест днк.
Не знает, как к этому относиться. Я посоветовала не обижаться, это недоверие не к ней, а к матери.
Не имею понятия, как поддержать, если окажется, что он не отец. Я так была рада, когда они начали общаться. Племянница хоть немного повеселела с осени. Очень переживает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно...Мне было не приятно, если бы мой отец любил меня за то, что я ношу его хромосомы, а не меня саму. Типа как живой сперматозоид. Либо человек нужен, либо нет. А ДНК ничего не меняет.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в случае, если бы он её воспитывал. Она просто пытается заполнить пустоту от отсутствия мамы.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю, либо ему нужна ещё одна дочь, либо нужен ходячий набор хромосом. А с мамой ещё сто раз помирятся!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Это с нашей колокольни легко судить. Я не знаю, смогла бы я помириться с мамой после такого. В отличие от матери, отец ничего плохого ей не делал. Правда, там всё намного сложнее, чем я могу себе позволить рассказать. У меня нет морального права на это. Мой отец был просто моральным уродом и алкоголиком, я забыла его, как страшный сон и была благодарна маме, что она нашла в себе силы развестись. Но у меня очень понимающая мама. Мне достаточно было её. Не знаю, как бы я чувствовала себя, если бы не могла с ней помириться, если бы она предала меня...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отец ничего плохого не сделал? Просто бросил и не вспоминал о ней, пока 19(!)летняя дочь сама не написала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в сравнении с поступком матери. Ничего хорошего не сделал- да. Но и плохого- ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

а алименты отец родной платил? или ему на ребенка много лет чхать было?

Автор поста оценил этот комментарий

Если она не его дочь, то какой смысл им вообще поддерживать отношения?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди поддерживают отношения не являясь кровными родственниками. А зачем поддерживать отношения на основе анализа ДНК, если человек тебе не нужен?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне напишет неизвестная девушка и скажет ‘давай дружить’, мне это будет неинтересно, а если я получу сообщение ‘я твоя сестра, хочу познакомиться’, у меня уже будет другое отношение. Если бы он её знал/воспитывал, то это совсем другая история.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если мне напишет такая "сестра" я ее сведу с отцом и попрошу сначала уточнить от когоже эта радость, потому что всех официально записанных мы знаем. И только потом буду выяснять нужно ли мне с ней общаться или нет. Сводный брат не хочет с нами (сестрами)  общаться и никто не возражает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные, у меня, например, есть такая сестра по отцу, и не то чтобы мне хотелось с ней встретиться, но если она мне напишет, то посылать её не буду. Кто-то находит своих братьев/сестёр, с которыми был разлучен в младенчестве, и очень радуется этому, хотя люди друг друга и не знают совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я со сводной сестрой прекрасно общаюсь. сводный брат не хочет общаться. это все официально признанные отцом. поэтому если кто-то напишет что он тоже брат/сестра, то сначала надо выяснить подробности у отца.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла, они уже встретились. Уже можно было решить, хочешь ли ты впустить этого человека в свою жизнь или нет. Да и если мне напишет типа сестра, я наверное спрошу "и чё?". У мужчины и тысяча детей может быть))) Так что ну вот вообще не повод для знакомства.

Автор поста оценил этот комментарий

жалко девочку, лучше держите ее от него подальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, чтобы по рукам не пошла, от пустоты внутри...

Удачи вам и племяшке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хромосомы тоже важны как ни крути

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым членоносителям - да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку