21

Племяшка.

В конце августа, перед началом учебы, к нам переехала племянница. Ей 19. Учится в соседнем городе. Поругалась с родителями. Там долгая и мерзкая история. Муж сестры- не родной ей отец.
Родной пропал после её рождения через год, потом она его видела всего один раз, когда ей было восемь.
И вот, переживая из-за конфликта с родителями, решила она пообщаться с родным человеком. Нашла его в соцсетях, написала. Начали общаться. На выходных встретились. Потом звонил и писал пару раз.
Сегодня племяшка позвонила и сказала, что завтра они делают тест днк.
Не знает, как к этому относиться. Я посоветовала не обижаться, это недоверие не к ней, а к матери.
Не имею понятия, как поддержать, если окажется, что он не отец. Я так была рада, когда они начали общаться. Племянница хоть немного повеселела с осени. Очень переживает.

Дубликаты не найдены

+18
Интересно, а этой девочке не приходит в голову простая мысль, что она, вся такая милая, не была нужна своему биологическому отцу от слова совсем?
раскрыть ветку 21
+2

Похоже так и есть

0
Приходила. И что она не нужна собственной матери. С пяти до семи лет она жила с бабушкой и мной, пока её мама устраивала свою личную жизнь. Там сложно всё.
раскрыть ветку 8
+1

Ой, как мне знакомо((((

0
Тогда ее искренне жаль... Никому она не нужна
-4
Только мужчина имеет право устривать свою жизнь?
раскрыть ветку 5
-1

Ну, судя по ситуации, он ушел изза уверенности что ребенок не его. Просто тогда не было тестов ДНК доступных.
Сейчас или убедится в этом, или будет исправлять ошибку.

раскрыть ветку 10
+4
У него была семья тогда. Он не ушёл. Просто перестал приезжать
раскрыть ветку 6
+1
Погоди... Тогда, это 99 год. Тесты доступны уже лет 10 в легкую..
Ну дда ладно... Жесть будет если и отец будет не отец
раскрыть ветку 2
+4
Моей дочери почти 11. Биологический отец/бывший мой муж тоже слился в закат примерно в 3 годика дочиных. Летом столкнулись с ним на улице. Привет/привет. Всё. Через пару метров дочь спросила - что это за мужчина был?
Ну, то, что она ему не нужна от слова совсем я думаю предельно ясно. И да, тест ДНК в моем случае не нужен - дочь ну, вылитая копия своего отца...
раскрыть ветку 2
+3
Щас обиженки все равно скажут что тест не сделан = "падшая женщина, мужик правильно ушел, он не уверен!"
-6
Что копия своего отца, то понятно! А она точно — дочь бывшего?
ещё комментарий
+1

Интересно...Мне было не приятно, если бы мой отец любил меня за то, что я ношу его хромосомы, а не меня саму. Типа как живой сперматозоид. Либо человек нужен, либо нет. А ДНК ничего не меняет.

раскрыть ветку 17
+1
Это в случае, если бы он её воспитывал. Она просто пытается заполнить пустоту от отсутствия мамы.
раскрыть ветку 14
+2

Ну я и говорю, либо ему нужна ещё одна дочь, либо нужен ходячий набор хромосом. А с мамой ещё сто раз помирятся!

раскрыть ветку 11
0

жалко девочку, лучше держите ее от него подальше.

-3

Смотрите, чтобы по рукам не пошла, от пустоты внутри...

Удачи вам и племяшке.

0

хромосомы тоже важны как ни крути

раскрыть ветку 1
+1

Некоторым членоносителям - да.

+1

Подписался, держите в курсе, чем закончится процесс.

+1

Поучительная история для берущих парней девушек с детьми. Ты никто и звать тебя ни как.

раскрыть ветку 4
+4
Ты бы знал сколько проблем с "парнями" с детьми от прошлых отношений, там просто мрак.
0

да за отчима обидно, а папаша козел очень необходим, он жежпапа. ну выводы будут сделаны

раскрыть ветку 2
0
Отчим козлее. Я просто эту историю не хочу рассказывать. Вот уж от кого нужно подальше держаться.
раскрыть ветку 1
-1

А вы не могли бы доварить эту "кашу" до готовности?

раскрыть ветку 1
0
Нет
Похожие посты
3970

Ответ на пост «Отец и сын» 

Я со своей женой и старшим сыном познакомился четыре года назад, когда ему было четыре года. Моя жена ушла от бывшего за два года до этого. С тех пор она и мой сын не видели ни его ни алиментов. Три года назад мы стали жить вместе в арендованной мною квартире. Сын, привыкая ко мне, называл меня по имени. Первый раз он назвал меня папой, когда мы вместе с ним красили стены в только что полученной мной от застройщика 1к квартире. Чуть позже мы с его мамой женились и купили 3к. квартиру. Сейчас ему почти восемь лет. Уже школьник. Он знает, что я его отчим, знает, что у него где-то есть биологический отец, но папа у него один - я. Он с удовольствием играет со своим младшим братом и пока не знает, что в следующем году будет ещё один (одна?). Друзья и родственники не понимали меня, когда я женился на "бабе с прицепом". Но я сам рос без отца и понимаю, как это непросто. Я воспитываю своего старшего сына именно как сына, как старшего брата, как хотел бы, чтобы воспитывали меня. Скоро нас будет пятеро и это - здорово.

3795

Отец и сын

Купили родственнику на день рождения пневматическую винтовку. Вчера муж с сыном решили попробовать пострелять дома. Время было уже около девяти вечера. Прошло полчаса, а они всё стреляют. Зашла ,говорю им строгим голосом:
-Ребята, хватит уже! Поздно, а вы шумите!
Повернулись ко мне вдвоем и виновато улыбаются:
-Мы уже всё!
Вроде бы ничего не случилось, но воспоминания нахлынули. Сыну 13 лет. С мужем мы семь лет. Отец моего ребёнка умер когда ,сын ещё не родился. Сын желанный, любимый. Естественно одной было сложно воспитывать ребенка, тем более мальчика. Он очень тянулся к мужчинам. Однако, вдвоем мы жили дружно. Потом встретила будущего мужа. Сыну было уже шесть лет, но в моих глазах это был маленький мальчик, и я очень переживала как они будут вместе ладить. Вначале конечно были конфликты, и я принимала сторону сына, но потом стала понимать, что муж хочет чтобы мальчик был самостоятельным, чтобы начинал взрослеть. Постепенно они сдружились. Где-то пять лет назад понадобился мне телефон сына. И в телефонной книге увидела ,что у него стоит запись ПАПА. Проверив контакт, я убедилась ,что это номер мужа. Я расплакалась. Вспомнила, как тяжело было когда сын только родился, как ныла сестре ,что хочу семью, что хочу варить борщи, мне так хотелось быть любимой и любить. Чем старше сын становится ,тем больше замечаю как он похож на моего мужа, на своего названного отца.
Я очень благодарна судьбе, что именно так всё получилось.
Когда рассказала мужу о записи в телефоне, он вытер скупую мужскую слезу и сказал:
- Ну так конечно, давно же вместе!
А для меня это многое значит.

1933

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
3224

Батя

В семье Ветровых детей было четверо. Три пацана-погодка и дочка. Как там говорят - три сыночка и лапочка дочка. Ну так получилось, мать очень хотела дочь, а получались только пацаны. Повезло только с четвертого раза. Старший Ветров, здоровый, кряжистый мужик, был любителем рыбалки и охоты. Как только выдавалась свободная минута, шел в тайгу или на речку.

-Пацанов возьми, - всегда кричала ему жена и добавляла, - а мы с дочей вас дома подождем.

-Вот еще, - бухтел батя, - будут путаться под ногами, спотыкайся об них!

Но брал. Брал всегда.

Шли годы. Армия для пацанов, учеба, свои семьи. Все разъехались, включая дочь, но два раза в год, на дни рождения родителей, все собирались. Пацаны выросли под стать отцу, такие же здоровые, кряжистые.

А отец с годами уже сох. Отметили день рождения, а утром:

-На рыбалочку надо сходить, душа горит гольца подергать! - произнес средний.

-Отца возьмите. Тоже давно на рыбалке не был — произнесла мать. Батя, встрепенулся и открыл было рот для своей короной фразы, но поняв, что она не к месту, захлопнул.

-Конечно, мам, какие вопросы. Ты не переживай бать, мы сзади пойдем, - пробасил старший.

-С чего это? - опять встрепенулся батя.

-Так чтобы ты об нас не спотыкался!

275

Отец

Может мой отец и не мужик по меркам нынешним, но для меня он не просто мужик, он герой. Я родился в девяностых, времена для первого ребенка в семье не самые лучшие, но тогда не было выбора. Но он решил стать не просто отцом, а самым лучшим и дать своему сыну все, что он может. Я мало помню дней когда отец проводил со мной время, он всегда хотел, но не мог. Всегда на работе в попытке заработать, на еду, проживание, одежду. Сколько помню детство столько он был на работе. Были редки дни, которые я с радостью проводил с ним, прогулки по парку, выезды на рыбалку. Никогда не забуду как он учил меня кататься на велосипеде, катал на коленях "за рулём" по пустой дороге на своей старой окушке... Он пытался уделять мне время как только мог, после работы, поздними вечерами сидел со мной над уроками, бывало до поздна, но с ним все так легко и понятно. Я считаю героем человека, который может в 21 год забыть про свои желания, мечты и уйти в бесконечную работу и бытовуху и все ради одного маленького человека. Позже с мамой у них не сложилось и спустя 20 лет брака они развелись, но он не знал как жить без нее, ему было очень больно и горестно, пол года на него было больно смотреть, но он нашел себя в хозяйстве, развел скотину, ремонтировал дом, в общем теперь я за него спокоен, он при деле, все такой же весёлый и улыбчивый. Глядя на его подвиг, да подвиг многих отцов, я не решаюсь на подобное, я просто не знаю смогу ли так же.

Отец Отец, Семья

В общем - я люблю тебя пап!

388

Модель отца в детских мультиках

Привет всем!

Решился наконец запилить пост, так как уже, простите, накипело.

Все мы знаем, что многие кому сейчас 25-35 лет росли в семье под чутким командованием тандема мама-бабушка. И это накладывает отпечаток на мальчиков и девочек уже в старшем возрасте с точки зрения понимания модели семьи (читай между строк - папа нужен только для зарабатывания денег/папы нет/папа не может в воспитание детей и т.д.). Поэтому, когда у меня появилась дочь - решил делать всё правильно, активно участвовать в воспитании, развитии и уходе за ребенком. Плюсом я инженер по образованию и руки более-менее прямые, поэтому дочь уже в три года совместно со мной выполняет работу по дому от смены лампочки и готовки до ремонта домашней техники и ремонта самой квартиры.

И казалось бы всё хорошо - у дочи растет понимание что должен делать мужчина в семье, как он должен обращаться с ребенком и т.д. Может, конечно, она вырастет и станет лесбиянкой или найдет себе олигарха - я не против, но заложить правильное (на мой взгляд) поведение отца семейства на всякий случай стоит.

Активное вовлечение отца в воспитание ребенка в тренде у загнивающего запада, но у нас к сожалению только-только начинает одобряться и поддерживаться обществом. И то, что "муж погулял в выходные с ребенком, он такой молодец!!!" - нет ребятки, это вообще должно быть нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Но проблема закралась откуда не ожидал - мультики.

По началу мне казалось, что современные мультики в большинстве своём поучительные и учат ребенка правильным вещам. Всё так, но посмотрев их вместе с ребенком начал замечать нездоровую пропаганду. Поехали:

1. Три кота

Неплохой мультик, подбешивает правда некоторыми моментами, что в любой ситуации главные герои в плюсе (но поиск позитива в различных ситуациях тоже неплохо). Но я обратил внимание на модель отца в этой кошачьей семье мама-папа-три кота.

Этот папа-кошак, например в серии "Папа за маму" (а эта серия даже получила призы на нескольких мульт-конференциях) - абсолютно не способен выполнять домашние обязанности, а именно:

- искренне удивился, что детей надо кормить, стирать одежду и убирать дом

- не справился со стиралкой

- спалил пиццу (будучи кондитером по профессии)

Да, к концу серии этот отец кошачьего семейства совместно с детьми со всем справился, но блин - старшему коту около 6-8 лет, т.е. судя по всему он за всё это время ни разу домашними делами не занимался. Впахивала мать, выполняя всё вышеперечисленное для троих детей.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

Едем дальше.

2. Лунтик

На мой субъективный взгляд это хороший мульфильм, учит правильным вещам, но тут снова видим модель семьи (пчелы Генерал Шер и его жена Баба Капа, усыновившие Лунтика). Приведу пример из серии под названием Посуда, но поверьте, в других сериях есть и другие доказательства недееспособности этого пчело-деда, выполняющего роль отца семейства.

В данной серии они пытаются помочь, помыв посуду. И дед берется учить Лунтика это делать - разбив половину тарелок, затопив водой всё что только можно и вообще разнеся к чертям весь дом. Спасает ситуацию вернувшаяся жена и начинает учить их мытью посуды.

Снова в неокрепшем мозгу ребенка добавляется пунктик о недееспособности мужского населения в бытовых вопросах.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

3. Фиксики

Тоже хороший мультфильм, учит детей инженерным основам и технике безопасности. События мультика разворачиваются в семье мама-папа-сын-собака + фиксики, ремонтирующие технику у непутевого семейства.

Смотрим, как там поживает папа в этой вселенной. Ожидаемо - иногда проявляющий признаки бытового интеллекта, но всё равно неумеха в большинстве ситуаций безрукий горе-папаша. Там ребенку расскажут, что для папы нормально не уметь мыть окна, готовить, вешать зеркало на стену и т.д.

Про готовку - я имею ввиду не кулинарные шедевры, а банально яйцо разбить не в состоянии. Как и обращаться с миксером, мукой и т.д. Этот перфоманс обезьяны с гранатой на кухне можно лицезреть в серии "Сито", в конце которой фиксики как всегда спасают ситуацию.

Справедливости ради - эта модель папы еще ничего по сравнению с остальными.

4. Мимишки

Тут прям четкое разделение на типичные умения и навыки мальчиков vs девочек. Мальчики - спорт, техника, приключения на плюшевую пятую точку, а девочки - готовка, уборка, наведение красоты и марафета.

Как пример, серия "Девочки против мальчиков" показывает нам, что девочки не в состоянии отремонтировать духовку (как бы и не обязаны, но тут уж явный акцент на то, что девочки генетически не способны на подобное). И кадр из шутки про лесбиянок "и нафига мы наварили столько борща".

Мальчики в свою очередь едят чипсы и того гляди помрут с голода.

Итог

Пока наверное всё, и может показаться, что я осуждаю только российские мультфильмы - но в зарубежных также не все гладко (Папа-свин из Свинки-Пеппы тот еще рукожоп). И надеюсь авторы данных мультфильмов не будут сильно огорчаться - у вас хорошие произведения, но я лично буду признателен, если измените в дальнейшем модель папы. Посмотрим, пикабушники - поддержите меня или нет.

Если понравилось, добавлю потом и другие примеры, в том числе положительные.

Мультфильмы - один из ключевых источников информации для детей и было бы неплохо, чтобы они закладывали правильные посылы по всем фронтам. Так получилось, что у меня прикипело именно по отцовской части. Естественно основный посыл должен исходить из семьи - так что, папы, не ленимся и занимаемся ребенком. Будьте примером хорошего мужчины как для сына, так и для дочери. И помогайте своим женам, будьте с ними на равных. Поверьте, то что они "сидят дома с детьми" - это ни разу не отдых.

Всем добра и счастья! 

\\ боянометр молчит

Показать полностью 5
3628

Про результаты труда

Всем привет! Меня зовут Алексей. Родом я из Волгодонска, Ростовская область. Город небольшой, молодой. И мои родители, в частности батя, принимали непосредственное участие в его строительстве.

Это я к чему... К тому, что из детства чётко помню моменты, когда мой отец показывал мне результаты своего труда и говорил: "Вот это мы делали. Вот это и вот это я делал". Но это не было похоже на хвастовство, а наоборот, как-будто он хотел получить от меня какое-то одобрение или оценку что-ли. А я что? Малой ещё был. "Ну сделал и сделал... Что тут такого то? Это же твоя работа!". Вслух я конечно этого не говорил, но итак было понятно, что особого восторга по этому поводу я не испытывал.

Чтобы вы понимали, батя одно время работал на машине с буровой установкой. Бурил скважины для фонарных и электрических столбов. И вот вершиной его гордости были столбы вдоль дороги на АЭС. Периодически, когда мы ездили по этой дороге на рыбалку, он как бы напоминал:

– Лёшка, вот эти столбы я ставил!

– Я знаю, пап. Ты крутой!

А что я ещё мог сказать? Я и с первого раза запомнил...  Но я рос, взрослел и снова слышал тоже самое. Или когда мы ехали там с моими друзьями, и ещё когда к нам приезжала двоюродная сестра. Он говорил уже им.

Я этого тогда не понимал. Но потом я устроился на работу уже сам и даже не заметил, как заразился этой же болезнью)) Сперва правда я работал в столярке и там особо гордиться было нечем. Потому что работа была конвейерная, да и делали мы в основном такое говно, что в пору было наоборот отнекиваться от причастия к этой продукции))

Но потом я работал в Южной Корее на текстильной фабрике и по возвращению домой однажды чуть не закричал в магазине игрушек. Я был с девушкой и увидев вдруг на прилавке какого-то облезлого медведя радостно и гордо объявил: "Вот такую! Вот такую ткань в Корее мы делали!". И начал тискать игрушку в ностальгическом порыве. Подруга, мягко говоря, была удивлена такой моей реакцией)) А я поймал себя на мысли, что мне хотелось бы услышать от неё что-то по этому поводу... Даже не знаю что, если честно.

Ещё один такой же момент был у меня, когда я увидел в метро женщину в серьгах с бриллиантами, которые я крепил! Я тогда только начинал на ювелирном поприще и узнать мою кривую закрепку большого труда не составляло. Но представьте какое совпадение...

Я тогда был один, но всё равно испытал какое-то необъяснимое чувство удовольствия. Потом хвастался на работе на следующий день. Некоторые более опытные закрепщики были даже раздосадованы... "Вот тебе повезло, я уже семь лет работаю и ни разу не видел... Ну или не узнавал...". В общем было приятно.

Сейчас мне уже 39 лет и у самого растёт дочь. Работаю я на фасовке и однажды, когда ей уже было четыре или пять, показал ей в городе в кафе конфеты, которые я фасовал. "Это я сделал!", - говорю. Она так посмотрела на меня недоверчиво:

– Ты конфету сделал??

– Нет. Саму конфету я не делал. Я только в фантик её зафасовал... Запаковал... Завернул... Запаковал всё-таки... Да...

– А как?

– Ну на станке... Упаковочном... Я же тебе рассказывал.

– Поняяяятно...

И всё собственно... И вся реакция... Сразу я тогда своего батю вспомнил, с его столбами и себя мелкого. Что ты там зафасовал? Это станок фасовал! А ты на Пикабу сидел, втыкал! Кого ты надурить пытаешься, папаня...

Ну и собственно примерно через год произошёл случай, из-за которого, я эту историю написал.

Приехали мы с женой и дочерью в Волгодонск погостить, дедушку с бабушкой повидать и отправились на рыбалку. Дед (батя мой) за рулём, бабушка рядом, а мы втроём на заднем сиденье. Дочку укачивает в машине всегда. И вот она сидит возле окна, а я её разговорами отвлекаю. Ну и тут эти столбы как раз! Батя сам молчит. Может забыл, может стеснялся, я не знаю. Ну я и решил сам:

– Элла, смотри! Видишь столбы?

– Ну..

– Это дедушка Юра ставил!

Она аж рот открыла от удивления... К окну прильнула:

– Что, правда?? Какие огромные! Вот это да!

– Правда! У него машина специальная была, с огромным буром! И вот он дырки для этих столбов сверлил! А потом краном туда их опускали.

– Здорово! Дедушка, это правда ты ставил?

– Да, Эллочка...

А я смотрю в зеркало, - батя аж светится от счастья... Потом он всю дорогу ей взахлёб рассказывал и про бур свой, и про кран... И как он колодец на нашей даче бурил. Я думал даже как бы мы с трассы не улетели со всеми этими рассказами)) А дочка слушала с открытым ртом, куда мне там со своими конфетами...)) Так и доехали в общем. Дочка про тошноту забыла, а отец так вообще весь день ходил с улыбкой до ушей.

Вот такая история. Наверное такую реакцию батя от меня ждал тогда, давно. Но получилось его порадовать только спустя тридцать лет...  Хотя бы так) Его уже нет с нами... А столбы эти ещё долго простоят, я надеюсь.

Респект кто прочитал до конца)

Показать полностью
1224

Ответ на пост "Мудрость отца. Никогда не ругайтесь в присутствии детей"

Почитала два поста (не знаю получилось вставить ссылку или нет, но я попыталась) и хочу сказать что очень понимаю автора.

У нас ситуация была точно такая же.

Отец постоянно ругал и бил маму. В памяти как он наступает с ножом, а она задвинув нас с братом себе за спину пятится к двери.

Как она с грудной мной и мелким братом в одной сорочке в мороз убежала из дома и ночевала в сарае у знакомых. Как отец то чайник на неё выльет(холодный) то просто с ножом за ней бегает, то в коридоре её избивает а мы сидим в комнате как мыши тихонько плачем и пытаемся уловить хоть какой то звук от матери надеясь что она жива.

Очень тяжело вспоминать, если честно.

В итоге мать с ним развелась оставив квартиру и всё что в ней было и переехала.

Короче, мы за 9 лет сменили 10 мест переезжая с одного райцентра в другой. И везде он нас находил,угрожал и заставлял с ним жить(или у нас или к нему ехать). Один раз случайно встретил нас на дороге и при мне открывает дверь в автобус (работал водителем в маленьком автобусе типа маршрутки, возил работяг) и говорит "вот лежит топор, либо ты садишься и едешь со мной либо убью прям здесь".

Так и жили переезжая и скрываясь.

В итоге настолько спился что ударил топором своего собутыльника и попытался это скрыть поливая это каким-то растворителем. Короче, даже спустя месяца после этого случая придя в квартиру мы ощутили эту жуткую тошнотворную вонь сгнившего тела, что этот запах не ушёл даже после ремонта и я до сих пор вспоминаю его с содроганием.

Его адвокат сказал что у него проблемы со здоровьем(очень опухло тело ниже пояса, что он был уже не ходячим и осталось ему жить недолго) и он просит маму прийти к нему. Мама подумала что он хочет попросить прощения перед смертью и пошла. А он её просил принести какие-то лекарства, передать каким то его знакомым послание что он их ждёт, ждёт что они тоже помогут ему найти лекарство, что он вылечится и т.п.
Короче, умирать он не хотел до последнего, но умер так никому и ненужным.

Так что в нашем случае страх держал мою маму рядом с ним очень долго, и вздохнули мы только тогда, когда нас нашли то ли с ментовки то ли с каких-то органов чтобы сказать что он в тюрьме. И даже тогда мне не верилось в такое счастье. Я уже точно не помню, но сканчался он где-то в течении года после убийства.

Простите за ошибки, эмоции захлестывают хотя прошло уже двадцать с лишним лет. Хотела написать в комментариях, но очень длинный получился.
Всем адекватных родителей.
Пы. Мы. Моя мама так и не сошлась потом ни с кем, хотя отношения у неё были и замуж ей предлагали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: