Племянничек

Провожаем старшего сына в армию.

Собрались родственники. Пришли с детьми, конечно.

Младшие - мой Алик и племянник Гоша - по 10 лет.

Я на кухне, дорезаю салаты , заходит моя тетя Нонна и как подарок, дает 1 000 рублей " на сборы племянника в армию". Руки у меня заняты, она кладет купюру - не помню, то ли на холодильник, то ли на подоконник - и уходит в зал.

Я пока возилась со столом и гостями, про подарок подзабыла, а когда хватилась - нету штуки.

Спрашиваю - никто не знает где. Народ взгоношился, стали бегать , искать. Сумма, понятно небольшая, но как-то странно.

Спрашиваем у детей - нет, говорят, не брали.

И тут мой младший, когда до него дошло, что ищут :

Маам..да это ж Гоша взял !

Гоша в отказ.

Тут мой бежит в другую комнату -

Ты ж сюда положил !  И показывает на горшок с цветком - посмотрели, точно, лежит свернутая бумажка под ним как раз.

Гоша в отказ. Но по физиономии упертой видно все..

Я говорю :

Ладно, понятно, не делай так больше, пожалуйста.

Постарались перейти на другую тему.

Вроде можно было бы и забыть, но тетка пошла на меня в наступление :

- Почему сразу не убрала ?!!  Это же деньги...и т.д... -  якобы я ввела ребенка в соблазн.

Хотя, я считаю, нужно было промолчать вообще, а потом, наедине хорошо Гоше надрать задницу за такие дела хорошенько.

Я возражаю :

- Тетя Нонна, но ты ж видела, что руки у меня в масле были и заняты , я не смогла её сразу взять и спрятать. Ты сама на виду  оставила, а я и подзабыла. И вообще, мы как бы дома и все свои.  Гоша нехорошо потупил в любом случае. А еще хуже, что до сих пор не признался, а  вы ему еще и потакаете.

Его мать молчит.

Тетка разорялась на меня до слюны. Другим  уже неудобно все это слушать стало и я тему закрыла.

Когда уходили, мельком застала сцену, как старшая сетра Гоши задержала моего Алика и на ухо ему прошипела " Ябеда" и еще что-то.....увидела меня , заулыбалась и быстро ушла.

До сих пор жалею, что сразу не сообразила ( гостей провожала)  сына защитить и высказать племяше, что пусть своего брата учит не воровать у родных.

Гоша с хитрым прищуром, так и не признавшись,  сделал свои выводы.

Как вы думаете, какие?

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а че вы хотели-то?

10 лет.

Деньги не в карман положил, а куда-то в соседнюю комнату, на глазах у брата.

Был ли вообще умысел украсть или неудачно играли, а сознаться помешал некий тупой страх типа хотел поиграть, а приняли за вора? Не было у Вас в детстве тупых страхов?  

Нужно ли устраивать судилище, даже если хотел украсть, на глазах родственников, если деньги невредимы?

И самое блять веселое: почему сестра такая...

ДмитрийЖалкий Анатольевич Медведев тут на днях удалил Абызова из друзей в некой соцсети, что заметили подписчики.

Хули сказали те подписчики? Мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры и т.д?

Молодец премьер, удалил вора 4 ярдов?!

Хуй там!

Общество возмутилось, мол, так друзей не бросают, крыса с корабля и т.д. Короче человек плохой, от сумы и от тюрьмы...

Че вы хотите-то когда так?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот потому, обнаружили, молчит, и я отстала - пошли другие разговоры за столом. Не стали мы сами развивать.

А тетка ж завелась - и все испортила, может, он уже и стыдиться начал, да думать. А она давай всех обвинять и его выгораживать..от этого противно.

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

"До сих пор жалею, что сразу не сообразила ( гостей провожала) сына защитить и высказать племяше, что пусть своего брата учит не воровать у родных."

А мне вот эта цитата понравилась))) - типа пусть ворует у чужих)))

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, это оговорка. Нехорошая. И у чужих не надо. Но есть же такое устоявшееся выражение - значит в этом особая гнусность..

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

А может они в сговоре)?

Тетка для вида 1000 дала, сама хотела бы ее на другое потратить. А когда увидела, что вы не убрали купюру, попросила малого припрятать. Понадеялась что искать не будут, или что ругать племяша не станут, или в шутку свести если что)))

Вот и топит за него) своих не бросают)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Они в другом сговоре )) Наследство еще при живом деде делить начали..я уже на тропе войны.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем с ним общаться?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Их отец, мой родной брат умер. Мой папа умер - сейчас идет дележка наследства - выяснилось, что хотели втихаря у деда квартиру оттяпать. Приходится. В рамках этих отношений. Но чувствую - не родня они мне (((

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы просто данных родственников больше не пускала. Думай потом, не спиздили ли чего ещё.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На сорок дней папе я "невестку" - их маму застукала за тем, что она в темноте рылась в ящике со спиртным... Зашла в комнату, где за дверью ящик стоял...я прохожу мимо..роется..Причем пришла уже без деток. Я их "расстроила" - после папиной смерти не нашла документы на квартиру, оказались у них...забрала. Но реально, как неприятно ругаться с ними...готовлюсь морально..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем это сюда выплескивать? Как это вообще в горячее попадает, сериалы для домохозяек запретили ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они так на меня накинулись тогда, что я реально начала сомневаться, что племянничка  обидела. И общаться с ними до сих пор противно..И в душе сомневаюсь - что я жадная такая что ли..хотя совсем не в тысяче этой дело...а тут народ поддержал. Спасибо всем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем вам эта поддержка? У вас свое мнение, у них - свое. Пост ничего не изменит , первая мысль - самая верная. А если мнение требует поддержки рандомных людей - оно и яйца выеденного не стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕт, не требует..но иногда нужно )) Как бы оттолкнуться )) это тот случай.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если смущает ор недородственников, то от наследства Вам достанутся от осла уши, имхо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет. Я пообщалась с другими тоже родственниками, есть группа поддержки. И та сторона притихла пока. Тетка заводила там, любит чужое делить.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не воровать у родных? - а у остальных можно? Плохая оговорка😞

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да..не подумала. Реально оговорка..но..у своих..это как-то жестче..наверное.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а пиздюк, хоть и малой, а грамотно поступил. На карман не взял, в стороне припрятал. Немного погорел на свидетелях. Но ничего, подрастёт научатся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. я тоже заметила. Хотя жаль очень пацана. Как-то он у нас ночевал, то ему на телефон странные люди звонили. Голоса взрослые. Я спрашиваю кто ? Друзья говорит..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращать внимание на родственников и дать пиздюлей. Он у вас дома,и такие поступки тут не приветствуются. Всё.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, какой ор бы поднялся...они с этим Гошей, как с писаной торбой..он  уже в 12 вейпит вовсю..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Пусть своего брата учит не воровать у родных".
У остальных, по мнению ТСа, воровать можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже сто раз в комментах эт обсудили и сделали выводы..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын сделал выводы что мать за него не заступится, гостей проводить важнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом с ним поговорила. Не хотелось еще один скандал устраивать..да и реально, просто не успела даже и сообразить. Гадко так все..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока такой малолетний  вор не присел на нары, он может быть поклонником АУЕ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы продолжаете с ними общаться ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже почти нет. Неприятно.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС в комментах написала,что общаются только потому,что делёжка наследства идёт и все такое. По крайней мере я понял так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в моей бывшей квартире )) я одну часть на их маму переписала, вторую на брата. Ни копейки не дали и спасибы не сказали ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оч неоднозначная ситуация. А почему вдруг не может быть такого,что это сын автора припрятал тыщонку и решил свалить на родственника? По его словам он видел что тот прятал деньги,но промолчал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По естественному поведению детей все сразу понятно стало... Гоша резко набычился и покраснел, глазки забегали...Алик же реально не понял, что толком произошло, все искали какую то тыщу.. он и говорит - Да вон Гоша туда положил, сказал, что это его.
Гоша сначала говорил, что ничего не брал, потом стал говорить, что да, мама дала...

Запутался, опять надулся.

Вот и отстали от него. Неприятно было дальше разбираться.

Причем остальные ети и не поняли сильно - убежали дальше играть.

А Гошу  "трясло", видно было.

А вот тетка уже начала второй раунд.

Поэтому хватит тут сочинять - уже не первый такой коммент читаю..

Какие сами - то и пишете.

показать ответы
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не совсем. Племянник. Нам с ним всю жизнь общаться. Двоюродный брат моего сына.

показать ответы